Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тайны древних цивилизаций

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет Пандыч, предоставь мне срез огромного мегалита , а на нем меди след?
Еще раз для тех кто в танке и слушает Раммштайн - пилами пилили ебиптяне, мегалиты тупо обкалывали, чаще всего другим камнем.
Какой след меди ты хочешь увидеть через 1000 лет? Они мельчайшие. Давно окислились и превратились в труху.

потомучто не этими руками это строилось
Данунахам делать было не хрена, пока ждали прилета Нибиру и они лепили куличики жыдайскими мечами)))
Все твои заявления основаны на вере в то что человек не в состоянии взять один камень и постучать по другому камню, а взять горсть кварцевого песка, положить между камнями и потереть что бы зашлифовалось это вообще за гранью добра и справедливости.
Как следствие дальнейшая дискуссия теряет свой смысл..

Вот зарезы от пилы.
rock_marks_2.jpg


Отсуда.

Ебиптяне даже нарисовали как они это делали, но всем похрен) Данунахи рулят)
pull.jpg
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати, никого не смущает что в каменном веке дырки для топорища в каменных топорах вообще при помощи кости сверлили?

А кто вообще сказал что там искали медь и не нашли? Уж не Фоменко ли?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Несколько необычный взгляд на древнюю историю Земли и человечества в целом.
Цытато: - Примерно два года назад, когда я сам только начинал осознавать, что камни пытаются разговаривать со мной
Ты несколько зачитался этим фриком) Военам света дядька составляет конкуренцию на предмет плющения мозга))
Я тебе открою страшную тайну - камни не умеют говорить, у них нет голосовых связок, рта, языка и легких)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Камни , как достаточно прочный и массивный объект , неплохо разговаривают с технарями. Особенно много говорят они людям отработавшим руками болЬшую часть жизни, кто реально точил, резал и строгал .для гуманитария это все история, для меня процесс изготовления сообщает- мы еще щенки, а слушая гуманитариев, понимаю что на этом все и закончится.
Здесь несистемно, просто познавательно, о чем пораскинутьhttp://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Камни , как достаточно прочный и массивный объект , неплохо разговаривают с технарями. Особенно много говорят они людям отработавшим руками болЬшую часть жизни, кто реально точил, резал и строгал .для гуманитария это все история
Угу, лесорубы разговаривают с деревьями, сварщики с профилем, токари с болтами, а шахтеры с углем. А потом гуманитарии их лечат в специализированных учреждениях)))
А по существу есть чо напесать? Без привлечения потусторонних сил?

Здесь несистемно, просто познавательно, о чем пораскинуть
Было уже. Потоки сознания с взаимомсключающими параграфами.
РенТВ негодуэ..
740_355098.jpeg

Пойду с камнем поговорю, он идеальный собеседник))
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч , называй это рен-тв, потоки сознания , как угодно. Ты сделай что-то похожее, выложи процесс создания и я тут же поверю что это возможно))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты сделай что-то похожее, выложи процесс создания и я тут же поверю что это возможно))
Все уже украдено до нас. (с)

Если забыл, то начни с азов. Доступно и с картинками. Когда асилишь, переходи на ступень выше.
A._A._Vigasin_G._I._Goder_I._S._Sventsitskaya__Vseobschaya_istoriya._Istoriya_Dr.jpeg

У тебя все убеждения построены на вере. Какой то хмырь какнул в мозг и понеслось.. Это не вулканы, а терриконы, а круглое озеро это воронка. Неужели в голову не могла попасть простая мысль что воронку за такое время могло просто занести землей, песком, каловыми массами (нужное подчеркнуть).

Проблема банальная. У всех есть тараканы в голове. Кто то их выводит из головы, а кто то начинает их раскармливать. Тараканы начинают жиреть и человек уже не в состоянии адекватно воспринимать информацию. Ну или хотя бы элементарно ее проверять...
В местном зоопарке тоже был один альтернативно одаренный. Рассказывал про мозолистые руки, которые срослись с бензопилой. Хотел дом вместо фундамента поставить на покрышки или на охапки осоки)))
Пропал куда то.. Видимо дом таки поставил на покрышки, в угол пристроил холодильник и дом на бок упал...
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Пандыч, еще раз, я могу понять кубометор гранита заласканный тятьками гаитянок, но тебе и мне технари сообщают :"мы это не смогем". Они это не умеют , ты сделай и тогда вместе поржем над этими недоучками
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но тебе и мне технари сообщают :"мы это не смогем"
Вырождаются технари)) Им бы плетей всыпать, со скоростью арабского скакуна притащили бы куда надо и по дороге обтесали бы навесу.. Еще попросили бы каждому по бетонному блоку на шею повесить, что бы быстро не бежать...
Если человек не может, то любит порассуждать о великом.
Я вот лично с дедом вдвоем перетаскивал бетонные фундаментные блоки. Приспособления простейшие - обрезки труб дюймовых и ломы. Вдвоем Карл. По настилу из досок.
Так что мнение "технарей" ф топку, пусть идут на курсы повышения квалификации в ПТУ...

А технология перетаскивания была простейшая, как в Древнем Ебипте. Подкладываешь трубы под бетонный блок и ломиками толкаешь. Долго, нудно, но с огоньком и матерками.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Вопрос всего один:" сколько?", для уютных повторю, можно сделать разово очень красиво, 1 раз, ну 2 , ты с папой и мамой , с дедушкой и бабушкой, да хоть весь город собери, несможещь принести обтесать, шлифануть туеву хучу блоков весом 250 тонн, у тебя рабов никогда не будет столько, они жрут еду, еда не падает с неба, нужны колхозники в умножение на 3, где это все? Где целина? Да рабы в таком количестве сметут любую власть, и конечно не станут выводить углы , которые и сейчас фиг кто выведет
Чет мне кажется я в пустую говорю. Пандыч покажи миру свое творение, просто покажи блок из гранита, и я тут же изменю свое мнение, скажу панда сделал, это реально работает
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Lmg, два нолика-то убери, пирамида построена из блоков весом около 2,5 тонн. Из болшая часть не шлифована
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч покажи миру свое творение, просто покажи блок из гранита, и я тут же изменю свое мнение, скажу панда сделал, это реально работает
Сам то понял что напесал? Типа мне надо сгонять на карьер, отколоть булдыган и его пилить бронзовой пилой с кварцевым песком что бы ты уверовал?)) Мне больше делать нехрена?)
Ты же сомневаешься, вот и попробуй своими ручками. Ты вроде камнерезкой занимался? Берешь кусок гранита от надгробия, бронзовую пилу, ведро кварцевого песка и погнал.
Думаешь не получится? А чем алмаз гранят? Вот именно, алмазной крошкой и гранят. Станок видел ограночный? Сильно он отличается от наждака с ножным приводом?
Фишка в том что историки-ебиптологи провели туеву гору исследований и натурных экспериментов, ты же упираешься потому что просто не веришь. Упрямство можно проявлять до марковкиного заговения.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
пирамиды-то ладно - много хомо-рабов долго-долго арбайтен, там есть технологические моменты, но в общем-то ничего необьяснимого нет (было-бы желание читать труды ученых, а не альтернативщиков):rtfm:

но саркофаги то гранитные и углы в них прямые
и вопрос не в том "как" это сделано, а "нафига выводить 90 градусов внутренний угол в саркофаге, который потом прикопают и забудут":russian_ru:
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Так то пирамиды строили не только в ебипте, да строили и не пирамиды , Пандыч, ты дурака то не включай, если вопросом интересуешься наверное все просмотрел.нет нолики я убирать не стану, интернет тебе в помощь
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пирамиды вроде из песчаника построены
В основном да, из песчаника. Тут просто за гранит речи идут. Из гранита делали саркофаги и какие то элементы пирамид.

Пандыч, ты дурака то не включай, если вопросом интересуешься наверное все просмотрел.
Ты конкретику приводи в пример. Мы про перамиды вели беседы, что ты там имеешь ввиду мне лично не ведомо. Если ты нашел в интернетах какой то ровный булыжник это еще не говорит о том что это дело рук людских, а не природы.
Конкретнее надо. Перамиды это одно, Мачу Пикчу уже совсем другая история. Раскрывай мысль.

Стоунхендж не предлагать, с ним все и так понятно
17878.jpg
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Панда ты меня бесишь, тыж все это сто раз пересмотрел, зачем я тебе буду ссылки на эту хрень сбрасывать, ты все видел, ты видел и блоки пр250 тонн, ты видел и как блоки состыкованы, это и сейчас невозможно, че фиг ней занимаешься?
http://www.edgarcaysi.narod.ru/baalbek.html
 
Последнее редактирование:
Сверху