Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Каждый год новые планы, возможно, просто для того, чтобы побыстрее забыли про старые.
По каждому проекту есть сроки реализации. Большинство публикуется в открытом виде. Просто у некоторых людей квант времени другой. Если сегодня читают про авианосец, то завтра вздыхают и жалуются что не построили.
Потом решают что все таки бабки распилили и начинают забрасывать тему "Обсуждение новостей" потусторонними глупостями.
Помню про Суперджет было бурление говен. Что не полетит, что роспилы и откаты, что рашка катиться в сраное гамно и т.д.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не нужно вообще обращать внимания на статьи с заголовками "начнет", "планирует", "запустит", "разработает" -- только в прошедшем времени "начала", "выполнила", "запустила", "разработала".
про "запустила", "начала", "выполнила" - это к Сарбоне, эт она любит постить статьи про то как США и британские ученые уже все "запустили", "создали", "изобрели"... у них (у не русских) уже даже лазерное оружие есть, ага-ага, жаль про плазменный пистолет и двигатель на антивеществе все засекречено и напИсать в журнале не могут
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А что такое БЧ-12 и какое отношение она имеет к ГУМО?
БЧ 12 нету. Наверное он имел ввиду что в 12 ГУМО служил, матрос БЧ3 (???) ракетно-артиллерийская. Может "Головы" прикручивал к РС Синева, Лайнер, Барк и тд
ЗЫ Первый раз вижу, чтоб кто либо с 12 ГУМО на форуме писал, что оттуда:shok::umnik2:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Наверное он имел ввиду что в 12 ГУМО служил, матрос БЧ3 (???) ракетно-артиллерийская. Может "Головы" прикручивал к РС Синева, Лайнер, Барк и тд
Головы прикручивал? Ты шутишь? 95% предпусковых и пусковых работ начиная от вытаскивания изделий из гермоукупорки до пуска производят офицеры. Я же писал что Головы прикручивают (не просто прикручивают, а еще и привозят) ночью, и другое, специальное подразделение офицеров (майоры и подполы). Вечером уходим из МИКа, ГО откачен на тележке, утром приходим, ГО прикручен, тележка убрана, все опломбированно, на стульчике, неподалеку сидит читает газету кто нить из спецкоманды. А ты - матросы бошки прикручивают...... ) Пашутиль, да?
А потом точно на ББ будут каракули типа ДМБ-ХХ стоять.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
а чего в этом преступного?)

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

я вообще к слову сказал, но если интересно, я охраной занимался,на пути от хранилища до воды
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если это действительно так (а это похоже действительно так),
То почему же ККА не всадит? Да? Это не понятно? Видимо наши монохромные друзья перестарались с пропагандой о том что запад слишком быстро загнивает.
Если нет сил сдерживания, то может они не нужны в привычном ввиде? в виде ракет, а у основного вероятного партнера есть что не материальное, но что дает ему очень реальную защиту.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

а чего в этом преступного?)
Никто никого, кроме конечно Слона за легкомыслие, не обвиняет.

я вообще к слову сказал, но если интересно, я охраной занимался,на пути от хранилища до воды
Тогда откуда такие тактические знания о применении "Кинетических ракет" и "фазированых антенных Эгид" и почему "Китай промолчит" он что, на бабло попал или за базар не отвечал и его разкороновали анально?
Шучу.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
это стратегические знания, и я думаю, что никого не удивлю сказав, что 90 % шпионской информации добывается абсолютно легальным путём.
Я матрос, я стрелок, я в армии только бой вести учился))мне ничё не говорили про эгиду

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

но от себя добавлю, что я кораблями очень интересуюсь, пендосскими в частности.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
что 90 % шпионской информации добывается абсолютно легальным путём.
1. Не "шпионской" а просто информации.
2. А вот оставшиеся 10 %, как раз "шпионские" легально получить практически невозможно.
(кстати, отсасать у синего носителя инфы, и крутануть его на базар, это уже незаконно)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
но от себя добавлю, что я кораблями очень интересуюсь, пендосскими в частности.
Что там у них с кораблями УРО, сколько за последние 10 лет ввели новых, у нас что нить подобное есть?

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Вы меня пугаете)
Нет, просто смотрю передачу "Человек и закон". Но это приятно, когда я могу кого то силой мысли напугать. )))))))
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
если кратко, в отечественном и амерском кораблестроении нет аналогичных проэктов по кораблям с УРО.
Они за последние 10 в основном занимались совершенствованием корабельной составляющей ПРО (при желании курнуть Вики по теме ракетный эсминец). У Нас похуже, к 2020 может будет второй Пётр великий
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
хера нас Пиндосы победят, если снова вернут ГТО и НВП

Ну либо пойдут дальше и начнут уже с садика:

sa3-f72LymQ.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Что там у них с кораблями УРО, сколько за последние 10 лет ввели новых, у нас что нить подобное есть?

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------


Нет, просто смотрю передачу "Человек и закон". Но это приятно, когда я могу кого то силой мысли напугать. )))))))
А что у нас нет кораблей УРО? Сами глянте сколько ввели новых, даже за последние 2 года, не то что 10.
"Дагестан" вон, из Каспийской лужи 3М14 метнул на 2600 км. Прикиньте на коленке, до куда сие расстояние. Это не только Румыния и Польша (хотя туда с других площадок полетит) но и Катар с саудитами.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Они за последние 10 в основном занимались совершенствованием корабельной составляющей ПРО (при желании курнуть Вики по теме ракетный эсминец). У Нас похуже, к 2020 может будет второй Пётр великий

Угу, только вот реальных достижений в области ПРО как то маловато. Сбили спутник на геостационаре (некоторые соотечественники, почему то считают, что это то же самое как завалить МБР)
Да перехватили 2 ОТРК, их же производства, имитирующих северокорейскую вафлю. Должен заметить, что наши ОТРК и МБР "несколько получше" северокорейских.
А Петр и не выполняет функции ПРО, он ядро КУГ. Если Нахимов выйдет с дока в 20 году (хотя обещают 18) то на нём максимум оморяченная 400-ка будет. Функции ПРО в нашем ВМФ, будут выполнять новые эсминцы.

ЗЫ Я не говорил, что признания по поводу 12ГУМО преступление. Я сказал, что первый раз вижу чтоб в сети человек писал об этом. Умарекс прав, я о легкомыслии.
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
не, ПВО в наших соединениях место слабоватое,Пётр эти функции изначально должен выполнять, по сов доктрине подразумевалась ещё куча палубной авиации насыщенной истребителями.КакБэ туча самолётов на нескольких авианосцах(включая атомные).А в задачи орлана как раз входит всесторонняя защита соединения + мощное наступательное.
На отечественных кораблях, даже на атлантах, слабым местом в самообороне является несовершенная РЛС,способная работать по целям только в одном направлении, а это не есть хорошо, и в частности поэтому Орланы созданы таки, чтоб обеспечивать оборону кораблей, самооборону обеспечить способных весьма условно...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
не, ПВО в наших соединениях место слабоватое,Пётр эти функции изначально должен выполнять, по сов доктрине подразумевалась ещё куча палубной авиации насыщенной истребителями.КакБэ туча самолётов на нескольких авианосцах(включая атомные).А в задачи орлана как раз входит всесторонняя защита соединения + мощное наступательное.
На отечественных кораблях, даже на атлантах, слабым местом в самообороне является несовершенная РЛС,способная работать по целям только в одном направлении, а это не есть хорошо, и в частности поэтому Орланы созданы таки, чтоб обеспечивать оборону кораблей, самооборону обеспечить способных весьма условно...
ПВО нашего ВМФ слабое место??? :sarcastic_hand:
Вы вроде говорили, что интересуетесь НК буржуйскими. Интересно каким образом Эгида, являющаяся универсалом, и работающая в дециметровом режиме, может быть круче всевозможных РЛС на наших НК.
По вашему оморяченая С300, хуже Эгиды?? В области перехвата ПКР и КРМБ???

При всем уважении

watch

Вы вообще в курсе крайних учений по отражению ПКР на флоте янки? Когда один из Бёрков, зная время и направление откуда придёт учебная мишень-имитатор ПКР, прозевал её, и имитатор поразил в борт их посудину? Жертв не было но 2 моряка обгорели. А это была дозвуковая мишень, они знали время и направление... Я в шоке от ваших суждений. Если не верите на слово, пошукаю ссылку и приведу оффициоз.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
По эсминцам, сей процесс в отечественном флоте, метко назван "Латание дыр", так как между прибрежным и океаническим флотом 2 большие разницы.
По расстояния, тома от Эстонии до Питера долетит за 7 минут, и это не о чем не говорит)
От себя хочу добавить, я чувствую в отношении себя здесь некоторую напряжённость, в некотором роде похожую на "отождествление".В связи с этим я Вас товарищи, уверяю, что планета в пространстве крутится нами с вами в месте, мы в одной лодке))
Но как человек с неоконченным начальным медицинским образованием, заявляю для мет нет разницы между ранеными)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
По эсминцам, сей процесс в отечественном флоте, метко назван "Латание дыр", так как между прибрежным и океаническим флотом 2 большие разницы.
По расстояния, тома от Эстонии до Питера долетит за 7 минут, и это не о чем не говорит)
От себя хочу добавить, я чувствую в отношении себя здесь некоторую напряжённость, в некотором роде похожую на "отождествление".В связи с этим я Вас товарищи, уверяю, что планета в пространстве крутится нами с вами в месте, мы в одной лодке))
Но как человек с неоконченным начальным медицинским образованием, заявляю для мет нет разницы между ранеными)))
".... 7 минут от Эстонии до Питера " Это вы про что? Вы как военный, тем более из 12 ГУМО должны знать, что такое особый(угрожаемый) период. Так же должны понимать, что Прибалтика это плацдарм для нанесения удара по РФ, и она буде НЕПРЕМЕННО ВЫЖЖЕНА с помощью ТЯО при первом же скачке!
 

Похожие темы

Сверху