Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Олеся, Раньше без всех этих выплат рожали, а сейчас даже из рождения ребенка стараются какую нибудь выгоду получить вроде как бы для себя рожаешь а не для государства, а все эти выплаты есть хорошо нет ну и фиг с ними. По этому в деревнях сейчас алкоголики не работают нарожали детей и бухают на детские.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ошибаетесь у меня в жизни все слава Богу хорошо.
Я искренне рад.

И почему женщины отказываются рожать спросите у тех кто отказывается.
Я и задал вопрос.
Мне только непонятно например на кой нам ЮЮ
Я дал ссылку для чтения. ЮЮ излишне демонизируют. Ее основная задача защита сирот, инвалидов и несовершеннолетних преступников. Ее можно использовать в качестве чиновничьего давления. Для этого разрабатывают меры противодействия. Как в любой Системе. 100% верного решения пока не знает ни кто. По этому идет работа. Слабые умом и "заинтересованные" граждане заокеанских государств на этом разыгрывают свою карту пропаганды.
и то что мат.капитал можно потратить фактически только через ипотеку, и с новым законом о здравоохранении и образовании? и с внесенными в госдуму законами о гендерском равноправии и тому подобными законами?
Лично мое мнение это бег впереди паровоза. Пока не примут Новую Конституцию все эти телодвижения бессмысленная трата времени.
Но говорить что наше правительство нас любит и бережет по-моему смешно.
Наше правительство по определению не может нас беречь и лелеять, т.к. состоит из тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ. Между ними идет борьба. Пока те кто ПРОТИВ сдают позиции. Что бы вычистить всю эту нечисть потребуется не один год.
но у нас в стране делается все ради уменьшения населения
Зачем?) Я не верю в сказку о "Золотом миллиарде". Попробуйте разубедить. Я весь внимание.

просто люди начинают наших "вождей" превозносить, когда по сути они тока и делают, что в уши дуют.
Таки "материнский капитал" все таки не нужен?))))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Tim, да я согласна рожать без выплат, я для себя рожаю, просто люди начинают наших "вождей" превозносить, когда по сути они тока и делают, что в уши дуют. и меня начинает напрягать то что "вожди" пытаются лезть в семью и учить меня как и кого мне воспитывать и реформируют образование так, чтобы росли просто физически здоровые и сильные дебилы - рабочая сила.ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

LV426, а кто вам сказал что я отказываюсь рожать, у меня слава Богу двое и это не предел.
Если вы за Новую конституцию - вопрос исчерпан. Я ни в чем не собираюсь вас разубеждать, так как считаю это бессмысленным. Думаю вы отрабатываете з.п.
граждане по вашему это например: межрегиональное общественное движение "Семья.Любовь.Отечество", кстати, в основном там многодетные.
Привет ЕР.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
просто люди начинают наших "вождей" превозносить,
Да у нас их ругают в основном.
когда по сути они тока и делают, что в уши дуют
Политика а хотя где сейчас в уши не дуют?

пытаются лезть в семью и учить меня как и кого мне воспитывать
Лично к вам лезли? Может быть к вашим знакомым лезли? А так же по своим наблюдениям половина детей сейчас предоставлены сами себе а функция родителей сводиться только к закалачиванию бабок и что бы чадо любимое не в чем себе не отказывало.

реформируют образование
А может его давно надо было начать реформировать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думаю вы отрабатываете з.п.
Обычно я ругаться начинаю) Но не могу девушке говорить грубые слова - Вы не правы) Мой бизнес не в этом. Я повторю Вам лично, я не состою в партиях, не хожу на выборы, не участвую во всяких маршах и других сборищах двуногих, как следствие не получаю от них деньги.
Ваше оскорбление пропущу мимо ушей. Я задал несколько вопросов, но на протяжении нескольких страниц Вами не было предоставлено ни одного веского довода. Только заезженные штампы. Это еще раз подтверждает, что мои косвенные выводы верны.
межрегиональное общественное движение "Семья.Любовь.Отечество"
Я не знаю кто это и чем занимаются. Я возможно повторюсь - Я не люблю всевозможные партии, движения, секты и т.д. Чаще всего за благими намерениями скрывается совсем другая подоплека.
Для того что бы растить детей, закладывать им в голову прописные истины о том что не надо врать, воровать и т.д. эти общественные движения не нужны. Я их честно говоря считаю вообще бессмысленными, т.к. на практике не могут ни чего решить. Когда в очередной раз они "попадают в забор", то начинают голосить о продажности чиновников, коррупции и т.д. Т.е. трансформация видно сразу, для чего все это делалось изначально.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Таки "материнский капитал" все таки не нужен?))))

ну лежит у нас эта бумажка, а что ты с ней сделаешь? что бы заплатить за учебу надо подать заявление за полгода, а вот дадут или нет, тут уж как чиновничек рассторается! на улучшение жилья, та жа мутотень, так что эти денюшки замануха для дебилов, вы рожайте, а потом придут тети из собеса и ваши детишки поедут сначала в дет.дом, а потом за денюшку в америки! у нас, в городе семья родила сразу тройню, так к ним из горадминистрации только через полгода приехали, типа подарки привезли - кроватки, а полгода выходит дети в корзинке спали? и таких примеров полно, я бы этот мат капитал в трубочку свернул и в задницу забил тому кто его придумал!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
я бы этот мат капитал в трубочку свернул и в задницу забил тому кто его придумал!
Предлагаю лучше моск включить и хорошенько подумать, как ево материализовать. Есть способы. :)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
хорошенько подумать, как ево материализовать. Есть способы. :)
да знаем про эти способы и заявление уже подали, что бы ребенка с частный садик определить, но многие за половину стоимости этого капитала себя под статью подводят, случаи уже были! наши знакомые ремонт на эти деньги сделали, вернее сделали на свои, а потом получили с государства, но сколько нервов было потрачено на сбор всяких бумажек, и получили даже не все. лучше бы места в садике сразу при рождении второго забронированы были!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
у нас, в городе семья родила сразу тройню, так к ним из горадминистрации только через полгода приехали, типа подарки привезли - кроватки, а полгода выходит дети в корзинке спали?
Блин вот о чем я и говорил если бы у меня жена родила бы тройню я что должен был бы сразу бежать в администрацию со списком всего необходимого? Ты блин мужик или где родила жена тройню двойню не хрен ждать манны небесной государство не обязано твоих детей содержать. Если отец своим детям даже кроватки обеспечить не смог что это тогда за отец.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Если отец своим детям даже кроватки обеспечить не смог что это тогда за отец.
я имел ввиду другое, отец то их обеспечил, я говорю за наше государство, если хочешь уважить человеков, делать это надо сразу, а не через полгода. и так во всем, главное сказать, а там хоть трава не рости!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Если отец своим детям даже кроватки обеспечить не смог что это тогда за отец.
Точно! Особенно, если оставить лишние амбиции и не гнаться за модой, а просто обеспечивать детям всё самое необходимое, то и вовсе не так всё страшно. :)
Не так страшен чёрт, как ево малявки, как грица. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

отец то их обеспечил, я говорю за наше государство
Тогда вообще сути вопроса не понимаю. Я бы здесь вообще по-иному формулировала суть вопроса: кто, когда и с какой целью внушил нашим гражданам, что государство вообще им чего-то должно в принципе?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
да успокойтесь вы за эту семью, папа там не бедный, у него сейчас в помощь маме - 2 няни трудятся, я за отношение государства к демографической проблеме, что им на нас нас.ать!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
если хочешь уважить человеков, делать это надо сразу, а не через полгода.
Лучше поздно чем не когда думаю отцу с матерью все равно приятно было.
Не знаю где как но у нас в городе семья жила в общаге у них родилась тройня и администрация им вроде как квартиру выделила.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Может быть к вашим знакомым лезли?
- да, к моей подруге (кстати очень порядочная семья). Насчет реформ - может и нужно было, но не в сторону же ухудшения.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
кто, когда и с какой целью внушил нашим гражданам, что государство вообще им чего-то должно в принципе?
да не должно помогать! но и мешать не надо! детские сады, группы продленого дня, или хотябы послабление в налоговых вычитах, или по оплате жкх, не у всех же есть возможность хорошо зарабатывать!, а потом удивляемся, почему детская преступность выросла?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, извините, если обидела.
Я не знаю кто это и чем занимаются
- это объединение многодетных семей, благодаря которому дети из опеки возвращаются домой и опека с ЮЮ не добралась пока до вас и меня в частности. Конечно нужно растить детей без партий и т.д., но что делать если социальный патронат хотят сделать обязательным?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Не знаю где как но у нас в городе семья жила в общаге у них родилась тройня и администрация им вроде как квартиру выделила.
Тута почитай. :) Отдельные меры социальной поддержки семьям с детьми

У нас много чего работает для поддержки тех, кто хочет рожать. Есть (по ссылке, например) и краевой материнский капитал на третьего ребёнка. :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я бы здесь вообще по-иному формулировала суть вопроса: кто, когда и с какой целью внушил нашим гражданам, что государство вообще им чего-то должно в принципе?
- а государство по вашему для чего существует? государство без народа существовать не может вообще - оно существует для удовлетворения нужд народа, оно им создается.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср.
1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры.(толковый словарь Ожегова)
если следовать вашей логике мы государству тоже ничего не должны.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Laccs, согласна - если не помогает - то не надо предъявлять права на моих детей и оценивать как я их воспитываю и сколько на них трачу и на этом основании изымать
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
да не должно помогать! но и мешать не надо! детские сады, группы продленого дня, или хотябы послабление в налоговых вычитах, или по оплате жкх, не у всех же есть возможность хорошо зарабатывать!
Эмоции. :) Никто не мешает. Садик частный стоит 10 тысяч в месяц. При этом власти компенсируют 3,5 тыщи ежемесячно. Если такой вариант не устраивает - ищем выход для дачи "на лапку". И не говорите мне, что это невозможно/невероятно/неэтично/нечеловечно. Это тупая математика и экономика. Семейная такая экономика (кидайте тапки - ловлю!).
Не устраивает? Не рожайте. Никто ничего никому не должен. Это всё нытьё и отговорки. ИМХО

И много ли вы платите налогов для того, чтобы вам предоставляли какие-то вычеты? Поди, скрываете сами всё, что только можно от налогообложения. А потом искренне возмущаетесь, чего это пособия такие маленькие и почему плохо поддерживают.........
 

Похожие темы

Сверху