Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
СК РФ достаточно компетентных экономистов.
Бухгалтеров)
Стратегическое планирование и анализ это немного из другой оперы. Такие специалисты СК просто не нужны.
Они работают с текущей документацией и не занимаются анализом и планированием.

И как она реализуется?
Не углублялся. Можете сами поискать. Это не сикрет Мирового правительства.

Ви таки не ответили на первый вопрос.
Я попозже отвечу. Надо прокатиться недалеко.
Хотя уже несколько раз отвечал на подобные вопросы.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пандыч, ошибся малость, спутал тебя со sly, который спутал в свою очередь Боброва с Беркмычем. Звиняйте, товарищ генерал:) , не со зла это. С телефону был сотогого, страницу аппарат урезал с фамильей вашей космически известной. Прошу понять и простить, в Сибирь не ссылать:)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
На сцы, у меня списков нету
Да ладно тебе, бамажкой больше бамажкой меньше не суть. Проще «трёх гусей» в багажник машины кинуть, если надо.
Я не знаю как в других регионах, просто не отслеживаю.
Вот это наверное очень зря. Тогда было бы понимание почему в голосовалке такое соотношение ( в жизни думаю 50/50).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Красава! Каждый сверчок теперь знает свой шесток! Особенно "паразитирующая" часть общества в виде менеджеров и т. д., им идти в команды продразвёрстки. Больше некуда! И при деле и не в дезертирах. И сделают они это добровольно, чтоб не испытывать приступов амфибиотропной асфиксии. Только что то много получается команд будет.....не померно даже. Много. ))))
А ничего с этим не сделаешь, народ "поумнел" и борьба за "теплые места" обострилась везде и всюду. Идеалистов и простаков, готовых пахать на светлое будущее все меньше, а любителей хитрых финансовых схем все больше. Желающих красиво рулить все больше, это побочный продукт массмедиа-технологий. Красивые картинки с телевизора отвлекают от классовых противоречий и создают иллюзию единства, но они же прививают и паразитическую психологию легкой жизни. Сталкиваюсь с этими комбинаторами регулярно и на всех уровнях. Это не только у нас в стране, этим большая часть мира больна. Вот в этом настоящий БП и кроется.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Надо полагать под этим лозунгом скоро начнется "охота на ведьм" и уже готово информационное прикрытие.

Ну конечно готово. К примеру, вот мужик, давно уже мается...
http://www.youtube.com/watch?v=X0wZ9w6NBis

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Уже и Фиксаж им не мил. )) Человек заработал своей жизнью право на подобные суждения, уверяю вас. Кроме того, что ж, теперь все, кто уехал из города в деревню - беглецы и всепропальщики? А оставшиеся в городе вроде как героями получаются. Мужественно терпят невзгоды экологии и стрессов, сжав зубы ходят в кондиционированный офис и ночами тайком от жены штудируют энциклопедию выживальщиков.

Извращенная запредельно трактовка. По крайней мере, у меня по форуму сложилось впечатление, что стратегия Фиксажа в массе вызывает уважения. Сам тоже считаю, что с позиций выживания наиболее проработанный, наиболее реализованный и наиболее реалистичный путь. Но он не для всех. С чего бы вдруг огульно, базируясь только на своих представлениях, хаять тех, кто намерен цивилизацию или ее остатки сохранить в "городском", т.е. промышленном варианте? Ну давайте тогда смачно поплюем в жителей блокадного Ленинграда, ремонтировавших танки и клепавших патроны. Благодаря чему до некоторых областей руки коротки оказались у фашистов. Ну а что в городах много и было и есть много всякой хрени так себе довод. Отмотаем опять же немного назад и, о чудо, там звучит "Сережка с Малой Бронной и Петька с Моховой". Хрен бы с ним, что тогда из миллиона московского населения 10% было таких, что "за-Родину-за Сталина", а остальные в окопы ополчения без нифига. А сейчас из 20 миллионов 1% напрямую сгодится. На наш век хватит.
Того самого пушечного мяса, что в опросе темы, ага.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
sly, война не в классическом стиле, это как раз и есть гибридная война. Странно что ты не видишь разницы между ВОВ и тем что сейчас на украине.
Жменька, офтоп, но поясню пожалуй. Человек сам выбирает как и где жить - это пока не запрещено) Таких людей как Фиксаж уважаю за наличие яиц в штанах для координального изменения своей жизни. Но тут нужно поглубже разобраться в причинах, которые привели к принятию такого решения - вряд ли в 18 лет он мечтал уйти в леса (предполагаю).
Но давай пофантазируем - все взяли и ушли в леса - типа как в камбодже - там экология, самообеспечения) как быстро прекратит свое существование цивилизация? Как быстро люди опустятся до поклонения молниям и жертвоприношениям?
Тему Фиксажа прочитал почти полностью. Полная остановка прогресса. Деградация. Да экологично, да все сам - для выживания идеальный вариант. Но пока нет БП - есть множество изобретений человека, которые могли бы облегчить жизнь и дать свободное время для других не менее нужных вещей. Ну а язычество - это уже вообще темнота - так и до инквизиции недалеко. В общем отказ от благ цивилизации я не поддерживаю. О чем и хотел сказать.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну давайте тогда смачно поплюем в жителей блокадного Ленинграда, ремонтировавших танки и клепавших патроны.
Вот уж да. Сравнивать рабочих блокадного Ленинграда с нынешними горожанами это высший пилотаж.

Sax, в леса и деревни все никогда не переедут, это определённый образ мысли. Но агрессия по отношению к тем, кто так поступил, довольно типична, т.к. эти люди обычно выходят за рамки стандарта. Что же говорить о благах цивилизации, прогрессе и проч. - здесь я в очень многом согласна с Фиксажом. Подавляющее большинство т.н. благ цивилизации не только не нужны, но и вредны для человечества. Для развития не нужны гаджеты. Для развития нужны дух и мозг. А гаджеты это костыли. Причём костыли страшные, как наркотик. Я вон от посудомойки отвыкала два года ))))

Граждане, если хотите на меня наезжать, давайте делать это не в профильных темах, а то меня постоянно ругают, что я зацепляюсь языками не в тему топика.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А мне по духу близок путь, который себе избрал Фиксаж. С детства мечтал о робинзонаде). Но надо понимать, что сей почтенный муж свою молодость и зрелость провел в обществе, воюя за интересы государства в качестве ...ну, кто знает, тот знает. А уже под старость лет решил пойти в леса. И возможно, когда то так и я поступлю, после того, как подниму двух своих малолетних сыновей. Если дадут, конечно, если доживу.
Но этот отшельнический путь (у Фиксажа, как я понимаю, он полуотшельнический) - имхо, хорош только для его возраста и для отдельных представителей людей. Мало кто самодостаточен, люди - социальные существа, не случайно предки говорили - на миру и смерть красна. От этой же социальности, от жажды наживы и происходят столкновения интересов отдельных людей и целых народов, отсюда же вытекают войны. Если бы все были буддистами и умерили свою жажду наживы, войны, может быть, и прекратились бы (знаю, знаю, сейчас все будут вспоминать якобы буддиста Vlad17 - но какой из него буддист, если он готов убивать?). Путь в леса всем - это путь в никуда. Да и лесов не хватит).
Не согласен, что гаджеты - зло. Мы в тырнете сидим и обмениваемся знаниями с помощью гаджетов. Я каждый год сотни книг прочитываю с помощью гаджетов - и то, что становлюсь более образованным, не считаю злом. Напротив. Полуграммотные исламисты радикалы - вот это зло, да.
Трудно соблюсти баланс. Люди действительно окружают себя большим количеством предметов, чем нужно для жизни. Люди стали рабами удовольствий. Нужно менять мозги большинству людям. Увы. А так как этот процесс почти невозможен, мировая бойня неизбежна. Люди просто сократятся, как вид. Хотелось бы надеяться, чтобы остались лучшие, которые смогут создать и развить более здравую мировую идеологию, при которой человечество будет только прогрессировать. А пока прогресс идет только технологический, а нравственный находится в упадке. И даже хуже. На мир наступает пята Штатов с их эгоизмом и потребительским отношением ко всем, вот он, Третий Рим. А заодно их выкормыши в виде ИГИЛ и подобных экстремистских радикальных течений, которые - очень "нравственно" любят сжигать людей и отрезать им головы. И которые желают уничтожить все книги, кроме Корана. Вот она, необразованность темная.
Неведомым силам нам, людям, точнее, многим из нас, приказано умереть, но нам "предоставили" выбор - за какую идеологию. Кто то отдаст концы за веру о спасении Отечества. Кто-то за узконациональные интересы. Кто-то - пытаясь спасти свою шкуру, но неудачно пытаясь. Какой бы "выбор" люди не сделали, умногих конец наступит один - смерть. И грустно, что жернова человеческого общества без сожаления перемелят невинных.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, война не в классическом стиле, это как раз и есть гибридная война. Странно что ты не видишь разницы между ВОВ и тем что сейчас на украине.

В упор не вижу, есть как прямые наступтельные, так и партизанскя война, истребление мирных вижу, вижу котлы и блокады, в чём разница то? Только то, что брат на брата пошёл?
Немного поменялась тактика войны, но в общем те же принципы использования всех видов вооружения, и родов войск (хотя конечно масштаб меньше конечно, но смысл тот же), нет там сплошных ГРУ и других спец подразделений, воюют от колхозника до шахтёра, защищая свою землю.

Так в чём разница то? :russian_ru: Где вы видите гибридную войну, та же пропаганда, так же точно вещали на страны противника радиостанции, так же страны другие участвовали, так же точно торговать переставали между собой, где этот бред вы вычитали про гибридную войну?

Пиндосы кстати работали на 2 фронта, так же как и сейчас зарабатывя бабос на войне. Ещё ни чего нового в войнах не придумано, что хотите сказать диверсантов не было? Или изнутри не пытались подорвать страну?
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
И возможно, когда то так и я поступлю, после того, как подниму двух своих малолетних сыновей. Если дадут, конечно, если доживу.
И тоже отправишь их за границу?)))).
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
sly, я хочу сказать что это не классическая война, не используется на полную авиация и бронетехника. Нет врага которого нужно победить. Это обычный локальный конфликт. Не нравиться название гибридная - называй как хочешь, это не принципиально. Назови локальным конфликтом с ограниченным использованием военных средств, срачем в СМИ, пропагандой и контрпропагандой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада по прозвищу Панда:
- Здравствуйте, Панда, отличная стрижка!
- Здравствуйте, спасибо!
- Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
- Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"
- Будут выпускать мясо птицы.
- А почему тогда не птицефабрика?
- Ну что тут непонятного? Потому что мясо!
- Вы уже видели их эмблему?
- Да, очень удачная.
- Говорят, что это стилизованный барашек.
- Да, очень похоже.
- Говорят, что туша.
- Глупости, просто он коротко пострижен.
- Вы слышали про окровавленную овцевозку?
- Даже фотки видела.
- Что думаете?
- Может быть банка с томатным соком лопнула или краска для пола.
- На кровь не похоже?
- Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
- А если экспертиза покажет, что все-таки кровь?
- Значит это был несчастный случай.
- Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
- Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
- А зачем свиньям было стрелять в баранов?
- Потому что они свиньи.
- Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
- Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
- Не опасаетесь?
- Нет, их же совсем немного, если что - мы их сразу прогоним, как свиней.
- Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
- Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище.
- Вы слышали, что на ферму будут приняты пять опытных волков из других лесов?
- Да, это очень хорошо, нам наверняка пригодится их опыт.
- Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
- Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
- Вы уверены, что медведи опасны?
- Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
- Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами.
- И еще они питаются молодыми барашками.
- Почему вы так решили?
- Я видела снимки растерзанных барашков.
- Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
- Больше некому.
- А волки?
- Волки здесь чтобы навести порядок.
- А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточном поле?
- Я видела фотографии - это не бараны, а козлы.
- Но они больше похожи на баранов.
- Нет, это козлы, которые служили медведям.
- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточное поле?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего.
- А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
- Это очень правильное решение.
- Вас не смущает, что стижку проводят на мясокомбинате?
- Нет, у них там специальное оборудование для этого.
- Вы пойдете?
- Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
- Отлично! Спасибо вам за интервью!
- Всегда пожалуйста, обращайтесь.
- Слава Агроферме!
- Баранам слава!"
)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Совершенно не понятно, кто готовит Россию к большой войне, кем принято решение оначале 3 МВ?
Аннунаки?)))

О том, что решение о третьей мировой войне может принять только президент РФ Владимир Путин, и оно уже принято, вчера в эфире телеканала "Россия 24" заявил лидер партии ЛДПР, депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский.
Все вопросы войны и мира, особенно связанные с Украиной, будет решать только один человек – глава российского государства, пояснил Жириновский. Здесь он привел пример начала Первой мировой войны, когда, по его мнению, российский император Николай II принял итоговое политическое решение. Следующим примером, по мнению лидера ЛДПР является начало Второй мировой войны, когда все окончательные решения были приняты Иосифом Сталиным. Сейчас, по его мнению, пришел черед решения о начале третьей мировой. "Я уверен, что оно уже принято, - сказал Жириновский. - Оно будет постепенно озвучиваться, с тем чтобы они (Европа) это поняли".


я думаю не стоит принимать на веру всяких Линдон Ларушей.....

Если повнимательнее:

http://www.youtube.com/watch?v=0eXyAEfgk7g
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Жирику верить стремно....

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Если повнимательнее:
если честно -мне пофигу.
я не переживаю насчет третьей мировой войны.
почему? не знаю........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Wald, это чистой воды алармизм и натягивание совы на глобус.
Ты хоть понимаешь что такое объявление войны?
Кому? Пиндосам? На основании чего?
НАТО? Т.е. всем государствам которые входят в блок НАТО? Жирику па ходу укропы что то отсыпали некачественное.
 

Похожие темы

Сверху