Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тайны древних цивилизаций

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
не поняла в чем прикол..
Я не могу понять, кто, чем и зачем делал странную дырку в известняке.
Я не знаю какой инструмент делает такие дырки. Вероятно это долото с выносом шлама. Треугольность дырки говорит о том, что она получена без вращения. Если просто бить долотом - то расколется камень. Второй вопрос про шлицы. Тангенциальные края рваные и неровные, а вот радиальные грани ровные и четкие. Видимо это крепление под разжимной цанг. Т.е. как я понимаю, в камне делается шлицевая выточка в которую вставляется "долбодятел". Возможно это что-то вроде геофизики. Через шток делается удар, а на жестко фиксируемом шлицевом цанге стоит датчик колебаний. После 1 или серии ударов дно скважины очищается. В какой то момент камень просто оторвался от монолита.
Интересовался у нескольких геологов - они не в курсе. В интернете ничего подобного не попадалось. ИМХО, в самой геофизике подход несколько иной - точки возмущения и датчики находятся на приличном удалении. Несколько похожий принцип реализуется в приборах неразрушающего определения прочности бетона, только не делается никаких выточек, а просто прижимается руками.
Возможно это было экспериментальное оборудование, годах в 60х. Но по самой философии оно не очень подходит к нашим технологиям. Гораздо проще было бы посадить на анкера.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Посмотрел очередную поделку от РенТВ
Опять школота текст сочиняла, а диктор не понимает какие глупости озвучивает.
"Облако взрыва поднялось на 114 тысяч(!) километров"
Граница атмосферы и космоса это 100 км. Орбита МКС - 130 км До Луны 380 тыс. км :)

https://www.youtube.com/watch?v=Y4kBZtgGYrY
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Любителям пощекотать фантазию :)
Про анунахов или каких других рептилоидов

Цивилизация богов возвращается на Землю?

Автор системы взаимодействия энергий "Ткань Мироздания" - Валерий Кондратов считает, что в Солнечной системе действует внеземная суперцивилизация "создателей планет", которая в свое время создала на Земле условия для существования человечества, а теперь занимается созданием условий для возникновения жизни на еще одной планете, вращающейся вокруг Сатурна.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я не могу понять, кто, чем и зачем делал странную дырку в известняке.
Ну, ты не одинок во вселенной.
1457364202_4kxapn3au0m.jpg


http://universe-tss.su/main/nepoz/34276-udivitelnye-otverstiya-v-megalitah.html

dirasua1.jpg


http://www.concept-art.ural.ru/tehnodir.html

Если просто бить долотом - то расколется камень.

А если дураку дать йух стеклянный, он его разобьет.

Расскажи им, что камень расколется

Stone%20Sculptures.jpg
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
vovani89,
Во первых не стоит смешивать художественное творчество со следами от специфической техники. В моем случае нет сомнений, что это следы техники. Оснований полагать, что дырка древняя, особо не наблюдается - это просто камень в лесу. В наших краях я не встречал высокотехнологичных дольменов или других древних строений.

А если дураку дать йух стеклянный, он его разобьет.
Речь шла о том, что для работы техники режим был очень не удобный, нужно постоянно вынимать долото и чистить забой. Как вариант сложное долото с обратной промывкой.
Короче, при имеющихся технологиях это как чесать левое ухо правой ногой. Вы не пробовали?
Если задаться целью, то создать инструмент, оставляющий такой след вполне возможно. Только вот - нахрена он такой нужен???

Автор системы взаимодействия энергий "Ткань Мироздания" - Валерий Кондратов считает, что в Солнечной системе действует внеземная суперцивилизация "создателей планет", которая в свое время создала на Земле условия для существования человечества, а теперь занимается созданием условий для возникновения жизни на еще одной планете, вращающейся вокруг Сатурна.
Я вполне допускаю, что некая цивилизация чего то там делает и сеет жизнь....
Но только, чтоб на спутнике Сатурна создать условия для жизни, нужно Солнышко так раскочегарить, что на земле все живое сгорит. Зачем они при этом собираются вернуться на землю? Суицид?
ИМХО банальный развод с целью поднятия авторитета для последующей рубки бабла. Если честно, есть вещи и повеселее, причем в реале. У нас был адвентист7дня - споры с ним регулярно превращались в анекдот, причем он верил в то, что говорил, а этот лохотронщик. Наверняка тот, кто придумывал эту чушь, сам в нее не верил. На Украине, того же Беркута послушать с планом "путь к свободе" - гомерическая фантастика, хоть и без гуманоидов. Причем весь этот бред возник у него в мозгу и совершенно искренне.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Мне вот не понятно, зачем делать хитрые отверстия супертехнологичным древним инструментом в банальных каменюках? Только что бы последующие цивилизации потом голову ломали?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В моем случае нет сомнений, что это следы техники.
Тогда лови еще версию.

zhernov-begun.jpg


Может быть это не удавшаяся заготовка мельничного жернова? Нашли камень в лесу. Чтобы его за зря не тащить в деревню, начали обрабатывать на месте. Пробили дырку и пазы под вал, стали стесывать лишнее. Тут камень и раскололся. Так его и оставили.

ba4b8a122c0d3838Big.JPG


---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

обрати внимание на форму выемок

Stein.JPG


bdrygoe_foto1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://3rm.info/publications/37159-...nnik-andrey-gorbunov-dopolnennyy-variant.html


О НЕФИЛИМ, ТЕОРИИ ПАЛЕОКОНТАКТА И УЛОВКАХ ДЬЯВОЛА.

(дополненный вариант статьи «Относительно происхождения исполинов: версии

Автор настоящей статьи считает, что целый ряд затронутых в ней сложных вопросов требует дальнейшего изучения. В названии статьи присутствует слово «версии»; автору хотелось бы, чтобы и все его посильное исследование рассматривалось именно как версия или обзор версий. Впрочем, наличествуют ведь здесь и факты…

Священник Андрей.


Довольно интересная статья, многое объясняет лично мне. Хотя большинство богословов придерживается все же версии что "сыны Божии" это потомки Сифа
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
vovani89,
Когда я ехал посмотреть на камушек, то тоже думал - жернова. По факту на жернова близко не похоже.
обрати внимание на форму выемок
Форма не такая, в моем случае радиальные грани отломаны как попало, а тангенциальные - ровные и имеют небольшой обратный наклон что не имеет смысла для жерновов. Это соединение явно не для фиксации от поворота. Плотное соединение возможно только с помощью разжимных поворотных цанг. Сквозная дырка не ровная, немного треугольная, т.е. получена долбежкой без вращения.
Кроме того на фото литой бетон.

ЗЫ: слышал, что есть сайт, с библиотекой специфических следов от современной техники, но я его не нашел. Возможно ответ там. Вариант с ручным творчеством серьезно не воспринимаю, разве что кто-то специально сделал непонятную хрень и выбросил в месте, где ее могут заметить. Идиотами и маньяками можно вообще что угодно объяснить, что регулярно и происходит в истории.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Мне вот не понятно, зачем делать хитрые отверстия супертехнологичным древним инструментом в банальных каменюках? Только что бы последующие цивилизации потом голову ломали?

Супертехнологичным оно является для нас. Не обязательно они могут быть и древними - помимо малоизвестных современных приборов могут быть и просто "анунахи" какиенибудь. Например при наших технологиях проще просверлить несколько отверстий и притянуть анкерами, чем вытачивать замысловатую выемку. А для какойнибудь залетной георазведки, проще сразу спецперфоратором пробить нужную выемку с нужным буром-матрицей. Причем не исключено, что это часть самого прибора. Т.е. подошел, поставил хрень, она выдолбила (выточила) выемку, закрепилась, начала основную работу (имхо геофизика) делать значительные удары и снимать волны отражения с мест фиксации. В какой то момент кусок отламывается от монолита и бросается где попало. Никакого другого решения, окромя шутников я пока не вижу.
На всякий случай - на наших объектах геофизика делалась по другому. Излучатели и устройства считывания закладывались в скважины (традиционно это скважины геологов), причем естественно в разные.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
  • Like
Поблагодарили: Vicold

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да ну какое сверло? Вспомните дольмен на Волконке(Чемитоквадже) - он в монолите выдолблен(не сложенный), из базальтового булгана! Объем работы - писец! даже современным оборудованием! Особенно прямые углы изнутри прикалывают - как его получить? в базальте? (еще раз - не сложен из плит - монолит)Или дольмены (из базальта) - где узор вокруг портала - не впуклый, а выпуклый!
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Zmeygorynych,
Мои даже более круглые и менее треугольные. В целом характер самой дырки аналогичный. Только нет шлица. Не исключено, что часть камня со шлицом рано или поздно отваливается. Правда у них тоже осколки... "загадки во тьме"
Насчет биения сверла... вроде биение происходит при больших оборотах, камень так не бурят. Не уверен, но думаю при биении поперечный профиль непостоянный по длине получится. В моем случае он визуально постоянный, но с небольшими смещениями и ступеньками, чего со сверлом не получится, отверстие сквозное ~40см.
Пока, что я интригуюсь еще больше:) Спасибо, заинтересовало... вот бы отгадку то найти:)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А для какойнибудь залетной георазведки, проще сразу спецперфоратором пробить нужную выемку с нужным буром-матрицей. Причем не исключено, что это часть самого прибора.
Ты сам понимаешь несоответствие? Использовать лазерно-шмазерный спецперфоратор для изготовления каменного жернова или там части геологического каменного спецприбора :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Ты сам понимаешь несоответствие? Использовать лазерно-шмазерный спецперфоратор для изготовления каменного жернова или там части геологического каменного спецприбора :)
Да не факт, что перфоратор, тем более лазерный. Возможно просто побрызгали "размягчителем" и просто вдавили формочку:) Это сейчас для нас подобный подход выглядит странно-геморойным. Отсюда и интерес.

Это точно не жернова.
Мои домыслы были не про прибор из камня. Я предполагаю, что прибор фиксировался на куске скалы. Через треугольноскругленное (нахрена?) долото наносится удар, а через место фиксации снимает эхо звуковых волн отраженных в упругом полупространстве. Подобным способом сегодня можно установить косвенный показатель прочности, сплошность и толщины слоев пород, скорости распространения волн (для микросейсморайонирования). Просто по мере ударов камень отрывается от монолита. Имхо, делать такие вещи в отдельном камне можно только с одной целью - розыгрыш.

Или специально так сверлили
Такой подход не добавляет реальности:)
Теоретически возможно, но думаю, чтобы так сверлить нужен немного другой фиксатор с большей базой. Пластина по определению плохо держит крутильный момент, глубоко не высверлить - ее просто скрутит. А главное - нахрена при наличии перфораторов?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Манускрипт Войнича. "Иллюстрированный кодекс, написанный в XV веке неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита."

 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
"Иллюстрированный кодекс, написанный в XV веке неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита."
В свое время интересовался сим опусом))) Уверен - это просто чья то шутка))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Возможно просто побрызгали "размягчителем" и просто вдавили формочку:)

Это как с пирамидами.... просчитали сколько народу и сколько лет, должны были вручную таскать эти блоки...А если-бы через пару тысячелетий откопали-бы здание ООН, или гостиницу "Космос"??? Тоже-бы вычисляли сколько народу и сотен лет их строило? Ну а то, что были приспособления в виде башенных кранов и тд. (которые как железки сгниют за сто лет) ни кто бы не знал... А то что монолитные , многотонные блоки можно просто левитировать , ни кому и в голову не приходило.... Ну нет у нас таких технологий!!! Не забывайте... что пару сотен лет назад у нас даже парового двигателя небыло....
 
  • Like
Поблагодарили: Vicold

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну нет у нас таких технологий!!! Не забывайте... что пару сотен лет назад у нас даже парового двигателя небыло....
Беломорканал тоже является лидером по производительности труда.:russian_ru: Ни одна страна современного мира не смогла бы построить такой объект в такие сроки.:pioneer:
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Это как с пирамидами...
Вполне возможно. Видимо в некоторых пирамидах применены технологии обработки камня превосходящие современные. Объем работ также недоступен для современной реализации. Неэффективный рабский труд при строительстве пирамид оказался сверхэффективным. При этом цели их строительства до сих пор не определены. Догадок много, но толку с них мало.

Тот же Александрийский столп, к которому якобы есть описание изготовления, доставки и установки, вызывает ряд вопросов.

На мой взгляд цивилизация каждые 10-15т.л. достигает высокого технологического уровня и самоуничтожается. Остатки деградируют и начинают развитие заново. Незначительная часть сохраняет знания и технологии еще несколько тысяч лет. Возможна какая-то изолированная группа сохраняет часть знаний непрерывно, осуществляя внешнее общее управление остальным "стадом". Но эта группа неминуемо или обнаружится или деградирует вплоть до полного вырождения.
 
Сверху