Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пандка на зряплате у сурковских структур сидит, ему положено в Сети постить только оптимистическую инфу. Говорят 16 рэ за пост платят, я же думаю, что гораздо больше и фиксированно.
Не верю. Не такой посещаемый форум, чтобы зарплату за это платить. Просто Панда развеивает упаднические настроения. Правильно, надо сказать, и делает.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А вашим сколько платят? Больше, я так вижу что больше, на односоловодый то по праздникам то хватает. ))) Или ты идейный борец?

Я идейный. С 12 года ЗА СВОЙ СЧЕТ ездил тренироваться в лагеря ******** в Карпатах, потом в Эстонию, потом в прошлом году на пробное сафари в *****, в этом году ПОЛНОСТЬЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ "прятался за ТОРом сидя дома".

Адвокатура приносит неплохой доход, у нас монополия адвокатов на судебное представительство по любой категории дел.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Не верю. Не такой посещаемый форум, чтобы зарплату за это платить. Просто Панда развеивает упаднические настроения. Правильно, надо сказать, и делает.

Дык он не только здесь отстаивает славные сурковские идеи. Мне, вообще, часто кажется, что за его ником минимум двое разных людей скрывается. Один похамистее, другой покультурнее. Почитайте его наезды на меня, сами заметите нестыковки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дык он не только здесь отстаивает славные сурковские идеи.
А почему нужно считать, что ты идейный, а Панда - бабки отрабатывает? Почему бы не признать, что или Панда идейный, или вы оба на зарплате сидите в этой инфовойне? Или ты отказываешь русским в патриотизме, а патриотизм, по твоему, бывает только молдавский - в яром служении США?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А что плохого в том что производства открывают иностранные компании?

опять же отжать можно у врагов,в случае чего...
технологии свои привозят...


Если думать как панда то всё вроди правильно, но вот засада, иносранцы делают производство сырья нашего на нашей земле и нашей дешёвой раб силой, а потом трубами вывозят, или линолиумом, или паркетом, или здесь продают, и вывозят бабками, проблема в 3х вещах:

1 - Технологии привозятся из за бугра, и у нас не воспроизводятся, понимаешь, что станок имеет свой компьютер, ну отожмёшь ты станок и чё? Панда тебе напоёт, что ты им пользоваться сможешь, а ни фига :) Через год у тебя он остановится, а тебе из за бугра будут фигу крутить, так что не обольщайся по поводу: "Можно отжать" не получится, техноогия этого проста как 5 копеек, платишь бабос работаешь ещё год, не платишь станок колом становится, и что бы его запустить нужно карточку купить и станку скормить, по этому своё нужно, как пиндосы вон, по этому у них и своё, а у нас пиндосово. :sarcastic_hand:

2 - Основные предприятия это тупая переработка (газ, лес, нефть), нафига им технологии в России развивать, что бы потом мы им начали диктовать условия и против них санкции вводить? :sarcastic_hand:
3 - Бабки уходят за бугор, на их дешёвые кредиты и красивую жизнь :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Я не спариваю твои цифры. Я тебе говорю - Если не можешь, то не берись.

Нахрен объяснять (удалил все)... Думай что хочешь, мне без разницы.
Но все это херня, будильник важнее)))

Да по тому, что ты ни чего объяснить не можешь, я тебе тоже самое ещё 2 года назад вбивал, и чё, да всё по моему вышло, как не было ни фига своего так и не появилось, а ты там в меня катяхами по поводу сколково и роснано кидался, что типа всё круто, а они до сих пор сраного будильника не выпустили :sarcastic_hand:

А у тебя всё поезда поездатые, сейчас пиндосы с китайцами договорятся и всё, у нас в России каменный век наступит, потому что у нас даже будильники только механические производят!!!!! :)

Кто ещё верит в Российского производителя найдите у себя в квартире 10 вещей сделанных в России на Российском оборудовании ;) Я долго буду ржать если найдёте хоть одну, хотя я знаю 1: Газ, и то, ещё вопрос большой.

P.S> в том то и дело Пандыч, что не умеешь не берись это не то, придумал человек, что то а его в парашу, сиди мол и не дёргайся, раз не смог пойти и чужому дяде подарить свою разработку, на которой он бабоса поднимет, а сам ты всё равно ни чего не сделаешь, так как человеку зарабатывающему 15 т.р. в провинции даже пол ляма не дадут такие как ты. Так как привыкли вы только бабосы считать, да карманы набивать, грош цена вашему надутому патриотизму, у вас Родина там где жопа в тепле.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А что плохого в том что производства открывают иностранные компании?!

Вы реально не понимаете? :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Кто ещё верит в Российского производителя найдите у себя в квартире 10 вещей сделанных в России на Российском оборудовании ;) Я долго буду ржать если найдёте хоть одну, хотя я знаю 1: Газ, и то, ещё вопрос большой.
.

Не соглашусь...
Давай глянем на мой дом.

Итак:

Пеноблоки: завод Бонолит в Ногинске
Утеплитель Роквул: завод в Железнодородном
Кирпич: Рязань
Сталь: не знаю, но точно наша
Профнастил кровельный: завод Одинцово
ППП трубы: завод Питер
Котел электрический: завод Термотекс
Бетон: - тут понятно
Стекла в стеклопакетах: - завод БОР
Охрана - Альтоника из Зеленограда
Паркет - Омск
Гипсокартон - Кнауф из СТУПИНО
ФБС и перекрытия - Дмитров
Провода - Подольский кабельный завод
Дерево - Рязань и завод ИНФА в МО
и т,д.

импорт:

- система видеонаблюдения
- котел БУДЕРУС
- насос скваженный Grundfos
- оборудование ЛВС....
- ВСЕ ОТОПЛЕНИЕ.... печаль-тоска


На моей стройке работали

Экскаватор JCB (Беларусь не смогла)
Десяток КАМАЗ
Кран ИВАНОВЕЦ
МИКСЕР КАМАЗ
НАШИ рабочие!!!!!


Теперь мебель и пр

ВСЕ двери - массив дуба производство РФ!!!!
70% мебели - производители из РФ и не ДСП или МДФ из Хельсинки, а нормальный НАШ массив за те же деньги.
Кухонный гарнитур - массив ясеня от Питерского производителя. Лучше импорта!!!


Плитка.... тут жопа. У наших не выходит. Лампочки, мелкий декор и пр - импорт.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А почему нужно считать, что ты идейный, а Панда - бабки отрабатывает? Почему бы не признать, что или Панда идейный, или вы оба на зарплате сидите в этой инфовойне? Или ты отказываешь русским в патриотизме, а патриотизм, по твоему, бывает только молдавский - в яром служении США?

Почему только США? Я за весь Западный мир патриотизмлю :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не соглашусь...
Давай глянем на мой дом.

Итак:

Пеноблоки: завод Бонолит в Ногинске
Утеплитель Роквул: завод в Железнодородном
Кирпич: Рязань
Сталь: не знаю, но точно наша
Профнастил кровельный: завод Одинцово
ППП трубы: завод Питер
Котел электрический: звод http://top.rbc.ru/politics/30/07/2015/55ba3d049a7947161e5eeb28
Бетон: - тут понятно
Стекла в стеклопакетах: - завод БОР
Охрана - Альтоника из Зеленограда
Паркет - Омск
Гипсокартон - Кнауф из СТУПИНО


и т,д.

импорт:
- система видеонаблюдения
- котел БУДЕРУС

Не факт, что тот же кирпич, цемент на нашем оборудовании штампуют, стеклопластик точно на импорте делают.
Вся электроника можно вообще ни чего не говорить, открути посмотри, даже сборка скорее всего не наша, за компоненты вообще молчу.
Было просто ключевая фраза, производят в России и на Российском оборудовании :)

Единственное, что ВОЗМОЖНО с большой натяжкой ещё оружие производят у нас и на нашем оборудовании, остальное увы и ах, я не противник России, 25 раз наоборот, но в отличии орт Панды я в реальном мире живу. Есть производства конечно и нашего, но они на 80-90% зависят от электроники, и получается, что железо там шестерёнки наши, а электроника вся импорт, вот и получается, что мускулы наши, а голова их, а без головы ни куда не денешься.

Если сейчас запрет введут на электронику и любые технологии и усё, Россия в 19 веке окажется, будем на паровозах ездить :) Ту-Тууууу :)
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не факт, что тот же кирпич, цемент на нашем оборудовании штампуют, стеклопластик точно на импорте делают.

Факт, что на импортном,,, а где иначе то?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Факт, что на импортном,,, а где иначе то?

Китайцы пока мы в перестройку играли, они вместо того, что бы продавать те же редкоземельные металлы начали технологии закупать, а что не закупать нагло воровать, и своё производство поднимать, помните как ржали над первыми китайскими магнитофонами, а что теперь? Попробуют пиндосы против Китая ввести санкции? :) Они ж производств моментально лишаться и оборудование для производст в китае уже давно своё честно сп......е.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Если сейчас запрет введут на электронику и любые технологии и усё, Россия в 19 веке окажется, будем на паровозах ездить :) Ту-Тууууу :)

Да. окажется.

Например, сейчас я езжу на Паджеро "честном" без электроники почти. Если наступит жопа и ДВС моего а/м перестанет заводится по команде из госдепа, то я просто выкачу УАЗ из стойла, кину в него свой ВПО-136 .... и все :laugh4:

Важно не быть зависимым в главном! Еда, энергия, оборона!
Айпад выкину в мусоропровод коль "отключат", соцсетями не пользуюсь. Кредитов в $$$ не имею. Как настоящий ИТшник без инета и компов обойдусь с радостью,,, и таких как я - ЛЕГИОН!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да. окажется.

Например, сейчас я езжу на Паджеро "честном" без электроники почти. Если наступит жопа и ДВС моего а/м перестанет заводится по команде из госдепа, то я просто выкачу УАЗ из стойла, кину в него свой ВПО-136 .... и все :laugh4:

Важно не быть зависимым в главном! Еда, энергия, оборона!
Айпад выкину в мусоропровод коль "отключат", соцсетями не пользуюсь. Кредитов в $$$ не имею. Как настоящий ИТшник без инета и компов обойдусь с радостью,,, и таких как я - ЛЕГИОН!

Вазик это весчь, с ним пиндосы по колено, очень ходовые машины в случае чаго, пиндосы со своими хамерами могут и не доехать :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Китайцы пока мы в перестройку играли, они вместо того, что бы продавать те же редкоземельные металлы начали технологии закупать, а что не закупать нагло воровать, и своё производство поднимать
Всегда Китай славился дешевой рабочей силой. В 2014 году Китай официально заявил, что теперь берет ориентацию на наукоемкие технологии, взамен дешевой раб.силы. Вот так количество переходит в качество. И своими товарами, своей экономикой Китай уже почти весь мир под себя подмял. Дальше будет хуже. Для остального мира. В том числе для загнивающего Запада.

Важно не быть зависимым в главном! Еда, энергия, оборона!
С пунктом два и три у нас порядок. А вот доктрина продовольственной безопасности, предусматривающая в первую очередь выращивание на своей территории продукции, у нас нихрена не работает, хотя ей несколько лет уже! И от этого мы слабы.
Пофиг на будильники. Продукты должны быть дешевые, когда их много. А вот теперь ответь: У нас дешевые продукты?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А вот доктрина продовольственной безопасности, предусматривающая в первую очередь выращивание на своей территории продукции, у нас нихрена не работает, хотя ей несколько лет уже!
У меня другие сведения.

А вот теперь ответь: У нас дешевые продукты?
Ежели из цепочки "картошка- склад- магазин - покупатель" убрать звено "спекулянт", то продукты будут дешевыми.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ежели из цепочки "картошка- склад- магазин - покупатель" убрать звено "спекулянт", то продукты будут дешевыми.

Самое весёлое, что проблема даже не в том, что присутствует спекулянт, а в том, что цепочка выглядит примерно так:
фермер - спекулянт - спекулянт - пандыч - ТАМОЖНЯ - пандыч - спекулянт - спекулянт - магазин

и вот лишнее всё кроме 1 и 9 :)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Кто ещё верит в Российского производителя найдите у себя в квартире 10 вещей сделанных в России на Российском оборудовании ;) Я долго буду ржать если найдёте хоть одну, хотя я знаю 1: Газ, и то, ещё вопрос большой.
Чет я не отходя от компа прям на столе(нашего кстати пр-ва) и в его ящиках много всяких вещей нашел, что даже есть и еще пр-ва СССР (бинокль армейский полевой, компас, часы командирские,прищепка, даже поплавок :blush: и т.д. )
из Российского-патроны, травмат, нож, кобура, лампочка, свечка, паяльник, масло оружейное, ручной эспандер, платок носовой, удочки зимние,книги, лейкопластырь, и т.д., в ящиках сильно не шарился,
Перечислил что первое попалось на глаза.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А вот теперь ответь: У нас дешевые продукты?

Тут все сложно. У меня в США жил друг. Там ситуация следующая - еда дешевая. Только это говно-корм. Нормальные продукты подороже, чем у нас стоят. Поэтому у них там все и выглядят, как свиньи на ферме.

А так по ценам... ну евронорма распределения доходов:
- это 30% жилье, ЖКХ
- 20- 25% еда
- 15% - транспорт.

Остальное - как получится

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

и вот лишнее всё кроме 1 и 9 :)

:mosking: так не бывает и быть не может... хотя бы потому, что по-честному ты тоже в этой схеме "лишний". А жить-есть-владеть и пр тебе хочется :preved:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ежели из цепочки "картошка- склад- магазин - покупатель" убрать звено "спекулянт", то продукты будут дешевыми.
Вот именно! Но пока не убрали, мы не можем говорить о свершившемся факте удешевления продуктов, что равно повышению уровня жизни во многом.
И мы не можем говорить, что мы защищены продовольственно....
 

Похожие темы

Сверху