Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А так по ценам... ну евронорма распределения доходов:
- это 30% жилье, ЖКХ
- 20- 25% еда
- 15% - транспорт.
А у нас в России половина населения за чертой бедности, и на продукты и ЖКХ уходит почти 100% дохода.
Ты выживальщик или где?
Что у тебя с обзаведением личным огородом?
У меня с этим нормально. Я не про себя. Про большинство. Не форумных.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чет я не отходя от компа прям на столе(нашего кстати пр-ва) и в его ящиках много всяких вещей нашел, что даже есть и еще пр-ва СССР (бинокль армейский полевой, компас, часы командирские,прищепка, даже поплавок :blush: и т.д. )
из Российского-патроны, травмат, нож, кобура, лампочка, свечка, паяльник, масло оружейное, ручной эспандер, платок носовой, удочки зимние,книги, лейкопластырь, и т.д., в ящиках сильно не шарился,
Перечислил что первое попалось на глаза.

Ну оружие брать не будем, я за него говорил уже, что возможно сохранилось ещё производство, а вот возьмём 2 казалось бы простые вещи, свечи и книги:
Книги - верстаются сейчас на компьютерах производства китай :)

Свечи - ну что казалось бы проще, встал пошёл на кухню взял упаковку свечей, прочитал производителя, загуглил:
http://nskcandle.ru/
При производстве декоративных свечей используется пищевой парафин и стеарин, краска и фитиль Германия (экологически чистые и не выделяют вредных веществ при горении).
Ноги оборудования думаю тоже от туда растут.

Ну и далее по списку блин :(

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

:mosking: так не бывает и быть не может... хотя бы потому, что по-честному ты тоже в этой схеме "лишний". А жить-есть-владеть и пр тебе хочется :preved:

Ну дык пока не перестанем из за бугра всё таскать так и будем платить спекулянтам, таможням и пандам (ни чего личного, он сам говорил, что батрачит ттипа с китайцами мосты наводит для бизнесовых вуменов и менов, хотя панде верить нельзя, он разве что только на луну нелетал).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

Руководство Boeing рассматривает возможность перемещения ключевых структур за границу

Microsoft: Новые массовые увольнения - второй год подряд
- Вот ты и попал..) Так уж получилось, что я живу в штате где распологается и Microsoft и Boeing, и так уж получилось, что и там и там у меня работают друзья и знакомые. И как я уже говорил, ты тут не живешь, а та дозированная инфа которую ты выкладываешь, никак не показывает общей картины, ты просто дезинформируешь людей. А они в свое время хлопают в ладоши от того, как тут плохо и как у них все хорошо.

По Боенгу - если ты не знаешь, то в Боенге всегда кричат, что если штат не ослабит налоги и профсоюзы не перестанут просить больше, то они переедут в другой штат/страну/планету. Ты читаешь американские газеты/ТВ смотришь? Нет. И штат освободил их от налогов на какой-то период времени. Боенг уже пытался перенести заводы в Азию, но что-то за пару лет у них ничего не получилось, только денег кучу выбросили. Подождем, посмотрим, также как и со всем остальным.

По майкрософту - Они на старые места нанимают новых людей, пол Индии сюда стащили. Старых "сокращают" потому, что им надо платить больше. Обычная экономия, ни одно Майкрософтовское здание не пустует.

Про количество уволенных с буровых сам найдешь?)))
- Я тебе уже сказал, что раньше ресы были законсервированы(их нельзя было добывать), все сырье было привозное. Экономику США это никак не подорвет. А вот торгашей ввиде Норвегии, России и т.д. очень даже.

сокращение токарей/шахтеров и перевод их в бармены и грузчики это не экономика.
- Успокойся), я электрик.. Кому ты это все рассказываешь?) Что за бред..) Какое сокращение, если я сегодня уйду со своей работы, максимум через пару недель я буду работать на новом месте.

График продаж недвижимости с 1990 года
- В Сиэтле кидают по несколько предложений за дом. Цены растут очень быстро.

Бабки уходят за бугор, на их дешёвые кредиты и красивую жизнь
- Для общего развития и обменом инфой. За машину 2.75% годовых, за дом 4.5% годовых. Какие ставки в России?
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да уж, в их стане пребывает:

Комитет начальников штабов США — высший орган управления вооруженными силами — возглавит Джозеф Данфорд. Это тот самый генерал, который недавно назвал Россию крупнейшей угрозой для американской безопасности. Данфорд — кандидатура Обамы. Сенат утвердил его единогласно. Теперь генерал с антироссийской позицией станет самым высокопоставленным офицером США и одним из ключевых советников президента.
 
С

Скорп

По Боенгу - если ты не знаешь, то в Боенге всегда кричат, что если штат не ослабит налоги и профсоюзы не перестанут просить больше, то они переедут в другой штат/страну/планету. Ты читаешь американские газеты/ТВ смотришь? Нет. И штат освободил их от налогов на какой-то период времени. Боенг уже пытался перенести заводы в Азию, но что-то за пару лет у них ничего не получилось, только денег кучу выбросили. Подождем, посмотрим, также как и со всем остальным.
По майкрософту - Они на старые места нанимают новых людей, пол Индии сюда стащили. Старых "сокращают" потому, что им надо платить больше. Обычная экономия, ни одно Майкрософтовское здание не пустует.
Описанная ситуация как-то тоже мрачновато выглядит.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Но пока не убрали, мы не можем говорить о свершившемся факте удешевления продуктов
Если убрать, то у нас 70% "какбэ бизнеса" исчезнет. Уже не получится красивой картинки
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я можно свои две копейки вставлю в жаркое обсуждения слитых полимеров?
Вот что бы АЭС построить нужно производить просто дофига всего. Ну просто дофига, страшно начать даже перечислять. Так вот, РФ одна из менее чем десятка стран в мире, которая для сооружения АЭС производит вообще все. Даже системы контроля и управления (СКУ) и преднатяжения защитной облочки (СПЗО), которых у нас 20 лет вообще своих небыло, и те стали производить в РФ.
Да, конечно, отдельно взятые дизеля МАН лучше отечестевенных. Или например кабель корейский лучше нашего. А на Балтийскую например цемент из Польши возили, потому что ближе и дешевле. Но вы вдумайтесь просто, абсолютно все для сооружения такого грандиозного объекта как АЭС изготавливается где-то в России. Трубы, арматура строительная и запорная, теплообменники, электроника, насосы, материалы, ГПМы, я уж не говорю про такие уникальные штуки, как реактор, парогены и ГЦТ. Вся гидротехника, оборудовние для хранения и переработки РАО и ОЯТ. Турбогенераторные установки в конце-концов, которые конечно похуже Альстомовских, но и сами и комплектующие в России изготавливаются. И это все не штучное производство, а серийное.

Короче я вовсе не счита, что у нас все отлично, или даже просто хорошо:). Но то что у нас производств много, разных и масштабных-это совершенно точно. И уточню на всякий случай, почти ничего из перечисленного к ВПК отношения не имеет.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Американский спецназ в Казахстане сдался в первый же день

Спецназ США показал себя слабаком на проходящих в Казахстане международных соревнованиях "супербойцов" десяти армий мира. Американцы в первый же день отказались от участия в соревнованиях. Причина - супер-Джи-Ай "не выдержали жары и тяжелых условий". Правда, потом объясняли с умным видом, что "и не собирались выкладываться"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Американцы в первый же день отказались от участия в соревнованиях.
У меня монтажник был, из сверчков.
Спецназовец.
Щас, наверно, опять где-то воюет.
Рассказывал, как в две тыщщи каком-то году соревновались с американовским спецназом.
Утром убежали, вечером прибежали - пиндосов нету.
Думают, елы-палы, пиндосы уже всё сделали и в расположение умотали! срамотищща-то какая!
А нифига.
Пиндосы часа через четыре появились, и не все, кто-то заблудился и его ещё и искали.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я можно свои две копейки вставлю в жаркое обсуждения слитых полимеров?
Вот что бы АЭС построить нужно производить просто дофига всего. Ну просто дофига, страшно начать даже перечислять. Так вот, РФ одна из менее чем десятка стран в мире, которая для сооружения АЭС производит вообще все. Даже системы контроля и управления (СКУ) и преднатяжения защитной облочки (СПЗО), которых у нас 20 лет вообще своих небыло, и те стали производить в РФ.
Да, конечно, отдельно взятые дизеля МАН лучше отечестевенных. Или например кабель корейский лучше нашего. А на Балтийскую например цемент из Польши возили, потому что ближе и дешевле. Но вы вдумайтесь просто, абсолютно все для сооружения такого грандиозного объекта как АЭС изготавливается где-то в России. Трубы, арматура строительная и запорная, теплообменники, электроника, насосы, материалы, ГПМы, я уж не говорю про такие уникальные штуки, как реактор, парогены и ГЦТ. Вся гидротехника, оборудовние для хранения и переработки РАО и ОЯТ. Турбогенераторные установки в конце-концов, которые конечно похуже Альстомовских, но и сами и комплектующие в России изготавливаются. И это все не штучное производство, а серийное.

Короче я вовсе не счита, что у нас все отлично, или даже просто хорошо:). Но то что у нас производств много, разных и масштабных-это совершенно точно. И уточню на всякий случай, почти ничего из перечисленного к ВПК отношения не имеет.
забыл указать, что под всё это требуется "нулевая площадка".
То есть, чтоб построить АЭС, надо за 5-6 лет в этом районе построить моно-город на 10 тыс жителей, что будут трудится на станции, и тех кто будет обслуживать уже их. А это не так просто.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Американский спецназ в Казахстане сдался в первый же день

Спецназ США показал себя слабаком на проходящих в Казахстане международных соревнованиях "супербойцов" десяти армий мира. Американцы в первый же день отказались от участия в соревнованиях. Причина - супер-Джи-Ай "не выдержали жары и тяжелых условий". Правда, потом объясняли с умным видом, что "и не собирались выкладываться"

А что так. Увидели солдат а не разутых и раздетых, голодных повстанцев как в Афганистане. И то люлей получали неоднократно. Пиндосы привыкли воевать только после того как прилетят самолеты и все сравняют с землей. Последний раз воевали серьезно помнится с Японией.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Хе, то на морозе не тренируются ибо памперсы замерзают, то жарко им :)
ню-ню...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Если думать как панда то всё вроди правильно, но вот засада, иносранцы делают производство сырья нашего на нашей земле и нашей дешёвой раб силой, а потом трубами вывозят, или линолиумом, или паркетом, или здесь продают, и вывозят бабками, проблема в 3х вещах:

1 - Технологии привозятся из за бугра, и у нас не воспроизводятся, понимаешь, что станок имеет свой компьютер, ну отожмёшь ты станок и чё? Панда тебе напоёт, что ты им пользоваться сможешь, а ни фига :) Через год у тебя он остановится, а тебе из за бугра будут фигу крутить, так что не обольщайся по поводу: "Можно отжать" не получится, техноогия этого проста как 5 копеек, платишь бабос работаешь ещё год, не платишь станок колом становится, и что бы его запустить нужно карточку купить и станку скормить, по этому своё нужно, как пиндосы вон, по этому у них и своё, а у нас пиндосово. :sarcastic_hand:

Про станок полная ерунда! Заявляю как действующий программист на забугорные станки с ПУ. Работают и работают, нон-стоп в три смены, без всяких карточек (откуда вообще ента ерунда вылезла оО!!!).
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Про станок полная ерунда! Заявляю как действующий программист на забугорные станки с ПУ. Работают и работают, нон-стоп в три смены, без всяких карточек (откуда вообще ента ерунда вылезла оО!!!).

Хреновый ты значит программист, если не знаешь, что станков таких вагонами завозят в страну. Они и будут в 3 смены работать, только через некоторое время потребуют продление лицензии.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Только у меня такое ощущение, что Слай 5 колонна и такая же вражина как и Влад 17? :))))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
забыл указать, что под всё это требуется "нулевая площадка".
То есть, чтоб построить АЭС, надо за 5-6 лет в этом районе построить моно-город на 10 тыс жителей, что будут трудится на станции, и тех кто будет обслуживать уже их. А это не так просто.
Почему забыл? Просто это мелочи. Ну вернее не так. Правильно казать так "У меня профессиональная деформация личности, такие задачки мне кажутся незначительными". В смысле кому-то и мост какой-нть ЖД построить целый проект. А у нас тот же мост самая короткая полосочка в графике из двухсот тысяч позиций:))).

Для понимания: лимитная стоимость двухблочной АЭС скажем 300 ярдов. А весь подготовительный период, включая "моногорода", мосты и дороги, базы строй индустрии, создание искуственного основания и тп-ярдов 15-20. Вот и весь расклад, в масштабах мировой революции моногородом можно принебречь:))).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
только через некоторое время потребуют продление лицензии.
Тут такое дело...
Из-за особенностей национального взгляда на лицензии деньги требовать-то оно, конечно, можно... но обычно проще взломать, чем заплатить...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Только у меня такое ощущение, что Слай 5 колонна
Да.
Только у тебя.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Из-за особенностей национального взгляда на лицензии деньги требовать-то оно, конечно, можно... но обычно проще взломать, чем заплатить...
Пока США продаёт у себя в стране произведённые без лицензии Автоматы Калашникова - мы будем безоговорочно применять "ответные санкции" :mosking:.
 

Похожие темы

Сверху