Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тайны древних цивилизаций

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
нет нолики я убирать не стану, интернет тебе в помощь
))) Пирамида Хеопса - средний вес блока 2,5 тонны. Самый большой - 35 тонн, он там один, над воротами, для красоты и величия. Тебя в гугле забанили?

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Кстати, есть данные что пирамиду отнюдь не одни рабы строили, но и вольнонаемные "граждане" египта в погоне за длинным рублем (или че там у них в виде денег было), и еще в очередь записывались на такую госстройку кровавого фараонского режима.))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда ты меня бесишь, тыж все это сто раз пересмотрел, зачем я тебе буду ссылки на эту хрень сбрасывать, ты все видел, ты видел и блоки пр250 тонн,
Предкам пришлось потрудиться. Что не так? Карьер кстати совсем рядом был)
Кстати, что за древние цивилизации? Камушек смогли обработать и привезти, а на цемент не посадили) Да еще после себя кроме хлама древнего не оставили, даже завалящего алмазного бура) Или интегральной платы) Думаешь прилетели анунаке и все прибрали? Или ЗОГ переписал историю, что бы люмпен не страдал?)))
Или ты думаешь римляне сильно страдали когда рабов пинками в каменоломню гнали?))
Кстати храм в Бельбеке внезапно очень похож на творчество камнетесания римлян.

0_8866a_f660196b_orig

Думаешь римляне плагиатом занимались у древних данунахов? И все их историки того времени одновременно съехали в глузду?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
http://lah.ru/text/zhukov/peru.htm

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

Всегда смеюсь, когда говорят рядом, для тебя и меня Пандыч рядом это 100 километров, для людей тащивших блок из гранита , это несколько дальше)

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Так склько они их перенесли? Еще ссылок? Например Париж , сколько население? Лондон? Где все эти миллионы рабов, которые все это построили?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Предкам пришлось потрудиться. Что не так? Карьер кстати совсем рядом был)
Кстати, что за древние цивилизации? Камушек смогли обработать и привезти, а на цемент не посадили) Да еще после себя кроме хлама древнего не оставили, даже завалящего алмазного бура) Или интегральной платы) Думаешь прилетели анунаке и все прибрали? Или ЗОГ переписал историю, что бы люмпен не страдал?)))
Или ты думаешь римляне сильно страдали когда рабов пинками в каменоломню гнали?))
Кстати храм в Бельбеке внезапно очень похож на творчество камнетесания римлян.

0_8866a_f660196b_orig

Думаешь римляне плагиатом занимались у древних данунахов? И все их историки того времени одновременно съехали в глузду?
египтяне, не египтяне, римляне, не римляне, да хоть данунахи прилетевшие - это мелочи в Истории, вот только не стоит недооценивать простых работяг ( а для них, возможно, это было плевое дело)...
кто смог повторить подковку блохи? Ась? А образчик то есть))) и не так давно делан)))
а булатная сталь? повторили? смогли обьяснить"как" получается? а времени-то прошло вообще-ничего
смеяться будете, но меня периодически просят о вязании рассказать, и последнее время меня терзают сомнения, не уйдет ли банальное вязание глади спицами через 100-200 лет в "легенды"...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так склько они их перенесли? Еще ссылок? Например Париж , сколько население? Лондон?
Кататься на сферическом коне в вакууме уже не интересно. Ты что то там в голове гоняешь неведомое, обобщая и не разбирая конкретные случаи.
Воены света сейчас огород копают, по этому мне даже спросить не у кого что у тебя в голове за процессы бурлят и какие булыжники ты имеешь ввиду.

а булатная сталь?
По булатной стали целые форумы существуют) Чаще всего многие вещи происходили случайно.
Например японские мечи-катаны. Круть и жесть в одном флаконе. Как они могли легированную сталь делать??? Стопудово данунахи или гиперборейцы из древних цивилизаций- возопят конспиролухи...
Все было банально - Японцы копали то же самое "болотное железо" как и по всему миру. Только их почвы содержали молибден, который расплавить было невозможно при тогдашних технологиях. Зато он отлично сваривался (метод кузнечной ковки). Т.е. мельчайшие частицы молибдена сваривались с железом без плавки. По этому получались такие чупатые мечи. И ни каких древних технологий. На это уходило очень много времени.
Наш индустриальный век очень быстро развивается за счет дешевой энергии. Еще в начале 90-х (20 лет назад) кампутер пентиум 266 был чем то мегасовременным. Сейчас их даже на помойках не найти.
Все эти "волшебства" в истории происходили во времена подъема. Т.е. когда зелень из земли так и перла. Хавчика навалом, значит все сыты и плодятся. Можно строить перамиды/храмы или что там в буйную головушку царя взбредет. Потому что царь/фараон это было живое воплощение бога на земле. И его слова не обсуждались, а исполнялись открыв рот в праведном экстазе. Вот и все перемоги. Потом естественно империи рушились, опять же по банальным причинам - достижение предела роста. И слово инфляция древние римляне может и не знали, но процесс у них был именно точно такой же что и у нас сейчас...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А почему все уверены что блоки возили за сотни км? Там же рядом есть сфинкс, который сделан из натуральной скалы. Может эта скала была значительно больше, от нее и откалывали блоки, а потом остаток скалы обтесали и сделали сфинкса. Или рядом была другая скала, которую разобрали на стройматериалы полностью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так склько они их перенесли? Еще ссылок? Например Париж , сколько население? Лондон? Где все эти миллионы рабов, которые все это построили?

Немоглики (Лурк закрыт, ходить через ТОР, cameleo или прочие прокси)— собирательный образ адептов альтернативной истории различных сект и конфессий, активно пропагандирующих в ЖЖ-шках и на форумах исключительную жопорукость древних (и не очень) строителей, которые сами построить ничего «не могли», и исключительную же архитектурную потенцию тайных высокоразвитых цивилизаций, настрогавших все более-менее известные и красивые сооружения на нашей планете, что тщательно скрывается властями на протяжении всей истории человечества.

Наиболее люто доставляют персонажи, считающие что Петр v1.0 основать Петербург так, как это описано в нормальной академической истории, не мог по определению. Он просто нашел уже готовый и отстроенный город с блэкджеком и шлюхами, оставшийся от хитрожопых отлантов. После чего сжег все старинные книги и начал «искажать труЪ-историю», безбожно переписывая оную. Самые популярные «искажения», заставляющие баттхерить немогликов — это Александровская колонна, Гром-камень и Исаакиевский собор. Любой уважающий себя «исследователь-немоглик» обязательно пишет статьи и снимает видеоролики про то, как «вывел на чистую воду историков» и «разоблачил фальсификацию».

Чуть менее, чем весь контингент «немогликов» составляют душевнобольные, искренне верящие в любую «альтернативную» хуиту, противоречащую «официальной истории»; процент хитрожопых шарлатанствующих фриков, умышленно дурящих народ, заметно меньше (впрочем, у оных часто имеет место быть симбиоз из вышеописанных качеств).

ЧСХ (что сука характерно), мнения немогликов о качестве обработки артефактов Питера зависят от направленности вектора бредологии и зачастую являются прямо противоположными: к примеру, об одних и тех же колоннах Исаакиевского собора Кунгуров говорит, что «поскольку колонны идеальны, то их выточили с применением машинных технологий», а АндреЮрич прикидывается шлангом, «включает дурака» и утверждает, что колонны Исаакия — унылое говно и сделаны вручную, в отличие от колонн египецких и баальбекских, которые совершенно точно делали отланты на инопланетных станках. Именно за такие крамольные высказывания о питерских мегалитах адепты кунгуровской бредологии люто ненавидят Склярова и стараются насрать на него и его лохоторию при каждом удобном случае.

Немоглики находятся в постоянном тревожном поиске выявления путей торжества «исторической справедливости». Страдают СПГС (синдром поиска глубинного смысла) и верят, что художники и поэты, в тайне от ЗОГ, оставили будущим поколениям завуалированные послания в своих произведениях, расшифровав которые можно познать истинный!!! ход исторических событий. Вооружившись микроскопом лупой, любят высматривать, считая пиксели и прикладывая линейку к мониторам, всякие «несостыковочки» и «несоответствия» в деталях старинных гравюр, а в случае обнаружения оных, с гордостью выкладывают результаты в блог(ах), комментируя характерным параноидальным слогом.

Обладают способностью совершать петрологическую (и любую другую) экспертизу артефакта по фотографии методом простого конспирологического прищура. Занимаются экспериментальной реконструкцией поднятия мегалитов не вставая с дивана. Рефлекторно фапают на любые сооружения, конструктивные элементы которых имеют размеры большие, чем обыкновенный строительный кирпич. Постоянно ноют, что «учебники давно пора переписать». Смотрят на историков как на говно.

Мгновенно набигают в любую историческую тему, напрямую или косвенно связанную с Путинбургом, мегалитами и камнеобработкой, стремясь осчастливить погрязший в «невежестве» электорат откровениями об истинном положении вещей, сходу вывалив что-то вроде: «Давно доказано, что Пётр не строил город/египтяне не строили пирамид/римляне не строили акведуки/и вообще никто нихрена ничего не строил», а всё построили некие «боги» при помощи таинственных «мафынных тихнологий». На резонное замечание о сомнительности данного утверждения и обоснованные подозрения в умственных способностях набижавшего поцыента, последний начинает с пеной у рта бить себя копытом в грудь, клятвенно заверяя, что знает сопромат, теормех и ещё много других «страшных» слов, а анон их нихера не знает, раз верит в сказки историков, придуманных для «потомков крепостных». Впрочем, в 100% случаев сабж неизбежно фейлится и с poker face былинно включает съебатор из темы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
LV426, ты зря прикалываешься огульно. Есть вещи которые невозможно повторить даже при нынешнем развитии технологий.
К примеру Делийская колонна
Как сумели древние мастера создать химически чистое железо, которое трудно получить даже в современных электролитических печах? Как удалось в IV веке отлить металлическую колонну высотой в 7 метров и толщиной в обхват? Объяснения этому чуду наука пока не знает.
Химический состав
Углерод 0,15%
Фосфор 0,25%
Сера 0,005%
Азот 0,02%
Кремний 0,05%
Марганец 0,05%
Медь 0,03%
Никель 0,05%
Железо 99,40%
Эта железяка уже много веков не ржавеет

http://discovertheworld.narod.ru/Storehouse/Delhi/Delhi.htm
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Объяснения этому чуду наука пока не знает.
Ну почему же не знают. Вот большое исследование этой колонны ТЫК СУДА (собачья мова PDF)
Если кратко, то наружный слой фосфат железа гидрат водорода. Получился потому что фосфор не удаляли, т.к. не умели/не знали. Сейчас фосфор обязательно удаляют потому что фосфор придает металлу хрупкость.

З.Ы. Посмотрел твою ссылку, там про это и написано.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да, но согласно анализа фосфора там 0,25%

Во избежание местного скопления фосфора вследствие ликвации содержание фосфора в различных сортах стали в зависимости от ее назначения допускается лишь не более 0,02—0,07%.

Так, литое железо, если оно предназначается для приготовления изделий, долженствующих отличаться крепостью, не должно содержать в себе фосфора свыше 0,1 %; примесь фосфора в 0,2 % допускается лишь в литом железе, назначающемся для неответственных, в смысле крепости поделок. Хладноломкость.

Т.е. этот статуй сделан в соответствии с нормами того времени. Содержание фосфора запредельное, такие стали сейчас не плавят, разве только на гайки идет, либо на холодно катанную проволоку.

Соединение фосфора выступило тут легирующим элементом, но кроме как на поделку этот статуй не пригоден. Собственно его и делали как статуй для очарования люмпена.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
У тебя все убеждения построены на вере.

Ситуация со сновидением. Практика сновидения дает возможность путешествовать в полном сознании по "другой" реальности. Каждый может проверить это на своем опыте, но доказать это любому другому человеку невозможно. Т.е. этот человек должен принять на веру. Или не принять.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Практика сновидения дает возможность путешествовать в полном сознании по "другой" реальности.
Дай "торчку" дозу ЛСД, и он тебе про такие дали расскажет что все странно спящие нервно закурят в сторонке.
Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Так-то ссылки Панда ты бы какие хотел увидеть?те человек с историческим образованием тебе не авторитетен?хорошо, давай прямой логикой. Тебе приходилось работать на селе , допустим в хорошем климате?южная Америка достаточно хороший климат.так вот, при том количестве населения, ты не в жизнь не набрал бы столько строителей, колхозников и воинов для постройки тех сооружений. Их просто не было , при твоем методе вытесывания руками. И если уж там были в руководстве не дураки, а дураки полигональную кладку вряд ли придумалибы, то что им мешало делать блоки из тех же материалов весом 5 килограмм , которые мог доставить один раб. Но эти затейники предпочли 250 тонн, которые ты со всей техникой 21 века фиг протащишь по горам
Извини , ты хоть визуально предстовляешь масштаб, я вот легко у меня на работе стоит электродвигатель СТДП-8000, его вес 20 тонн, это куча железа, меди и он реально большой, его сдвигают ручной лебедкой( взрывоопасное помещение, электроприводы запрещены)по сантиметру, работают на лебедке попеременно, в конце смены рук не чуешь
Это мы его на современной железной лебедке перемещаем по огромному( примерно как спортзал в Сочи) но по помещению, все испытано 100 раз, все тросы диаметром с пол руки, чем расскажи вес в десять раз больше тащили по горам, всеж гуманитарий это диагноз.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Дай "торчку" дозу ЛСД, и он тебе про такие дали расскажет что все странно спящие нервно закурят в сторонке.
Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.
Так в том то и дело, что сновидящий реально понимает что спит и осознает это во сне. Поэтому многое можно во сне делать из того что в реальности мы сделать не можем. У меня самого был такой опыт, но только однажды.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так-то ссылки Панда ты бы какие хотел увидеть?
На исследования. Вот например я Десмастеру ответил ссылкой на исследования. И потом выдержку из металловедения. Оказалось что все банально - столб ни какое ни творение данунахов, и полностью соответствует технологиям того времени. Если кто то лично не верит, то это не мое дело. Убеждать фриков и немогликов бесполезная трата времени.

Тебе приходилось работать на селе , допустим в хорошем климате?
На юге нет) Я чуть севернее обитаю) Жару очень плохо переношу.

ты не в жизнь не набрал бы столько строителей, колхозников и воинов для постройки тех сооружений. Их просто не было , при твоем методе вытесывания руками.
Ты можешь это подтвердить? Количество людей в смысле. Ты знаешь сколько людей задействовано в процессе? Знаешь сколько времени необходимо для обработки?

В этом и есть главная проблема. Ты не предлагаешь ни каких вариантов, ни приводишь ни каких исследований/аргументов. Всего лишь повторяешь как мантру - Они не могли это сделать, потому что у тебя двигатель 20 тонн и без него ты ни куда.
Это не конструктивно как минимум.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Так в том то и дело, что сновидящий реально понимает что спит и осознает это во сне.
Ну может у странно спящих так все это и происходит) Флаг им в руки и Галактику навстречу) Альтернативные источники вдохновения вредны для здоровья)
Это не конструктивный диалог. АБС-Fm. Дескать вот я знаю человека который во сне все понимает и летает по Вселенной. - Откуда знаешь? - Да он мне сам сказал, при этом спросил 500 рублей на коробок шмали...
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
[/COLOR]
Пандыч, уважаю науку, верю что это единственный путь. Но есть вопросы. Трудно их не задавоть когда видешь несостоятельность , либо тупое отрицание. Ты дядька , прежде чем отрицать мои пусть не веские аргументы, предоставь свои именно по теме больших камней , расскажи как они их добыли, как доставили и водрузили. А то только я чета должен оправдываться. И покажи мне эти сотни тысяч захоронений рабов, у ебибтян и младоамериканцев( онижедетям не вечные, тяжелый труд, а там и благополучные выше 30 не жили)

Покажи мне инков , Майя изменения по звонков костей суставов, ну что они таскали глыбы, найди мне это подтверждение у их рабов, да просто найди рабство)) ты фонаришь гуманитарий и причем дешево. Панда скоро я я с тобой закрою разговор , прости, врать в глаза , это бред

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

[/COLOR]Понижаем планку, уже даже ошибки авто введения непоправляем)) видимо достал

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Мы с слегкогстью находим и определяет , что кровожадные майя чехлен или людей( голливуд работает), а я вижу вполне себе средневековую цивилизацию, ушедшей в минус по исчерпанию знаний , для них богов, для твоих камрадов Перуна

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Ну самые грубые я поправил, ты конечно же Панда найдешь и пунктуации и орфографии, но вопрос один? На блокики мне хоть один историк , хоть филолог, хоть физик -атомщик ответьте, хрен с ним КаК?это отдельно.Зачем?это даже не храм ктулху, нахер пол цивилизации на руках пыталось это подънять, при том что не подняли и не могли физически. Собери ты хоть 100 ты их никогда не скоординируешь . Именно этим меня бесит Панда , он переводит колличество в качество

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Миллион рабов не соберут пирамиду , пусть хоть все инки с маями в кучу соберутся , они не создадут пирамиды , их было очень мало физиологически, всех египтян до 1000000, Америка до 10000000, и это разрозненно , если в Египте чего-то культивировали , то Америке тупо жили до 30 лет. Практически наши ровесники описывали 50 летних людей не просто стариками, а глубокими стариками. Просто найди ссылки на картину " неравный брак" , прочти внимательно сколько ко лет было "старухе-процентишне", и сразу интересный станет
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А то только я чета должен оправдываться.
Не надо оправдываться. Все эти вопросы давно изучены. Есть результаты исследований, которые в свободном доступе. Если у тебя есть вопросы, то попробуй разобраться сам. Я повторю - есть даже на ютубе кино как строили пирамиды, Мачу-пикчу, есть в свобоном доступе исследования в письменном виде историков. Ты занял позицию - А вот я не верю, покажите мне ебиптян. А как я тебе их покажу? Они умерли, те которые строили. Но оставили инструменты которые историки находят непосредственно в тех местах где строили, а не в древней Гиперборее. Предметы быта. Даже на стенах рисунки наколотили как они это делали, но ты все равно не веришь.

Я тебе привел пример с бетонным блоком, который двигал сам лично. Если мне не веришь, то повтоори сам. Берешь обрезки дюймовой трубы и ломики и катишь по деревянному настилу. Для чистоты эксперимента можешь взять бревнышки, сделать простейший рычаг.
Ты в курсе что ЗИЛа можно лагой приподнять для смены колеса? Да Карл, именно длинной лагой, которую можно срубить в лесополосе. А не только домкратом.

Я от тебя прошу конструктив. Если ты доказываешь свою теорию, то подтверждай чем то. Какой смысл дать ссылку на контуженного фрика, у которого вулканы превратились в терриконы?)) Сразу видно что для пейсателя наука геология отсутсвует как класс)))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Нет так, Пандыч не пойдет , ты меня хочешь за гнать в оправдание твоих теорий , но зачем мне этим заниматься? Мне как любому человеку проще противопоставить тебя с фактом и епись с ним сам. Ты ведь не с можешь отрицать то что я выше по мексике выложил? Несможещь , ты подводишь под это базу? Подводи я я послушай . Подводи количество населения, кто их кормил, кто их защищал, от очень воинственных и режущих беременных телок, племен, сколько по времени они жили , расскажи любитель науки, может их старцам бало более 50, а кто их собрал? Пока т. Пада вижу вопросы, раз вернешь ?

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Панда вот был бы ты не верующим , в кимоно , я б реально бросал ссылками и пытался убедить, но зная кто ты, понимаю што тебя кто-то примчал , могу заводить, ты даже на полигональную молчишь, могу заводить больше весом, , лень искать, найти?

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Панда , я с легкостью поверю в какие-то следы фрезы, в кака кто мелкие подробности , ты мне вес объясни , просто , зачем, какой в этом был смысл, они пере гнали можно сказать кусок горы с места на место, не по прямой , через долину, какой в этом был сокральный смысл, , и хотябы нарисуй, фиг с ним оригиналами , просто изобрази на бумаге инструменты, я посчитаю

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:18 ----------

Вес 250-300 тонн ты мне их нарисуй, я посчитаю

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Объяснить это очень просто , будь ты хоть Панда доктор наук, этим вопросом ты не задавался и не занимался и сказать тебе нечего

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Ага рабы точат, у меня билят бригада строителей за 3 года не смогла монолитную 5 этажу возвести, ага не рабы-ушлепки
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я тебе привел пример с бетонным блоком, который двигал сам лично. Если мне не веришь, то повтоори сам. Берешь обрезки дюймовой трубы и ломики и катишь по деревянному настилу. Для чистоты эксперимента можешь взять бревнышки, сделать простейший рычаг.

Даже катки необязательно. Можно положить каменюку на что-то типа саней и тащить по подобию шпал. Если при этом еще смазывать путь салом бегемота, то даже 10 человек блок для пирамиды будут тащить очень шустро.

Для сравнения, как таскали каменюки в обозримое историческое время. Середина 19-го века. Все задокументировано. Камень из которого вытесали "Царицу ваз" весил порядка 40 тонн, тащили его по горам.

камень уложили на особо устроенные деревянные дровни и вручную, с помощью воротов и бурлацких лямок, потащили в Колывань на шлифовальную фабрику. 567 человек впряглись в канаты и за восемь дней передвинули глыбу на 30 верст - расстояние, отделявшее каменоломню от фабрики.
http://www.barnaul-altai.ru/info/barnaul/int/vaza.php
 
Последнее редактирование:
Сверху