Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
краевой материнский капитал на третьего ребёнка. :)
и земельный участок, и еще много всяких ништяков, только задница вся в мыле будет пока все бумажки соберешь, причем это должна делать мама лично! ходить по всем собесам, районо, пенсионным фондам, стоять в очередях и ни кого не волнует, что ребенок грудной, а в этих заведениях нет даже кондиционеров, я уж не говорю о комнате или месте где можно ребенка покормить или перепеленать!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
если следовать вашей логике мы государству тоже ничего не должны.
Вы чрезвычайно однобоко видите ситуацию, сударыня. Мне непонятно, почему вы в упор отказываетесь видеть ТО, ЧТО ЕСТЬ. А только ноете о том, ЧЕГО НЕТ??? /изумляецо/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
щас полетят тапки от админов - не по теме мы тут:)

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Правильная, а что есть? просто того что есть гораздо меньше того чего нет
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
ходить по всем собесам, районо, пенсионным фондам, стоять в очередях и ни кого не волнует, что ребенок грудной, а в этих заведениях нет даже кондиционеров, я уж не говорю о комнате или месте где можно ребенка покормить или перепеленать!
Ужас! И как люди раньше жили БЕЗ КОНДИЦИОНЕРОВ??? Для сидения с грудным ребёнком есть бабушка/тётя/подруга/няня/соседкая бабуля, которая не прочь подзаработать на пенсии. :)
И о каких очередях вы говорите, позвольте уточнить?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
При этом власти компенсируют 3,5 тыщи ежемесячно
почитайте Детские пособия


В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:
http://www.city.samara.ru/administration/dept/991
может конечно в Красноярске по другому считают, наверное как в Москве!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
а что есть? просто того что есть гораздо меньше того чего нет
Жесть...... Куча программ всяких целевых хотя бы. Их ежегодно принимают правительства всех уровней: федеральные, краевые и местные. В бюджет (любого уровня) по-вашему что закладывают? Откройте в Консультанте бюджет на 2012 год по вашему городу - удивитесь, сколько действующих и реально работающих программ есть на сегодняшний день. :)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И о каких очередях вы говорите, позвольте уточнить?
О невъебенных. Которые стоят в собесах и пенсионных фондах, это не говоря о том, что там нужна куча справок, и за всеми этими справками то же очереди. Сам стоял...К сожалению бюрократия неистребима как экономика...
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Laccs, федеральный закон действует на всей территории РФ - у нас считают пособия так же, как и у вас. :) Что зацепило? 412 рублей? А зарплата, которую мама получала ДО ухода в декрет? Здесь указаны минимальные гарантированные государством выплаты даже для безработных граждан.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Правильная, да они и годятся только, чтобы их читать. не надо мне рассказывать что программы работают - сама проверяла.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
О невъебенных. Которые стоят в собесах и пенсионных фондах
Чо вы там делаете, господа? Я наверное в раю живу? Чота даже не припомню, чтоб я в какой очереди стояла......
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная, я стесняюсь спросить, а у вас дети есть? такое ощущение, что вы живете не в России а в другой стране, как давно вы были в пенсионном фонде? или оформляли ли вы гражданство на ребенка? давно ли вы были в поликлиннике? нет, конечно все можно сделать и по щелчку, но не все же так богаты как вы, что можете себе это позволить.
Для сидения с грудным ребёнком есть бабушка/тётя/подруга/няня/соседкая бабуля, которая не прочь подзаработать на пенсии. :)
а потом съемки в передаче ЧП, где бабушка/тётя/подруга/няня/соседкая бабуля издеваются над вашим ребенком, а вы пытаетесь добиться правды через суд!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
не надо мне рассказывать что программы работают - сама проверяла.
Поподробнее плизззз. А то как-то абстрактненько формулируете, мадам.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

я стесняюсь спросить, а у вас дети есть? такое ощущение, что вы живете не в России а в другой стране, как давно вы были в пенсионном фонде? или оформляли ли вы гражданство на ребенка? давно ли вы были в поликлиннике? нет, конечно все можно сделать и по щелчку, но не все же так богаты как вы, что можете себе это позволить.
Жесть...... У меня двое детей. Живу в России, город Красноярск. По всем инстанциям ходил муж. В пенсионном фонде была относительно недавно: меня записали по телефону на конкретное время, приняли, ответили на все вопросы. Потом позвонили, пригласили на конкретное время, выдали документ..... Я чота пропустила? :)

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

а потом съемки в передаче ЧП, где бабушка
У нас бабушки сидели с детьми. И я точно знаю, что мне не потребуется обращение в передачу ЧП..... У вас по-другому? :)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

давно ли вы были в поликлиннике?
В поликлинику обращаемся как и все, с соплями/ушами/ветрянками. :) У нас изумительный врач. Абсолютно бесплатный. :)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Правильная, Мы отвлекаемся о темы, но поясню. В очередях стоят куча пенсионеров, которые собирают справки на получение льгот и субсидий, в большинстве своем даже не зная есть ли они и что для этого нужно, в реультате на каждую тратят кучу времени разьясняя им куда пойти и что взять. Время приема примерно от 4 до 6 часов в день, два раза в неделю. В остальные дни идет прием других граждан. То есть к примеру, я как работающий человек, должен как-то выкроить себе выходной, что бы прийти в этот день, и не факт, что меня примут, или не обнаружиться какая-нибудь справка которую мне не правильно справили (а я знаю как правильно?!) Многи справки имеют ограниченный срок годности от месяца до двух, и иногда, когда подходит время твоего посещения со всеми справками, выясняеться что какая-то уже просрочена, и ты идешь ее получать заново и не факт, что пока ее получаешь не кончится другая. Сам видел многих мужиков и матерей, у которых сдавали нервы и они уходили из очередей, со словами "да подавитесь вы своими субсидиями и выплатами!"
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Правильная, мадам, мне тратить свое время на вас, просто имею личный опыт участия в программе молодая семья. Рада что у вас все так шоколадно - вы точно в России живете? наверное все решаете путем конвертов - тоды конечно все работает.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

чей-то скучно, пойду жрать варить
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Правильная, меня не давно забанили за клевету, но хочу вас предупредить за подстрекательство то же может прилететь! вы сейчас провоцируете народ на неадекватные поступки и высказывания в ваш адрес, толи по недомыслию, то ли специально! Подстрекатель преступления — это лицо, склонившее кого-либо к совершению преступления, т. е. умышленно возбудившее у другого лица решимость совершить конкретное преступление путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом (ч. 4 ст. 33 УК РФ). В ч. 4 ст. 33 УК РФ указаны не все средства и формы подстрекательства, ибо дать их исчерпывающий перечень невозможно. В каждом случае подстрекательство приобретает индивидуальные черты. Способ подстрекательства избирается в зависимости от личных качеств подстрекаемого (его наклонностей, потребностей, возможностей), в зависимости от характера предполагаемого преступления, обстоятельств, при которых осуществляется подстрекательство и при которых должно совершиться преступление. Чаще всего подстрекатели пользуются подкупом, убеждением, просьбами, советами, уговорами, обманом, физическим воздействием.
http://www.slovarus.ru/?di=247012
модераторов прошу обратить внимание!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
меня записали по телефону на конкретное время, приняли, ответили на все вопросы. Потом позвонили, пригласили на конкретное время, выдали документ..... Я чота пропустила? :)

Мой брат недавно оформлял пенсию, потратил полностью два дня с 8 утра и до закрытия. В первый день перед ним оставалось 2 человека, когда им сказали"Алес, мы закрываемся идите накуй" На следующий день проторчал еще столько же, потому что принимали по записи. Запись на два месца вперед, а пенсия нужна.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
мадам, мне тратить свое время на вас, просто имею личный опыт участия в программе молодая семья
Мадам, камрад Панда был прав: у вас действительно что-то в жизни не сложилось. Откуда столько агрессии? Засим откланиваюсь. Дискуссия с вами окончена. Не будем тратить время друг на друга. Да.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ах да есть еще службы, которым платишь денежку, даешь доверенность и они все делают быстро и как надо. И таких агентов пропускают без очереди, а потом удевляемся, а откуда вятки беруться....
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
за подстрекательство то же может прилететь! вы сейчас провоцируете народ на неадекватные поступки и высказывания в ваш адрес, толи по недомыслию, то ли специально!
Камрад, за флуд тоже может прилететь. Не пугайте ежа голой жо*ой, пожалуйста. Ок? :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вы сейчас провоцируете народ на неадекватные поступки и высказывания в ваш адрес, толи по недомыслию, то ли специально! Подстрекатель преступления — это лицо, склонившее кого-либо к совершению преступления,
Я считаю, что Правильная всего лишь высказывает свое мнение, а то, что оно противоречит мнению многих здесь, и моему в том числе - не является подстрекательством...

Другое дело, что от темы все здесь отошли. Напоминаю - название темы "Россия vs США".

Bender, я хотя и соглашусь с тобой, что на мой взгляд в России все не так безоблачно, как говорит (и наверное, верит) Панда с демографией и всем остальным, но это не повод тебе срываться на мат. Учись у Панды сдержанности - он после двух моих банов за оскорбления стал в плане сдержанности образцом для подражания.
 

Похожие темы

Сверху