Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
LV426, ты хочешь сказать, третьей мировой войны не будет?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ты хочешь сказать, третьей мировой войны не будет?)
Может не будет, может будет без нас. Это как кривая американской мечты вывезет.
Самое главное с кем. Может просвятишь. А то как то общие фразы и домыслы. Мне приятнее читать факты, логические выводы. А водить пальцем по кофейной гуще после третьего крика совы это к кочевнику.
 

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
На опрос ответил честно, близких в охапку и постараюсь уехать из страны. К финнам там или не Бали, главное подальше от войны. Воевать не хочу и не умею, я человек сугубо гражданский.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
близких в охапку и постараюсь уехать из страны. К финнам там или не Бали, главное подальше от войны.
с этим не стоит затягивать....при начале боевых действий можно не успеть уехать...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
На опрос ответил честно, близких в охапку и постараюсь уехать из страны. К финнам там или не Бали, главное подальше от войны. Воевать не хочу и не умею, я человек сугубо гражданский.
Вот правильно, молодец! Ведь кто то должен будет у врага делать грязную работу - выносить нечистоты, копать траншеи, ходить впереди по нашему минному полю... А еще негры любят белых женщин, и ,судя по фильмам ,не гнушаются и белым мужским задом...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
На опрос ответил честно, близких в охапку и постараюсь уехать из страны. К финнам там или не Бали, главное подальше от войны. Воевать не хочу и не умею, я человек сугубо гражданский.

напоминает демотиватор из женского форума для блондинок...
Там пост был из опроса, или голосовалки вырезан:
Что вы будете делать при конце света?
Ответ одной мамзели:
- Детей в охапку и за границу.
Всё плюсуют яростно, но нашлась одна с мозгами.
- Девочки это конец света, какая заграница????
:laugh4:
Вы думаете на Бали будут рейсы после размена МРЯУ??? это наивность или троллинг?
Кто пустит машину из РФ в суоми, если будет третья мировая?
Тем паче, что между финами Норвегия (НАТО и плацдарм) и РФ. Как будут рвать Норвегию, даже срашно представить, там каждый фиорд выжигать надо. Что там от финляндии и швеции останется, даже страшно представить...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну пока тут все рассуждают что будет или нет у нас уже повестки с военкомата стали приходить,
сейчас сидел пробовал мультиварку починить=друган позвонил, спросил-приходила повестка или нет(обычно мне приходят), ему пришла,
жена спросила что я собрался что-ли в армию? сказал что там никого не знаю, но если придет повестка то прийдется идти,:russian_ru:
мультиварку так и не починил,
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я короче при крайнем тудоустройстве сходил в военкомат.
там выдали приписное с адресом сборного пункта на окраине.

я к кадровичке подхожу грю... и че мол...я чуть что в военкомат с вещами...а вам сюда наверное кого получше подберут, патроны подносить?

она так задумалась...я грит узнаю как оно.

через неделю позвонили из военкомата.
сходил.
дали новое приписное.
сборный пункт в соседнем здании.
самый центр.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
напоминает демотиватор из женского форума для блондинок...
Там пост был из опроса, или голосовалки вырезан:
Что вы будете делать при конце света?
Ответ одной мамзели:
- Детей в охапку и за границу.
Всё плюсуют яростно, но нашлась одна с мозгами.
- Девочки это конец света, какая заграница????
:laugh4:
Вы думаете на Бали будут рейсы после размена МРЯУ??? это наивность или троллинг?
Кто пустит машину из РФ в суоми, если будет третья мировая?
Тем паче, что между финами Норвегия (НАТО и плацдарм) и РФ. Как будут рвать Норвегию, даже срашно представить, там каждый фиорд выжигать надо. Что там от финляндии и швеции останется, даже страшно представить...

Не думаю я, что война начнется с обмена ядерными ударами. Если не получится смыться подальше из страны, тогда уедем к родственникам жены в Вологодскую область. Там меня ни одна повестка не найдет. Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские.Да и к оружию я отношусь мягко говоря отрицательно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские.Да и к оружию я отношусь мягко говоря отрицательно.
Проффесиональные военные закончатся в первые пару месяцев. В этом их назначение, дать эту пару месяцев.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...уедем к родственникам жены в Вологодскую область. Там меня ни одна повестка не найдет. Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские.Да и к оружию я отношусь мягко говоря отрицательно.
все нормально...гроза пройдет стороной.

я думаю 500 000 рублей спасут...кого надо короче.

нет?
я дам вам парабеллум!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Не думаю я, что война начнется с обмена ядерными ударами. Если не получится смыться подальше из страны, тогда уедем к родственникам жены в Вологодскую область. Там меня ни одна повестка не найдет. Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские.Да и к оружию я отношусь мягко говоря отрицательно.

Думаю во время войны такие действия как сваливание к родственникам будет приравниваться в дезертирству,
Можно и траншеи копать, раз оружие тебе не по душе,

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Всегда можно придумать как откосить, можно поискать инфу в Интернете, но 100% способ - уехать из страны.

Я срочку в 90-е не косил,
а если ты хочешь ехать на куда-там бали-мали, скатертью дорога,
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я короче при крайнем тудоустройстве сходил в военкомат.
там выдали приписное с адресом сборного пункта на окраине.
я к кадровичке подхожу грю... и че мол...я чуть что в военкомат с вещами...а вам сюда наверное кого получше подберут, патроны подносить?
она так задумалась...я грит узнаю как оно.
через неделю позвонили из военкомата.
сходил.
дали новое приписное.
сборный пункт в соседнем здании.
самый центр.
менял прописку.
нужно снятся с учета в военкомате.
захожу , даю ВБ и учетную карточку....
дама -ООООО как вы у нас давно не были !
я - а надо было заходить?
дама - конечно, может у вас там трое детей , а мы вам повестку пришлём.
я - а многодетным отцам повестки не шлёте?
дама - в последнюю очередь
я - ну тогда я многодетный отец , вот документы.

вывод: вешать знамя над капитолью будут многодетные папаши))))))
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские
Да я вам точно говорю - это Влад под другим ником зарегистрировался! Уж очень стиль изложения похож, хотя и другие темы.

у нас уже повестки с военкомата стали приходить
Хорошее дело - периодические военные сборы. Не знаю, как в России, а у нас каждый служивший должен быть готов к тому, что ему ещё год по месяцу возможно придется отдать Родине. Меня, правда, за все годы после армии один раз только призвали на сборы. Ну, да толку с нас, штабных писарей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Хорошее дело - периодические военные сборы. Не знаю, как в России, а у нас каждый служивший должен быть готов к тому, что ему ещё год по месяцу возможно придется отдать Родине. Меня, правда, за все годы после армии один раз только призвали на сборы. Ну, да толку с нас, штабных писарей.
Это смотря какой ВУС. Я в плане сборов. Дембельнулся в 2001, ВУС ЗАС ВМФ, так мне в родном Омске сразу сказали, что никакие сборы не грозят, только если мобилизация будет:pioneer:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да я вам точно говорю - это Влад под другим ником зарегистрировался! Уж очень стиль изложения похож
Подтверждений по IP не нашел, по ящику тоже. Нет, Vlad17 даже если пожизненно будет забанен, , перегеристрироваться, чтобы вновь сюда попасть, не станет. Он в какой-то степени позер, любит выделиться, а под анонимным ником выделиться, чтобы не спалиться, он не сможет. Нет, это не он, с вероятностью 99%.

http://www.youtube.com/watch?v=dEwtu_5PUwU
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Воевать должны только профессиональные военные, а не гражданские.Да и к оружию я отношусь мягко говоря отрицательно.
В этом мире есть две категории людей: У одних в руках ружье, другие капают [гуглить слово - шнырь] (ц).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Точно не Влад, тот не пацифист и не лентяй и код крылышком жёны сидеть не будет. Влад любит выглядеть круто, а Иван любит, чтобы его поругали и поунижали, иначе бы не стал про себя такое писать. Если это троллинг, то толстый, тролль истинный должен раздражать и касаться, а не каяться и "ссаться" :)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
я не ВВ, но простую вещь скажу.Не для пишущих, для читающих. За что и ради кого? Прочтите книгу" Партизанская война 1941-45 в документах", как народ воевал?.
У нас АТО, не война, не ВП. И у меня много знакомых, при получении второй повестки тупо увольнялись, и первое время убегали( по деньгам) из страны. И знаю примеры капитанов, всю жизнь сосавшие страну, минус ВВП, на выходе на пенсию за откат получившие жильё, сейчас работают в России. Где ПОКА на хлеб масло намазать можно. И знаю сколько на одном предприятии укроборонпрома пришел с повестками представитель военкомата при 4-й волне, и сколько выторговал, и сколько из них уже уволилось. И нах ни какой брони. Могут и за мной прийти, особенно когда много пишешь, я весной, когда устраивался, по возрасту попрощался с военкомами, но после летнего указа имеют право взять. Хотя какой из меня воин? После полтинника? На пол-дня.
Я собственно о чём. Наболело. А то детский разговор-спрячусь. Найдут и призовут при ВП. А война я смотрю поменялась. Нет сплошных фронтов, тупого взятия городов. Появилось понятие РТГ, с усилением. А что такое рота-4 взвода-взвод 4 бтр. 20 единиц техники, а натворить могут много. + разведка разведка разведка и высокоточное оружие из усиления.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
За что и ради кого?
ну ты даёшь...
у вас там что политинформации не проводят?
за ЕС , за НАТО, за красивую жизнь, за свободу , за мову, за вильну украину.....
СБУ на тебя нет , сидишь тут на ватных форумах , провонял весь москолями....
 

Похожие темы

Сверху