Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Bender, я без наездов, попытаюсь тебе на пальцах объяснить твои заблуждения.
Немного истории, что бы понять откуда ноги растут.
Пожалуй надо сохранить .
Уважуха , на пальцах объяснил .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пожалуй надо сохранить .
Это на уровне примитива. Все немного сложнее и взаимосвязанние.
Например с нефтью - пиндосы вбросили огромное количество макулатуры, как следствие упали ценники на нефть, то что мы сейчас и наблюдаем.
Вот допустим ты толстенький буржуй и на счетах образовалось пару ярдов макулатуры. Куда ее девать? Производства по всему миру сокращаются, даже в Кетае. В банке держать нет смысла, ставки на минимальных уровнях, в Европе вообще отрицательная. Т.е. если бабло у тебя на депозите ты будешь беднеть.
Вот и вкладывают в нефть. Как самый ликвидный товар, но учитывая туевы горы фьючерсов. т.е. производные от нефти, пузырь надулся. В результате пострадали сланцевые компании. Падение бурения на 60% в среднем на нефть и на газ, а долги миллиардные, т.к. хомячки толпами ломанулись инвестировать на высокой цене.
Уголь в пендосии падает, битуминозы в Канаде, все что было надуто плетело вниз.
Реальный сектор экономики оторвался от макулатурного просто офигенно (я выкладывал график).
Вот щас и живем в "самое прекрасное время"))) Пиндосам надо рушить всю экономику мировую, нам надо максимально ее сохранить. По этому Лучезарному приходится молча хавать все потоки грязи.
С той же ЕС проблема. Пиндосы тянут их вниз, Лучезарный им хочет помочь, но пиндосовское лобби в Брюсселе очень сильное по этому пока не получается. Скоро пойдут перевыборы, может в ЕС таки появятся яйца у политиков. Если нет, то трешняк гарантирован. Нам надо будет у границ лимитрофов держать крупные контингенты войск.
Да еще дикие арабы беснуются у границ союзников. Турция вообще проходной двор будет. Там исламисты теряют влияние. а это значит что пожар начнет разгораться. Ну я вчера в Реконкисте выложил текущие телодвижения...

так шта БП ни кто не отменял, и если весь мир свалится в глузуд, то не надо думать что это нас не коснется)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez,
Прежде чем кабанчика переводить на шкварки, его надо откормить.
- Раз уж мы заговорили за оружие , сколько еще надо Сердюкову наворовать, прежде чем его посадят?

Не помогай им и не держи на коротком поводке
- Ну вот смотри, в Украину вкладывали с самого начала, и это им не мешало вести анти-русскую пропаганду еще со времен Кучмы, пусть не так открыто как сейчас, но она велась. И в конечном итоге, после потраченных ярдов, получается нестабильный, русофобский регион прям под боком. Вывод, если не собираешься удерживать регион до конца, смысл в него вкладывать хоть копейку? Я уже молчу, что Россия продолжает давать скидки и т.п.

В общем разжигают "ваши" по всему миру и вполне успешно, а мы боремся как можем, к сожалению редко где играем на опережение.
- Качественная пропаганда.. посмотри на Влада, всякий бред про америкаскую армию постит, за глаток американского спертого воздуха - cтрану продаст. Тут даже не всегда чемодан денег нужен, достаточно надавить на активы вывезенные за бугор. Кто мешает России нанимать эфективных "менеджеров" вместо друзей, братьев, родственников и работать на опережение?


LV426, к чему ты мне это все расписываешь? Я прекрасно знаю историю и неплохо шарю в экономике.

Кетай переходит на покупку нефти ТОЛЬКО В ЮАНЯХ.
- Китайская экономика полностью завязана на США, если Китай начнет дергаться в неправильном направлении, обрушат их экономику разом, ну или будет новая цветная революция. У США много рычагов давния на "свой завод".

Потому что ВС Пиндостана не могут ни чего противопоставить ни Кетаю, ни тем более РФ, по этому ведется информационная война, только она опять же не приносит ни каких результатов.
- Россия и Китай не являются союзными государствами, посмотри на оборот между Китаем и США и ты сам все поймешь. Китай спит и видит, как дальний восток потихоньку отойдет им. Все их вооружение устаревшее, нечем им вертеть перед США, НАТО, Японией и т.д. У России есть один друг - Россия и при должном управлении страна может вылететь на первое место в мире.

а то что он стырит макулатуру, неприятно, но не критично, это всего лишь макулатура.
- Ты чем в магазинах платишь? Обмениваешься ресами? Если вся "макулатура" оседает в карманах Олигархов, это нормально?

Но государство вынуждено поддерживать на плаву всю раздутую военщину.
- Именно поэтому они и вертят всем миром как хотят. Мощная армия и современное вооружение - гарант мира и стабильности, что в США и наблюдается.

Пиндосии кранты.
- Ты мне это рассказываешь года 2-3? .. А я тут живу и вижу только подьем.. Не думаешь, что я обладаю более точной инфой, чем ты?
От себя скажу, что к НГ, рубль будет выше 70 за бак, что потянет за собой и цены.

Вот, американцы пишут о Набиулинной и ее умелом управлении. Не пора ли вместо "мебельщиков" ставить на места профессионалов?

http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-29/putin-running-to-stand-still-as-euro-gold-stymie-reserves-drive


Зачем нам доллары? мы выбираем вечные ценности)))
- Ты может и да, а правительство РФ выбирает ценные бумаги США.

Обвал сырья. Во всем виновата ФРС
- Очередное подтверждение того, как США вертит всем , чем хочет и как хочет. Я не отрицал того, что это все не само по себе происходит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я прекрасно знаю историю и неплохо шарю в экономике.
Насчет истории не знаю, но в экономике ты не понимаешь.

Китайская экономика полностью завязана на США, если Китай начнет дергаться в неправильном направлении, обрушат их экономику разом, ну или будет новая цветная революция.
Во первых Кетай мировая фабрика. США всего лишь крупный покупатель. У тебя неверное понимание китайской экономики. Там так же как у нас - костяк экономики это госкорпорации. Кетаю будет больно но не смертельно. Пиндосы в Кетае не имеют НИ КАКОГО влияния и называть Кетай СВОЕЙ фабрикой глупо, что доказывает что ты не понимаешь в экономике ни чего. Насчет оранжевой революции - Она провалилась, хотя была сделана в самом благоприятном месте - ГонКонг, на материковом китае все произошло бы намного быстрее. Предположим что США каким то образом обрушила Китай. Ты где трусы и носки то будешь покупать?) Пиндосия конечно аццкая личинка зла, но они как пшеки сами себе уши отмораживать не будут.

Россия и Китай не являются союзными государствами, посмотри на оборот между Китаем и США и ты сам все поймешь. Китай спит и видит, как дальний восток потихоньку отойдет им.
Ну это либеральные мантры, не имеющие под собой ни чего. Эти сказки на СЮ пересказывают уже несколько лет. Кстати сейчас кетайцы в РФ на совместных соревнованиях)

Все их вооружение устаревшее, нечем им вертеть перед США, НАТО, Японией и т.д.
Ты просто не в курсе того что происходит. Совсем недавно проводились "военные игры" (симуляция боевых действий в АТР) - у США нет ни единого шанса. Кстати это ваши же стратеги занимались симуляцией. Кетай на США ни при каком раскладе не полезет, а вот США в Кетае обломают все конечности, это ваши же военные аналитики заявляют. Ссылки могу дать, но не сразу - надо искать.

Ты чем в магазинах платишь?
Рублями. Если ты не в курсе, то на ВСЕЙ территории РФ расчеты в баксах запрещены уже очень давно.
Если вся "макулатура" оседает в карманах Олигархов, это нормально?
Это опять же мантры. Если в журнале Форбс пишут что у Ивана Шарамыжкина состояние оценивается в 10 ярдов вечнозеленой макулатуры, то это не говорит о том что эти баблосы у него есть. В идеальном случае у него пару сотен лямов заныкано на западных счетах. Таких баблосов НИ У КОГО на руках нет. Это оценочная цифра его собственности. Если завод стоит 1 ярд, то состояние алегарха оценивается в 1 ярд. Если завод отжали, то алегарх из журнала Форбс перемещается в журнал "Мурзилка".

Именно поэтому они и вертят всем миром как хотят
Угу, по Сириии Ближнему Востоку это заметно, как впрочем и по Неньке) Сказки не рассказывай, либо Генке вот расскажи, он парень лоховатый, поверит)

Мощная армия и современное вооружение - гарант мира и стабильности, что в США и наблюдается.
Гена покусал?)) Давай за армии не будем, это немного оффтоп, но ты заблуждаешься. Если хочешь, я отдельно поясню этот вопрос.

Ты мне это рассказываешь года 2-3? .. А я тут живу и вижу только подьем.. Не думаешь, что я обладаю более точной инфой, чем ты?
Процессы растянуты по времени. Не надо понимать все буквально - Дескать если бакс хлопнет, то через год) Сейчас США занимаются тем что укрепляют доллар, т.е. создали благоприятные условия что бы толстенькие инвесторы рванули в бакс. С одной стороны это хорошо для США, с другой стороны это "последний звоночек" перед запуском гипера. Ты просто не понимаешь что происходит и пересказываешь сказки. То что в пиндосии дела обстоят совсем не хорошо я могу доказать. Я это уже показывал, но ты игнорируешь.

Вот, американцы пишут о Набиулинной и ее умелом управлении. Не пора ли вместо "мебельщиков" ставить на места профессионалов?
То что пишут пиндосовские СМИ глубоко всем пофигу. Они регулярно пишут что РФ воюет в Неньке не предоставляя ни каких фактов. Тут обратная система работает, если западные СМИ нас ругают, значит все делается правильно и во благо РФ. Это уже как лакмусовая бумажка)))

Ты может и да, а правительство РФ выбирает ценные бумаги США.
Так оно и есть)) За год скинуто 40 ярдов макулатуры) Т.е. третья часть)

Очередное подтверждение того, как США вертит всем , чем хочет и как хочет
Обрушить СВОЮ промышленность это великое достижение демократии)))) В Неньке тоже самое происходит)
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Bender,
Во всем этом наиболее смешное - сколько "спасиб" LV426 наставили) Насколько быстро люди покупаются на "авторитетное" мнение))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Насколько быстро люди покупаются на "авторитетное" мнение))
Приведи свои аргументы. Бендер приводит например. Чем они аргументирование, тем всем будет интереснее. МНогие хотят разобраться в происходящем и какие из этого бардака вылезут проблемы.
К чему пустопорожние разговоры и пересказы либеральных методичек?
Ты конечно можешь писать из вредности, но это будет пустопорожней болтовней мало кому интересной.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Скидывание гом облигаций США очень сомнительное мероприятие. Для чего их вообще покупали? Они же вроде как ростут, значить ростет и ввп. Или как?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Трамп лидирует среди кандидатов на пост главы США от республиканцев
Миллиардер, по данным опроса, получил 25% голосов потенциальных избирателей, более чем в два раза опередив ближайшего преследователя и главного конкурента Джеба Буша.
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Американский миллиардер Дональд Трамп лидирует среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Рейтер и компанией Ipsos.
Миллиардер, по данным опроса, получил 25% голосов потенциальных избирателей, в то время как за его главного конкурента, бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша поддержали только 12% респондентов.
Опрос, в котором приняли участие 425 республиканцев, проводился с 21 по 28 июля, статистическая погрешность составляет 5,5 пункта.
Результаты других опросов общественного мнения ранее уже демонстрировали популярность Трампа среди коллег-однопартийцев, вступивших в борьбу за пост президента США.
В последнее время миллиардер «отметился» рядом вызывающих выходок. В частности, Трамп публично оскорбил влиятельного сенатора-республиканца Джона Маккейна, а также публично оскорбил и назвал номер личного телефона одного из претендентов на пост главы государства.
Трамп как-то заявил в предвыборной гонке (я приводил статью на форуме), что он хочет подружиться с Владимиром Путиным. Если после таких слов его поддерживает 25% американцев, и это вдвое больше, чем у его конкурента, это свидетельствует о том, что достаточно много американцев не устраивает холодная война между нашими странами и /или они боятся ее горячей фазы, которая близка, как никогда со времен карибского кризиса. Теперь остается надеяться, что Трамп держит свое слово. Но как бы там ни было, настроения людей очевидны.
Интересно, наш молдавский друх сильно расстроится от этой новости?)). Ведь в его сознании именно республиканцы выступают особенно негативно по отношению к России (что ранее было недалеко от истины) и радовался ожидаемой победе республиканцев, и хотя я уже приводил слова Трампа о желании улучшить отношения с Россией, Влад скромно воздержался от комментариев)). Видно, разрыв шаблонов происходит))).
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Например с нефтью - пиндосы вбросили огромное количество макулатуры, как следствие упали ценники на нефть, то что мы сейчас и наблюдаем.
Вот допустим ты толстенький буржуй и на счетах образовалось пару ярдов макулатуры. Куда ее девать? Производства по всему миру сокращаются, даже в Кетае. В банке держать нет смысла, ставки на минимальных уровнях, в Европе вообще отрицательная. Т.е. если бабло у тебя на депозите ты будешь беднеть.
Вот и вкладывают в нефть.

Короче денег стало больше, и поэтому цена упала. Очень логично. Вот сейчас ЦБ наш напечатает кучу рублей - и сразу цены в магазинах упадут))))
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скидывание гом облигаций США очень сомнительное мероприятие. Для чего их вообще покупали? Они же вроде как ростут, значить ростет и ввп. Или как?
То что набрали ГКО США это последствия политики Кудрина.
Проблема простая - наш торговый баланс профицитный, т.е. доходы от экспорта превышают затраты на импорт. Идеальных систем вообще нет, всегда есть перекосы. Дык вот у нас ежегодно образуется излишки баксов. С ними надо что то делать, по этому Кудрин продавил вариант с покупкой ГКО, т.е. на излишки покупались пиндосовские трежеря. На тот момент не было программы развития собственного производства и тупые вливания макулатуры в нашу экономику привели бы к обычным спекуляциям и росту инфляции. Щас худо-бедно процесс сдвинулся, по этому трежеря скидывают постепенно, с учетом того что бы так же были обеспечены на всякий случай уже наши ОФЗ в случае если система пойдет в разнос.
ВВП так то вообще сфероконский показатель, его можно учитывать, но в комплексе, например как индекс доверия.
Я лично вообще мало обращаю внимания на такие показатели. Меня больше интересуют физические, которые показывают реальное состояние вещей - например baltic dry index, потребление и производство электроэнергии и т.д. Все эти индексы доу и насдаки давно оторвались от реальности и живут своей спекульской жизнью.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Вот сейчас ЦБ наш напечатает кучу рублей - и сразу цены в магазинах упадут))))
Цены поднимутся, т.к. будет рост инфляции. Сравнивать с количеством баксов не надо. Читай внимательно пост "где много спасибок" - пиндосы экспортируют свою инфляцию на весь мир.
Ты сравниваешь абсолютно разные вещи.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Во всем этом наиболее смешное - сколько "спасиб" LV426 наставили) Насколько быстро люди покупаются на "авторитетное" мнение))
А что надо слушать мнение этих людей
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Цены поднимутся, т.к. будет рост инфляции. Сравнивать с количеством баксов не надо. Читай внимательно пост "где много спасибок" - пиндосы экспортируют свою инфляцию на весь мир.
Ты сравниваешь абсолютно разные вещи.

Где я что-либо сравнивал с количеством баксов? Твой пост я вполне внимательно прочитал, некие наукообразные утверждения по типу того, что "пиндосы экспортирую свою инфляцию на весь мир". И ведь самое интересное - пипл действительно это хавает )) Звучит ведь красиво.

А то что бакс в 2 раза выше стоит - это фигня. И то, что цены растут. Главное ведь, что расчеты в баксах у нас запрещены. Это все, безусловно, меняет)
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А то что бакс в 2 раза выше стоит - это фигня
Об этом было объявлено еще год назад что бакс "отпустят" и не надо делать удивленное лицо. Для чего это будут делать, то же было объяснено.

И то, что цены растут.
Инфляция и отпуск доллара в свободное плавание. Что не так?
Выражай свои мысли внятно. Я не понимаю что ты имеешь ввиду.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Об этом было объявлено еще год назад что бакс "отпустят" и не надо делать удивленное лицо. Для чего это будут делать, то же было объяснено.


Инфляция и отпуск доллара в свободное плавание. Что не так?
Выражай свои мысли внятно. Я не понимаю что ты имеешь ввиду.

Т.е. страна, занимающая 1% мирового ВВП сознательно взяла да и навязала свою волю по валютному курсу европе и штатам? Можно гордиться :pioneer:

Проблема у всех теоретических измышлений одна - есть идеи, а есть реальность. А реальность такова, что даже зубные щетки в магазине импортные, не говоря уже о большинстве других товаров. При таких условиях падение курса рубля приводит к росту стоимости товаров, сокращению спроса, увеличению безработицы и прочим "прелестям". При этом, можно бесконечно долго рассуждать о том, как все правильно делается и каким светлым путем мы движемся в будущее под руководством любимой партии :)
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Проблема у всех теоретических измышлений одна - есть идеи, а есть реальность. А реальность такова, что даже зубные щетки в магазине импортные, не говоря уже о большинстве других товаров.
Ну дык возьми и начни выпускать зубные щетки. тебе создали условия для этого. В чем проблема то? Поплакать?
Заодно улучшишь свое благосостояние и внесешь вклад в борьбу с безработицей.
Или ты в СССР тормознул? Государство должно решить все проблемы за тебя?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ну дык возьми и начни выпускать зубные щетки. тебе создали условия для этого. В чем проблема то? Поплакать?
Заодно улучшишь свое благосостояние и внесешь вклад в борьбу с безработицей.
Или ты в СССР тормознул? Государство должно решить все проблемы за тебя?

Я что богадельня?)) Да и щетки покупать кто будет? Безработные?
Не.. я лучше баксами затарюсь и подожду второй части марлезонского балета.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Т.е. страна, занимающая 1% мирового ВВП сознательно взяла да и навязала свою волю по валютному курсу европе и штатам? Можно гордиться :pioneer:

Проблема у всех теоретических измышлений одна - есть идеи, а есть реальность. А реальность такова, что даже зубные щетки в магазине импортные, не говоря уже о большинстве других товаров. При таких условиях падение курса рубля приводит к росту стоимости товаров, сокращению спроса, увеличению безработицы и прочим "прелестям". При этом, можно бесконечно долго рассуждать о том, как все правильно делается и каким светлым путем мы движемся в будущее под руководством любимой партии :)

Ну дык возьми и начни выпускать зубные щетки. тебе создали условия для этого. В чем проблема то? Поплакать?
Заодно улучшишь свое благосостояние и внесешь вклад в борьбу с безработицей.
Или ты в СССР тормознул? Государство должно решить все проблемы за тебя?

Государство сейчас рапортует о новых принципах взаимодействия с народонасеением, типа давайте поднимать своё производство, давайте жить по новому, совеями кидается умными типа импортозамещение, но вот незадача, кредиты под 50%, чиновники те же на откатах как сидели так и сидят, сертификация заоблачные бабки стоит, а Панда советует зубные щётки выпускать, ну сделает кулибин своими руками станок для выпуска щёток, так к нему сразу после оформления документов на то же ИП сразу прискачут полиция, пожарники, СЭС, госхренбыт какой нить ещё, а если продукция ещё и под сертификацию попадает (а зубные щтки попадают) то вообще туши свет бросай гранату, и каждый требует поставить то и то, сделать так и так, и каждому дай, а если у кулибина каждый кАпейка на счету и он еле вытягивает на расходники да на производство работая себе в убыток по началу даже? Вот она суровая реальность, а не то, что здесь Пандыч щебечет.
 

Похожие темы

Сверху