Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Ну можно же выезжать и в местность со сложным рельефом - в то же Кавголово например. Осенью погулять-побегать, а зимой на лыжи. А еще можно бегать с нагрузкой-рюкзаком. Вот пишу и завидую, мне себя на спорт не заставить, мне бы такие проблемы :).
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Теперь чешу репу чем бы компенсировать тут дома отсутствие рельефа и не потерять набранную форму.
ну можно бег совмещать с приседаниями и полным вскоком, подтягивая колени.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Топикстартер, отписался бы о ходе процесса?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Отель находился на довольно приличной горе, а мы жили в отдельном домике на склоне внизу. Вот по этому серпантину для перемещения машин по территории, тянущемуся по склонам в несколько кругов я и бегал . В общем прочувствовал на своей шкуре в чем отличие в подготовке спецуры для работы в горах от обычных частей. Быстрое перемещение по сложному рельефу - нагрузочка еще та, ноги под конец пробежки буквально подгибались (опять же поначалу). За то в последний день перед отъездом темп перемещения был что в гору, что под гору.
Теперь чешу репу чем бы компенсировать тут дома отсутствие рельефа и не потерять набранную форму.

Mih@il, тут дело в адоптации ИМХО. К атм.давлению в горах,недостатку кислорода.Я к примеру проживаю на высоте 146 м. над ур моря.Регулярно,не реже 1-го раза в неделю нахаживаю 6-10 км с 12-14 литрами воды в рюкзаке. по сложному рельефу с перепадом высот до 30м.Чувствую себя отлично на таких прогулках.
Но когда приезжаю в Горный Алтай на охоту,он у нас "за огородами",700 вёрст до места.То первые 2 дня вгору ходить - пытка! Какой-то пот не родной прошибает,отдышка,воздуха не хватает,пульс не мерил,но 200 точно.Высоту ЖиПиеС показывает около 1900м. Только на третий день всё в организме приходит в норму,начинает приходить.Ближе к неделе,хоть курана догоняй сдубиной.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
работает то, во что человек верит...(как правило...)...:)
со многими из вас (по крайней мере с моей стороны) установились весьма простые и доверительные отношения...и мне это нравится...
и специфика в том, что лепше узнаю ВАШЕ мнение по этому поводу...!
может у кого опыт был...или соображения по существу...желательно с методой...! :)
Попробую по пунктам изложить:

1. Нужно кушать регулярно, минимум три раза в день: завтрак обязателен, плотный; обед - полезный и сытный (рыба с овощами, суп) и никаких компотов!; ужин лёгкий, желательно белковый, или овощной (что-то одно нужно есть: или мяса кусок или овощи);

2. Вода. Это очень важный пункт. Еду нельзя запивать водой, её нужно пить отдельно, между приёмами пищи. Желательно чистую, желательно не чай с сахаром, а если уж чай - то зелёный и без сахара конечно;

3. Дневной рацион должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам. Если от хлеба невозможно отказаться, то нужно употреблять цельнозерновой, а не белый хлеб;

4. Полезно изучить (погуглить) инфу о гликемическом индексе: усвоение глюкозы - очень важный процесс. Если понять основные принципы этого процесса - то корректировка привычек в питании будет происходить естественным путём, а не по принципу диеты; вот неплохая ссылка (прошу не счесть за рекламу) Метод Монтиньяка

5. Физическая нагрузка. Для активизации обмена веществ необходимо двигаться. Причём, если в спортзал попасть нереально - значит нужно выработать привычку много ходить. Пару-тройку лишних остановок каждый день нужно ходить пешком как минимум.

6. Спиртное на этапе снижения веса исключить полностью! Это важно. Исключение - сухое красное вино. Бокал.

7. На ночь - не жрать. Если голод не даёт покоя, выпить стакан кефира (дадад!). Последний приём пищи - за 3 часа до сна. И нужно отдавать себе отчёт в том, если вы точите сало с белым хлебом и толстым слоем майонеза на ночь - можете даже и не мечтать о похудении;

8. Уменьшить порции пищи. Насыщение приходит не сразу, а минут через 15-20. Это нужно просто запомнить. Порция пищи, необходимая человеку для разового приёма, умещается в одной руке. При условии сбалансированности - этого достаточно.

9. Самый приятный пункт: секс. Волшебное средство ваще! :) Главное - не лениться, и не лежать бревном. Ну, тут всё понятно, надеюсь? :)

10. Салаты нужно кушать каждый день. Это тоже обязательное условие. По сезону ессно. Закончились огурцы/помидоры? Начинаем лопать свежую капусту, сырую морковку, свёклу. Стоит - копейки. А польза просто огромная. Их лучше всего употреблять как гарнир к мясу на обед. Без майонеза: заправлять салат нужно смесью из нерафинированного масла и лимонного сока, а сверху посыпать сырым кунжутом;

11. Витамины. Я Ревит обычный пью, и детям даю. Он 20 рублей стоит в аптеках, тока ево прячут обычно - надо спрашивать - тогда дадут.

Ща ещё подумаю, что можно добавить к этому списку. :)
 
Последнее редактирование:

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Правильная.

Правильное питание - это конечно здорово, особенно при серьезных физ-х нагрузках. Она права. Остается посочувствовать, тем кот в пути и у кого нет времени с возможностью

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Для Nomadic.

Братское сердце, поверь. Это именно для среднестатистического ...... (не мастера спорта и даже не разрядника) Особенно если хочешь выжить. Если не хочешь блеять как баран, которому живьем голову отрезают или не хочешь быть хромой лошадью, которую свои пристрелят. А на пиндосов равняться не стоит. Плавали - знаем. Они только ролики красивые показывают. Их как нашего Ваньку кинь в беспредел, они дохнуть начинают и паниковать как бабы на шухере. А для НАШИХ есть одно понятие - НАДО!!! и писец, дальше никто не спрашивает. Так жили наши прадеды, деды и отцы. Как говориться на том ..., стояла и стоять будет Русь.

"... И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг .... "

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:23 ----------

А за собой следить надо, кто нагрузочку себе дает, не лениться, если еще и серьезно занимается - оно окупиться сторицей.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Худые и качки помрут первыми от голода.
Ваш "лишний вес" будет кормить организм по крайней мере неделю при полном голоде.
Худой опытный в рабочих голодовках гораздо более активнее неопытного первую неделю.
Все должны быть опытными в рабочих голодовках даже без темы выживания.....
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Качки будут крушить всех и есть человеческое мясо) физ. подготовка даёт тебе некоторую возможность добыть пищу быстрее тогоже худого.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Качки будут крушить всех и есть человеческое мясо) физ. подготовка даёт тебе некоторую возможность добыть пищу быстрее тогоже худого.

Бегают плохо))). Да и быть съеденным у него шансов более, ведь ходячая консерва:rofl::rofl::rofl:
 

Влад 42

Интересующийся
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
31
Город
Альпы
Качки будут крушить всех и есть человеческое мясо) физ. подготовка даёт тебе некоторую возможность добыть пищу быстрее тогоже худого.
Физ.подготовка даёт некоторые преимущества при добычи пищи, но увы качки очень плохо дерутся. т.к. они отягощены грудой мышц. поэтому крушить будут те у кого мозги работают лучше. Качайте мозги)))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
физ. подготовка даёт тебе некоторую возможность добыть пищу быстрее тогоже худого.
Худой быстрее и ловчее по определению. Не видел ты еще как лилипуты качков крушат.
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Оу оу ой, меня не правильно поняли, да я и до конца не сформулировал) не те качки которые употребляют стероиды, метан и прочую дребедень, не те которые завалены грудой мышц и весят за 120, а такие как гимнасты например, всё пропорционально, без излишеств, и бегают быстро, а тот же боксёр в весовой до 75, убежит быстрее всех, да и завалит к тому же) сам занимаюсь тяжёлой атлетикой 2,5 года, и в свои 15 при весе 57 и росте 167 жму 80 на раз, пробегаю км 5 в хорошем темпе, и немного боксом занимался) часто выезжаю к родственникам в горы, и пусть ноги слабые, относительно всего тела, но очень выносливые, и выходя в 7 дневный поход, груженый с туристическим рюкзаком, где то 20 кг весом, я замечаю как мой двоюродный 19 летний брат начинает от меня отставать, при том что он довольно худой) вот польза, но это наверное не качки а просто спортсмены должны называться)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Оу оу ой, меня не правильно поняли, часто выезжаю к родственникам в горы, и пусть ноги слабые, относительно всего тела, но очень выносливые, и выходя в 7 дневный поход, груженый с туристическим рюкзаком, где то 20 кг весом, я замечаю как мой двоюродный 19 летний брат начинает от меня отставать, при том что он довольно худой) вот польза, но это наверное не качки а просто спортсмены должны называться)

Молодчик!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сам занимаюсь тяжёлой атлетикой 2,5 года, и в свои 15 при весе 57 и росте 167 жму 80 на раз, пробегаю км 5 в хорошем темпе, и немного боксом занимался
Молодец! И мыслишь правильно!

Занимаюсь пауэрлифтингом с 2005 года, ОФП с 2000 года, начинал боксировать где-то с 1990 года, когда мне было 10 лет, или даже раньше, под руководством тренера - своего дядьки, он КМС по боксу (а реально - был МС), потом с 1996 года - занимался рукопашкой.
Мой вес - 75 кг. Мои результаты - жим 130 кг, присед 190 кг, становая 205 кг, все без стероидов и спец.приспособлений типа жимовой рубашки и трико для приседаний. Бег - стометровка за 10.67 сек. Но больше занимаюсь боксом и тайским боксом. Так что и догоню, и завалю, и отнесу тяжелый груз на большое расстояние, тем более, что походы с тяжелым рюкзаком регулярно провожу. Насчет того. чтобы мозги развивать - был я лет десять назад КМС по шахматам. С тех пор шахматами не занимаюсь, но жизнь подкидывает проблемы время от времени - приходится развивать активную мозговую деятельность по предотвращению попадания в неприятности. Так что думаю, к БП я подготовлен лучше большинства.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Молодец! И мыслишь правильно!

Занимаюсь пауэрлифтингом с 2005 года, ОФП с 2000 года, начинал боксировать где-то с 1990 года, когда мне было 10 лет, или даже раньше, под руководством тренера - своего дядьки, он КМС по боксу (а реально - был МС), потом с 1996 года - занимался рукопашкой.
Мой вес - 75 кг. Мои результаты - жим 130 кг, присед 190 кг, становая 205 кг, все без стероидов и спец.приспособлений типа жимовой рубашки и трико для приседаний. Бег - стометровка за 10.67 сек. Но больше занимаюсь боксом и тайским боксом. Так что и догоню, и завалю... Так что думаю, к БП я подготовлен лучше большинства.


Брюсс Ли ходил с пистолетом.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ко всему про чему.
К шахматам и д.т.
Надо уметь и быть готовым,
не только боксировать на ринге.
А еще и стрелять в упор в чайник,
резать людей и сажать их на пику.
Не боятся отрезать пальчик фулигану
во время допроса.
Ну и как то так.
А шахматы и дартс конечно хорошо.
Извините если что, но наверное
в условиях БП мои слова имеют смысл.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ко всему про чему.
К шахматам и д.т.
Надо уметь и быть готовым,
не только боксировать на ринге.
Конечно, так. Но: занятия шахматами развивают не только логику, но и высочайшую концентрацию - по правилам игры - взялся за фигуру - ходи, даже если поздно спохватился, увидев, что ход будет ошибочным и может привести к поражению. Приходится ОЧЕНЬ внимательно просчитывать все ходы. Шахматы на доске - все как в жизни, только нужно уметь применять аналогии. К примеру, не зная соперника, сыграв с ним одну-две партии, я могу с 99% уверенностью рассказать его психологический портрет. А еще больше приходится концентрироваться, когда играешь вслепую. Я играл вслепую на одной доске, дважды (и один раз против команды шахматистов в 3 человека на одной доске), и всегда выигрывал, но это очень трудно. С восхищением отношусь к великим шахматистам. которые вслепую играют на нескольких десятках досок. Мне такое, увы, не под силу.
Бокс на ринге - это отличный вид подготовки для выживальщика. Освоившему несколько грязных приемов, трудно будет боксеру что-то противопоставить, если сражаться с ним придется в рукопашную. Помимо отличной физической подготовки, хороший боксер обычно имеет высокую самодисциплину. А это много значит. Скажем, когда нужно переждать опасность - а не выскочить в панике, нарвавшись на толпу убийц мародеров - хладнокровный дисциплинированный спортсмен поступит правильно. Потому что хладнокровие в бою помогает, а горячность - только вредит. Побеждает РАЗУМ, как всегда.
А еще и стрелять в упор в чайник,
резать людей и сажать их на пику.
Не боятся отрезать пальчик фулигану
во время допроса.
Само собой, выживание предполагает много навыков, и порой повышенную жестокость. Мягкотелым будет трудно, они станут кормом для отморозков.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ну Обертса нет- на киче опять.
Поэтому брат Wald соглашусь
с тобой за него я, все правильно и пожалуй
неважно чем ты занимаешься главное что-
занимаешься а не лежишь на диване или бухаешь.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху