Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да просто узнать, сколько народу будет Родину защищать, а сколько в чапыжах шкериться.

Пока первые мины не начнут падать опрос будет примерно показывать правильно, но с первыми разрывами количество верхней строчки резко поредеет :sarcastic_hand::laugh4:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
sly, я и не говорю, что опрос отражает действительность так уж точно.
Но - если ты не решил для себя заранее, как действовать в критической ситуации, то при наступлении оной есть вариант растеряться и намочить штаны.
А вот если ты заранее образ действий свой смоделировал в правильном ключе, то тут даже растерявшись будешь действовать правильно, просто по инерции:)
 
  • Like
Поблагодарили: sly

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да просто узнать, сколько народу будет Родину защищать, а сколько в чапыжах шкериться.
Уважаемый наследник Виниту)) дезертиры погрязли в приступах парнои и уже слабо отделяют реальность от своих фантазий, невеяных книжками типа марадера.

А будет все просто. На границах РФ будут создаваться максимальное количество "горячих точек". Естественно что в во всем будет виновата РФ. Как в Неньке адын в адын.
Нашему кровавому правительству придется деражть в постоянной боеготовности большие войсковые соединения и реагировать на каждые пуки. нервозность будет витать в воздухе, ибо ожидание войны хуже самой войны. Если бандиты полезут в сопредельные государства (ОДКБ), то там будут вынуждены применять адекватные меры.
В это время пиндосы будут сидеть на своем острове и закидывать оружие на право и налево. Главное для них это нанести максимальный урон экономикам ВСЕХ стран, особенно ведущим - Европа, Китай, Индия, РФ и т.д. Как будут купироваться эти дела - ХЗ, но ГРУ и СВР будут спать по 2-3 часа в сутки.
Естественно будут провокации/теракты внутри страны. Такие вещи будут купировать введением особого положения и усилением силовиков и разведки. Им будут даны большие полномочия. Законодательство ужесточиться. Ни что не мешает "расширить" 282 статью, достать из загашников статьи - марадерство, вредительство и как ни странно - тунеядство.

Т.е. любые попытки дестабилизации власти, вредительство, уклонение и т.д. будут караться самым жестоким образом (Добро пожаловать, у нас тут зон много).
Судьба дезертиров будет предсказуема и печальна.

За дядьку Фиксажа я вообще не переживаю. Он будет дальше ходить на рыбалку и собирать лисички. В крайнем случае призовут, если ВУС востребуется и по возрасту/здоровью пройдет.

Городские будут стоять у станков. В этом случае дача будет очень хорошим подспорьем. Убираете английский газончик с мангалом и беседкой и делаете грядки)

Все как обычно - заводы будут ковать металл, селяне растить растюхи. Селянам конечно будет полегче в плане пропитания. Но надо будет во время убивать в себе "укропа", т.к. могут периодически захаживать с продразверстками. Лучше начинать это делать в добровольном порядке - будет меньше проблем и не будет приступов амфибиотропной асфиксии, у которой в качестве рецидива может быть предложение - "посидеть" лет 10-15...

З.Ы. С алегархами вопрос двоякий. Власти они не имеют и иметь ни какой не будут. Если кто то сдернет за границу - Флаг им в руки. Их пощипают там до состояния бомжа - они там чужие. А западный мири очень прагматичный - зачем договариваться, если можно все отобрать. Те которые останутся, на приказ "прыгать", будут спрашивать - "как высоко?". Потому что опять же - забрать проще, на нужды страны, кто против - вэлкам валить лес. Если кто то думает что можно купить - ошибается. Купить можно 10, 20, 100 человек, но СИСТЕМУ не купить. Я уже как то объяснял, что это работает как маховик, если он закрутится то его не остановить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Уважаемый наследник Виниту)) дезертиры погрязли в приступах парнои и уже слабо отделяют реальность от своих фантазий, невеяных книжками типа марадера.

Нихай потешаются.

А будет все просто. На границах РФ будут создаваться максимальное количество "горячих точек". Естественно что в во всем будет виновата РФ. Как в Неньке адын в адын.
Нашему кровавому правительству придется деражть в постоянной боеготовности большие войсковые соединения и реагировать на каждые пуки. нервозность будет витать в воздухе, ибо ожидание войны хуже самой войны. Если бандиты полезут в сопредельные государства (ОДКБ), то там будут вынуждены применять адекватные меры.
В это время пиндосы будут сидеть на своем острове и закидывать оружие на право и налево. Главное для них это нанести максимальный урон экономикам ВСЕХ стран, особенно ведущим - Европа, Китай, Индия, РФ и т.д. Как будут купироваться эти дела - ХЗ, но ГРУ и СВР будут спать по 2-3 часа в сутки.
Естественно будут провокации/теракты внутри страны. Такие вещи будут купировать введением особого положения и усилением силовиков и разведки. Им будут даны большие полномочия. Законодательство ужесточиться. Ни что не мешает "расширить" 282 статью, достать из загашников статьи - марадерство, вредительство и как ни странно - тунеядство.

Т.е. любые попытки дестабилизации власти, вредительство, уклонение и т.д. будут караться самым жестоким образом (Добро пожаловать, у нас тут зон много).
Судьба дезертиров будет предсказуема и печальна.

За дядьку Фиксажа я вообще не переживаю. Он будет дальше ходить на рыбалку и собирать лисички. В крайнем случае призовут, если ВУС востребуется и по возрасту/здоровью пройдет.

Городские будут стоять у станков. В этом случае дача будет очень хорошим подспорьем. Убираете английский газончик с мангалом и беседкой и делаете грядки)

Все как обычно - заводы будут ковать металл, селяне растить растюхи. Селянам конечно будет полегче в плане пропитания. Но надо будет во время убивать в себе "укропа", т.к. могут периодически захаживать с продразверстками. Лучше начинать это делать в добровольном порядке - будет меньше проблем и не будет приступов амфибиотропной асфиксии, у которой в качестве рецидива может быть предложение - "посидеть" лет 10-15...

Наконец то от Пандыча слышу умные мысли, оператор сменился наверное, но прислушайтесь, наследники Мародёра :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Наконец то от Пандыча слышу умные мысли, оператор сменился наверное, но прислушайтесь, наследники Мародёра :)
Товарисчь. Эти мысли я пишу давно, ты просто только что понял)))
За "оператора" я навалю тебе под дверь когда придет БП, накрою газеткой, подожгу и позвоню в дверной звонок. А потом выложу на форуме видео.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Все как обычно
Красава! Каждый сверчок теперь знает свой шесток! Особенно "паразитирующая" часть общества в виде менеджеров и т. д., им идти в команды продразвёрстки. Больше некуда! И при деле и не в дезертирах. И сделают они это добровольно, чтоб не испытывать приступов амфибиотропной асфиксии. Только что то много получается команд будет.....не померно даже. Много. ))))
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
т.к. могут периодически захаживать с продразверстками.

"паразитирующая" часть общества в виде менеджеров и т. д., им идти в команды продразвёрстки. Больше некуда!
У одного меня возникло желание купить "большой дтк" и вырыть на заднем дворе известковую яму?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только что то много получается команд будет.....не померно даже. Много.
Каких команд? Я не понял. "Спартак" чемпион однозначно и без вариантов (сарказм, ногомяч не смотрю).
Если ты про команды продразверстки, то все просто - сами привезут. Надо один раз приехать и обозначить что надо и в каком объеме к какому сроку.
Скорее всего возродят систему стукачества как в НКВД/КГБ. Вполне действенно. только она будет расширена РПЦ. РПЦ это тот же офигенный орган пропаганды и надзора. большая ошибка КПСС была в том что православие душили. Если цели благие, то РПЦ тут союзник, потому что не идет в разрез с их философией.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

У одного меня возникло желание купить "большой дтк" и вырыть на заднем дворе известковую яму?
К тебе приедут не шамкающие беззубым ртом старички. А вполне откормленные и подготовленные физически дяденьки. С большим опытом усмирения подобных инсенуаций)
В случае сопротивления разговор будет очень немногословный, а действия еще более быстрыми, т.к. объяснять всем подряд что человек не прав просто нет времени.
Я когда учился в школе, то ходил на бокс. Был у нас там парнишка. Старше нас лет на 5. КМС. Но ростом невысок, жилистый и сухой. Мы младше но один у нас был черезвычайно говорливый и как то в раздевалке заявил что если мы малолетки в десятером соберемся, то ему накидаем))) Он в одежде был, старшие после нас тренировались. Дык вот он ответил - Я одного вырублю, а остальные не полезут. Что и продемонстрировал с самым говорливым. Хороший урок на всю жизнь)))



---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Особенно "паразитирующая" часть общества в виде менеджеров и т. д., им идти в команды продразвёрстки. Больше некуда! И при деле и не в дезертирах.
Да ладно так уж жестко. офисный планктон такие же люди. Умные. глупые, сильные и т.д.
Быстренко создадут типа ПТУ и вечерних школ токарей и всех приспособят к делу. В заград отряды тоже не всех берут)) Система отбора кадров уже отработана давно и посторонних людей в НКВД не было. А менты это другая система.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

З,Ы. Я дополню слегонца, что бы не было осадка горечи безысходности)))
Государство принимает такие меры вынужденно. А не потому что хотят душить свободы.
Я это уже в теме нефти описывал.
дело в том что есть целые огромные отрасли которые ни чего не производят, но без них нельзя. нет, это не чиноунеги))) Все проще - это здравохранение, образование, наука.
Это всегда были и будут дотационные системы. Они по сути ни чего не производят, но без них будет массовая деградация населения, эпидемии и развитие общества остановится. Т.е. здравствуй каменный век.
Вот пейзанам и придется их кормить, так же как и армию, ментов, продразверстку и т.д. включая поддержку семей погибших, инвалидов и т.д.
Любые кто будут это оспаривать полетят к Ирокезу в известковую яму)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не ребят, вы не путайте белое мягким, где факты, что такого то скинут Янека, такого начнётся наступление на ЮВ, и так далее, и не в фантастической книжке, коих миллионы, а реальное предупреждение по зомбоящику?

От те и на, ладно бы Кочевник такое написал, но Пандыч, от тебя не ожидал. Зачем требовать невозможного? Странно слышать такое от любителя графиков и повелителя трендов. О каких датах и фамилиях может идти речь? На таком уровне, с датами и фамилиями, пытаются работать колдуны и шаманы и то слабо получается, даже сама Ванга и Нострадамус такой точности не выдавали. Аналитика таких событий, тем от вангования и отличается, что имеет дело не с днями и неделями, а с годами и десятилетиями.

Автор знал положение в стране, у кого чего болит и чего чешется, знал психологию хохла галицийского и жителя Донбаса, про войну кое-что смыслил, и на этих основаниях примерно прикинул сценарий, и получилась по сути аналитика в горизонте возможного, и довольно точная. Чтобы оценить, не о точной дате и фамилии мечтать надо, а оценить разброс возможных сценариев вообще. Эффект все умные после, когда все произошло это одно, а точное описание до - совсем другое. Заметьте, даже в реальности события пошли очень по-разному на том же Юго-Востоке. Одесса, Харьков - задавили сопротивление, Донецк началось восстание. Были возможны потенциально и чехословацкий вариант, и балканский, и даже сомалийско-африканский. Но получилось очень близко к тексту этого произведения. Этого бы Боброва в советники по Украине в наше правительство лет бы пять назад!
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
вот это лицемерие!

Скорее всего возродят систему стукачества как в НКВД/КГБ.
РПЦ это тот же офигенный орган пропаганды и надзора.
команды продразвёрстки
заград отряды тоже
Наконец то от Пандыча слышу умные мысли
Эти мысли я пишу давно
вот это лицемерие!!

две -три страницы назад/в параллельных темах - те же мысли, тем же человеком "признаются" бредом и шизой.
но из собственных уст они сразу стали "умными". и поддакивальщиков набежало!
мне, как контраргумент, приводятся отрывки из дебильного сериала "штрафбат", при этом аргументируя (Фиксаж) что я "продукт" этого сериала, а я его так и не посмотрел...
в качестве доказательств - школьные истории, так и РПЦ ещё сюда приплели каким-то боком - да к тому же, в "стукачи".

sly
А вот представьте, если бы вместо сколково создали бы штук 200 КБ под полным гос управлением с жёстким контролем, и набрали бы туда молодёжь? Сколько бы сейчас было бы
сколько бы тогда бы .., сколково "один карман", а из 200т карманов сколько бы разворовали\откатили...
и всё эти мечты-мечты (после 50оттенков серого чтоли) про ЖОСКОЕ и ПОЛНОЕ доминирование и контроль государства, ах

чем жоще и прямее госконтроль - тем больше воруют и покрывают воровство бюджетных денег! пример -олимпиада
а в российской реальности, (а не по тв) -процессоры, микросхемы, наукоемкие вещи может делать только "частник"
получастное\полугосударственное - как роскосмос получится, ракету склепали а она упала! и госворЫ кричат в полуунисон - частники виноваты!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
От те и на, ладно бы Кочевник такое написал, но Пандыч, от тебя не ожидал. Зачем требовать невозможного?
Товарищ, срочно к психиатору) Слай не "оператор Кремля", и я его акаунт не взламывал)))

две -три страницы назад/в параллельных темах - те же мысли, тем же человеком "признаются" бредом и шизой.
но из собственных уст они сразу стали "умными". и поддакивальщиков набежало!
Восприятие прочитанного иногда играет злую шутку) Попробуй перечитать еще раз, но только в контексте сказанного)

Я всего лишь подчеркиваю, что при любом шухере вопросы будет решать государство. В теме что мы обсуждаем (конкретно эта), то что я описал будет наиболее вероятным развитием событий. Одно дело иметь пятую колонну когда они сидят в офисах, а другое когда начинается серьезная заварушка. Нужны будут радикальные меры.
Причины банальные - в случае серьезного кипеша, у Каа и его команды нет других вариантов кроме как решать проблемы страны. Их ни кто ни где не ждет. Жить они могут только в РФ. банальный инстинкт самосохранения. А учитывая что вся его команды выходцы из силовиков, то изобретать они ни чего не будут.

З.Ы. Насчет Сколково у Слая давнишний ректальный зуд) Они не оценили его "русский айфон")))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: alteral

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
да если за путина обсуждать - по мне - это "наш" кеннеди, только вороватый, и на первых сроках так испуганно все оглядывался
но вроде уже "наелся и натырился" и принялся играть в войнушку, под старость затевать многоходовочки...
 

Кэт

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
3
Город
Саратов
ИМХО. в случае серьезного кипеша играть в демократов - плохая идея.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
по мне - это "наш" кеннеди, только вороватый
Это очередная иллюзия.
Каспаров вякнул что у него 40 ярдов заныкано, Вилька Браудер уже про 200 ярдов заявил - Кто больше?))
Ты просто не можешь смориться с тем что чувак президент и не тырит)
Ему это не надо. Он пожизненно на гособеспечении. Даже когда уйдет на пенсию его влияние не будет меньше. Чаще всего люди большой политики живут скромно, не потому что экономят, а потому что какие то материальные ценности их не интересуют в принципе. Яхты, острова и т.д. это удел недалеких людей. Даже очень крупные финансовые воротилы живут скромно. для них больший драйв это участие в процессе, а не лежать пузом к верху на острове с мулатками))
Ну и чисто физически Каа не может иметь заначек. В Российских банках эта инфа моментально будет достоянием гласности. Сам подумай в Сбере лежит на Васю Пупкина 40 ярдов. Бред.
А в офшорах еще хуже. Там даже 100 баксов он не сможет спрятать и тем более воспользоваться. Если уж пиндосы швейцарских гномов развели, то офшоры поголовно все под пиндосовским и британским контролем. А заблокировать баблосы могут моментально. Судиться будешь до ишачьей пасхи) Пока нолики и единички на серваках не сгниют))
Кто знает как работают банковские системы на такие разводки не ведетеся. Это пишут специально для люмпена.
ИМХО. в случае серьезного кипеша играть в демократов - плохая идея.
Демократия может быть разной))) Капитализм тоже стал социально ориентированным, чего Карлсон и его друг Энгельсон не предполагали)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
на первых сроках так испуганно все оглядывался
Не помню как он оглядывался, но помню как он говорил...буду с армией, буду с флотом,буду с народом, вместе мы победим, Россия победит....А лозунг компании предвыборной был: План Путина -победа России....А может напомнить, как ЕБЛ его представил? Вспомните! Не дословно- Он может сплотить вокруг себя тех, кто будет обновлять Россию в 21 веке........Если и делал он что с испуга.....Так не хрен было загонять в угол нашу страну. ))) Не знаю про многоходовки......но если многоходовки Крым вернули, так дай Бог ему ещё поиграть в шахматишки.....и отыграть Аляску. )))) А может и СССР вернуть......А звание Великая для России он сохранил и подтвердил. И вы все видите прекрасно...что теперь её никто укусить не может.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Это очередная иллюзия.
я не слушаю ни каспарова ни нижегородца немцова. хлам человеческий.

нонешнего царя поставили юды, как марионтку на компромате, скольких русских героев он похоронил\закрыл! но времена меняются, а люди нет...
и то что Каа меж бандерлогами пролез к своей сладкой политической независимости - более удача+обстоятельства, чем личные качества


А может напомнить, как ЕБЛ его представил?
я не пойму, карвер, комрад, скажите мне - вы поддерживаете политику Гайдара проводимую в жизнь ЕБНом?
А может и СССР вернуть
я понял Ваш настрой
 
Последнее редактирование:

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Я всего лишь подчеркиваю, что при любом шухере вопросы будет решать государство.

Ну да, сначала создаем проблему, а потом устраиваем с ней битву! Большинство предпосылок для возникновения "любого шухера", создает само государство. А США и его шестерки, только сеют семена "шухера" в уже подготовленную почву.


Одно дело иметь пятую колонну когда они сидят в офисах, а другое когда начинается серьезная заварушка.

Они всегда сидят в офисах, и при любой заварушке. Максимум выходят подышать воздухом на трибунах. Всю грязную работу делают люди, которых само государство и побуждает на такие действия.

у Каа и его команды нет других вариантов кроме как решать проблемы страны

Ага они решают, только все как-то криво получается. Словно они в другом мире работают.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
вы поддерживаете политику Гайдара проводимую в жизнь ЕБНом?
Не поддерживал и честно! и Путину не верил, как ставленнику ЕБН.........но сужу по результатам и судил по его действиям, как он промышленность восстанавливал и олигархов прижимал да как природные ресурсы вернул в Россию.
 

Похожие темы

Сверху