Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и щетки покупать кто будет? Безработные?
А ты типа зубы не чистишь?))))
Вот и вся разница. Те кто ни хрена не хочет делать затариваются баксами, те кто делают - баксы не нужны)

но вот незадача, кредиты под 50%,
Да ладно))) Даже жлобские потребительские на уровне 30%) А если по взрослому подходить к вопросу, то в Минпромторге/Минсельхозе есть специальные программы по стимулированию - под 5% годовых. Кстати еще есть дотации на определнные отрасли. Надо просто поинтересоваться этим делом, а не ныть и вести пространные беседы с пересказами "ужософ нашего городка". Какие то СЭСы, пожарники - это сказки для люмпена. Делай как положено и ни у каких СЭС/пожарников вопросов не будет. Если написано что на щите должен висеть огнетушитель, то клизма на 5 литров не прокатит... Я в лихие 90-е делал оружейку одному ЧОПу, вообще ни каких проблем не было. Пришли, бамашки оформили и ушли. Хотя я уже в кармане приберег пачку с резинкой наслушавшись "ужософ нашего городка"...

Товарисчи. я понимаю что хочется потрындеть за полимеры, но давайте таки вежливо и внятно вести нашу свецкую беседу. рассказы про злого чиноунега, который приходит с коробкой из под ксерокса каждый день не интересны, если вас дрючат, то это исключительно ваши проблемы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не.. я лучше баксами затарюсь и подожду второй части марлезонского балета.

Неправильный путь... Если только баксов не лимон хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Я что богадельня?)) Да и щетки покупать кто будет? Безработные?

Вообще силу в экономике имеет тот, кто имеет производство. При определенных обстоятельствах производитель реального продукта может жить вне денег. Примеры такие есть.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Насчет истории не знаю, но в экономике ты не понимаешь.
- Обсуждали это пару лет назад и так уж получилось, что в РФ спад, а в США подьем, подождем еще пару лет.

Кетай мировая фабрика.
- Что будет с Китаем если завтра у них перестанут покупать США, Европа, Япония, Канада, Австралия ? Миллионы выйдут на улицы..

Насчет оранжевой революции - Она провалилась, хотя была сделана в самом благоприятном месте - ГонКонг
- Больше было похоже на намек, Нуланд с опозицией и пирожками там не пробегала.

Кстати сейчас кетайцы в РФ на совместных соревнованиях)
- И что ты этим хочешь сказать? В 2016 у Китая будут учения с США и до этого были.. А еще Китай отрабатывал марш-бросок на большие расстояния.

Ссылки могу дать, но не сразу - надо искать.
- Стой. Ты даешь американскую ссылку? Я тебе только что дал, ты сказал пропаганда.. Что за двойные стандарты?

это ваши же военные аналитики заявляют.
- Они всегда говорят, что все очень плохо, надо больше денег, политика такая.

Рублями. Если ты не в курсе, то на ВСЕЙ территории РФ расчеты в баксах запрещены уже очень давно.
- Мукулатурой что-ли?? Выброси эти фантики, они ничего не стоят.

Угу, по Сириии Ближнему Востоку это заметно, как впрочем и по Неньке)
- И по Ираку, Ливии и т.д Что по Неньке?? Нестабильный регион у России под боком, это же не Россия Мексику дестабилизировала и посылает туда инструкторов.

Генке вот расскажи, он парень лоховатый, поверит)
- Что мне ему говорить? На Генах воду возят, что с ними разговаривать, cам все сделает.

Я это уже показывал, но ты игнорируешь.
- Я не знаю, что тебе еще сказать.. Я тут живу...) Это как я тебе начну доказывать, что у тебя в регионе все рушиться..) И через 10 лет будет тоже самое.. Все страны в мире устраивает такой строй, кроме Северной Кореи и Кубы.

То что пишут пиндосовские СМИ глубоко всем пофигу.
- Довольно уважаемый экономический и аналитический сайт. В России также крутят пропаганду, собственно как и везде. Там написанно, что Набиулинна выбрала плохое время для покупки Золота и Евро, что чистой воды правда.. Золото и Евро продолжают дешеветь.

За год скинуто 40 ярдов макулатуры)
- Там еще 70 лежит..

Обрушить СВОЮ промышленность это великое достижение демократии
- Посмотри на Китай, он загазован, полон мусора и отходов. Отличная идея перенести вредное производство подальше, да еще и за низкую цену. Пысы. Есть другие сферы в которых люди успешно работают

Bender,
Во всем этом наиболее смешное - сколько "спасиб" LV426 наставили) Насколько быстро люди покупаются на "авторитетное" мнение))
- Панда всегда агитировал за власть и никогда не тыкал на их проблемы. Так уж получилось, что вокруг России сжимают кольцо (от части вина Российского руководства), ну и вокруг кого народу обьединяться.. вокруг власть имущим соответственно. Другой вопрос, как они распорядятся временем и тем данным им доверием.

Ведь в его сознании именно республиканцы выступают особенно негативно по отношению к Россииi
- У Буша тоже были хорошие отношения с РФ, так уж получается, что демократы агитируют за "Перегрузку", а Республиканцы налаживают отношения. До выборов может еще все измениться. Кстати тоже собираюсь голосовать за Трампа(если он конечно выйдет в лидеры).
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А ты типа зубы не чистишь?))))
Вот и вся разница. Те кто ни хрена не хочет делать затариваются баксами, те кто делают - баксы не нужны)


Да ладно))) Даже жлобские потребительские на уровне 30%) А если по взрослому подходить к вопросу, то в Минпромторге/Минсельхозе есть специальные программы по стимулированию - под 5% годовых. Кстати еще есть дотации на определнные отрасли. Надо просто поинтересоваться этим делом, а не ныть и вести пространные беседы с пересказами "ужософ нашего городка". Какие то СЭСы, пожарники - это сказки для люмпена. Делай как положено и ни у каких СЭС/пожарников вопросов не будет. Если написано что на щите должен висеть огнетушитель, то клизма на 5 литров не прокатит... Я в лихие 90-е делал оружейку одному ЧОПу, вообще ни каких проблем не было. Пришли, бамашки оформили и ушли. Хотя я уже в кармане приберег пачку с резинкой наслушавшись "ужософ нашего городка"...

Товарисчи. я понимаю что хочется потрындеть за полимеры, но давайте таки вежливо и внятно вести нашу свецкую беседу. рассказы про злого чиноунега, который приходит с коробкой из под ксерокса каждый день не интересны, если вас дрючат, то это исключительно ваши проблемы.

Ты кредиты когда последний раз брал? Кроме кредита самого непосредственно платят страховку, за обслуживание счёта, и прочее, в итоге твои 30% превращаются в 50, кстати поспрашивай, как ИПшникам кредиты выдают ;) весело шо жуть. Про твои 5% которые говоришь забудь, этот бюред по телеку показывают, но:
1 - дотации по селхозу для начинающих фермеров просто смешные суммы.
2 - взять кредит под 5% на стимуляцию пытались пару раз, и получали отказ, но при этом бамажек собрать заставляли хренову кучу.
3 - Были ещё типа подъёмные для безработных типа на бизнес, 60 т.р. ну сам понимаешь, что это даже не смешно, единственное на что у тебя хватит это на рынке арбузамми торговать (не забывай, чно на арбузы тоже справка из СЭС нужна и ещшё там пару из разных контор, ну плюс твоя мед книжка, напомнить тебе как мед книждки сейчас для работников делаютя?), а ты тут всем рассказываешь про высокие технологии.

По поводу СЭС и пожарников это ни какой не бред, открой с нуля контору поймёшь, что то что ты бредом называешь настоящая реальность.
В 2000 я 3 конторы открывал, и весь этот ужаснах был именно таким, то сигналка не достаточно громкая, то условия труда рабочих ужасные, то пожарная сигналка не такая, а нужно купить вот такую, а она только у нас продаётся.

Импортозамещение только по телеку идёт полным ходом, то, что разваливали 20 лет невозможно построить за 1 год, не специалистов, ни оборудования нет, все это время бизнесом купи продай занимались и на трубе сидели, а пиндосы тем временем у нас умы тырили,
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Да ладно))) Даже жлобские потребительские на уровне 30%) А если по взрослому подходить к вопросу, то в Минпромторге/Минсельхозе есть специальные программы по стимулированию - под 5% годовых. Кстати еще есть дотации на определнные отрасли. Надо просто поинтересоваться этим делом, а не ныть и вести пространные беседы с пересказами "ужософ нашего городка". Какие то СЭСы, пожарники - это сказки для люмпена. Делай как положено и ни у каких СЭС/пожарников вопросов не будет. Если написано что на щите должен висеть огнетушитель, то клизма на 5 литров не прокатит... Я в лихие 90-е делал оружейку одному ЧОПу, вообще ни каких проблем не было. Пришли, бамашки оформили и ушли. Хотя я уже в кармане приберег пачку с резинкой наслушавшись "ужософ нашего городка"...
Правильно, если все делать по требованиям правил, то вопросов как правило не возникает, или они решаемые в индивидуальном порядке официально, без взяток. Единственная проблема это в суммах налога, но и то, если открывать предприятие, которое может приносить прибыль, то налоги хоть и трудные, но подъемные. А вот чтобы начать нужны бабки, а с этим бывают трудности.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чота я не вижу ни какого подъема. Я вчера тебе дал ссылку про то что угольная и нефтяная промышленности стагнируют, а ты опять про какие то подъемы рассказываешь. При том это ваши же аналитики пишут, а не "сурковскаяпропаганда". EIA типа тоже всех обманывает?))

Что будет с Китаем если завтра у них перестанут покупать США, Европа, Япония, Канада, Австралия ? Миллионы выйдут на улицы..
Угу, а где все эти страны будут покупать труселя и носки?)) Типа назло маме уши отморозят?)) Или внезапно свои производства запустят? Почему сейчас не запускают при самых низких ставках?)) Чуешь, что где то не срастается?

Больше было похоже на намек, Нуланд с опозицией и пирожками там не пробегала
Угу) Госдеповский парнишка просто вышел погулять на улицу с зонтиком и к нему народ прибился) Оранжевый сходняк в ГК провалился. Это факт. На материково Китае это невозможно, т.к. там просто выдернут из толпы и расстреляют по какому нить наркоманскому обвинению.

И по Ираку, Ливии и т.д
Дестабилизровать район/страну это не показатель военной мощи, не надо подменять понятия.

Я не знаю, что тебе еще сказать.. Я тут живу...)
Ну ты же меня убеждаешь что у нас все плохо)) Советы тут раздаешь про набившего оскомину табуреткина)

Довольно уважаемый экономический и аналитический сайт
Угу. Дождь и Йэху мацы тоже уважаемые)давай по существу вопроса. мелкие перепирательства в стиле "сам дурак" не интересны...


Посмотри на Китай, он загазован, полон мусора и отходов. Отличная идея перенести вредное производство подальше, да еще и за низкую цену.
А если Кетай по каким то причинам перестанет производить, то что будешь делать?) наслаждаться чистым воздухом и носить набедренную повязку?))))

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Ты кредиты когда последний раз брал?
У меня нет необходимости брать кредиты. Как работают банки я прекрасно знаю. Обслуживание счета это копейки. Есть конечно щирые банки которые снимают проценты даже за зачисление на счет, но ты можешь в них просто не обслуживаться. Я в ВТБ и Сбере обслуживаюсь из наших. Берут копейки. зато предлагают еженедельно кредиты) Я ради прикола посчитал - примерно 18-20% годовых. Вот эта сумма вполне реальная.

По поводу СЭС и пожарников это ни какой не бред, открой с нуля контору поймёшь
Видимо у тебя нет своей конторы)) Я несколько раз занимался получениями разрешений на склады/оружейки и ни когда с меня не брали ни чего. Вот если делал не по требованиям. то все мозги наизнанку выворачивали. Как только делаешь все по правилам все вопросы сразу отпадают. Ставят подпись, шлепают печать и про тебя забывают.

кстати поспрашивай, как ИПшникам кредиты выдают
Давайте таки определимся вообще с производством, а то в кучу ИПэшники/ларечники и прочие олегархи - три палатки и восемь платных туалетов.

В любом производстве важна оборотка, если у тебя предприятие не с нуля делает. Это вопрос уже минеджеров и своей политики. Возьми китаезов например - обязательно предоплата - т.е. баблосы на закупку сырья. Если ты им не оплатишь остатки, то иди лесом, они свой хлам продадут другому, но затраты изначально они не понесли серьезные. Чаще всего вообще 100% предоплату требовать начали. Что мешает тебе так же работать? Суровая реальность простая - Если у покупашки изначально нет денег, то откуда они у него появятся когда наступит время расчета? Я лично так не работаю. нахрен мне эти вертолетные дела не нужны.
У нас почему то все фантазеры сразу мечтают стать мировой мегакорпорацией))
У меня вот живой пример - муж подруги моей жены. Сначала покупал двигатели в кетае, теперь делает сам. Производств небольшое, работает у него от силы 10 человек. Часть комплектухи из кетая везет, часть на наших заводах заказывает, у него только сборка и продажи. Инвестиции вообще нулевые, т.к. он сначала сам их своими руками крутил. Результат: За два-три года - Котедж (если не ошибаюсь около 180 кв.м) машина новая у жены и у него. Постоянный доход и нет проблем свозить всю семью на отдых. Вт и все перемоги.
В сельхозе вообще инвестиции небольшие. эт не завод. Солярка, семена, техника. ЗП на деревнях низкие, ввиду эмбарго спрос намного выше. Я вот в магазине не вижу уже импорта кроме фруктов. Мясо/молочка/крупы/макароны всякие/овощи/йайцы - все местных производителей. Откуда то они появились на полках?
Государство отпуском рубля создало условия для местных производителей. Кто то пользуется этим, кто то стонет. Такова селя ви.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Чота я не вижу ни какого подъема. Я вчера тебе дал ссылку про то что угольная и нефтяная промышленности стагнируют, а ты опять про какие то подъемы рассказываешь.
- Экономика США - Это не экономика России, она не завязана на продаже энергоресурсов. Они вообще были законсервированы до недавних времен. Я вижу как все отстраивается, рабочих мест становиться больше, недвижимость дорожает, наверно обман зрения.

Угу, а где все эти страны будут покупать труселя и носки?))
- А другие азиатские страны ничего не клепают? У меня ботинки из Тайваня, есть шмотье из Вьетнама.. Надо будет, перенесут все. На Китае мир сошелся? Уже переносят- говорят Китайцы зажрались.

На материково Китае это невозможно, т.к. там просто выдернут из толпы и расстреляют
- На Украине же не выдернули.. И во всех других странах..

Дестабилизровать район/страну это не показатель военной мощи, не надо подменять понятия.
- В Ирак ввели войска, Ливию бомбили с авианосцев.

Ну ты же меня убеждаешь что у нас все плохо))
- Где я написал, что Плохо? Читату мне.. Только факты. Рубль 60? Цены растут? Набиулинна покупала золото и евро? Cердюков мебельщик?

Угу. Дождь и Йэху мацы тоже уважаемые)давай по существу вопроса. мелкие перепирательства в стиле "сам дурак" не интересны...
- Тоже самое, что смотреть Первый, там все хорошо, тут все плохо. Каждый ведет свою пропаганду и ты кстати тоже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Единственная проблема это в суммах налога
Не смешите мои тапочки)))
Данные старые, но по сути ни чего не изменилось. Как говорил товарищ Потапенко - У нас шизофренически лояльные условия.
51f3bb.gif
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чота я не вижу ни какого подъема. Я вчера тебе дал ссылку про то что угольная и нефтяная промышленности стагнируют, а ты опять про какие то подъемы рассказываешь. При том это ваши же аналитики пишут, а не "сурковскаяпропаганда". EIA типа тоже всех обманывает?))


Угу, а где все эти страны будут покупать труселя и носки?)) Типа назло маме уши отморозят?)) Или внезапно свои производства запустят? Почему сейчас не запускают при самых низких ставках?)) Чуешь, что где то не срастается?


Угу) Госдеповский парнишка просто вышел погулять на улицу с зонтиком и к нему народ прибился) Оранжевый сходняк в ГК провалился. Это факт. На материково Китае это невозможно, т.к. там просто выдернут из толпы и расстреляют по какому нить наркоманскому обвинению.


Дестабилизровать район/страну это не показатель военной мощи, не надо подменять понятия.


Ну ты же меня убеждаешь что у нас все плохо)) Советы тут раздаешь про набившего оскомину табуреткина)


Угу. Дождь и Йэху мацы тоже уважаемые)давай по существу вопроса. мелкие перепирательства в стиле "сам дурак" не интересны...



А если Кетай по каким то причинам перестанет производить, то что будешь делать?) наслаждаться чистым воздухом и носить набедренную повязку?))))

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------


У меня нет необходимости брать кредиты. Как работают банки я прекрасно знаю. Обслуживание счета это копейки. Есть конечно щирые банки которые снимают проценты даже за зачисление на счет, но ты можешь в них просто не обслуживаться. Я в ВТБ и Сбере обслуживаюсь из наших. Берут копейки. зато предлагают еженедельно кредиты) Я ради прикола посчитал - примерно 18-20% годовых. Вот эта сумма вполне реальная.


Видимо у тебя нет своей конторы)) Я несколько раз занимался получениями разрешений на склады/оружейки и ни когда с меня не брали ни чего. Вот если делал не по требованиям. то все мозги наизнанку выворачивали. Как только делаешь все по правилам все вопросы сразу отпадают. Ставят подпись, шлепают печать и про тебя забывают.


Давайте таки определимся вообще с производством, а то в кучу ИПэшники/ларечники и прочие олегархи - три палатки и восемь платных туалетов.

В любом производстве важна оборотка, если у тебя предприятие не с нуля делает. Это вопрос уже минеджеров и своей политики. Возьми китаезов например - обязательно предоплата - т.е. баблосы на закупку сырья. Если ты им не оплатишь остатки, то иди лесом, они свой хлам продадут другому, но затраты изначально они не понесли серьезные. Чаще всего вообще 100% предоплату требовать начали. Что мешает тебе так же работать? Суровая реальность простая - Если у покупашки изначально нет денег, то откуда они у него появятся когда наступит время расчета? Я лично так не работаю. нахрен мне эти вертолетные дела не нужны.
У нас почему то все фантазеры сразу мечтают стать мировой мегакорпорацией))
У меня вот живой пример - муж подруги моей жены. Сначала покупал двигатели в кетае, теперь делает сам. Производств небольшое, работает у него от силы 10 человек. Часть комплектухи из кетая везет, часть на наших заводах заказывает, у него только сборка и продажи. Инвестиции вообще нулевые, т.к. он сначала сам их своими руками крутил. Результат: За два-три года - Котедж (если не ошибаюсь около 180 кв.м) машина новая у жены и у него. Постоянный доход и нет проблем свозить всю семью на отдых. Вт и все перемоги.
В сельхозе вообще инвестиции небольшие. эт не завод. Солярка, семена, техника. ЗП на деревнях низкие, ввиду эмбарго спрос намного выше. Я вот в магазине не вижу уже импорта кроме фруктов. Мясо/молочка/крупы/макароны всякие/овощи/йайцы - все местных производителей. Откуда то они появились на полках?
Государство отпуском рубля создало условия для местных производителей. Кто то пользуется этим, кто то стонет. Такова селя ви.

Вся селяви заключается в том, что это у тебя наверное нет конторы, раз ты не в курсе, что что бы сделать по нормальному нужен бабос, а для того,что бы производство запустить нужен не один год, сперва нужно всё разработать, протом произвести, и при этом что то есть ещё нужно, а государство считает, что человек может развернуться на 60 т.р. (я тебе не зря этот пример привёл) вот возьми и посчитай.
Ты тут доказываешь, что страна с колен поднимается, импортозамещение и прочее, что мы скоро пиндосов догоним и перегоним вместе с гейроппой оставимм их позади, только вот в гейроппах кредиты под 4-5% а у нас ты сам (как говоришь посчитал).
Давай на примере простого тупого электронного будильника разговаривающего какого нить например, не будем айфоны брать, но всё же высокоумное, с мелочи прикиним? Сколько обойдётся зп работников, помещение и первый исходный материал, считаем, что всё сразу попёрло и нам нужен только первый месяц:
Работники:
электронщик - от 50 в месяц
программист - от 50 в месяц
3D дизайнер 300 руб час.
Программное обеспечение для 3D автокад рублей под 100, можно поставить ворпованный, но вот незадача, тут у нас менты есть которым на лапу нужно будет отстёгивать если поймают.
Манагер супер продающий и супер рекламирующий короче всё умеет но всё одинаково хренова - 30 т.р.
Электронные компоненты на пробную партию - 50-60 тыров.
3D принтер - 60 т.р.
Расходы на пробную партию в контрактном производстве ~ 20-30 т.р.
Сертификация:
Госрегистрация продукциия - ?
Соответствие гост - ?
Ну если ещё патент на продукцию (требуется для продаж) - 20т.р.
Помещение аренда маааленькой комнатки (будем считать, что арендуем помещение под ключ, и пажарники с СЭС нас не волнуют) - от 30 т.р.
Ну и собственно заказ партии менее 1000 штук вообще ни кто не берётся - ?

забыл: инфоподдержка, от сайта будильников до рекламы -- здесь вообще капец как всё дорого :)

Из этого всего я следую, что часть работы типа заказов упаковочных коробок, составление инструкций и документации к будильнику, составление и перевод производственной документации, соглашения с поставщиками и контрактным производством короче говоря всё управление и всю чёрную работу типа упаковки своих будильников ты берёшь на себя и не платишь себе зарплату.

Итого сам посчитаешь, или калькулятор дать?

А теперь представь, что на это нужно где то взять деньги не тебе, которому кредиты всучить все хотят, а студенту, который идею будильников вынашивает, или человечку который живёт в провинции в маленьком городке с зарплатой в 15 т.р., и к этому всему приложатся ещё и транспортные расходы.
Торговать одним местом как ты, или купи продай всё проще, чем производство налаживать, а когда ещё государство палки в колёса ставит и ни каких послаблений не делает это уже другое, кредитные ставки только поднимает, и рубль плавать отправляет, да всякие сертификации придумывает новые за неприличные суммы.

Я тебе по секрет скажу, инвестиций нулевых не бывает, за время когда ты начнёшь крутить своими руками тебе и семье ещё жрать что то нужно, да и расходники на дороге не валяются, и не всё человек умеет и знает, что то нужно заказывать на стороне или самому учить, а самому учить не всегда есть время.

P.S> Всё у тебя лихо и классно получается, государство всем деньги раздаёт, бери не хочу, кредит хочешь, пожалуйста, а на самом деле ну не дадут человеку с 15т.р. зарплаты пол ляма, ну не дадути, ни государство ни банки.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вижу как все отстраивается, рабочих мест становиться больше, недвижимость дорожает, наверно обман зрения.
Доля семей, имеющих свой дом, сократилась до минимума за полвека
Доля семей США, живущих в "своем" доме (в кавычках потому, что сюда и ипотечные дома сюда пишут, хотя из них мигом выгонят, когда банк не получит свою долю) сократилась во 2-м квартале до 63.4%, что является минимальным значением за 48 лет. Абсолютный рекорд-минимум составлял 62.9% и будет достигнут при сохранении текущих темпов в 2016 году (причина - падение среднего семейного дохода, на 4% по сравнению с 2008, ипотечное рабство теперь по карману не всем)
Microsoft: Новые массовые увольнения - второй год подряд
Это вслед за прошлогодним рекордным увольнением 18000 сотрудников...
Про манипуляции с "отчаявшимися найти работу" надо объяснять? Если ты экономист как утверждаешь, то ЭТО для тебя должно быть понятны.

Роберт Мюррэй, генеральный директор угольной компании Murray Energy (недавно сократившей 21% персонала) - Угольная индустрия платит 60% налогов в Западной Вирджинии, в то время как другие виды энергетики имеют или пониженные налоги, или дотации. Она просто не способна развиваться в таких условиях - и, предупреждает Мюррей, большинство угольных компаний движется к дефолту.

Goldman Sachs сообщает, что возобновившиеся снижение цен на нефть ставит крест на планах по восстановлению сланцевого бурения во второй половине года.

Про количество уволенных с буровых сам найдешь?)))
Бендер, ты путаешь важные вещи - сокращение токарей/шахтеров и перевод их в бармены и грузчики это не экономика.

Надо будет, перенесут все.
Ну дык перенеси))) У тебя же это проще пареной репы) Тебя не интересуют вопросы энергетики, инфраструктуры. У тебя все товары внезапно появляются на полке в красивой упаковке) А вся промышленность Кетая занимается тем что эти товары красиво упаковывает и грузит в морские контейнеры))

Уже переносят- говорят Китайцы зажрались.
Насколько мне известно как раз Кетай обсаживает Вьетнам и Корею по той же схеме как провернули пендосы и европейсы)

В Ирак ввели войска, Ливию бомбили с авианосцев
Это конечно же великое достижение раздолбать страну у которых ПВО и ВВС на примитивном уровне) Более показательно было как пиндосам вломили во Вьетнаме/Гренаде. Даже сейчас в Сирию не лезут, потому что потери будут эпические, хотя у сирийцев всего лишь С-300.

Только факты. Рубль 60? Цены растут?
Я тебе уже ответил на этот вопрос. Сожалею что ты не понимаешь элементарных вещей.

Тоже самое, что смотреть Первый
Я Россия24 смотрю. Что на первом - понятия не имею, т.к. у меня нет желания ждать определенного времени что бы узнать новости.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Итого сам посчитаешь, или калькулятор дать?
Ответ простой - Не можешь - не берись. Есть хотелки, а есть реальность.
Хотел фоторепортаж воткнуть как у нас делают навигаторы, да чота название конторы забыл.

А теперь представь, что на это нужно где то взять деньги не тебе
Ставь перед собой реальные цели. Я может тоже хочу завод на котором будут вертолеты делать? Но это же не реально. А мелке производство можно при желании порешать, на крайняк найти толстеньких инвесторов. Чуть покрупнее можно и с банком потележить, банки дают баблосы на длинные проекты под бизнес-планы это я 100% знаю. Двигаться надо, всех тормошить кого можно. Просто так за красивые глаза ни кто ни чего не даст.
Я сам лично делал проект 8 лет назад на лимон баксов. Ни копейки не вложил и в банки не обращался. Через год бабло уже отбилось и проект продали. Тоже бизнес - не вкладывая ни чего через год нехило заработать.

Всё у тебя лихо и классно получается, государство всем деньги раздаёт, бери не хочу
Не весело. Надо ездить, шевелить задницей, убеждать, доказывать. Я вот по рыбной ферме озадачился. Мне директор конторы что такие строит многое прояснил - половина оборудования УЖЕ наша, и он еще берет на себя проблему с дотациями. Я вобще был не в курсе, а он мне сказал что при хорошей настойчивости можно до 50% выморщить у государства, при этом он эту проблему готов взять на себя...

Вот такие пироги с котятами.... Кто не спрятался я не виноват..

З.Ы. А фирма у меня есть, и не одна. Одна из них производственная. Обороты там конечно мизерные, скорее всего пойдет на продажу в следующем году, причины озвучивать не буду, но они ни как не связаны с производством.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Про импортозамещение. Факты и суровая реальность...

Торгуем ламинатом с 2007 года. Начали с российского завода "Кроностар" ( буду писать только по-русски в данной статье, надоело американское) Шарья, Костромская область. Но с года 2008-2009 переходим на китайский ламинат. Так как он в закупе 225 руб\м.кв., а наш 240руб за 32 класс. При этом качество из поднебесной даже чуть выше. С 2010 расширяем ассортимент Китайского ламината, завозим 12мм толщины. Цена также на него чуть ниже, чем на российским. Стимулом для продаж именно импорта служит то, что мы его можем продавать с большей наценкой, так как поставки в городе из этих двух московских фирм налажены только у нас. То есть своего рода эксклюзив. Но наступает осень 2014 года! Курс доллара растет, цены на ламинат также. Вывозим из Москвы старые остатки китайского ламината. Но спрос в декабре дикий, в 3 раза выше, чем в 2013 году. Потребительский бум! Спрашиваем у поставщиков цены на российский. А они стали ниже, чем на Китай! Начинаем закуп, увеличиваем ассортимент.
Закупаем российский ламинат через московских дилеров ЧЕТЫРЕХ заводов:
1.Таркет, открытый в 2012.
2. Кроностар уже ранее упомянутый.
3. Кроношпан г.Егорьевск, подмосковье.
4. Кастамону - новый завод, открытый турками в свободной экономической зоне "Алабуга" в сентябре 2014 года.


По ССЫЛКЕ еще примеры и дискуссия.

Надеюсь не надо пояснять что будет если доллар снизить до 20-30 рублей за одного мертвого президента.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
- На Украине же не выдернули.. И во всех других странах..
В Беларуси тоже никого не выдергивали, а тупо загрузили всех в автобусы и в СИЗО на курорт. Потом кого надо оставили, а остальным пальчиком погрозили. В результате все живы, довольны жизнью и ведут себя тихо. Что будет в этом году поглядим, только думаю сценарий мало изменится.
Не смешите мои тапочки)))
Данные старые, но по сути ни чего не изменилось. Как говорил товарищ Потапенко - У нас шизофренически лояльные условия.
Может у нас разные условия. Я в прошлом году сам закрыл свое ИП, но не столько по причине налогов, а по состоянию здоровья.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может у нас разные условия.
Условия везде разные естественно, но основные параметры себестоимости это - затраты на сырье/материалы/ЖКХ, ФОТ и налоги. Хоть в производстве хоть в торговле труселями. Остальное зависит от шевеления задницей руководителя.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Я вижу как все отстраивается, рабочих мест становиться больше
Руководство Boeing рассматривает возможность перемещения ключевых структур за границу

Руководство американской компании Boeing рассматривает возможность перемещения своих ключевых структур за границу в связи с проблемами Экспортно- импортного банка (Эксимбанк) США. Об этом сообщил председатель совета директоров Boeing Джеймс Макнирни.

недвижимость дорожает, наверно обман зрения.
График продаж недвижимости с 1990 года
united-states-new-home-sales.png


Текущее состояние тоже сокращается ТЫК СУДА
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Пандыч, нсли ты думаешь, что ты самый умный то тебе пора в Кащенко, я тебе реальные цыфиры привёл, а ты мне тут опять на личности переходишь. Пойди спроси у своих навигаторщиков с какой они суммы стартанули.

Ставь перед собой реальные цели. Я может тоже хочу завод на котором будут вертолеты делать? Но это же не реально. А мелке производство можно при желании порешать, на крайняк найти толстеньких инвесторов. Чуть покрупнее можно и с банком потележить, банки дают баблосы на длинные проекты под бизнес-планы это я 100% знаю. Двигаться надо, всех тормошить кого можно. Просто так за красивые глаза ни кто ни чего не даст.
Я сам лично делал проект 8 лет назад на лимон баксов. Ни копейки не вложил и в банки не обращался. Через год бабло уже отбилось и проект продали. Тоже бизнес - не вкладывая ни чего через год нехило заработать.

Нет таких проектов в которые не вкладываешь, я тебе об этом уже писал, если ты ни когда не занимался производством то как тебе можно, что то доказать?


Не весело. Надо ездить, шевелить задницей, убеждать, доказывать. Я вот по рыбной ферме озадачился. Мне директор конторы что такие строит многое прояснил - половина оборудования УЖЕ наша, и он еще берет на себя проблему с дотациями. Я вобще был не в курсе, а он мне сказал что при хорошей настойчивости можно до 50% выморщить у государства, при этом он эту проблему готов взять на себя...

Хорошая настоичивость внесение части денег в карман дающему? Панда не лохмать бабушку.

Про импортозамещение. Факты и суровая реальность...

Торгуем ламинатом с 2007 года. Начали с российского завода "Кроностар" ( буду писать только по-русски в данной статье, надоело американское) Шарья, Костромская область. Но с года 2008-2009 переходим на китайский ламинат. Так как он в закупе 225 руб\м.кв., а наш 240руб за 32 класс. При этом качество из поднебесной даже чуть выше. С 2010 расширяем ассортимент Китайского ламината, завозим 12мм толщины. Цена также на него чуть ниже, чем на российским. Стимулом для продаж именно импорта служит то, что мы его можем продавать с большей наценкой, так как поставки в городе из этих двух московских фирм налажены только у нас. То есть своего рода эксклюзив. Но наступает осень 2014 года! Курс доллара растет, цены на ламинат также. Вывозим из Москвы старые остатки китайского ламината. Но спрос в декабре дикий, в 3 раза выше, чем в 2013 году. Потребительский бум! Спрашиваем у поставщиков цены на российский. А они стали ниже, чем на Китай! Начинаем закуп, увеличиваем ассортимент.
Закупаем российский ламинат через московских дилеров ЧЕТЫРЕХ заводов:
1.Таркет, открытый в 2012.
2. Кроностар уже ранее упомянутый.
3. Кроношпан г.Егорьевск, подмосковье.
4. Кастамону - новый завод, открытый турками в свободной экономической зоне "Алабуга" в сентябре 2014 года.


По ССЫЛКЕ еще примеры и дискуссия.

А теперь сам по этой ссылке сходи, потом погугли, и посмотри от куда бабос течёт, только кирпичами не обосрись когда узнаешь, кто инвесторы.
Нафига ты мне под нос суёшь то, что пооткрывали гейропейцы с турками у нас в стране?? ГДЕ НАШЕ ЧИСТО РУССКОЕ ПРОИЗВОДСТВО??? Где Русские будильники наконец то?

Я тебе уже вторую страницу талдычу, напишу БОЛЬШИМИ БУКАФАМИ:

ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ, ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ДАЁТ НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОМУ БИЗНЕСУ???
Может человек с зп. 15 тыр открыть своё производство хотя бы маленькое? Не путай инвесторов (чужих дядь с кошельком) чьё производство будет, а ты будешь тупым деректором, а чисто своё, пускай маленькое, но личное. Я не буру тут проекты по лимону баксов проданные :) созданные великим пандой :) хотя по мне так врёшь ты складно просто, нет у тебя проектов по лимону баксов, если б были не сидел бы ты на этом форуме :)

P.S> У нас в России всё отлично, только вот то в Сколково то в РосНано то в каких нить космодромах миллиардные хищения вылазят. Какое нафиг импортозамещения, будильника Русского не купишь :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
P.S> У нас в России всё отлично, только вот то в Сколково то в РосНано то в каких нить космодромах миллиардные хищения вылазят. Какое нафиг импортозамещения, будильника Русского не купишь
Про будильник - бесподобно! У нас действительно мало что производят, акромя военной техники.
А про хищения... каков менталилет людей у нас? Что нибудь стащить. Рабочий на кирпичном заводе тащит кирпичи. Банкир тянет облигации. Чубайс со команда тянет миллиардные инвестиции. Кто в этом виноват? Только ли чиновник-вор? Пока не изменится менталитет всех или почти всех людей в России настолько, что признаем, что воровать аморально, а не только противозаконно - ничего не изменится. Кого бы не выбирали из народа - наверху будет все равно сидеть вор.
Вспоминается история, которую мне рассказывали в детстве про моего деда и прадеда. Дед был маленьким мальчиком, и нашел на дороге новый хлыст (нагайку). Принес домой. А его отец и говорит ему: отнеси обратно! Кто потерял, обернется и найдет. Чужое брать нехорошо!
А что теперь у нас в обществе? Воруют почти все, только каждый то, что может украсть. Тут не чиновники виноваты. Тут разложение в обществе происходит. Моральное разложение.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, нсли ты думаешь, что ты самый умный то тебе пора в Кащенко, я тебе реальные цыфиры привёл
Я не спариваю твои цифры. Я тебе говорю - Если не можешь, то не берись.

Нахрен объяснять (удалил все)... Думай что хочешь, мне без разницы.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

У нас действительно мало что производят, акромя военной техники.
Так и есть))

Обзор новых производств: март 2015 г

Обзор новых производств: апрель 2015 г.

Обзор новых производств: май 2015 г.

Обзор новых производств: июнь 2015 г

Но все это херня, будильник важнее)))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Обзор новых производств: июнь 2015 г
Но все это херня, будильник важнее)))
Открыл последний. И что читаю: на первом месте стоят трубы для направления нете-газового сырья за границу. А далее, собственно говоря, зарубежные компании, открывающие филиалы своих производств у нас на нашем сырье:

В г. Обнинск Калужской области состоялось открытие нового фармацевтического завода.
Инвестиции группы компаний «Ниармедик»

В Татарстане, на территории ОЭЗ «Алабуга» открыт завод по производству подвесных потолочных панелей.
Объем инвестиций американской компании Armstrong составил 3,6 млрд рублей.

В г. Санкт-Петербург в индустриальном парке «Марьино» открыт новый завод по производству лакокрасочных материалов.
Инвестиции финской компании Teknos составили около 1 млрд рублей.

В г. Челябинск открыт новый офисно-производственный комплекс «Метран» по разработке и производству инновационных средств измерения и систем автоматизации.
Инвестиции американской компании Emerson составили около 1,5 млрд рублей. Производство создано на базе дочернего предприятия Emerson ЗАО «ПГ «Метран».

В Новосибирском районе Новосибирской области открыт завод по производству сухих строительных смесей.
Объем инвестиций немецкой компании Henkel составил 774 млн рублей.

В Ломоносовском районе Ленинградской области состоялось открытие нового завода «Сименс Технологии Газовых Турбин».
Новый завод — совместное предприятие «Siemens AG» (65%) и ОАО «Силовые машины"(35%). Общий объем инвестиций в развитие производства составит около 15 млрд рублей.

На площадке «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург» открыт фармацевтический завод швейцарской компании Novartis.

В г. Тюмень состоялось открытие завода по производству декоративных покрытий для мебельной промышленности и производства ламинированных полов.
На данный момент объем инвестиций немецкой компании Schattdecor AG в проект составил 644 млн рублей.

Продолжать стало просто противно. 95% открываемых производств - зарубежных, хотя и на территории РФ. И где здесь наши товары? По смыслу сырья - да, наши. По смыслу конечного продукта и прибылей для зарубежных вкладчиков - не наши абсолютно. Что получает Россия от этих зарубежных компаний, которые строят на территории РФ свои заводы, принадлежащие не России, а иностранцам? Только рабочие места - в среднем от 100 до 300 человек, и налоги в бюджет. И все!!! И где здесь российские товары? Которые выпускаются под российскими марками? Панда, не смеши мои копыта))). Все это болтология. Я люблю свою страну, я буду защищать ее от внешних врагов и внутренних, но справедливости ради следует признать, что истинно российских товаров - немного, и они не конкурентноспособны с иностранными аналогами. Что говорить, если даже собственную продовольственную безопасность Россия за счет своего производителя не может обеспечить. В итоге при наложении на РФ санкций мы налагаем контр-санкции на Европу и спешно ищем, где нам закупать продукты питания. Закупать, Панда! Не производить!!! Потому что чтобы производить - нужно хотя бы года три вкладывать усиленно дотации и стимулировать развитие фермерских хозяйств.
Почему так дороги продукты питания в России? да потому что своих мало, а нефть дешевеет. Нельзя только за счет продажи нефте-продуктов строить безопасное во всех экономических смыслах государство. Я тебе еще об этом и год назад, и два года назад толдычил. А ты все свое: "В Багдаде все спокойно..." Нихрена не спокойно! Зря, что ли, молдавский тролль глумится? Хотя он и враг, но замечает то, что ты предлагаешь игнорировать - нашу российскую беспечность.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
А что плохого в том что производства открывают иностранные компании?
Налоги здесь,
рабочие места здесь,
Продукция здесь и дешевле чем импортная.
опять же отжать можно у врагов,в случае чего...
технологии свои привозят...
А продуктов не мало, надо просто придушить федеральных ретейлеров которые оборзели
крутят по 200-300%, а в прибыли минуса показывают!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Открыл последний. И что читаю: на первом месте стоят трубы для направления нете-газового сырья за границу. А далее, собственно говоря, зарубежные компании, открывающие филиалы своих производств у нас на нашем сырье:



Продолжать стало просто противно. 95% открываемых производств - зарубежных, хотя и на территории РФ. И где здесь наши товары? По смыслу сырья - да, наши. По смыслу конечного продукта и прибылей для зарубежных вкладчиков - не наши абсолютно. Что получает Россия от этих зарубежных компаний, которые строят на территории РФ свои заводы, принадлежащие не России, а иностранцам? Только рабочие места - в среднем от 100 до 300 человек, и налоги в бюджет. И все!!! И где здесь российские товары? Которые выпускаются под российскими марками? Панда, не смеши мои копыта))). Все это болтология. Я люблю свою страну, я буду защищать ее от внешних врагов и внутренних, но справедливости ради следует признать, что истинно российских товаров - немного, и они не конкурентноспособны с иностранными аналогами. Что говорить, если даже собственную продовольственную безопасность Россия за счет своего производителя не может обеспечить. В итоге при наложении на РФ санкций мы налагаем контр-санкции на Европу и спешно ищем, где нам закупать продукты питания. Закупать, Панда! Не производить!!! Потому что чтобы производить - нужно хотя бы года три вкладывать усиленно дотации и стимулировать развитие фермерских хозяйств.
Почему так дороги продукты питания в России? да потому что своих мало, а нефть дешевеет. Нельзя только за счет продажи нефте-продуктов строить безопасное во всех экономических смыслах государство. Я тебе еще об этом и год назад, и два года назад толдычил. А ты все свое: "В Багдаде все спокойно..." Нихрена не спокойно! Зря, что ли, молдавский тролль глумится? Хотя он и враг, но замечает то, что ты предлагаешь игнорировать - нашу российскую беспечность.

Пандка на зряплате у сурковских структур сидит, ему положено в Сети постить только оптимистическую инфу. Говорят 16 рэ за пост платят, я же думаю, что гораздо больше и фиксированно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Пандка на зряплате у сурковских структур сидит, ему положено в Сети постить только оптимистическую инфу. Говорят 16 рэ за пост платят, я же думаю, что гораздо больше и фиксированно.
А вашим сколько платят? Больше, я так вижу что больше, на односоловодый то по праздникам то хватает. ))) Или ты идейный борец?
 

Похожие темы

Сверху