Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
а что сразу грубите?
если это секретно и никто не знает так и скажите.
где я грубил? Или вы считаете можно в 3-4 цифири про синтез плутония рассказать? Ну расскажите, я гляну с удовольствием.
ничего секретного тут нет. Просто чувак ленится буковки складывать в предложения и осмысливать прочитанное.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Или вы считаете можно в 3-4 цифири про синтез плутония рассказать? Ну расскажите, я гляну с удовольствием.
ничего секретного тут нет. Просто чувак ленится буковки складывать в предложения и осмысливать прочитанное.
Товарищ конкретно спросил:" Сколько?"
он вежливо предупредил кто не знает ответа -не пишите.
он не просил формулы по ядерной физике.
он просто спросил "сколько оружейного Плутоня?"
меня это то же интересует.


по Нарни. при чем здесь Нарни? мы на форуме фентези? или человек на эльфа похож или троля?
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сдается мне Вы этого не знаете или намеренно размазываете мой вопрос - ведь работа такая ... ))
Плутоний нарабатывают по мере необходимости. Производительность Железногорска какбэ не публичная информация.
Вопрос стоит вообще в возможности наработки плутония страной.
Нет цели наработать его до задницы. Это позвольте радиактивный элемент. Так же как и нет необходимости запускать производство танков, что бы в каждом дворе стоял. Кстати у меня в соседнем дворе стоит))) И самоходка рядом)))

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Товарищ конкретно спросил:" Сколько?"
он вежливо предупредил кто не знает ответа -не пишите.
Юр, какой вопрос такой и ответ. Я понимаю что обычный хотел - Он сомневался - А есть ли в бонбах плутоний? И проверить он хотел с помощью калькулятора) Отвергая двусторонние международные комиссии, МАГАТЭ и прочие надзирающие организации.
Ему попытались объяснить природу вещей. Что дело не в количестве плутония, а в возможности его наработать. Хотя можно нарабатывать как реакторный плутоний так и оружейный. Они отличаются. Объяснение свели к простейшим трактовкам,что бы не перегружать мозг.
Но если вопрошающий сам бы открыл педивикию и посмотрел на то епическое количество ядерного вооружения до договоров СНВ, то у него отпали бы все сомнения насчет того есть плутоний или нет.
Как то таг...
А не "работа такая", "огенды путена" и прочая неинформативная херня. Расти надо над собой.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Товарищ конкретно спросил:" Сколько?"
он вежливо предупредил кто не знает ответа -не пишите.
он не просил формулы по ядерной физике.
он просто спросил "сколько оружейного Плутоня?"
меня это то же интересует.



по Нарни. при чем здесь Нарни? мы на форуме фентези? или человек на эльфа похож или троля?
Я дал ему целую ветку, на форуме, в 50 страниц. Там камрады с Росатома и их смежники, военные и лаборанты с ЗАТО. Всё что не режимно они рассказывают и проводят ликбез.
Предупредил его, прочти! а потом задавай вопросы, чтоб люди не повторяли одно и тоже. Он прочёл? Заинтересовался? Сказал Спасибо? Нет он, решил что в 3-4 цифири, можно осилить нарабатывание оружейного плутония.
А потом ещё мне ткнул в нос, фишку Умарекса, Лунного кота, и прочих параноиков, что считают меня представителем фэйсов. Дескать у меня "работа такая" как он выразился. Так что из Нарнии ваш дружок, только не светлый рукопожатый эльф, а тролль. Которому тех процесс и не важен. Он для иных целей вопросы задавал.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Он для иных целей вопросы задавал.
Мои сомнения укрепились и я на 99% уверен что нет ядерного оружия в таком количестве, которое нам дают, ракеты-пустышки... Взаимная договоренность стран обладателей для запугивания населения, возможно для "добычи" с последнего непомерных налогов и дачи "вразумительных" объяснений на этот счет! Ну может есть 10-20шт и ВСЕ!!! И это не может не радовать ))) Ядерного апокалипсиса не будет в случае войны
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А потом ещё мне ткнул в нос фишку Умарекса
Это какую?
что считают меня представителем фэйсов.
Вот интересно, меня не считают а тебя считают, с чего бы это? Юра, Вас, простите, как зовут? )))
Так что из Нарнии ваш дружок, только не светлый рукопожатый эльф, а тролль.
Если не будет предъявлено доказательств - лично обращу внимание парней в зеленых штанах.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Мои сомнения укрепились и я на 99% уверен что нет ядерного оружия в таком количестве, которое нам дают, ракеты-пустышки... Взаимная договоренность стран обладателей для запугивания населения, возможно для "добычи" с последнего непомерных налогов и дачи "вразумительных" объяснений на этот счет! Ну может есть 10-20шт и ВСЕ!!! И это не может не радовать ))) Ядерного апокалипсиса не будет в случае войны
В свою очередь, тоже признаюсь. Мои сомнения, что есть пределы человеческой наивности, если не сказать крепче, аналогично развеялись. Оказывается таких пределов нет.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
- Сколько будет дваждыдва?
- Четыре.
- Не может быть...
- Ну, смотри: два берем два раза получаем один, два, три, четыре. Понятно?
- Так и знал, что пять получится.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Это какую?

Вот интересно, меня не считают а тебя считают, с чего бы это? Вас, простите, как зовут? )))
Если не будет предъявлено доказательств - лично обращу внимание парней в зеленых штанах.

Не могу знать, с чего это. Догадываюсь что своими постами, не радую глазом "линию партии" на этом форуме. Если я пытаюсь разоблачать Храмчихина, а все заявляют его специалистом в области РВСН, то конечно я со своим мнением не укладываюсь в Вашу картинку. Удобнее всего обвинить в чём попало, нежели вместе разобрать перлы, уважаемого здесь всеми"эхсперта".
Доказательства? мммммм.... А для объективности, ему вы доказательства не предъявите? Что действительно служили в РВСН на ПГРК, и это реальная РС была, а не "пустышка" как он выразился? Читали его пост? 10-20 ракеток, а остальное "пустышки". Вы получается тоже туфту толкали, когда про РВСН рассказывали? Откуда Вам знать что либо, если по его логике, вы просто на вокруг "пустышки" ошивались. Хотел бы глянуть на вашу объективность... А то вы всё меня за язык поймать норовите. Ну да, я забыл, про "линию партии" и панические настроения развала наших СЯС, они же тут в тренде...

Или вы к "лесникам" выборочно обращаетесь, даже здесь двойные стандарты?
Можете банить насмерть-больно-насовсем. В силу характера, у меня выдержки на порядок меньше чем у Панды. А виртуально "воевать" с целым форумом, наверное только Панда может. Удачи ему....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мои сомнения укрепились и я на 99% уверен что нет ядерного оружия в таком количестве, которое нам дают
Вот так и рождаются конспирологические мифы)))
Фууу, можно выдохнуть и снять противогаз))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сиамский слон, Я сторонник методов не прибегающих к оскорблению собеседника, даже если я считаю его казлом. Пандыча за это периодически порят банным веником. Но все таки любят.
А для объективности, ему вы доказательства не предъявите? Что действительно служили в РВСН на ПГРК, и это реальная РС была, а не "пустышка" как он выразился?
Я например за годы службы в пусковой части ни разу не видел настоящего КА который потом запускал на орбиту. Потому что стыковка КА к РН происходит ночью, и силами другой воинской части, О как!

Или вы к "лесникам" выборочно обращаетесь, даже здесь двойные стандарты?
Можете банить насмерть-больно-насовсем. В силу характера, у меня выдержки на порядок меньше чем у Панды. А виртуально "воевать" с целым форумом, наверное только Панда может. Удачи ему....

Нет никаких двойных стандартов. И низкая температура кипения крови это не оправдание. (но является разведпризнаком того что Слон и Панда, хоть и оба травоядные, но разные люди). Учись выдержки и не попадай на уловки троллей. Ведь троль, пока не забанен модератором, является таким же равным как и ты в правах.
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
А вы ему скажите сколько с каждой ракетки выхлоп в килотоннах, и какой при этом покрывается радиус. Я понимаю человек и это хотел спросить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мои сомнения укрепились и я на 99% уверен что нет ядерного оружия в таком количестве, которое нам дают, ракеты-пустышки
Ну тут ты не прав. Союз денно и ночно гнал материал, для ББ, так что это правда. Тем более, сейчас после сокращения осталось только малая часть того что "Выгнали" наши заводы.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А вы ему скажите сколько с каждой ракетки выхлоп в килотоннах, и какой при этом покрывается радиус. Я понимаю человек и это хотел спросить.

Пока его в потоке альфа частиц не распылит по стратосфере. Он будет считать что ЯО в товарных количествах (т.е. более 10 ЯБЧ) не существует.
Есть такая русская поговорка:
Неверующему Андропу ....... ну там далее по стихотворному размеру. Я думаю понятно что и куда? Впрочем я её уже декларировал.
Интересно только, по его логике, почему если нет сил сдерживания, и взаимной аннигиляции, давно не прогремела 3 мировая? Или такими вопросами, сей муж не задаётся?
Причинно следственная связь? Нет не слышал...
 

madaun

Выживальщик
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
174
Поблагодарили
79
Город
дальний восток
А вот назрел вопрос -что если в одночасье пиндосы лишатся N-ого количества ответственных спутников? Я не про вкроятность,а про эффект от этого?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А вот назрел вопрос -что если в одночасье пиндосы лишатся N-ого количества ответственных спутников? Я не про вкроятность,а про эффект от этого?

Эффект будет сравним с отсутствием колы,гамбургеров и туалетной бумаги... Кошмар и катастрофа короче:)))
 
  • Like
Поблагодарили: madaun
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А вот назрел вопрос -что если в одночасье пиндосы лишатся N-ого количества ответственных спутников? Я не про вкроятность,а про эффект от этого?
Это будет Казус Белли. Вопрос в том, кого назначат виновным. Китайских хакеров, или Путина, который вне всякого сомненья:
1. лично направлял китайских хакеров, т.к. это его агенты
2. сбивал американские спутники с Эдиком Снеговым.

Мне вот интересно. долго янки будут Х 47 на орбите держать? У него ресурс, изначально заложенный был 270 суток. На орбите он уже более 480. Странно, что прототип, держат в два раза больше положенного срока. КА это не та техника, чтоб "насиловать её" продолжительными полётами, покрывающими ресурс. Не удивлюсб, если они его банально посадить не могут...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну вот как можно создать к примеру 2 тыс. боеголовок, в каждую из которых надо положить 10 кг плутония, когда у тебя всего 1000 кг? я к этому вопрос вел, и совсем никого не хотел тролить... ведь это действительно просто можно сосчитать, и без всякого пламенного патриотизма в словах...

Интересно только, по его логике, почему если нет сил сдерживания, и взаимной аннигиляции, давно не прогремела 3 мировая
Давно изменилась концепция ведения войны - 3 мировая в самом разгаре, таких войн как 2 Мировая уже не будет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тем более, сейчас после сокращения осталось только малая часть того что "Выгнали" наши заводы.
Вот зачем плодить домыслы? У нас в Ебурге, БН-600 нарабатывает плутоний уже 30 лет, круглые сутки, 365 дней в году. По этому мощности в Железногорске оказались избыточными после сокращения по СНВ. Т.к. БН-600 дает не только плутоний но и ляктричество.
На "Маяке" пьюрекс-процесс реализован и работает с 1978 года. А "сырья" более чем достаточно с ВВЭРов. Да еще со всего мира по цене туалетной бумаги скупаем.
 

Похожие темы

Сверху