Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а ты на голодный желудок помахай косой, или вилами поскирдуй. в поле выходили с рассветом, что б по прохладе, а в обед после еды обязательно спали или отдыхали часика 2 в самое пекло, да и сейчас во многих, "нормальных", деревнях так же живут.

Lacs, Я понимаю твоё праведное возмущение. Ты посты мои прочитай внимательно. Гречку, овощи и фрукты можно без ограничений. Про мясо тема не раскрыта. Поэтому, Я просто старюсь придерживаться принципов раздельного питания, относительно мяса. То есть, с утреца, перед тяжёлой работой заточить просто кусок отварного мяса.

И ветка - про похудеть. Я думаю у деревенских это не первоочередная задача?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне помогает худеть работа или увлечённость.
например если много работы и аврал то худею за месяц на 5 кило ибо просто есть забываю:)
или на даче когда в отпуске и ем меньше и курю меньше. еда для меня это скорее от безделья взять кусок пожевать, а от кусководства самые прилипучие килограммы.
очень сложно бросить есть или курить мне кажется что надо искать "заменитель".
в психологии есть диагностика питания лень искать сейчас, трудно найти хорошего психолога который с этим работает, только по рекомендациям! хотя многие говорят но помогают мало кто.
в общих чертах надо сначала попробовать провести самодиагностику
сесть и приблизительно записать динамику развития веса
например
17-65
25-80
33-95
38-90
можно записать приблизительно по тем моментам которые для вас имеют значение, любое!
после этого искать момент развития, очень часто еда это заменитель какойто потребности.
у людей есть потребности
самые известные это сон и еда:)
но их гораздо больше, то что нас радует , дарит удовлетворение, спокойствие.
на нервах например некоторые начинают есть, а другим кусок в горло не лезет.

я например даже после родов, оба раза, поправлялась всего на пару кило и у меня постоянный вес +-2-3 кг держался почти 20 лет, а когда рассталась с мужем набрала 15 кг. я просто заменила любовь и внимание к себе едой:) это было просто внутреннее чувство ибо в жизни за мной ухаживали , меня хотели, любили и уважали, я просто для себя потеряла внутренние спокойствие и "стержень"
причем набор стрессовый обычно начинается постепенно, с осознанием я начала набирать через год.
кроме того лишний вес может быть связан с внутренней тревожностью.
если рассматривать это как форму то в природе очень распространено "визуальное увеличение" при опасности, например многие животные поднимают шерсть дыбом или птицы расправляют крылья.

возможны ещё навязанные догмы, которые есть в нашей голове, но мы часто о них забываем на сознательном уровне.
надо вспомнить как ели в детстве и что говорили, как в семье было принято есть.
например часто встречается
-будешь хорошо есть-будешь большим и сильным!
да, конечно хочется быть большим и сильным:)

-надо всё доедать.
тоесть через чувство сытости жрать:)

кто хорошо ест, тот хорошо работает.
сами понимаете.

диеты в большинстве случаев или вообще бесполезны или дают временный эффект.
чаще всего надо начинать с головы:) если найти и осознать причину то без диет всё уходит:)
а так по питанию
я считаю этот куно очень хорошим.
если уже было в теме то пардоньте!
http://video.yandex.ru/users/benettbenett/view/59/
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
SkorpIzora, попробуй здать анализ на тестостерон
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Аюрведа говорит о режиме питания, с точки зрения усваимости продуктов.
В результате, мало шлака, всё идёт в дело.
Кроме аюрведы полно чего где идет в дело.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

а с мяса прет на поработать.
Прет,но быстро сдыхаетесь. Cтарая добрая гречара , как много в этом слове....
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Надо спортом заниматься и все .
Я жру все подряд всегда а живу 45 годов рост-190 вес 100-105 и нах.
По здоровью мамонта задушу(или двух) ну или быстро и долго убегу
Спортом надо занимать в меру конечно, не бухать( выпить- без базара хоть каждый день но чуток), курить ну только самый мизер, про даденое богами дополнение к мужчине не забывать и все будет хорошо.
Спортом разным всю жизнь , и все делать без фанатизма , иногда можно и по голодать.
А если лежать на диване или сгорбившись сидеть за клавой толку не будет.
Аюверда там питательные клизмы фигня только движение , только нагрузка.
Какая нагрузка могу сказать, личный проверенный зо годами опыт.
 
Последнее редактирование:

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
добрый вечер, я на форуме человек новый, но увидел тему и решил написать, т.к. сам через это проходил. Короче 4 года назад мой вес составлял 134 кг., при росте 176 см. Стало тяжело подниматься по лестнице, внешний вид тоже не очень, в общем полный дискомфорт. Стал себя ограничивать в пище, хотя особенно много не ел никогда. Перестал употреблять мучное в любом виде, от алкоголя отказался совсем(не пью до сегодняшнего дня). Через 2 месяца я похудел на 5-6 кг., но это не результат. Как-то встретил свою одноклассницу, она по профессии диетолог, так она пояснила, что одной диетой не справится с лишним весом, и нужны монотонные физические нагрузки, т.е. бег, ходьба, езда на велосипеде. После чего я пошел в спортивный зал, и стал бегать на беговой дорожке. Хотя по началу бегать это мягко сказано, больше ходил быстрым шагом постепенно день ото дня переходя на бег. Через 3 месяца я стал пробегать уже 3 км., при этом сбросил около 7 кг. Так продолжалось около года, за которые я сбросил примерно 30 кг. Потом я забросил бег, т.к. почувствовал себя более комфортно, но за 3-4 месяца набрал свой прежний вес, хотя диеты придерживался. Опять пришлось идти бегать. В настоящий момент мой вес составляет 86 кг., бегаю каждый день в спортзале, и пробегаю 15 километров, как-то само собой получилось что сам себе увеличивал нагрузки. В еде себя не ограничиваю, ем все, но в умеренных количествах. Могу сказать, что полные люди это вечные пациенты спортзала, стоит бросить и все сначала. Поверьте одной диетой вы не похудеете, т.к. при диетах организм пожирает не подкожный жир, а мышцы. удачи вам. Как-то так.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Во во Печенег прав у меня минимум - домой пришел новости на зомбоящике включил и 30 км на велотренажере и все будет хорошо. Дорожка тоже хорошо но влом куда то идти а потом еще труситься по дорожке.
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Я не осилил все читать, сорри, если кого повторю

2 топикстартер - у меня была (и частично еще есть) аналогичная проблема.
Которая привела в 31 год к артрозу голеностопных суставов (точнее, способствовала его появлению).
1. На своем опыте могу сказать следующее - есть единственный реальный путь к нормализации веса - это сочетание диеты с преобладанием протеина, низким количесвом жиров и углеводов с занятиями спортом.
2. По диете - тебе понадобится спортивное питание, как минимум, протеин (сывороточный, т.е. whey), который нужно принимать дозу с утра и дозу после тренировки, и l-карнитин (кардиопротектор плюс увеличение жиросжигания за счет увеличения проницаемости стенок митохондрий, принимается за полчаса до кардиотренировки). И желательны спортивные витамины (если дорого, купи поливитамины в аптеке). Дополнительно можно принимать хороший жиросжигатель (например nutrex lipo 6x) но это недешево.
В отстальном питание дробное - много приемов пищи (до 6 в сутки), последний не считая протеинового коктейля не позже 7 вечера, коктейль после тренировки если вечером, или просто перед сном).
Ни в коем случае не позволяй себе чуствовать зверский голод - это приводит к синдрому панического голода, организм думает, что мамонты в округе закончились, и все что будет получать некоторое время будет перегонять в жир.
Голодание хорошо для очистки организма, а не для сгонки жира.
Обязательно много пей, лучше всего просто воды (литра 3-4 в сутки).
Ограничь потребление сахара и соли, меда, любых быстрых углеводов, из круп рис.
3. По тренировке.
3.1. Тебе нужны 3 кардиотренировки в неделю (высокий пульс, около 140-160, точнее высчитывается по несложной формуле, которая есть на любом качковом сайте, частое дыхание с обязательным проветриванием помещения, если не на улице тренируешься).
Для контроля пульса лучше всего купить хотя бы простенький пульсометр (это комплект из кардиодатчика, который крепится на груди, и вычислительного блока, который выглядит как часы).
Если возможности нет, режим подбирается по ощущениям, ты должен иметь возможность говорить, но это должно быть трудно (сбивать с дыхания).
Учитывая большой избыточный вес, начни с ходьбы, дальше бег или гребля на тренажере (я на тренажере видики смотрю :pleasantry:).
Кардиотренировка должна быть достаточно продолжительной, поскольку сердце для своей работы расходует сначала сахар крови, потом гликоген - и только минут через 20 начинает работать на энергии от расщепления жира.
Оптимальная продолжительность тренировки не более часа, я лично балансирую на 40-50 минутах.
Начать можешь с любой продолжительности, главное идти вперед и наращивать от тренировки к тренировке.
Это позволяет сжигать жир, твоя задача - терять вес именно за счет жировой ткании.
3.2. Силовые тренировки - отжимания, подтягивания, приседания, пресс - скручивания и подъемы ног, гантели - на твое усмотрение и возможности. Две тренировки в неделю.
Это нужно, чтобы терять вес за счет жира, при этом сохраняя сухую мышечную массу.
3.3. Дни силовых надо разделять с днями кардио (понедельник, среда, пятница - кардио, вторник - четверг силовые, суббота - воскресенье отдых).
3.4. Только ты сам сможешь заставить себя все это делать. Больше никто. Тяжело начинать, продолжать проще, тем более, что результаты ты почуствуешь быстро - недели через две (сначала вес пойдет вверх - тренированные мышцы весят больше чем атрофированные, потом будет падать на килограмм в неделю, больше не надо, ибо просто кожа не будет успевать стягиваться, да и не полезна экстремальная сгонка).
Как-то так, дружище, как говорит Чак Норрис - путь длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Да, если что, пиши в личку, поясню подробнее.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Начну с себя: три месяца назад весил 125 кг.
Сейчас: 104.
Первый делом - контроль веса, ежедневное взвешивание, результат на бумажку.
Второе, блокируем чуство голода - элементарная овсянка (три -четыре столовых ложки в сухом виде на стакан воды/молока, +специи и соль). УПОТРЕБЛЯТЬ ГОРЯЧИМ!!! Фишка в том, что горячее в момент в себя не в пихнеш и ешь по малу. Овсянка при этом обволакивает желудо и дает чувство сытости часа на два - три, почувствовал голод - топчи овсянку)))
Третье, не есть после шести - хоть кодовый замок на холодильник. А лучше готовить на один раз, в притык. Это не касается салатов из сырых овощей - ВЭЛКАМ СКОКО влезет))). Но при этом не растягивать желудок.
ХОДИТЬ - много и везде. Машину в гараж! Промежуточный транспорт в топку. Ходим пешком.
Четвертое - на ноги навешиваешь по триста -четыреста грам груза. Потом добавляешь.
Ну и пятое: сахар закопать, мимо булошных не ходить, короче денег тоже брать с собой под расчет на проезд и баста. ПИВо в минус все, алкаголь - чайную ложку красного сухого в салаты в день. Т.е. слегка взбрызнуть.
Курение - как ни странно помагает легче переносить голод, хотя это все чепуха. Не куришь - и не кури.
Про кардио читай выше, от себя скажу - статические нагрузки!!! Взял в руки к примеру по два кг развел в строны и держишь до усерачки.
БЕГ!!!!!! БЕГ!!!!!! И БЕГ!!!!!!!
Пятое: утром кушаем плотно, в обед нормально, все остальное время салаты.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
БЕГ!!!!!! БЕГ!!!!!! И БЕГ!!!!!!!
Эт правильно а жрать как я себя щемить буду?
Дети с утра бывала папа папа а где кексики то на столе были?
А я им это котик тиша наш деточки кексики сху***чил
Я ж им не могу сказать что папа кексики то ночью схомячил.
Ну я потом кексики отбегаю и ничо.
Вот последние лет 15 100-105
(видимо от какашек зависит)шутка.
Сьел побольше отработай и все.
Себя щемить нех.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Эт правильно а жрать как я себя щемить буду?
Дети с утра бывала папа папа а где кексики то на столе были?
А я им это котик тиша наш деточки кексики сху***чил
Я ж им не могу сказать что папа кексики то ночью схомячил.
Ну я потом кексики отбегаю и ничо.
Вот последние лет 15 100-105
(видимо от какашек зависит)шутка.
Сьел побольше отработай и все.
Себя щемить нех.

Дабы бегать - нужно ся к этому подготовить. Ибо чел может коньки двинуть на пятисотом метре...

"Кто конфеты сьел? - Домовой!! - из-за печьки: - НЕ пизди! " )))))))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
1. На своем опыте могу сказать следующее - есть единственный реальный путь к нормализации веса - это сочетание диеты с преобладанием протеина, низким количесвом жиров и углеводов с занятиями спортом.
Далеко не единственный. Старое доброе полное длительное голодание все нормализует и дает бешеную выносливость.
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
150 кг при хороших мышцах дают неплохой удар надо побегать и мышцу прокачать а 50 кг скидывать сложно
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Далеко не единственный. Старое доброе полное длительное голодание все нормализует и дает бешеную выносливость.

Никто же и не спорит. Просто голодание дает потерю веса в основном за счет мышечной массы, а не жировой. А это в общем совсем не то, к чему стремяться люди, пытающиеся сбросить вес.
 

kpect84

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
челябинск
моя идея

ессесина требуца настрой и тд -кароче-два варика,либо бухаешь постоянно и тамне до хавчика будет но ето стрем.а вот еще -ограничение средств-берешь расчитывашь скока тебе надо на проезд и еще че там,остальное с доходов отдаешь в банк на год без права сьема и так в чтеч года.дальше сам додумай как твоя жись будет-в конце года сниж веса и копилка.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
kpect84, прочитай вслух для себя, что ты сейчас написал. ты сейчас с кем говорил?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Я бы посоветовал топик-стартеру сдвинуться с мёртвой точки просто и начать хотя бы ходить в тренажёрный зал.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
kpect84 - грамар наци на тебя не хватает.
Я надеюсь, что в реале - у тебя филологическое образование, а здесь ты просто отдыхаешь.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
Начну с себя: три месяца назад весил 125 кг.
Сейчас: 104.
Первый делом - контроль веса, ежедневное взвешивание, результат на бумажку.
Второе, блокируем чуство голода - элементарная овсянка (три -четыре столовых ложки в сухом виде на стакан воды/молока, +специи и соль). УПОТРЕБЛЯТЬ ГОРЯЧИМ!!! Фишка в том, что горячее в момент в себя не в пихнеш и ешь по малу. Овсянка при этом обволакивает желудо и дает чувство сытости часа на два - три, почувствовал голод - топчи овсянку)))
Третье, не есть после шести - хоть кодовый замок на холодильник. А лучше готовить на один раз, в притык. Это не касается салатов из сырых овощей - ВЭЛКАМ СКОКО влезет))). Но при этом не растягивать желудок.
ХОДИТЬ - много и везде. Машину в гараж! Промежуточный транспорт в топку. Ходим пешком.
Четвертое - на ноги навешиваешь по триста -четыреста грам груза. Потом добавляешь.
Ну и пятое: сахар закопать, мимо булошных не ходить, короче денег тоже брать с собой под расчет на проезд и баста. ПИВо в минус все, алкаголь - чайную ложку красного сухого в салаты в день. Т.е. слегка взбрызнуть.
Курение - как ни странно помагает легче переносить голод, хотя это все чепуха. Не куришь - и не кури.
Про кардио читай выше, от себя скажу - статические нагрузки!!! Взял в руки к примеру по два кг развел в строны и держишь до усерачки.
БЕГ!!!!!! БЕГ!!!!!! И БЕГ!!!!!!!
Пятое: утром кушаем плотно, в обед нормально, все остальное время салаты.

А рост?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Эт правильно а жрать как я себя щемить буду?
Дети с утра бывала папа папа а где кексики то на столе были?
А я им это котик тиша наш деточки кексики сху***чил
Я ж им не могу сказать что папа кексики то ночью схомячил.
Ну я потом кексики отбегаю и ничо.
Вот последние лет 15 100-105
(видимо от какашек зависит)шутка.
Сьел побольше отработай и все.
Себя щемить нех.

Щемить себя? А как ты щемишь себя отрабатывая? Или тебе просто нравится бегать? Если да, то тебе искренне завидую))))
 

Похожие темы

Сверху