Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Любителям покричать о военной мосчи пиндосов посвящается)

Анатомия американских финансов в 10 таблицах

Графики это очень увлекательно. Но для армии это не проблема. ее это не касается. Но армия у пиндосов сильная и не надо смеяться.
Это армия постоянно воюет так что с боевым опытом и техникой всё хорошо. Пока считаю что главная проблема у американской армией это то что она воюет с заведомо слабыми противниками. Технически слабыми. Морально нет. Пример Афганистан. Это накладывает определенный стереотип мышления. Придем и победим. Получали пиндосы и по рогам. Гренада хваленая дельта была уничтожена на 95% (остались одни повара).Правда это сделали кубинцы. И вот вопрос а мы сможем оказать такое же сопротивление как в Афганистане имея еще и технические возможности. ???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но для армии это не проблема. ее это не касается.
Угу, Армия питается святым духом и танки ездят на энергии атсрала. А солдаты кушают радугу.

Но армия у пиндосов сильная и не надо смеяться.
Я не смеюсь. Просто у нас всегда очень плохо с памятью. Ты наверно помнишь что было с нашей армией, когда государство свалилось в дефолт. Или ты думаешь в нашей армии просто не могли дотянуться до радуги что бы покушать и кочевник перекрыл дыру из атсрала?
За сколько лет армия потеряла былую численность и в вооружении? За каких то 10-15 лет.

Это армия постоянно воюет так что с боевым опытом и техникой всё хорошо.
Бомбить из далека арабов/негров и ведение полноценной войны немного разные вещи.
У пиндосов тоже было много конфузов. Тот же Вьетнам.
Я не говорю что пиндосы тупые, я говорю про то что их финансовая система неумолимо сваливается, а без денег армии не воюют, не обновляют вооружение, не ведут новых разработок. Потому что армия это чисто дотационная часть бюджета.
Технически сравнивать особого смысла нет, т.к. мы не собираемся вести войну на территории пендосии и они на нашей тоже. Можно только ТТХ чего нибудь посравнивать и не более того.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Предыдущее Пандыча вообще комментировать не хочется


Бомбить из далека арабов/негров и ведение полноценной войны немного разные вещи.
У пиндосов тоже было много конфузов. Тот же Вьетнам.
Я не говорю что пиндосы тупые, я говорю про то что их финансовая система неумолимо сваливается, а без денег армии не воюют, не обновляют вооружение, не ведут новых разработок. Потому что армия это чисто дотационная часть бюджета.
Технически сравнивать особого смысла нет, т.к. мы не собираемся вести войну на территории пендосии и они на нашей тоже. Можно только ТТХ чего нибудь посравнивать и не более того.


Пандыч, я тебе уже говорил, что: "Загнивающий кап. запад загнивает уже лет 50, только уже и СССР нету, а он всё ни как не загниёт".
Что не говори, а денежки пиндосов и остальных участников альянса на много больше чем наших, современные технологии у них выше, у нас выше дух, но это нас не стра***т от закупок электроники в Китае, так как своё просрали.
Что бы ты не говорил, армия у них технически более развита, так как у нас застой в этой области, и возможно к году 20му мы немножко начнём выползать из под камня, переходя на свои технологии (я здесь не беру броню и мех часть, я говорю о электронике).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: Di7

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А вот как понять ту херню, что в России и Беларуси фсб/кгб преследует народ, воюющий на стороне ополчения?

Я не знаю кто там в Беларуссии преследует кого, я там не живу, а вот в России у меня 2е друзей там, и ни кто их не преследует, оба возвращались после ранений жили по месяцу зализывали, и опять туда поехали, и ни кто их не трогает, да и они не скрывают где они сейчас.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Загнивающий кап. запад загнивает уже лет 50, только уже и СССР нету, а он всё ни как не загниёт".
Реальный кризис их накрыл только в 2001, потом 2008, следующий будет последним. А сказки про загнивающий Запад я еще в школе проходил.
Что не говори, а денежки пиндосов и остальных участников альянса на много больше чем наших, современные технологии у них выше
Денег нету. Я привел веселые картинки, в теме постмодерна сегодня возьму себя в руки и обрисуют нутрянку пеугомонного печатания фантиков. Именно почему больше не печатают. QE усе. Ну а с технологиями я все понимаю, у нас воспринимают гаджеты и грелки для пупка верхом технологического уклада) А дудящие и пляшущие японские роботы верх AI)))

Уговорил) Духом будем брать супостата)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я не знаю кто там в Беларуссии преследует кого, я там не живу, а вот в России у меня 2е друзей там, и ни кто их не преследует, /QUOTE]

Знач 3,14сдят укропитеки складно....Целай пендостан за ними...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... Потому что армия это чисто дотационная часть бюджета. ..

подождите/подождите...

выж песали тут неоднократно что мол "пендостану война как мать родна"... без нее они шагу ступить не смогут.

а тут вдруг получается..."чисто дотационная отрасль"... которая тянет на своем горбу всю экономику?

взаимоисключающие параграфы/ложь2/нех...

что подчеркивать?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Знач 3,14сдят укропитеки складно....Целай пендостан за ними...

Наташа, про которую ты ролик выложил, заявила, что на неё возбуждено уголовное дело в Белоруссии за наемничество.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну а с технологиями я все понимаю, у нас воспринимают гаджеты и грелки для пупка верхом технологического уклада) А дудящие и пляшущие японские роботы верх AI)))

Уговорил) Духом будем брать супостата)))


Я про грелки ни чего не говорил, вот только для тепловизора у нас запчастей не производят, а то, что сейчас представлено типа Русскими тепловизорами дай бог, что бы хотя бы упаковка (целофан пупырчатый антиударный, мечта лентяя) для них была произведена в России. Вообще очень дрянная это штука блин, и я не думаю, что ею у нас обычные пехотные войска снабжены.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Знач 3,14сдят укропитеки складно....Целай пендостан за ними...

Я этот бред не слушаю :) у меня живые славо богу примеры есть, а они там чё хотят 3,14 мне по барабану :)

По поводу Беларуссии так батька чёт жопой развернулся со своими заявлениями к нам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот только для тепловизора у нас запчастей не производят
И чо? Еще 200 стран тепловизоры не производят, но это не мешает им иметь полноценные армии. Пиндосы например ракетный двигатель сделать не могут, а самолеты пятого поколения только у нас и пендосов, но это не помешало югославам сбивать их "невидимки" древними комплексами. Это не критерий оценки боеспособности армии. Если Франция свалится в рецессию полностью, то финансирование будет урезано и не факт что в армию поступят эти тепловизоры.
Всегда стоит вопрос бабла.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По поводу Беларуссии так батька чёт жопой развернулся со своими заявлениями к нам.
У него нейтралитет.. :0))) Он старается "и нашим и вашим".. Сам же слышал с Украиной сейчас товарооборот аж вдвое увеличится.. :0)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И чо? Еще 200 стран тепловизоры не производят, но это не мешает им иметь полноценные армии. Пиндосы например ракетный двигатель сделать не могут, а самолеты пятого поколения только у нас и пендосов, но это не помешало югославам сбивать их "невидимки" древними комплексами. Это не критерий оценки боеспособности армии. Если Франция свалится в рецессию полностью, то финансирование будет урезано и не факт что в армию поступят эти тепловизоры.
Всегда стоит вопрос бабла.

Да всё это прекрасно, только вот эти 200 стран если начнут воевать они начнут воевать против нас, и будут поставлять друг другу эти тепловизоры, мы как сидели на жопе ровно так и будем с ПСО бегать, спустись на землю Пандыч :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Германия призналась в неспособности выполнить обязательства перед НАТО

В экстренных случаях Германия не сможет предоставить предусмотренное обязательствами перед НАТО количество военной техники, сообщила министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен.

Министр обороны сообщила, что немецкие вооруженные силы не располагают таким количеством летательных аппаратов, которое нужно в течение 180 дней предоставить в распоряжение Североатлантического альянса в экстренных случаях. Глава оборонного ведомства уточнила, что речь идет прежде всего о нехватке запчастей к самолетам и дефиците вертолетов военно-морской авиации, передает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntag.
В соответствии с Оборонительной стратегией альянса на 2014 год при возникновении угрозы одной из прибалтийских стран – участниц НАТО бундесвер обязан выделить 60 многоцелевых истребителей Eurofighter Typhoon. Однако в министерстве обороны признали, что подобная ноша вооруженным силам федеративной республики в этом году не по силам, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Spiegel.

Тот факт, что военное ведомство страны не способно сдержать обещания перед союзниками, в очередной раз компрометирует боеспособность бундесвера в критической ситуации, отмечает издание.

25 сентября стало известно, что материально-техническая база вооруженных сил ФРГ находится в плачевном состоянии. По информации местных СМИ, в результате инспекции военной техники выяснилось, что степень ее боеготовности не внушает оптимизма.

В частности, из 406 БМП Marder на ходу в настоящее время 280, из 180 БТР Boxer – 70 единиц. Такая же картина наблюдается и с вертолетами, из 31 вертолета Tiger летать могут лишь 10. Что же касается истребителей Eurofighter Typhoon, то итоги инспекции показали, что из 109 стоящих на вооружении самолетов к полетам готовы лишь 42.

Отметим, что, согласно опросу, проведенному социологическим институтом YouGov, большинство немцев выступает против наращивания военного присутствия НАТО в восточноевропейских странах в связи с кризисом на Украине.

Кроме того, большинство опрошенных (57%) считают, что Германия не должна нести «гораздо большую военную ответственность в мире».

При этом многие полагают, что ФРГ не следует поставлять оружие в очаги напряженности, в частности в Ирак. Согласно опросу, 49% немецких граждан убеждены, что поставки вооружений в такие регионы могут быть оправданы только в самом крайнем случае. А 39% респондентов придерживаются мнения, что они вообще не должны осуществляться.
http://vz.ru/news/2014/9/28/707819.html

Как я понимаю это продолжение (останется Меркель признать, что Германия в военном смысле упала ниже...):
Главный инспектор Фолькер Викер представил парламентариям реестр находящейся на вооружении ФРГ техники, в котором по трехбалльной цветовой шкале (по аналогии со светофором) оценивалась степень их боеготовности.
В частности, бронетранспортеры Boxer были помечены красным: из 180 единиц этой техники на ходу в настоящее время лишь 70, а остальные 110 - в ремонте, причем запчастей для них не хватает. "Столь же плохо" обстоят дела и с вертолетами, говорится в статье. Из 31 машины Tiger для использования пригодны лишь 10, а из 33 вертолетов NH 90 летать могут всего 8.
Оставляет желать лучшего и боеготовность подводного флота ФРГ: из четырех субмарин к выполнению заданий готова лишь одна. Сухопутные войска и медико-санитарная служба жалуются на нехватку бронемашин.
Инспектор ВВС Карл Мюлльнер сообщил о задержках с принятием на вооружение транспортного самолета A400М (по его словам, оно откладывается на декабрь 2014 или январь 2015 года), а также признал, что нынешнее состояние немецкой военной авиации мешает стране выполнять обязательства перед НАТО....
So marode ist die Bundeswehr
У фрицев всего одна подлодка ... вспоминаются легенды о непобедимых стаях адмирала Деница. Вот она дружба с США. Бундесвер на уровне убитой армии Украины.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Сенатор США поражена храбростью россиян

Председатель комитета сената по разведке Дайан Файнштейн уверена, что Россия не прогнется под давлением западной санкционной политики. Она связывает это с тем, что российские власти пользуются колоссальной поддержкой среди населения, что даже те ограничения, с которыми россиянам приходится сталкиваться из-за санкции, не могут испортить такое отношение.
Россию санкциями не сломить, уверена председатель разведывательного комитета американского сената. Дайан Файнштейн отмечает, что в настоящее время президента Владимира Путина поддерживает беспрецедентное число сограждан. И в такой ситуации, уверена она, санкции западных стран не повлияют на отношение населения к политике Кремля.

В сложившейся ситуации, заявила сенатор, лучшей стратегией для урегулирования кризиса на востоке Украины будут прямые переговоры. "Многие говорят, что нужно лишь подождать, пока санкции начнут работать и ударят по российской экономике. Но я не уверена, что это произойдет", – цитирует ее телеканал "Россия 24".

Файнштейн поражается стойкости россиян. Она отмечает, что "если россияне следуют за своим президентом, то это говорит об их храбрости. Они переживут любые экономические потрясения". Так что санкции едва ли выполнят свои функции, граждан России это не потревожит, с ними нужно вести диалог, заключила глава сенатского комитета США.

Тем временем антироссийские санкции остаются едва ли не самой обсуждаемой темой в европейских СМИ. Так, голландская газета De Waarheid пишет, что сегодня Евросоюзом руководят люди без элементарного знания истории, а поддерживают их безумие местные средства массовой информации. Кроме того, отмечает автор, все европейские издания ориентируются на западные источники. Это значит, что публикации на тему Украины, Крыма и санкций соответствующе ангажированы.

Единственная страна, чье мнение пока относительно независимо от Вашингтона, это Германия. Достоверную информацию о происходящем на Украине, отмечает журналист, можно найти только в немецких СМИ.

http://dni.ru/polit/2014/9/26/281864.html?google_editors_picks=true
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да всё это прекрасно, только вот эти 200 стран если начнут воевать они начнут воевать против нас,
Чо прям, вот так сразу ровными рядами и пойдут?)) С тепловизорами против ядрен-батонов) Экстрим какой то) В нашем МО сплошняком одни дуболомы сидят. Надо типловизоры изобретать, а они РВСН строгают. Колхозники, чо с них взять?)
Слая в министры обороны!! Сделаешь всем тепловизоры и мы всех победим)))
А еще у некоторых есть снайперские винтовки. Нам хана!!!))))

[MOD="рейдовик"]Пандыч, попарься за троллизм денька три.[/MOD]
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
только для тепловизора у нас запчастей не производят
Их производят в Китае.

И, если нужда будет, можно купить, в крайнем случае - через посредников.
я не думаю, что ею у нас обычные пехотные войска снабжены.
Можно подумать, что именно такие приборы, делают бойцов армии США такими "успешными".

И вправду, как наша пехота, без ЖиПиЭс и прочих погремушек обходится?

Наверное совсем безпомощные и недееспособные.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Чо прям, вот так сразу ровными рядами и пойдут?)) С тепловизорами против ядрен-батонов) Экстрим какой то) В нашем МО сплошняком одни дуболомы сидят. Надо типловизоры изобретать, а они РВСН строгают. Колхозники, чо с них взять?)
Слая в министры обороны!! Сделаешь всем тепловизоры и мы всех победим)))
А еще у некоторых есть снайперские винтовки. Нам хана!!!))))

Пандыч, я же говорю о всей технике, а не о отдельных эё компонентах, а вот представь, если бы управление нашей ПВО было размером не с кунг, а хотя бы размером с чемодан? Приятно бы было?

Их производят в Китае.
И, если нужда будет, можно купить, в крайнем случае - через посредников.

В том то и дело, что их производят в Китае, а не в Костроме или в Уссурийске, Вы вообще помните, что пиндосы Китайцам торчат нехило? Вы бы желали, что бы ваших должников уконтропупили и они вам долги бы не вернули?

Можно подумать, что именно такие приборы, делают бойцов армии США такими "успешными".
И вправду, как наша пехота, без ЖиПиЭс и прочих погремушек обходится?
Наверное совсем безпомощные и недееспособные.

Ну вообще то у них ЖПСы наши типа ГЛАНАСЫ имеются, только вот блин незадача, когда они их ведут в одно место, а оказывается, что они приезжают в совершенно другое (это реальный факт, который происходил совсем недавно при переброске наших к укр границе, думаю по той же причине наших укропы повязали, потому что те тупо заблудились).

Или ты думаешь, что у нас они на технике не стоят? Или ими ни кто не пользуется в пехоте? Ошибаешься, только вот компонентная база у нас уся китайская :) Или пиндосская :)

Не ну можно конечно и с копьями на вертолёт бежать с грозным УРА, только вот сколько добежит то?

Ребята, то, что нашу электронную промышленность угробили это факт, а то, что её нужно восстанавливать на своей элементной базе это тоже факт, пользуйтесь своими айфонами на здоровье, только не скули потом, что сперли данные, или оказывается пиндосы странами умеют слушать, включайте моск!!!!
 

Похожие темы

Сверху