Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
И у меня много знакомых, при получении второй повестки тупо увольнялись, и первое время убегали( по деньгам) из страны. .

Правильное решение, но готовиться надо заранее (выбор страны, деньги на иностранных счетах, квартирка за границей). В партизаны пусть идут партизаны.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Правильное решение, но готовиться надо заранее
Иван Гроза, не даёте вы заскучать. Я думаю, ваше своеобразное понимание долга мужчины и гражданина уже все на форуме уяснили. Позвольте полюбопытствовать, а в какой конкретно стране "за границей" вы рекомендуете приобретать "квартирку"? Или лучше несколько - вдруг выбранная вами страна тоже окажется воюющей? А если не успеете перейти границу? Где-то за печкой место себе уже присмотрели? Или справочку медицинскую о непригодности к воинской службе приобрели?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Правильное решение, но готовиться надо заранее (выбор страны, деньги на иностранных счетах, квартирка за границей). В партизаны пусть идут партизаны.
вы еще верите в святость частной собственности для "русских шпионов" и равенство закона для граждан тех стран и эмигрантов ?
Под шумок больших войн на фоне уничтожения врагов внешних, всегда искали и врагов внутренних, что бы оправдать поражения и проблемы внутренним предательством и поставив их к стенке еще и улучшить свое благосостояние.
Очень надеюсь что в странах попроще вспомнят и традиции канибализма и вкус "белого мяса" - в общем добро пожаловать за границу, вас там очень ждут ....

лично для себя не представляю худшего варианта , как оказаться в стране противника (та же Турция ) даже случайно в момент начала конфлита, потому как партизан нелегал из меня там никакой, а лапки мне там завернут однозначно, по причине наличия нашего паспорта - это лагерь для военнопленных или еще чего в этом духе в лучшем случае и никого из близких там не защитить никак. А традиции геноцида, что у них, что у цивилизованных Европейцев вполне себе солидные и вспомнятся просто мигом.
 
Последнее редактирование:

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
Позвольте полюбопытствовать, а в какой конкретно стране "за границей" вы рекомендуете приобретать "квартирку"? Или лучше несколько - вдруг выбранная вами страна тоже окажется воюющей?

А если не успеете перейти границу? Где-то за печкой место себе уже присмотрели? Или справочку медицинскую о непригодности к воинской службе приобрели?


Из стран, ну, не знаю там, Таиланд, Малайзия, если ближе, то Кипр или другие греческие острова.

Если не получится уехать, то есть место за печкой в Вологодской области, там живут родственники жены. Если будет война, то из Москвы лучше уехать. Как не попасть на войну способов много, это решаемая проблема. Слава богу квасным ура-потреотизмом я не болею, поэтому ни воевать, ни погибать на войне смысла не вижу никакого. Для этого есть разные военные и те, кому нечего терять.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
есть место за печкой в Вологодской области
замечательное место подобрано, со вкусом - каторжный край, даже не знаю где может оказаться веселей, в переполненной Москве, где все же будут порядок поддерживать и единственном городе ПВО закрытым или в краю где сидит четверть Российских зэков.
Многие там "на поселениях", ну и освобождаясь по амнистии (кормить то их зря не захотят во время войны) не сильно далеко разъедутся, так что тут вы получите наше традиционное радушие от "местных авторитетов".
В общем как говорится - "мсье знает толк в извращениях... " - то к папуассам в вечернее меню метит, то с замашками безвредного офисного хомячка в наши севера, где народ не менее суров чем в Челябинске.
Поиск норы дело вдумчивое и к нему нельзя подходить так безответственно !
 

Иван Гроза

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Поблагодарили
5
Город
Москва
замечательное место подобрано, со вкусом - каторжный край[/URL], даже не знаю где может оказаться веселей, в переполненной Москве, где все же будут порядок поддерживать и единственном городе ПВО закрытым или в ]краю где сидит четверть Российских зэков[/U][/URL].
Многие там "на поселениях", ну и освобождаясь по амнистии (кормить то их зря не захотят во время войны) не сильно далеко разъедутся, так что тут вы получите наше традиционное радушие от "местных авторитетов".
В общем как говорится - "мсье знает толк в извращениях... " - то к папуассам в вечернее меню метит, то с замашками безвредного офисного хомячка в наши севера, где народ не менее суров чем в Челябинске.
Поиск норы дело вдумчивое и к нему нельзя подходить так безответственно !

Про это я как то не подумал. Значит буду думать про другой регион. В Москве оставаться нельзя, под городом огромное подземное море, в которое город может легко провалиться. Погуглите "подземное море москвы".
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Из стран, ну, не знаю там, Таиланд, Малайзия, если ближе, то Кипр или другие греческие острова.

Если не получится уехать, то есть место за печкой в Вологодской области, там живут родственники жены. Если будет война, то из Москвы лучше уехать. Как не попасть на войну способов много, это решаемая проблема. Слава богу квасным ура-потреотизмом я не болею, поэтому ни воевать, ни погибать на войне смысла не вижу никакого. Для этого есть разные военные и те, кому нечего терять.

Да вот, действительно, нечего терять. Возможно, есть люди у которых несколько родин в запасе есть, у меня только одна. Даже если меня хватит только на пять минут боя, всегда остается надежда, что именно их врагу не хватит, чтобы победить.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
. Даже если меня хватит только на пять минут
Чувствуете особенности цивилизационного кода? Американские сурвивалисты готовятся выживать в случае БП, а русские выживальщеги - умереть за Родину! ionuchin, спасибо!
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Чувствуете особенности цивилизационного кода? Американские сурвивалисты готовятся выживать в случае БП, а русские выживальщеги - умереть за Родину! ionuchin, спасибо!

Кстати в "сокровищах валькири" у Алексеева описан этот факт, когда наши миротворцы хлестались с пиндосами,
наши шли на смерть, а пиндосы так, пинков понаддать, в следствии чего были жестоко запинаны, хотя были и в броне и в касках, а наши в одних тельниках,
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да я вам точно говорю - это Влад под другим ником зарегистрировался! Уж очень стиль изложения похож, хотя и другие темы.


.


КонспирОлухи, блин :)))

Нет, это не мой клон. Во-первых, уже достоверно установлено (Дитрихом), что Wald и я одно лицо. Во-вторых, клонов у меня всего два - это Sly (для срача обычного) и Панда (для срача псевдонаучного). Правда пока оба в бане. :)))
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
КонспирОлухи, блин :)))
Так ведь имеются некоторые основания. Например, по поводу действий в случае начала войны мы уже имели следующее мнение:
- Уехать с семьей за границу в эмиграцию
- Перейти на сторону НАТО
- Сидеть тише воды, ниже травы по месту проживания
- Стать беженцем в собственной стране

Думаю, г-н Гроза с этим тоже согласен?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так ведь имеются некоторые основания. Например, по поводу действий в случае начала войны мы уже имели следующее мнение:


Думаю, г-н Гроза с этим тоже согласен?

Насколько я общался со многими москвичами мужского пола, то могу сказать, что хероев войны среди них не так уж и много. Зато среди столичного офисного планктона инертность, пофигизм и пацифизм очень распространены. Потом стиль московской жизни сильно отличается от жизни в регионах. Москвичи сильно устают за неделю, постоянные пробки, долго добираться на работу/с работы, поэтому на выходные любят поспать до обеда, ну либо на дачу, где тоже стараются отоспаться.
Так, что ИМХО его мнение достаточно рапространено в нерезиновой среди определенной части населения.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так, что ИМХО его мнение достаточно рапространено в нерезиновой среди определенной части населения.
К сожалению, нерезиновая в связи со своим положением в стране превратилась в эдакую "прорубь", и по настроениям её населения я не брался бы судить о настроениях людей, проживающих в регионах России.
Со всем уважением к московским камрадам, они, полагаю, и сами видят вокруг себя много накипи...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
К сожалению, нерезиновая в связи со своим положением в стране превратилась в эдакую "прорубь", и по настроениям её населения я не брался бы судить о настроениях людей, проживающих в регионах России.
Со всем уважением к московским камрадам, они, полагаю, и сами видят вокруг себя много накипи...

Кстати,ИМХО москвички, те еще бой-бабы, пробивные, самоуверенные, часто наблюдал картину, когда женщина ведет машину, а рядом сидит мужик и пиво сосёт :) Вот из москвичек "женский батальонЪ" для третьей мировой очень даже получится.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кстати,ИМХО москвички, те еще бой-бабы, пробивные, самоуверенные, часто наблюдал картину, когда женщина ведет машину, а рядом сидит мужик и пиво сосёт :) Вот из москвичек "женский батальонЪ" для третьей мировой очень даже получится.

Влад, а что за кобура набедренная у тебя на прошлонедельной фотке?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Кстати,ИМХО москвички, те еще бой-бабы, пробивные, самоуверенные
есть такое и не только в Москве, у нас к примеру коллектив пополнился "барышней", которая целенаправленно искала действующую группу. Она сама уже неплохо экипирована, не так давно на себя гладкий оформила и купила.
Все разумеется могут подумать мужика свободного ищет на специфических ресурсах, а нет и муж у нее и ребенок (при чем в принципе маленький) имеется. Вот только мужу бы все на диване полежать - вторая столица, все по Московскому шаблону ))), а она за семью переживает и беспокоиться.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
... Зато среди столичного офисного планктона инертность, пофигизм и пацифизм очень распространены...

Да и не только столичного.Эта поведенческая линия у большого количества людей наблюдается.На выборы не пойдем -"там и без нас уже все решено",перед работодателем права свои отстаивать не будем-"плетью обуха не перешибешь" и тд.тп.
 

Похожие темы

Сверху