Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Капитализм например подвержен регулярным финансовым кризисам.
Ничему он не подвержен. Это просто лапшу с ушей надо снять нам. Не один кризис не появляется просто так.
Ни одна другая идеология не смогла даже близко приблизиться к таким результатам. За что ее и схарчили.
Капитализм и социализм по большому счёту - это не идеалогия. Это система денежного оборота в стране, системы управления страной...
Идеалогия к этим режимам никак не привязана. Можно жить в любви, уважении и процветании при капиталистическом строе, а можно при социализме так прозомбировать людей, что безобаснее жить зимбабве... всё зависит от "головы".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ничему он не подвержен.
Все кризисы неизбежность при капитализме. Он должен расти. Но когда расти не куда - тыц - кризис. Иногда их делают рукотворно, что бы отжать ништяки, отжать влияние, скорректировать рынок, срезать жирок (термин такой на биржах) - нужное подчеркнуть.
Капитализм без кризисов не может существовать. Система не может расти бесконечно.

Капитализм и социализм по большому счёту - это не идеалогия.
Так и да...
В стране китаезии вроде как коммунизм, но реально чистый капитализм..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но когда расти не куда
Например?...


Система не может расти бесконечно.
Куда расти-то? Ты о каком росте говоришь? Отличие капитализма от социализма только в том, что при социолизме торг идёт между государством и потребителем, а при капитализме между производителем и потребителем, а государство только за порядок отвечает взымая определённую плату для себя... и никакой тут тенденции к росту я не наблюдаю. Я конечно понимаю, что заумные экономисты напридумывали всякие пики и падения, но это всё галиматья для "стрижки газонов". У нас просто из экономики сделали татолизатор при помощи бирж. Вот если эту всю пургу убрать, то и рост никакой не будет нужен... Тут разница всего-лишь в круговороте денег...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пример деривативов. Их надували до последнего. Но человек не может жить одновременно в двух хатах.
Суть простая - инфляция. Если не будешь расти, то инфляция сожрет цымус. Это как бег по эскалатору идущему вниз. Остановился - сожрали или сдулся..
Без бирж капитализм по сути тотализатор.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Заметь - когда Горби сливал страну, то ни кто из партии не осадил его. Это как раз и есть кризис системы. Всем по куй, или устали, или саебло. Но заметь - из всей огромной толпы партийцев, среди которых были жесткие люди, прошедшие войну не осадили его.
- Cистему начал сливать еще Андропов, даже нетрудно догадаться к какой религии он относится, именно за этим он пришел на два года, он начал процесс. Пропихнул брата по крови Горбача.. людей которые могли им помещать убрали с должностей, поэтому все были "согласны"

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Социализм не работает...
- Ты это Сталину расскажешь хорошо? До тех пор пока есть хороший руководитель, все будет работать, а за деньги ты свои не бойся, делиться надо с народом.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Надеюсь сохранил российское гражданство?) Если чо - сохрани. Скоро понадобиться)
- Панда Буревесник?) :wizard: Ну и чо скоро будет?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- Cистему начал сливать еще Андропов
Угу..Старый больной человек без почки только этим и занимался. Все два года. Кстати после него был Черненко, не забыл? Давай и на него предательство вешай. Что бы логично все было. И на всех членов Политбюро, что за него единогласно проголосовали.
Ты это Сталину расскажешь хорошо?
Я про тебя ему расскажу) Что бы не поминал имя всуе)))) Не сцы - шучу)
Ты постарайся понять что между СИСТЕМОЙ и даже самым крутым лидером есть разница. Систему не может один человек контролировать. Он может ее подправлять чутка через свою команду, но напрямую влиять очень опасно.
Ну и чо скоро будет?)
Ну дык ты же сам все знаешь) Зачем я буду осквернять твои очи своими буквами)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
далековато от темы ушли)))
Неее совсем рядом)
Вот для Бендера звонок)

Если заглянуть в закрома "кукурузного пояса" США, то там столько пустых амбаров, что следует признать - сохранение пищевых цепочек под вопросом. "И это тревожит меня больше всего" - заявил лидер национального союза фермеров на конференции в Вашингтоне, одновременно обвинив и республиканцев, и демократов во лжи и замалчивании проблемы.

Если посмотреть на официальные данные Департамента сельского хозяйства, то мы увидим, как они назвали, "очень напряженную ситуацию с поставками зерна". И это очень мягко сказано. По официальным оценкам, запасы кукурузы в США будут к концу лета ниже на 46%, чем средние запасы в последние 5 лет на эту же дату - вместо средних 37.8 миллионов тонн в закромах будет лишь 20.3. И это официальная статистика, включающая игры с сезонным фактором. Реальность в том, что кукурузы не хватает уже сейчас.

Производство биотоплива высасывает кукурузу из закромов с дикой скоростью - 40% кукурузы уходит на биотопливо. Скотопромышленники обсуждают перевод скота с кукурузы на пшеницу.

Зерна не хватает даже для засеивания полей этой весной. Прошлогодняя засуха плюс политики зерновых картелей привели к тому, что в Дакоте, Миннесоте и Висконсине фермеры бьют тревогу. Если проблема усугубится плохой погодой и необходимостью повторного засеивания, следует ожидать еще более серьезного сокращения урожая.


ИСТОЧНИК
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Могут ли войска чечни быть запасным охранным отрядом наших шишкарей?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, минут 5 ржал), да ты Хрущев оказывается), как же я без кукурузы), с голода умру), 3-ий кризис грянет). Я надеюсь ты помнишь, что будет с экономикой всего мира если доллар упадет?) Так, что в твоих же интересах, чтоб кукуруза была!)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Bender, Вертайся в зад. В смысле в роисию)))А то хорошо за Россию болеть и Родину Любить, когда жопа на другом материке)))

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

бендер, тебе то че за пичаль? Аль боисси что не все "тополя" попилили, чтоб не дай бог тебе гостинец не прилетел от "земелей"? Так не боись, мы солдатов НАТО, встретим штыком и гранатой....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Рыжич, когда люди нормальные у власти будут, тогда и вернусь), а так еще кр*шой п*еду, стр*л*ть по чин*вн*кам начну, кому это надо?)

Кто вы? Панда базы НАТО встречает хлебом с солью). Честно говоря, о ракетах и не думал, у вас там нажимать некому), да и живу я на диком-диком западе.. объектов тут никаких нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
что будет с экономикой всего мира если доллар упадет?
Россия выстоит - остальные мне по барабану)

Ржи дальше)
Так, что в твоих же интересах, чтоб кукуруза была!)
Вот оно лицо империалиста))) Типа все ломанутся пендосам хавчик нести что бы доллар сохранили?) Не обольщайся - полинезийские ракушки дороже стоят) Вот когда рухнет тогда мир и будем заново перекраивать) И КАА выдаст историческую фразу - Сиська у меня одна, по этому будете сосать по очереди) Потому что пока Гейропа и пендосия чесали репу чо делать и принимали законы по изъятию ништяков, даже у сурвивалистов - КАА реализовал Программу пробовольственной безопасности. Т.е. пожрать у нас будет, а в пендосии печалька) Даже кукурузы не будет что бы лепешку испечь) Добавь к этому ту срань в Мексиканском заливе и сразу забудь про рыбу - ее нельзя есть - залив отравлен.
И вот тут начнется полная печалька, потому что производство все давно вывели в Поднебесную. Что предложить сможет пендосия миру? Адвокатов, юристов зубных врачей? Гарвард? Не чего предложить, а за баблосы все спросят. Всегда тотальные кипиши переживали те у кого была хавка и сырье. В России все это есть.
С Сирией и Ираном прокол можно сказать зафиксирован. Вероятность войны стремительно приближается к 0%. Другие оранжевые путчи в диких африканских странах не решают ни чего... Это мое ИМХО. Ваше слово..
 

Похожие темы

Сверху