Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тайны древних цивилизаций

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Возможно, что медь используется, как раз, благодаря её относительной мягкости, а также, способностью нагартовываться. То есть, срезалась пластинка меди с инструмента и, тут же, прилипла обратно в другом месте, да ещё и песочку с собой прихватила. У абразивных дисков механизм другой, там клей, с которого, если осыпался абразив, то улетел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если работать медным инструментом, то и инструмент изнашивается тоже и с моментальной скоростью. Где столько меди взять?
Древние ебиптяне с тобой не согласны. Гранит режется абразивом - кварцевый песок, а не медной трубкой. Медная трубка тут типа оправки работает. Конечно изнашивается, но других вариантов не было. Железо еще не научились спекать.
Торговали слитки такими вот шнягами. Руно не напоминает?)))
ingot.jpg

Одни из крупных месторождений были на Крите, по этому там все цвело и пахло) точнее только пахло, леса вырубили все нафиг.

Да я собственно дал ссылку на дядьку, который самолично перепроверил этот метод.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, я могу понять кубический метр, обработатый руками, но гранитная пирамида, это технология, это ручками не сделаешь, время не хватит
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
время не хватит
Времени навалом. Фараоны начинали строить еще при жизни. Рабов навалом. Просто почитай материалы египтологов, а не фриков и все будет понятно. Тогда автоматически отпадут вопросы по инкам с их Куско, который кстати проще делать чем пирамиды.
И прочими строениями. Время и большое количество рабов творят чудеса зодчества)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ну может, хотя сомневаюсь
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В Индии обнаружены древние наскальные рисунки с изображением инопланетян и НЛО
Исследователи подтвердили подлинность поразительных доисторических наскальных изображений, обнаруженных в Индии. На рисунках, возраст которых, по мнению специалистов, около 10 тысяч лет, легко различить несколько фигур неких неземных существ и объектов в форме диска.
07748637.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Я вот заметил один парадокс. Как только ваша секта попадает на природу, вас начинает колбасить на данунахов, титанов и хранителей верхом на драконах. Из чего можно сделать смелый вывод - Свежий воздух не всегда полезен))))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Только правильно будет написать не НЛО, а ННО - неопознанный нарисованый объект, то бишь че-то намулевано, а что не понятно)))
Хотя некоторые картинки действительно довольно похожи на то, что сейчас уфологи рисуют.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ребят я все понимаю рабы, время, и все остальное включая медь, но блин есть основание весом 250 тонн , это чем ?медным зубилом? Вы че смеетесь?

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Я так то стальным поработал, да и сейчас из редко , нет эти вещи рабы медью не могли сделать, физически не могли , пусть их будет миллион, инструментов столько не найдено , на камнях был бы слой меди ( бронзы), его нет?

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Блин ну огромные мегалиты в основании памятников архитектуры, объясни Пандыч это рабством
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но блин есть основание весом 250 тонн , это чем ?медным зубилом? Вы че смеетесь?
Сверлят медной трубкой отверстия по линии раскалывания, потом туда забивают сухие деревянные колышки и поливают их водой. Деревяшка разбухает и камень раскалывается. На ютубе было кино, натурно провели эксперимент. Так же камни резали медной пилой. Пила служила оправкой, а резание происходило кварцевым песком, которого вокруг навалом.
Фотки пилы ТУТ,
Вот натурно медной трубкой просверлена дырка в граните.
s15433714.jpg

Щас искать лень, я тут уже выкладывал. Один дядька энтузиаст проводил эксперименты с медной трубкой и разными абразивами (кварцевый песок, корундовый песок, с водой и без воды).. Срезы после его сверления идентичные как и на ебипетских...

Не ленись, погугли египтологов, а не фриков. Все вопросы отпадут автоматически.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, прости но на мелких деталях я могу и шелковой ниткой исполнить , ты объясни блоки из гранита, базальта, и не забудь объяснить следы инструмента, медь ? ,ну покажи ее в порах камней, смогешь?

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Меди на мегалитах нет,не ищи , так чем же их сделали?

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Щепками? Чем?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Меди на мегалитах нет,не ищи , так чем же их сделали?
Одно из свойств человеческой психики - верить в сказанное авторитетной личностью, особенно в написанное многократно и повсеместно, и при этом - не доверять своим глазам.
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/geopolimernyj-beton-tehnologija-drevnosti
Миллионы землян убеждены в том, что американская флотилия под командованием адмирала Ричарда Бёрда участвовала в боевых действиях против инопланетян в 1947г. в районе земли Королевы Мод в Антарктике. Но "здравомыслящие" подтрунивают на верящими в зелёных человечков, и утверждают, что правда в том, что на самом деле это нацисты, основавшие базу 211, или "Новую Швабию" на своих летающих тарелкообразных подлодках разгромили американских вояк и уничтожили два корабля, насколько самолётов палубной авиации и несколько сотен человек личного состава. Так хочется верить в сказки... но правда то в том, что американцев разгромила... Советская китобойная флотилия "Слава". С нашей стороны тоже были потери: ТРИ ультрасовременных, по тем временам, эскадренных миноносца "Высокий", "Важный" и "Внушительный". Специалистам это известно, но они не спешат разочаровывать сторонников конспирологических версий события.
Точно тоже самое происходит и в области знаний о подлинных методах и способах возведения большинства из известных "доисторических" объектов. Таких как пирамиды Египта и мезоамерики, и подобных им мегалитических сооружений, а также скульптур, барельефов и предметов быта.

Многие из вас, наверное, в детстве лепили из глины всяких зверушек. Когда глина высыхает, она становится твёрдой. Чаще хрупкой и колкой (требует обжига), но бывает и так, что без всякой закалки глина превращается в камень просто теряя влагу. В Псковской области есть немало водоёмов, где имеются выходы голубой глины, её используют в народной медицине для лечения суставов. Так вот она высыхая превращается в прочный камень, и никого это не удивляет. Когда же человек видит перед собой камень, который слепили немного раньше до его рождения, ему почему-то и в голову не приходит, что камень не всегда был камнем.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, нет вопросов по глине, есть вопрос по граниту и базальту, эти материалы тоже подделали?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

И мы так и не нашли медь на стенках отдолбленых камней
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, тоже люблю историю, но у у тебя нет материалов, по большому история много теряет недоевшая мне растрельный ак , яп страну привел в порядок за 1 час

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Есик, тебя давно не было , сообщение твое не читается

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Заработала

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Ну дофига вопросов, и рабами не решить

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Пандыч обещает рабами сделать это:)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
То что я выше предложил почитать и посмотреть одна из теорий - вполне себе даже и для того что бы увести всторону.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

я тебе не Панда )) эфемерными доказательствами и словоблудием занимается не стану.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Спасиб , Есик, мне просто не хотелось набрасывать про большие камни, очень рад что ты вернулся дядька)

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Разовьем?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и не забудь объяснить следы инструмента, медь ? ,ну покажи ее в порах камней, смогешь?
Еще раз - медная/бронзовая пила это "оправка". Режущий элемент это песок - кварцевый, корундовый.
Вот зарезы
953d07c2db55.jpg

На блоках это не видно потому что его потом шлифовали.

Пандыч, тоже люблю историю, но у у тебя нет материалов
Я попозже дам ссылки, щас пока по дому занят. Проявив немного терпения ты сам можешь это найти. Проблема в том что Гугель в первых страницах выдает ссылки на фричество, научные доказательства не пользуются популярностью..

Меди на мегалитах нет,не ищи , так чем же их сделали?
Мегалиты скалывали. Я кино выкладывал как это делалось. С натурными экспериментами. Жаль на собачьей мове, но по сюжету и так было все понятно. В округе собирали булыжники, тащили их к месту строительства и там "обрабатывали по контуру" подгоняя под соседние камни, аки пазл..
Про полигональную кладку туева гора материала. Чаще всего кому то в природных горах видятся мегалиты.
Вот это кочевник хотел срочно брать под охрану как историческую ценность)))

1104154_original.jpg


73434466.jpg

И такого гамна вокруг навалом.

я тебе не Панда )) эфемерными доказательствами и словоблудием занимается не стану.
Ты прав Ёся, демагогию оставь при себе) Ее тут и так с избытком)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Нет Пандыч, предоставь мне срез огромного мегалита , а на нем меди след? Найдешь? Я думаю не фига ты не найдешь , потомучто не этими руками это строилось
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Есть прикольный момент. Во времена, когда самая передовая технология была в виде водяной мельницы, и даже в эпоху пара, ни у кого не возникал вопрос как строили древние сооружения. Удивлял масштаб, но не способ, ибо он до 20 века был примерно таким же. Но потом люди придумали трактор, подъемный кран, электричество, алмазные диски и сразу возник вопрос как же это люди могли что-то делать без всего этого. Лет через сто люди засомневаются что Пифагор мог делать свои расчеты без компьютера.
В Питер съездите, его уж точно не анунахи строили. Напомните, камрады питерские, в каком соборе там колонны гранитные цельные шлифованные, тоннаж которых поболе иных мегалитов, сделаные вручную? В Исаакиевском?
 
Последнее редактирование:
Сверху