Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я не могу представить человека, живущего в России, который так упорото рассказывает про "правильное" Правительство и лучшие технологии в мире.
Ну если так и есть) поднять страну до уровня европейских за 20 лет это показатель и это еще не финал.
Мне вот упорото рассказывают что все плохо, но примеров не приводят. Приводят в пример чиноунегов вороваек. Я же не привожу в пример калдырей токарей. Частные случаи не интересны.

Заключения делаешь из докладов аналитического отдела, то есть с чужих слов. Плюс сайты. Только официальные! У тебя врождённое доверие к словам Руководства.
Гы))) Я ваще то еще и перепроверяю интересные для меня моменты. Официальные они на то и официальные что там нет АБС. Мне тут каждый раз предлагают на улицу выйти. Выхожу каждый день) Мимо трудящиеся на Фордах Рапторах и Рамбоксах шуршат, давеча офигенный Челленджер видел. В Нижний Тагил недавно ездил. Заехали на их местный рынок - охренел. Реально по рынку ездит мужик на Бентли Континенталь и продукты покупает. Вчера с мелким гулял, мимо чувак на Босс Хоссе проехал (плющит меня с него). Весь двор бла иномарками забит под завязку, в магазинах все полки ломятся от хавки на любой кошелек.
А на форум зайдешь - Нищета, бедность, вода и сухари.
Тебе не кажется, что кто то реально запутался в реальности и воюет с ветряными мельницами?

А я вот думал, что БДСМ
Это называется подперднуть не в тему.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
ладно,ПАНДЫЧ,поддамся на твою провокацию ещё раз.
объект № 5 СХК. За период работы на объекте прошел путь от инженера-физика технологической лаборатории до директора завода.
.
Знакомый объект. Там раньше директором был тоже "профессионал" Мещеряков - проф. строитель коммунизма, 20 лет строил вместе с Лигачёвым.
Вопрос - где теперь упомянутый тобою объект №5 после того как им руководили "профессионалы" Мещеряков и Николаев??? Там же , где и коммунизм???
Каждому выживальщику известно, что мир прошёл ПИК НЕФТИ, и теперь с каждым годом будет повышаться роль АЭС. Упомянутые товарисчи +сиделец (подследственный) уже 2 раза собирались в разное время построить новую АЭС. Последний раз - 3 года назад - обещанного 3 года ждут. Но вместо обещанной АЭС - новое обещание - "Брест".
ПАНДЫЧ, давай поспорим на дюжину настоящего шампанского, что результат будет тот же . 1 год уже прошёл, так что сообщи свои координаты - я через пару лет приеду подвести итог, т.к. обещанного 3 года ждут.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
LV426, у меня вот сложилось личное мнение, что ты жутко засекреченый аналитик, держат тебя в подземном бункере и смотреть разрешают только 1 канал. Все кто не согласен с твоим мнением для тебя просто козлы.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я ваще то еще и перепроверяю интересные для меня моменты. Официальные они на то и официальные что там нет АБС
Послушайте "группа Панд" вы хоть немного представляете себе чем отличается оф от реала?
навскидку пару первых тем из гугла и уж поверьте что офданны правительственные не сильно отличаются по правдивости от нижних - потому что и там и там работают пистаболыманагеры (почему так - да потому что статус манагер это статус офпистабол - кстате они и в жизни такие же):

Официальные и реальные тарифы на парковку


Автопроизводители занижают данные о выбросах CO2 в среднем на 25%


Почему официальные данные о стоимости квартир отличаются от реальных?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Пу: Специалисты утверждают, что народ стал жить лучше!
Репортёр: Но люди говорят, что не видят улучшений!
Пу: Но они же не специалисты!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мимо трудящиеся на Фордах Рапторах и Рамбоксах шуршат, давеча офигенный Челленджер видел. В Нижний Тагил недавно ездил. Заехали на их местный рынок - охренел. Реально по рынку ездит мужик на Бентли Континенталь и продукты покупает.
ДАрАгой любитель статистики! Прикинь, процентное соотношение лиц ездящих на Бентли, с общем количеством граждан ходящих пешком.

И вполне станет ясно, что это весьма не большая часть.
Плюс - ты тактично упускаешь, с каких доходов люди, имеют роскошь которая им, априори - не по зубам. Они ведь, чаще всего - числятся безработными.

Это если машинка куплена за нал.

Про дебилов, покупающих в кредит машину за два ляма - я даже обсуждать не хочу.

Получается, что ты делаешь выводы по внешним признакам.

Покрашенный фасад, для тебя - равняется ремонту всего здания.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ПАНДЫЧ, давай поспорим на дюжину настоящего шампанского, что результат будет тот же . 1 год уже прошёл, так что сообщи свои координаты - я через пару лет приеду подвести итог, т.к. обещанного 3 года ждут.

Без проблем. Только я шампанское не пью, согласен на виски в денежном эквиваленте за дюжину шампани. Надеюсь не "Кристалл" употребляешь?))))

Тогда обозначим сроки.
Как заявляет Николаев в середине 2014 года они начнут строить. Как реперную точку возьмем конец 2014 года, сроки могут и сдвинуть. как было у нас на БНах.
Цитато - К концу этого года поставлена задача разработать всю документацию, чтобы с середины 2014-го начать строительство. Завод будет запущен по плану в 2017 году.

Предлагаю не ждать 2017 года, а ограничится концом 2014 года.
До конца 2013 года не вижу смысла спорить, т.к. - К концу этого года поставлена задача разработать всю документацию,. Нам ее ни кто не покажет и как бэ спор будет бесполезным.

Если такое устраивает - дам скайп, там добазаримся о деталях.
Каждому выживальщику известно, что мир прошёл ПИК НЕФТИ, и теперь с каждым годом будет повышаться роль АЭС.
Каждому выживальщику это было неизвестно, пока я такой модный (это шутка если чо насчет модного) не раскрыл эту тему и не разложил по полочкам. И делал это при массовом закидывании какахами.

LV426, у меня вот сложилось личное мнение, что ты жутко засекреченый аналитик, держат тебя в подземном бункере и смотреть разрешают только 1 канал.
Неправильное мнение. Я живу дома, в окружении семьи, пью водку и газировку) Ни какой аналитики особой нет - есть открытые источники информации. Надо просто не тратить время на чтение либеральных СМИ, типа ЛентыСРУ, НьюСру и Свабодной Прэссы.
Практически любая информация есть в свободном доступе, я имею ввиду статистику и разные экономические показатели и прочая шибко умная лабуда. Надо уметь работать с информацией.
Послушайте "группа Панд" вы хоть немного представляете себе чем отличается оф от реала?
Я знаю чем отличается шизофрения от кухонного жопоголизма) Шизофрения это генетическое, психологическое и т.д. заболевание, а жопоголизм исключительно вирусное) Распространяемое через неполживые СМИ)

Кстати есть дофаминовая теория шизофрении) Так что до шизофрении один шаг) Но это пока теория)))) Надеюсь она не подтвердится))

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Прикинь, процентное соотношение лиц ездящих на Бентли, с общем количеством граждан ходящих пешком.
Давай прикинем) У меня в городе - на 1 тысячу горожан приходится свыше 450 автомобилей. Т.е. практически у каждого второго, включая стариков, детей и беременных женщин)
Цытато - Важной особенностью Екатеринбурга, в отличие от других городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), является наличие у горожан большого количества автомобилей класса выше среднего.
Куплены они за нал или в кредит суть не меняет. Эти машины куплены, стоят бла в пробках и сосут бензин на заправках.
Каждый сам решает что купить, Бентли или Калу Ладину.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Куплены они за нал или в кредит суть не меняет.
Нет. Меняет суть. И очень меняет.

То, что у человека есть джип и трёх-комнатная квартира - означает только то, что они у человека есть.

Но если имущество приобретено в кредит, то по факту - это имущество банка. До тех пор, пока этот дебил, не отдаст деньги за то что пользуется чужим имуществом.

Давай накинь статистики, сколько людей могут, себе позволить квартиру и машину - за свои, трудом заработанные, деньги.

Заодно реальный средний уровень зарплаты приведи. Без учёта зарплат топ-менеджеров банков.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Каждый сам решает что купить, Бентли или Калу Ладину.
Что правда? То есть мне нужно, просто решить купить Бентли - и он у меня появится?

Из какой сказки ты пишешь?!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай накинь статистики, сколько людей могут, себе позволить квартиру и машину - за свои, трудом заработанные, деньги.

Либо копи 10 лет и покупай, либо бери ипотеку и 15 лет рассчитывайся. Зачем притягивать за уши капитализм к социализму? Выгляни в окно, там капитализм) Социализм КПСС слило.

С машинами проще, я могу ошибаться но там вроде 3 года максимальный срок кредита.
Но у тебя есть выбор - езди на автобусе и копи бабки. Хоть на Бентли хоть на АвтоТаз. По этому я и говорю - каждый сам принимает решение что ему хочется и что по карману.
Но опять же повторюсь - не нравиться - езди на трамвае. В СССР делали так же. Машина была роскошь. Надо было много копить, ждать в очереди и позолотить ручку тоже надо было.

Кстати о квартирах.

Тут многие пишут что им государство при СССР ДАВАЛО квартиру. Это заблуждение. Ни чего не давали, а разрешали пожить. Квартиры не были частной собственностью. Они стали частной собственностью после ПРИВАТИЗАЦИИ их.
Т.е. ты был просто жильцом. Даже кооперативные квартиры принадлежали кооперативу, но ни как не тебе модному.
Государственные можно было только обменивать. Продавать только по большому блату и с ВНИМАНИЕ - взятками.
Так что в момент приватизации квартир, наши граждане вдруг в одночасье стали миллионерами) Появилась собственностью, которую можно подарить, продать, пропить (нужное подчеркнуть). Кому то при СССР перло, в зависимости от предприятия на котором работали. Вот у мну дядька родной шахтер, несколько раз женился и каждый раз получал квартиру. Мой батя слонялся по гарнизонам и тоже получал квартиру по месту нового назначения, но ему они не принадлежали. И до сих пор он за выслугу положенную ему квартиру (однокомнатную) не получил.

Мемы везде и кругом))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Выгляни в окно, там капитализм
В каком месте?
Средняя стоимость ипотечного кредита в США составляет, в зависимости от множества условий, 3,5-7% годовых.

Процентная ставка по 30ти летней ипотеке в США упала до рекордно низких 3.87%

Процентная ставка установлена Сбербанком в пределах от 9,5%-13,5% годовых при кредитовании в рублях (в зависимости от приобретаемого объекта недвижимости) и от 11,0%-11,5% в валюте.


Либо копи 10 лет и покупай, либо бери ипотеку и 15 лет рассчитывайся.
При зарплате, максимум пятнадцать тысяч на руки?
Это зарплата ведущего специалиста, в бухгалтерии библиотеки в Мурманске.
И что, по твоему реально? При этом, только квартплата около пяти тысяч. Это минимум! А есть трёх-комнатные за 11 тысяч квартплаты. Это не центр и не новьё. Просто администрации - денег хочется.
государство при СССР ДАВАЛО квартиру. Это заблуждение. Ни чего не давали, а разрешали пожить.
Тем не мение - Государство давало квартиры. Людям было где жить и вопрос о том, что можно отправиться жить на улицу - даже в кошмарах не снился.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Для того что бы у нас сделать такие ставки, надо грабить другие страны и иметь свободно конвертируемый рупь.
Пендосы систему строили с 30-х годов, что бы жить от пуза.

Дискуссию продолжу позже - пойду погуляю с мелким) Меня выпустили из кремлевского подвала погулять во дворе)))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Пендосы систему строили с 30-х годов, что бы жить от пуза.
ахринеть ))) тыЖ недавно утверждал что пиндосам хана!! а щас они от пуза живут? воблинна...
Кароче Срочно Смените этого Панду на другого - давайте меняйтесь - а то этот устал :laugh4:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ахринеть ))) тыЖ недавно утверждал что пиндосам хана!! а щас они от пуза живут? воблинна...

Ёсик, никаких противоречий. В данном случае - Панда прав.

Да, америкосы жрут от пуза. И уже зажрались. А то, что амерам писец раньше придёт - ни кого здесь убеждать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Меня выпустили из кремлевского подвала погулять во дворе)))))
Обязательно пожми лапу Каа.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ёсик, никаких противоречий. В данном случае - Пада прав.

Да, америкосы жрут от пуза. И уже зажрались. А то, что амерам писец раньше придёт - ни кого здесь убеждать не нужно.

Загнивающий запад так долго загнивает, что у нас уже и революция, и путчи, и страну 2 раза поменяли, и развалили 2 империи, а они всё ни как не загниют ;) Зато мы в шеколаде, и труба у нас большая :) Только весь бабос из этой трубы идёт не на уменьшение процентов по ипотекам, а перетекает в карманы олигархив, и после этого вывозится в загнивающую гейроппу и прочие пиндоссии, что бы они там не совсем загнулись, а у нас уже всё раздолбали, деревни, предприятия всё по пояс в говне, вещи, электроника из китая, а продукты из турции, на немецких машинах псевдо патриоты пишут на 9 мая "Трофей", да впарили этот трофей за бешенные бабки нам.
Скоро этот загнивающий запад нам Кавказ распалит и будет всем крындец, под убаюкивающие басни Панды и зомбоящиков ;)

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Кстати вот интересно, как живущий в Хермании человек может взять ипотеку живя на пособие по безработице? :) У нас даже работающий не всякий получает добро :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тыЖ недавно утверждал что пиндосам хана!! а щас они от пуза живут? воблинна...
Ёся, объяснять тебе истины про стабильность финансовой системы бесполезно, проще зайца научить танцевать румбу) Пока ты только силен в стрельбе из реактивных говнометов))
Напомнило анек.

Папа ученый сидит пишет докторскую. А рядом на полу сидит сынишка, полный идиот и грызет яблоко.
Сын: - Папа, а почему яблоко сначала было белое, а потом стало коричневым?
Папа: - Понимаешь, в яблоке растворены мельчайшие частицы железа, они вступают в реакцию с кислородом, который находится в воздухе и окисляется. Оксид железа придает такой оттенок яблоку.
Сын: - Папа, а ты с кем сейчас говорил?

А то, что амерам писец раньше придёт - ни кого здесь убеждать не нужно.
Они пока выкручиваются как могут. Но конец понятен. Я думал все закончится QE3, но дядя Бени решил печатать печатать и печатать макулатуру. Насколько долго они могут удерживать раздутую систему - ХЗ, но конец ее неизбежен при любом раскладе.
Экономический БП откроют - выложу туда немного матерьялофф.

Кстати вот интересно, как живущий в Хермании человек может взять ипотеку живя на пособие по безработице? :)
Возьми и ты) Победа над формальностями. У жены знакомая недавно взяла. Ваще ни где не работает) Хер знает как отдавать будет)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты точно скажи, допустим 1 апреля 2015 года :)
Точно - это к кочевнику. У меня нет шаманского бубна и я не шмаляю)
В момент истины (точка бифуркации) важна каждая мелочь, и неизвестно в какую сторону качнет цивилизацию. Я ориентируюсь на падение добычи углеводородов. Тогда ни какой макулатуры не хватит.

original.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

По неволе умотаешься тем более что платят им сущие копейки или вообще не платят, ловят на какой нибудь хрени типо проги взломанной и паши потом, отрабатывай. Рассказывал хакер.

Просто классика)

— Был у меня, братцы, приятель, — начал, сев верхом на стул, Новакович одну из своих идиотских историй, которые он всегда рассказывал с видом полной достоверности. — И у этого приятеля, можете представить, совершенно не росли усы. А дело его молодое — очень ему хотелось каких-нибудь усишек. И придумал он вещь неглупую: выдрал с затылка сотни две волосков вместе с луковицами, потом сел у зеркала, вооружился увеличительным стеклом, иголкой и — пошла работа! Иголкой ткнет в верхнюю губу и сейчас же туда волос с луковицей ткнет и луковицу в дырочку посадит. Прямо будто виноградные черенки сажал.
— Врешь ты все, Телохранитель.
— Не такой я человек, чтобы врать, — эта история потом наделала в сферах много шуму. Посадил он, стал каждое утро водичкой поливать. И что ж вы думаете — ведь принялась растительность! Но только ужас был в том, что растительность эта, новенькая-то, не лежала на губе, как у других, под углом в 45 градусов, а торчала перпендикулярно, потому что он луковицы торчмя вгонял. Очень терзался бедняга.
Меценат, выслушав эту историю, рассмеялся, а Мотылек возмущенно воскликнул:
— Телохранитель! Всякому вранью есть границы.
— Ты думаешь, я вру? А если я тебе назову фамилию этого человека — Седлаков Петр Егорыч, — тоже, значит, вру? Он жил на Кирочной, а теперь переехал не знаю куда. Можешь сходить к нему. Эта история подробно описана в одном немецком жур…


---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

VIDEO
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Путин — американский президент

А теперь без шуток: недавно мне довелось нырнуть в соцсетевой мир американских консерваторов — это такие люди, которые грезят временами холодной войны и мечтают о возвращении былого могущества США. Русских, как вы понимаете, они на дух не переносят и до сих пор считают, что мы тут все коммунисты и угрожаем их традиционным свободам.

Так вот, в этой среде (а она весьма обширна) Барака Обаму почитают за жалкого неудачника, а Владимира Путина едва ли не за образец современного политика. Кто-то там даже нарисовал «демотиватор» с фотографией Путина и подписью: «Ты понимаешь, что ты больше не живёшь в свободной стране, когда даже Владимир Путин начинает звучать разумнее, чем твоё правительство».

Такая картинка набрала в короткий срок бешеное количество «лайков» и обросла комментариями американцев — вроде этих:

«Я доверяю Путину теперь более, чем когда-либо Обаме...»; «Знаете, я бы поменял Обаму на Путина! С ума сойти, я никогда не думал в своей жизни, что предпочту российского президента своему собственному! Фактически пять лет назад я был бы оскорблён, если бы кто-то даже предложил мне такую вещь»; «Может быть, нам украсть Путина и удерживать в США силой? ))»; «Даже если не соглашаться с политикой Путина, стоит признать, что он сильный и не идёт на поводу у толпы»; «Обама ещё больший коммунист, чем Путин! По крайней мере, Путин лоялен к своей стране, а не идёт на поводу у её врагов. С этим бы даже Рейган согласился. Я думаю, если бы Рейган увидел Обаму, он сразу бы направил на него истребители, как на террориста»; «Путин сразу раскусил, кто такой Обама, и не позволил тому себя дурачить»; «Я думаю, что после того как Путин предупредил Обаму о Бостоне, а тот ничего не сделал, вот после этого Путин и понял, что Обама — ИДИОТ!»

Замечу, что это не какое-то исключение — подобные комментарии я встречаю в самых разных уголках американских соцсетей.

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=16990
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Путин — американский президент

Немчура тоже хотят нашего Каа себе. Ссыль не найду, после саммита стонали что все гейропейские политики лохи, а Каа реальный перец)
 

Похожие темы

Сверху