Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    317

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,459
Поблагодарили
707
Возраст
49
Город
Красноярск
Вы уже второй, кто меня так назвал. Нет уже третий. Это уже носит эпидемиологический характер.
Так шила в мешке не утаишь. Хоть в какие цвета окрасся, а бамбук из-за пазухи виден.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
значит у вашего руководства поддержка в верхах....
не возможно расширятся когда покупательская способность на нуле.....

Не, Юрий, ни кто нас не поддерживает))) даже наоборот, при участии в Гос.Тендерных торгах как и всех на общих основаниях снимают))) сцуки...а самое смешное, что выигрывают их те, кто сами у нас же потом продукцию\услуги покупают....уссаться можно.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Производство-продажа электротехнических изделий, монтаж, пусконаладка оборудования, комплексное снабжение объектов строительства, проектирование и пр... короче, все что связано с электротехникой...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
6,265
Поблагодарили
7,649
Город
Казанская губерния
Производство-продажа электротехнических изделий, монтаж, пусконаладка оборудования, комплексное снабжение объектов строительства, проектирование и пр... короче, все что связано с электротехникой...
и за счет чего вы расширяетесь когда другие закрываются?
зарплаты одинаковые? материалы комплектующие где берете? в торгах падают до прибыли в ноль% при участии 15 предприятий . за счет чего расширение? кредиты банки не дают ни кому...
объясни мне ,дураку.
я вижу что только все закрываются ....
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Активизация отдела продаж, когда другие закрываются, высвобождается доля рынка и хорошие специалисты))) Которых мы с уже готовыми базами с удовольствием берем к себе на работу...хотя наценки конечно падают ниже пола, раньше 20 считалось маленькой, теперь и 5 канает))) На МРЦ все уже давно забили болт...
Сферу доп.услуг расширяем... сейчас вот хорошего спеца по расчету щитового оборудования ищем, который мог бы отдел возглавить...
Я думаю, тут просто фишка медленной сменяемости кадров срабатывает...в организации из которой я ушел в прошлом году, весь рук.состав старый как г..мамонта, мозги думают старыми категориями...а сейчас у меня из "старичков" только акционеры, а непосредственное руководство относительно молодое, которое быстро адаптируется...к быстро меняющимся обстоятельствам..
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
418
Поблагодарили
383
Город
РФ
Вот и поговорили про сшА.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
848
Поблагодарили
519
Город
Earth
Вот и поговорили про сшА.

У них сейчас будет переходный период, инаугурация нового президента пройдет 20 января 2017 г., больше чем через три месяца после выборов. Ну а потом Трамп резко начнет делать Америку великой :).
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Сори))) мы больше не будем...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
Что бы не забывали

15027489_658017197705199_7642387178352222263_n.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,115
Поблагодарили
3,348
Город
на просторах Руси...
Что-то на фейк похоже. Есть оригинал?

Ну первую часть(про "не допустить нового СССР") помню, было неск лет назад. А вот "про межнациональные убийства" и правда на фейк смахивает. Хотя от этой истерички всего можно ожидать, вспоминается ее дикая реакция на убийство Каддафи, да еще на камеру.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
Вот и поговорили про сшА.
http://www.ntv.ru/novosti/1643981/

Как передает корреспондент НТВ Алексей Веселовский, еще один уже арт-протест прошел на улице. Сотня представительниц слабого пола, раздевшись недалеко от места проведения съезда, направила зеркала в сторону республиканцев, чтобы таким образом, с одной стороны, продемонстрировать делегатам прогрессивность современных женщин, а с другой — выразить недовольство риторикой некоторых правых. Пока точно не известно, какую именно сторону лучше всего рассмотрели и поняли делегаты, но на крышу здания, где проходит съезд, вышли многие.

---------------

Мы, в РФ, просто дико отстали от современной жизни :russian_ru:.

У нас, на предыдущих президентских выборах - ну ни одно (3.14)зда своим "естеством" за Жириновского или Коммунистов так и не проголосовала :pardon:.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
18:01, 31 августа 2016

В Мексике собрались провести демонстрации против визита Трампа

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Жители Мексики планируют провести в столице страны Мехико по меньшей мере две демонстрации в знак протеста против визита кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает в среду агентство AP.
"Несмотря на то, что вас (Трампа - ИФ) пригласили, мы хотим, чтобы вы знали: вы нежеланный гость. У нас, мексиканцев, есть достоинство, и мы не принимаем вашу речь, исполненную ненависти", - написала Маргарита Савала, супруга экс-президента Мексики Фелипе Кальдерона.
Ранее Трамп заявил, что встретится с нынешним президентом Мексики Энрике Пенья Ньетой.
В администрации Ньеты подтвердили подготовку к встрече. Однако, по данным AP, в администрации не указывают ее время и место - возможно, чтобы избежать скопления демонстрантов возле него.
Приглашение от президента Трамп получил на прошлой неделе. Такое же приглашение было направлено и кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.
В период праймериз Трамп неоднократно подвергался критике за оскорбительные высказывания в адрес мексиканцев и за обещания построить стену на границе между США и Мексикой.
Президент Мексики резко реагировал на риторику Трампа, сравнив ее в одном из интервью с риторикой Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини, отмечает AP. Также мексиканский президент ранее заявлял, что встретится с Трампом только в случае его избрания президентом.

http://www.interfax.ru/world/526099

===================

А Мексике давно не напоминали, что "собачьему коврику" никак не пристало тявкать на хозяина той собачки, которая на том коврике "соблаговолила" отдыхать???

-------------------------

"Тысячи несогласных с избранием Дональда Трампа новым хозяином Белого Дома выходят на улицы городов США второй день подряд. Самые массовые акции проходят в Нью-Йорке, Калифорнии, Орегоне, Иллинойсе и даже в преимущественно республиканском Техасе. В Манхэттене протестующие прошли от центра города до небоскреба Трамп-тауэр, где пока еще проживают миллиардер с супругой. Полиция взяла здание под охрану".
http://rtvi.com/video/50916

====================

Вот пытаюсь (хотя бы самому себе :russian_ru:) перевести с "испанского" :pioneer: на "русский матерный" :popcorm2:. Ну нифига никак не переводится :pardon:.

Это, типа, московские "нелегалы" из "Незалежной", и даже мною вполне уважаемой Киргизии - вдруг начнут объяснять избирателям самой "Нерезиновой", кого те "обязаны" выбрать. Единственная причина, почему их московский ОМОН бить не будет - у ОМОНа всё обмундирование будет "кипятком обоссано" :laugh4:.
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
546
Город
Красноярск
Трамп назвал Обаму "очень хорошим человеком" после встречи в Белом доме
Обама поздравил республиканца с победой на выборах и сказал: "Если преуспеете Вы, преуспеет Америка".

Трамп, в свою очередь, заявил, что будет прислушиваться к советам Обамы и выразил надежду на сотрудничество в переходный период. Он поблагодарил президента за встречу.

http://www.interfax.ru/world/536506
Кремлеботы могут вздохнуть свободно! Можно будет по прежнему всех собак Б-госпасаемой свешивать на обамучмо.
И главное все привычно и знакомо - есть хороший тсарь - трмапнаш, есть плохой боярин - обамачмо.
Трампнаш хороший и добрый, но ужасно доверчивый. Вот и обманул его плохой и коварный обамачмо - налил доброму тсарю трампнашу в уши, насоветовал. И в Б-госпасаемой опять пенсии не приндексировали и новый побор с гноме ввели.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
Берлин учит Трампа политике

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала новоизбранного президента США Дональда Трампа быть верным принципам НАТО, помнить об интересах союзников в вопросах внешней политики и придерживаться жесткой позиции в отношении России.

1304335.jpg

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. Фото: Michael Kappeler/ ТАСС

Еще не выдохлось шампанское в бокале Трампа, а европейские партнеры уже взялись учить будущего американского президента поведению на международной арене. Так, глава военного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен напомнила ему о принципиальных для США и союзников вопросах внешней политики, согласованной позиции по которым Вашингтон должен придерживаться и впредь.
Министр привела в пример воссоединение Крыма с Россией и действия ВКС РФ и правительственных войск Сирии в Алеппо: это два момента, на которые Москва и Запад смотрят по-разному, и Трамп должен публично сказать, какой курс намерен взять, подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

"Дональд Трамп должен прояснить, на чьей стороне он находится: стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы", - сказала она в эфире телеканала ZDF.
Беспокойство европейских политиков понятно. К власти в стране, руководствоваться мнением которой привыкла Европа, неожиданно пришел человек, никак ранее не проявлявший себя в политике. А те заявления, которые Трамп делал во время предвыборной кампании, неизбежно сводились к обещанию руководствоваться выгодой для США.
В частности, во время дебатов кандидат от республиканцев не раз выступал за пересмотр отношений Вашингтона с союзниками по НАТО и высказывался за то, чтобы члены альянса платили "справедливую цену" за обеспечение своей безопасности. Такой взгляд не дипломата, а торговца встревожил партнеров США.
Немецкий министр обороны в связи с этим предостерегла Трампа от отношения к НАТО как к бизнесу, руководствуясь лишь финансовыми интересами.
"Это не то, о чем можно сказать: прошлое меня не интересует, ценности, которые мы вместе представляем, меня не интересуют. Вместо этого я буду смотреть, сколько денег я могу получить, и могу ли я провернуть хорошую сделку. Страной так никто не управляет, и это также не принцип НАТО", - строго напомнила Урсула фон дер Ляйен.
Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что хотел бы как можно скорее встретиться лично или хотя бы провести телефонные переговоры с будущим президентом США Дональдом Трампом.
Дональд Трамп выиграл на выборах 8 ноября и вступит в должность президента США 20 января 2017 года.

Николай ВИКТОРОВ
10:56, 11.11.2016

https://utro.ru/articles/2016/11/11/1304335.shtml

==================

Ну вот как так можно?

Ведь Трамп:
1. Расист.
2. Сексист.
3. Все "Министерши Обороны" армий стран Европы его могут интересовать разве что с точки зрения европейских "Генеральш" за жопу полапать :sarcastic_hand:.
4. Какие слова пишутся слитно, а какие словосочетания раздельно - похоже, Трамп сумеет разъяснить европейским политикам даже без получения экстерном диплома в МГИМО :pleasantry:.
5. Вдобавок, он похоже ещё и по...ст (ну или здоровый прагматик :pleasantry:), и интересы стран Европы, если это не будет приносить прибыль США или ему лично - будут ему просто "принципиально" :rofl: перпендикулярны.
6. Хоть какое-то влияние на результаты выборов - украинская диаспора в США уж точно не оказала :scare:. Так что, особо "буйных", в случае любого малейшего несогласия с дальнейшими действиями президента США - могут депортировать если и не в "Незалежную", то как минимум в Мексику :sarcastic_hand:.


Если серьёзно - с точки зрения нормального бизнеса (а Трамп, в первую очередь, всё-таки вполне успешный бизнесмен, и лишь потом "политик") - для самих США, то самое нынешнее НАТО в Европе, ну просто "экономически" неинтересно :russian_ru:.


Как альтернатива, арендовать по "копеечной" стоимости в Европе территории военных баз и разместить там уже свой штатный контингент и вооружение своего собственного Пентагона - может оказаться ощутимо дешевле. По поводу реальной "боеспособности" собственных армий большинства европейских государств - похоже, даже их официальные "Министерши Обороны" уже давно ни каких иллюзий не питают :pardon:.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху