Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ты все равно обратного доказать не сможешь. Какой смысл срач разводить?
Я же не тупой мальчик что бы давать ссыли на саммит АТЭС, про который только ленивый не писал)

Мы подождём, ты найди хоть один проект финансово чистый:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Про Брест 300 не забудь)
Ага, его как раз типа строят под окном моего кабинета. Только....
ПАНДЫЧ , подари мне прицел оптический, а то я эту стройку не вижу....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага, его как раз типа строят под окном моего кабинета. Только....
ПАНДЫЧ , подари мне прицел оптический, а то я эту стройку не вижу...

Я не знаю где ты работаешь, и чо у тебя из окна видно) У меня вот лес видно, но я же не лесник)))

Видимо ты планерки пропускаешь) Либо не зовут)
Тады почитай что начальство говорит) Из первых уст так сказать) Я понимаю что при словах - Начат проект Брест-300 все сразу ринулись котлован проверять, но как бы сначала проектную документацию делают умные люди. Глупые конечно сразу котлован копают, что бы потом засыпать и снова откопать)

Об основных целях проекта по созданию опытного реактора БРЕСТ-300 рассказал его руководитель Андрей Николаев.

З.Ы. constant это еще фигня. Ёсе щас надо погрузиться в клоаку блога Навального) Вот где трэш и угар) Но там про Северный поток нету)))

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Что иностранцу - смерть, то русскому - норматив: триумф псковского ВДВ на Марше мира

Псковские десантники стали победителями престижного Марша мира, который состоялся в Нидерландах. Это ежегодные соревнования, которые проводятся с 1909 года. В них принимают участие международные военные делегации и профессиональные спортсмены со всего мира. Им необходимо преодолеть дистанцию в 160 километров за 4 дня. Передвигаться разрешено только пешком. В этом году состязались почти 40 тысяч человек. Многие из-за серьезных перегрузок сошли с маршрута. Однако наши десантники дошли до финиша в полном составе.

ВИДЕО

В видео пендосы отжыгают

"У нас в Штатах очень много вертолетов, мы не ходим, мы летаем, — говорит сержант Джеймс Смит. — Поэтому для таких маршей нам приходится много тренироваться. Но я не пойму, зачем идти сто километров, устать, а потом воевать, когда можно сделать так, чтобы тебя отвезли на поле боя на вертолете?"
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
- это точно..
Я уже где-то писал, что руками водитель А.Николаев много лет работал ... внимание ... зам. ген.директора по кадрам и соц.... вот такой "профессионал" - "кадры решают фсё " . Кстати, бывший ген. директор (его соучастник) второй год под следствием, при аресте у него изъяли 80 лямов карманных денег несчитая других ништяков.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
внимание ... зам. ген.директора по кадрам и соц.... вот такой "профессионал" - "кадры решают фсё "

В 1959 году вместе с родителями переехал в г. Северск. В 1975 году окончил среднюю школу № 193 с серебряной медалью. В 1981 году окончил с красным дипломом физико-технический факультет Томского политехнического института по специальности «Физико-энергетические установки». В марте того же года по распределению был направлен на объект № 5 Сибирского химического комбината. За период работы на объекте прошел путь от инженера-физика технологической лаборатории до директора завода.

Т.е. дядька в отрасли больше 30 лет. Ты будешь расстроен, но для реализации проектов необходимы качества администратора, а не инженера.

Кстати, бывший ген. директор (его соучастник) второй год под следствием
Во как)) Соучастник на свободе) Не кажется что где то тут когнитивный диссонанс?))
А по делу есть чо? Кроме сплетен?)
Ну типа реакторы гамно, центрифуги не крутятся, уран мешками тырят через проходную?) Чойта кухонные сплетни не интересны.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ты будешь расстроен, но для реализации проектов необходимы качества администратора, а не инженера.
Блин, ну тет, и еще раз нет,мой монхромный компанеро... Надеюсь ты не специально вводишь в заблуждение, обобщая и "упрощая " процесс.
Если нужна реализация проекта в "железе"-реале,то как раз-таки нужны инженеры....
А ежли, Бла Бла Бла, мы самые крутые, у нас есть вундервафля- то да, администраторы-пистуны (зачастую неумеющие прочесть простейший чертеж)- нельзя как кстати...
Вот у нас в области интересная ситуация... Идет борьба с дорожной мафией....
Правильно, на мой взгляд... НО...В то же время. Ставят начальником управления капитального строительства человека "ни ухом, ни рылом".... Он звонит мне и консультируется по некоторым вопросам... Но отрасль имеет свою специфику, которую надо понимать, имея опыт, и тогда поймешь... Я не могу объяснить ему очевидные для меня вещи, но странные для него...В итоге -масса проблем и сме***чки в отношении " власти"... Может, она- власть все-таки заслуживает, в конкретных случаях, всех тех генит алий с которыми ее ассоциируют...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я понимаю что при словах - Начат проект Брест-300 все сразу ринулись котлован проверять, но как бы сначала проектную документацию делают умные люди.
:) Панда, ты как всегда - жонглируешь словами и подменяешь понятия.

Само словосчетание "начат проект" - подразумевает наличие разработанной документации.
В большинстве случаев, наброшенных тобой, ситуация напоминает анекдот про сферрического коня в вакууме: - "Модель сферрического коня в вакууме - готова. Для дальнейших исследований требуется сумма, в десять раз большая чем выделили раньше"©бородатый анекдот.
Тады почитай что начальство говорит) Из первых уст так сказать
Панда, ты сам начальником ходишь. Ты всегда в СО говоришь правду? Особенно когда нужно денежек получить под разработку и успокоить общественность?

Да я понимаю. Цеховая порука и т.д.. Но иногда и трезвая самооценка на пользу идёт. Тем более, при оценке чужой работы.

Откуда такая фанатичная вера в "официальные источники" и "заявления первых лиц"?

Ты даже забываешь, что всё это, всё равно взято с интернет-сайтов. И поскрести ногтем, такие заявления - весьма проблематично.
Псковские десантники стали победителями престижного Марша мира, который состоялся в Нидерландах.
А ещё, можно отправить десантников в начальное образовательное учреждение. Вот они школоте покажут.

160 км - не офигеть какая трасса. Может пройти любой подготовленный человек. То, что наша десантура, делает изнеженных гейропейцев - ничем не удивительно.

Это лишь показывает, как собираемся воевать.

Мы - по старинке: - "Пока враг планирует атаку, мы меняем рельеф вручную."

Они - с учётом накопленного боевого опыта: - "Прежде чем послать солдата в населённый пункт - сравняйте его с землёй".
Соучастник на свободе) Не кажется что где то тут когнитивный диссонанс?))
Панда, прекрати тупить. Откуда диссонанс, если это нормальный ход вещей? Вот если бы он мешок картошки унёс, то сидел бы.
А когда, откусывая у Государства, не забываешь лизать властную руку - гуляешь на свободе.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если нужна реализация проекта в "железе"-реале,то как раз-таки нужны инженеры....
А ежли, Бла Бла Бла, мы самые крутые, у нас есть вундервафля- то да, администраторы-пистуны (зачастую неумеющие прочесть простейший чертеж)- нельзя как кстати...

Когда ставят а реализацию проекта пистуна, не умеющего читать чертежи - чаще всего заканчивается печально.

2561092.jpg

Если мы берем конкретный пример с Брестом, то дядька имеет и образование и соответсвующий опыт работы.

В реализации серьезных вещей инженеры играют свою роль, но весьма не ключевую.
Ща поясню.

Они работают на основании поставленного ТЗ. Постановка задачи важный момент.
Далее администратор (он же менеджер) согласует и управляет всеми процессами. Инженеру например глубоко покуй, привезут ему зубило или нет. Но без него он работать не будет. Так же он не будет работать без денег, и им глубоко покуй на бабу Маню бухгалтера, так же им глубоко покуй откуда берутся болты, запчасти, даже его рашпиль.

Поясню на примере -
лет 10 назад я делал один проект (не АЭС конечно, на лимон баксов всего). Как раз был тем самым менеджером, в простонародии руководителем проекта.
Дык на самом ответственном этапе на таможне зависли три платы (такая маненькая песдюлька с припаянными чипами). Инженеры ее не могут выточать рашпилем из цельного куска кремния. Предлагать вытачивать я не стал, ибо не хочу иметь репутацию конченного кретина. Заказчик при словах "Реализация притормаживается на 2 месяца" отложил большую кучку кирпичей и склонял меня последними словами, т.к. у него тоже сроки.
Мне пришлось срочно получать визу и лететь в страну легализованных наркотиков с ноутбуком. Там я вытряхнул из него материнку и вложил туда эти платы и полетел назад, а те что на таможне отправил назад. Я попал на деньги. Инженерам было глубоко покуй на это. Им нужны были эти платы и ЗП, остальное их абсолютно не ибло. Им было похрен на ВСЕ процессы которые проходили параллельно. Кто то их должен был решать
Мне потом компенсировали перелет, но все остальное из моего кармана. И предъявить то не кому.

Не надо идеализировать инженеров или обслуживающий персонал. Они работают за деньги, хорошо или плохо, но за деньги. Если плохо, то пинком под сраку на улицу, если хорошо, то премия. Но они не берут на себя ответственность и решение проблем не относящихся к их участку работы.

Задача управленца синхронизировать ВСЕ процессы. Что бы вовремя привозили зубилы, платили ЗП, рассчитывались за продукцию, отрабатывали претензии, платили налоги, шли продажи, нанимался и увольнялся персонал и еще туева хуча проблем и вопросов.

Я понимаю что в мозгу обывателя работа управленца выглядит так как будто он весь день бумажными пульками стреляет в летающую по кабинету муху))))

З.Ы. Как то давно я разговаривал с одним оператором связи, с их директором (он живет на работе). Дык я у него спросил - А чо сусадмины весь день слоняются по офису, читают книжки и дуют кофе? - Он мне ответил - Если сусадмин бегает с пучком проводов в зубах потный, то его надо гнать в шею. Нормальный сусадмин знает когда и где может возникнуть проблема и не спеша продумывает способы ее оперативного устранения.

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Само словосчетание "начат проект" - подразумевает наличие разработанной документации.
Не знаю как у вас в Нарнии, но у нас на Земле - когда подписаны бамашки со сроками исполнения и сформирован бюджет. ТЗ , проектные работы и НИОКР это начальная часть реализации любого проекта.

160 км - не офигеть какая трасса. Может пройти любой подготовленный человек.
Ну в следующем году иди сходи. Это же просто) Мир посмотришь) Это я так) - Знаю что ни хрена ни куда не пойдешь) Буковки проще написать чем 160 км пройти)

Вот если бы он мешок картошки унёс, то сидел бы.
Вы слишком сильно подвержены мемам. Они глубоко сидят в мозгу и препятствуют логическому течению мыслей. Мне не интересны споры в стиле "Сам дурак")
Я уже много раз писал что все люди разные, кто то хорошо работает, кто то распесдяй, кто то воровайка, кто то просто дебил. Эти люди могут быть чиновниками, врачами, рабочими, дворниками, директорами заводов, офисным планктоном и т.д. Это природа людей такая. Кто из вас с работы хоть что то не списдил? Все чо нить да подтянули либо кого то наепали) Я тоже когда на заводе работал списдил молоток - вышел из проходонй и выбросил. Дома 3 или 4 штуки было. Зачем списдил - А ХЗ. К руке прилипло)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не надо идеализировать инженеров или обслуживающий персонал. Они работают за деньги, хорошо или плохо, но за деньги.
Как будто управленцы работают за идею. ;)
Я понимаю что в мозгу обывателя работа управленца выглядит так как будто он весь день бумажными пульками стреляет в летающую по кабинету муху))))
Кто на что учился. Кто хочет сидеть в кабинете - должен об этом думать заранее.

Однако, есть такой термин - "предел компетентности".

К сожалению, много чиновников, работают далеко за этим пределом. Чем больше подчинённых, тем проще скрывать свою некомпетентность.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Он мне ответил - Если сусадмин бегает с пучком проводов в зубах потный, то его надо гнать в шею. Нормальный сусадмин знает когда и где может возникнуть проблема и не спеша продумывает способы ее оперативного устранения.
Баян - старый.

Но, я помню, что большинство мемов в интернете - породил ты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как будто управленцы работают за идею. ;)

Все работают за деньги. Просто у всех разная ответственность, образование и квалификация.
Однако, есть такой термин - "предел компетентности".
Ога. Закон Мерфи ни кто не отменял. Дык вот и задача у того кто сидит выше, выявлять этот предел компетенции. Игра в шахматы.
Чем больше подчинённых, тем проще скрывать свою некомпетентность.
Где как. Возможно и подчиненные не понимают компетенции своего начальника. Т.к. тупо оценивают по своему низкому уровню компетенции. Я вот очень редко встречал такой момент что подчиненные уважают своего начальника) В 90% случаев подчиненные уверены что их начальник тупорылый маразматик)))
Но, я помню, что большинство мемов в интернете - породил ты.
Да ну на) Я конечно ниибаццо умный, но на такое не способен)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну в следующем году иди сходи. Это же просто) Мир посмотришь) Это я так) - Знаю что ни хрена ни куда не пойдешь) Буковки проще написать чем 160 км пройти)
Я потому и пишу, что ходил. За два с половиной дня - 80 км.
Пешком, с рукзаком. Всё как положено.
Эти люди могут быть чиновниками, врачами, рабочими, дворниками, директорами заводов, офисным планктоном и т.д. Это природа людей такая. Кто из вас с работы хоть что то не списдил?
То есть спиздить гвоздь, в твоём сознании - совершенно равнозначное преступление, со спиздить 80 миллионов?

Только не нужно про "с точки зрения закона". Давай посмотрим по причинённому ущербу?

А следом, давай посмотрим реальную статистику судебных решений. Кто быстрее оказывается за решёткой, чиновник или простой смертный.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Возможно и подчиненные не понимают компетенции своего начальника. Т.к. тупо оценивают по своему низкому уровню компетенции.
Угу, есть такое дело. Однако диплом об окончании института - не индульгенция.

Есть люди, вполне обладающие разумом и логикой.

Понять компетентен ли начальник - просто. Статистика. Ога - твоя любимая.

Правильно составленный график - точно покажет, где находится предприятие, по сравнению с прошлым периодом.

Проблема одна - статистика, как и любая бумага - не всегда отражает действительность.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я потому и пишу, что ходил. За два с половиной дня - 80 км.
Пешком, с рукзаком. Всё как положено.
Ну сходи 160 км) Закрепи достижение)) Будешь местных туристов на подоконнике строить)))

То есть спиздить гвоздь, в твоём сознании - совершенно равнозначное преступление, со спиздить 80 миллионов?
Ага. Я особой разницы не вижу. 80 лямов спиздить сложнее чем гвоздь.
Статистика. Ога - твоя любимая.
Ога) Люблю ее) Там либо такси либо шашечки) Можно прогнозировать и понять проблемы.

Правильно составленный график - точно покажет, где находится предприятие, по сравнению с прошлым периодом.
Если быть точным то БДР и БДДС полностью отражают глубину шопы любого предприятия)
Проблема одна - статистика, как и любая бумага - не всегда отражает действительность.
Как раз она и отражает. Если производство металла увеличивается в динамике, то это говорит о том что оно увеличивается, но не объясняет почему. Если падет, то падает и не объясняет почему падает. Но на основании этих данных можно планировать и прогнозировать, ставить задачи по выявлению проблем и их решению.
А кухонные разговоры пустые. - Я видел в поле ржавый трактор, значит сельхоз в перде. Хочешь трактор покажу?
Мне он на куй не нужен - я посмотрю статистику. Либо профильную аналитику отрасли. Даже если будет 10 ржавых тракторов стоять в поле, они не покажут целостной картины производства.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
80 лямов спиздить сложнее чем гвоздь.
Ну понятно. Предлагаешь, таким умным давать приз зрительских симпатий, за сообразительность?

Сложно стырить 80 лямов, бумагой с монетного двора. А откусив по полметра с каждой стороны федеральной трассы - не сложнее, чем спиздить гвоздь.

У знающего человека - получится легко и непринуждённо. И только тупое, жадное быдло - прогорает так, что дело доходит до следствия.
Как раз она и отражает. Если производство металла увеличивается в динамике, то это говорит о том что оно увеличивается, но не объясняет почему. Если падет, то падает и не объясняет почему падает. Но на основании этих данных можно планировать и прогнозировать, ставить задачи по выявлению проблем и их решению.
А кухонные разговоры пустые. - Я видел в поле ржавый трактор, значит сельхоз в перде. Хочешь трактор покажу?
Мне он на куй не нужен - я посмотрю статистику. Либо профильную аналитику отрасли. Даже если будет 10 ржавых тракторов стоять в поле, они не покажут целостной картины производства.
Бла-бла-бла. Даже не сомневался в таком ответе. Все же ты - Бот.

Я не могу представить человека, живущего в России, который так упорото рассказывает про "правильное" Правительство и лучшие технологии в мире.

Бумага - всё стерпит© Народная мудрость, вышедшая из подвалов Кремля.

Подозревать тебя в слабоумии не приходится.
Мог бы предположить, что жизнь ты наблюдаешь из окна персонального авто.
Но ты, вроде, писал что весь из народа. Хотя на самом деле - никогда таковым не был.

Заключения делаешь из докладов аналитического отдела, то есть с чужих слов. Плюс сайты. Только официальные! У тебя врождённое доверие к словам Руководства.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Ну сходи 160 км) Закрепи достижение)) Будешь местных туристов на подоконнике строить)))
Это в смысле: - "Сам дурак"?
 

Похожие темы

Сверху