Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Desmaster, В жизни говорят ещё смешнее бывает,у меня родня как раз такой учёный, без спирта вообще раньше думать не умел !
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Русские моряки против американских

VIDEO
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
"Программа высокочастотных активных авроральных исследований (HAARP) — предмет любопытства множества сторонников теорий заговоров — закрылась. Руководитель программы HAARP, д-р Джеймс Кини на базе ВВС Киркланд в Нью-Мексико рассказал ARRL (англ. источник; прим.), что научно-исследовательский центр по изучению ионосферы на Аляске закрыт с начала мая.
Ну вот, прикрылась энергоёмкая конторка, о кот. ходило много слухов. Но похоже в Пиндостане стал расти дефицит энергии, стали экономить. Дальше - больше. В течение 2-3 лет там лопнет засланцевый пузырь и иссякнет трансаляскинский нефтепровод. (куча ссылок на эконом. ветке) Так что в ближайшие 2-3 года нас ждут интересные события.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А ты думаешь кто ТЗ пишет для разработки оружия?)) Или думаешь наши сумрачные гении сначала лепят вундервафлю, а потом думают что с ней делать?))))
Все разработки вооружения идут в соответствии с ТЗ, выданным вояками. Государство их финансирует. НИОКР это жутко сложная и дорогая вещь.
Вот мне не известно, кто даёт техзадания. Но головой ручаюсь, что не конечный пользователь.

Енералы какие нибудь. Мебельщик тот же.

Кстати АК - разрабатывал конечный пользователь. С учётом пожеланий и знания условий применения. В результате, имеем непревзойдённую по простоте и надёжности машинку.

Хирургические винтовки - пример того, что получается когда человек знает, что и зачем делает.

Особо нужно отметить, что за спиной этой частной фирмы, не стоит государство. Как-то справляются.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
when-i-see-you.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но головой ручаюсь, что не конечный пользователь.
Так и голову можно потерять, утверждая то что не знаешь)
На примере автомата Калашникова. Он был разработан не от балды, а на основании постановки задачи Наркоматом Обороны СССР.
Как и все другое вооружение. МО или Нарокматы ставили задачи военным КБ. Все это делали на основании анализа вооружения потенциального противника и новых способов ведения войны. Стыдно не знать такие вещи. Я понимаю что хочется верить в том что сумрачные гении зажав в одной руке пузырь самогона творят оружие массового поражения, но это не так. Кто хоть раз занимался разработкой хотя бы тостера понимает абсурдность этих утверждений.

Хирургические винтовки - пример того, что получается когда человек знает, что и зачем делает.
Не надо путать специализированное оружие с демобилизационным. Это штучная работа.
Если бы у нас в СССР всем подряд разрешали клепать стволы и носить при себе, то сумрачные гении в подвалах творили бы разные вещи, от полного гавна, до реальных стволов. Но все это штучная работа.
Я по образованию технолог машиностроения и не надо мне тут свистеть про мужика с рашпилем, который наклепает крутых стволов левой пяткой.
Что бы сделать нарезку ствола, необходим высокоточный станок, специализированный инструмент и туева хуча времени, что бы сделать нарезы на одном стволе.

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

Экономический БП закрыт. Сюда тисну.

Детройт наконец отмучался. признали себя банкротом.

Детройт в четверг подал заявление о банкротстве - самом большом муниципальном банкротстве за историю США. Из-за падения налоговых сборов и отплыва населения долг невозможно выплатить. Если заявление о банкротстве будет одобрено, городские активы могут быть ликвидированы (проданы) что удовлетворить требования по выплатам. Город просит защиты от кредиторов, чтобы реструктурировать задолженность в 18,5 млрд$.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.

mbnsNi5t_Oc.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Regmaru, в продолжение банкета.

В Туле создали оружие, которое может стрелять и под водой, и на суше

В новейшей истории России создан действительно революционный по конструкции автомат, аналогов которому на Западе и Востоке от нашей страны нет. АДС создавался для боевых пловцов. Но поскольку его конструкция оказалась удачной и универсальной, он может быть принят на вооружение не только морских спецподразделений, но и всего спецназа ГРУ, морской пехоты и сухопутных подразделений.

Автомат прошел полный цикл войсковых испытаний и получил положительные отзывы. Сейчас он находится в опытной эксплуатации. Решение о принятии его на вооружение может быть принято в ближайшее время.


6132_3.gif
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Разработка тульского КБП автомат двухсредный специальный (АДС) выполнен на базе автомата А-91М. Как и базовый образец, АДС использует конфигурацию буллпап, а также газоотводную автоматику и схему запирания поворотом затвора.

Стрельба из АДС ведется как штатными патронами для автоматов серии АК-74, так и специально разработанными на их базе специальными подводными боеприпасами 5,45 ПСП. Питание патронами осуществляется из стандартных магазинов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм.

В систему АДС интегрирован 40-мм подствольный гранатомет. Существует возможность установить прибор малошумной стрельбы, а прицельные приспособления крепятся на направляющую, расположенную на рукоятке для переноски.

обычный ак 545ый.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ага. Хожу по квартире об них запинаюсь. То об обычный А-91, то об 6C8, то какой то чувак поперек газона С-500 припарковал, еще один у Ка-52 на крыше приспособился двигло не глушить на ночь, жарко ему бла)
Все просто, банально , как горка окурков)

А чо за АК 545? Дай ссыль.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А чо за АК 545? Дай ссыль.
Ёсик, наверное, имел ввиду - 5,56А-91

Который является основой для супернавороченного двусредного, указанного тобой.

Вся фишка в боеприпасе и насадке, позволяющих стрелять под водой.
На примере автомата Калашникова. Он был разработан не от балды, а на основании постановки задачи Наркоматом Обороны СССР.

Так и голову можно потерять, утверждая то что не знаешь)
На примере автомата Калашникова. Он был разработан не от балды, а на основании постановки задачи Наркоматом Обороны СССР.
Я ещё раз поясняю - конечный пользователь тот, кому с этим оружием\снаряжением - участвовать непосредственно в бою. Толстый генерал - не конечный пользователь.

Так что - не переживай за мою голову ;)))
Не надо путать специализированное оружие с демобилизационным. Это штучная работа.
Никто не путает. Никогда не утверждал обратного.

Снайперская винтовка - высокоточный инструмент, для высоко квалифицированных профессионалов.

Однако сам пример - весьма поучителен. И да, жаль что у нас запрещена модернизация и разработка оружия. Есть только одна частная контора, изготовляющая претенциозные болты. Там очередь, лет на десять вперёд расписана.

Парни с пушками
На первых десяти секундах АК74 с интегрированным глушителем. Что общепринято, считается технически невозможным.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я ещё раз поясняю - конечный пользователь тот, кому с этим оружием\снаряжением - участвовать непосредственно в бою.
Калашников М.Т. был танкистом. Сейчас в звании генерал-лейтенант.

Что есть жырный генерал? Они из инкубатора такими вылупляются? Или все таки были лейтехами сначала, майорами, полканами?
Я так понял что ТЗ должны писать рядовые и старшины?))) Самому не смешно?)
Однако сам пример - весьма поучителен.
Ни чего поучительного. Дядько вписался в рынок, со своими руками мозгами и баблом. Только все равно его "Скальпели" останутся штучным товаром. У нас тоже Орсис вроде хорошо себя показывает как частная контора. Спор ни о чем.
Мне если честно не интересна очередь и что делают. Мне его в руках подержать не удасться. А калаш все держали.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все таки были лейтехами сначала, майорами, полканами?
Наблюдая за "эволюцией" офицеров - пришёл к выводу, что падение мозговой активности, коррелирует с ростом карьеры. Если офицер сохраняет ясное сознание - быть ему вечным капитаном.
Ни чего поучительного. Дядько вписался в рынок, со своими руками мозгами и баблом.
Ну ясен пень - нам такие не нужны. Ни с баблом, ни тем более - с мозгами. На ухо такие примеры!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если офицер сохраняет ясное сознание - быть ему вечным капитаном.

Занятные умозаключения) Т.е. все генералы дебилы, а капитаны реальные потсоны?)
Бла, даже не знаю что и сказать)
Сидят конструктора в институте теплотехники и после третьего пузыря решили - А давайте "Тополь" заипеним. а то хенералы все зажирели. А давайте. Взяли рашпиль из цельной болванки выточили, подняли на руки и потащили в МО. Типа вот, выточили - Надо?
Хенералы посмотрели с верхнего этажа и молвили - Намано, идите точите еще таких 50 штук, денег у Каа попросите, откат в коробках из под ксерокса занесете с черного хода)))

Ну ясен пень - нам такие не нужны.
Я не говорил что не нужны. У нас система немного другая. Пендосовская армия держится в основе на частных конторах, наша на государственном ВПК.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я не говорил что не нужны. У нас система немного другая. Пендосовская армия держится в основе на частных конторах, наша на государственном ВПК.

Только арсеналы в России, включая ядерные в частных руках....
Приватизировал табуреткин....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только арсеналы в России, включая ядерные в частных руках....
Деда Леша, при всей моей классовой ненависти, это не так) Я еще ни разу не встречал ООО "Склад стрелкового оружия "Улыбка"" - Улыбнись соседу, через прицел оптики)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
МИД озабочен ”биологической деятельностью” Пентагона у российских границ
http://top.rbc.ru/politics/19/07/2013/866764.shtml

Министерство иностранных дел РФ выразило озабоченность в связи с биологической деятельностью Минобороны США у российских границ. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с публикацией доклада Госдепартамента США "О соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения за 2012г."
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Калашников М.Т. был танкистом. Сейчас в звании генерал-лейтенант.
Что есть жырный генерал? Они из инкубатора такими вылупляются?
Ну вообще то он был сержантом, когда представил свой проект. Передрал его с немецкого девайса когда в госпитале лежал. А потом конечно успех и без высшего образования минуя академию Генштаба ... взлет. Панда, ты сейчас так влети. Без бабла, без связей, без откатов. Как Путин прописал.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Передрал его с немецкого девайса когда в госпитале лежал.
А немчура такая тупая, что свой девайс не смогли нормально сделать?)
Панда, ты сейчас так влети. Без бабла, без связей, без откатов. Как Путин прописал.
Делают. Много успешных проектов реализуется. Без откатов, Путина и коробок из под ксерокса. Могу дать ТЫКи, только как показывает практика - это нахер ни кому не нужно, лучше жить в своем мирке где все полимеры просраны)
Старче завещал Шырше информироваться) Не блюдете заветы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тыкника на проекты запущеные безоткатно )

Ты все равно обратного доказать не сможешь. Какой смысл срач разводить?
Я же не тупой мальчик что бы давать ссыли на саммит АТЭС, про который только ленивый не писал)
 

Похожие темы

Сверху