Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
я не говорю что она хуже или лучше, мы с Вами сейчас рискуем перейти границу разумного всеобщеразвивающего диалога, эгида это компонент ПРО, а ПВО там правят бал сиспоров, терьер, вулкан, РЛСы более совершенные.
Со всем уважением, Вы в двух словах свою точку зрения изложите, в чём наш +-, в чём их.
И я с Вами соглашусь.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

я могу ошибаться, но мы погрязли с Вами в полемике." Затрололо всю тему". А если серьёзно, эта тема достойна обсуждения более двух.
Я не военный, я военнообязанный, и если говорить о событиях когда имеет место (первый скачок),суть уже не важна, не суть даже, получим ли мы удары, если все свои цели поразим, в составе человечества прогрессирующего будем иметь дело с катастрофой имеющей все шансы стать неодолимой...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я не говорю что она хуже или лучше, мы с Вами сейчас рискуем перейти границу разумного всеобщеразвивающего диалога, эгида это компонент ПРО, а ПВО там правят бал сиспоров, терьер, вулкан, РЛСы более совершенные.
Со всем уважением, Вы в двух словах свою точку зрения изложите, в чём наш +-, в чём их.
И я с Вами соглашусь.
Начнём с того, что вы первый именно про ПВО, а не ПРО кораблей заговорили. И фраза "Наше корабельное ПВО слабее" отнюдь не моя.
Все ЗРК ближнего действия на Бёрках, наводятся от единой РЛС, в дециметрах.
Или назовите мне типы РЛС которые дают целеуказания для ближних ЗРК "...или одно из двух"(с)
Решительно не понимаю, как 3 фазированых Эгиды в дециметрах, совершеннее, чем наши РЛС во всех диапазонах. Как они на дециметрах будут стаю ПКР у воды высвечивать??? Я в кусре что Эгида это система, и работает соответственно. Но как можно просрать цель имитатор?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
мы уже от темы кораблестроения, на тему РЛС съехали, и откровенно с Вами начинаем срач(либерасты vs. поцреоты), никому здесь не нужный, мне надоело Вам доказывать преимущество вражьих кораблей над краснознамёнными,меня это начинает раздражать как потомка победителей в конце концов. На все мои попытки прихода к общему знаменателю Вы не реагируете.Я Вам свою точку зрения не доказываю,(все корабли без исключения тонут одинаково)
по вопросу ПВО отечественных кораблей, при столкновении в океанической зоны помимо угрозы ПКР, будет иметь место господство в воздухе палубной супостатской авиации.
В итоге, считаю продолжение спора без арбитража бесполезным и вредоносным, в связи с этим, в одностороннем порядке выхожу из двухстороннего обсуждения...
Желаю здравствовать и радоваться.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
мы уже от темы кораблестроения, на тему РЛС съехали, и откровенно с Вами начинаем срач(либерасты vs. поцреоты), никому здесь не нужный, мне надоело Вам доказывать преимущество вражьих кораблей над краснознамёнными,меня это начинает раздражать как потомка победителей в конце концов. На все мои попытки прихода к общему знаменателю Вы не реагируете.Я Вам свою точку зрения не доказываю,(все корабли без исключения тонут одинаково)
по вопросу ПВО отечественных кораблей, при столкновении в океанической зоны помимо угрозы ПКР, будет иметь место господство в воздухе палубной супостатской авиации.
В итоге, считаю продолжение спора без арбитража бесполезным и вредоносным, в связи с этим, в одностороннем порядке выхожу из двухстороннего обсуждения...
Желаю здравствовать и радоваться.
Согласен, этот спор сфероконный и он уместен, если их одинокий корабль, против наших ЛА или наоборот, наш против их. Такого априори не бывает, поэтому согласен, дискуссию такого рода закруглять.
Опять же вы правы в вопросе, мнимых "океанских сражений". Флот США даже без НАТо намного крупнее нашего. Но флот строится не для того чтоб быть равным по кол-ву или силе противника. А для того чтоб выполнять свои задачи! Согласны?
КМК ВМФ РФ со своими задачами справляется на все 100% Естественно никому в голову не придёт, воевать КУГ против АУС или даже АУГ. Но с опорой на свой берег, на береговые ракетные комплексы, на береговую авиацию флота мы дадим достойный отпор. Надеюсь в этом вы согласны? Если АУС подойдёт ближе 700 км к нашему берегу она труп. Дальше она нам не страшна. Как то так.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Абсолютно с Вами согласен, это и есть ассиметричный ответ.
Мы ведь мира хотим,нам авианосец(дыра в кармане) не нужен. А Пётр и аналоги как раз и есть лидеры, способные вывести группу на бой с АУГ в океане, за что респект ему вечный)
Может другую темку на форуме покурим?)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Абсолютно с Вами согласен, это и есть ассиметричный ответ.
Мы ведь мира хотим,нам авианосец(дыра в кармане) не нужен. А Пётр и аналоги как раз и есть лидеры, способные вывести группу на бой с АУГ в океане, за что респект ему вечный)
Может другую темку на форуме покурим?)))
Вот вот, я тоже устал пояснять, зачем нам авианосец, если у нас есть полк Ту 22М3 которые с "батонами 949а" и Авианосец на ноль помножат, и АЭС европы заземлят.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Состояние строящихся на заводе "Янтарь" кораблей.
bmpd.livejournal.
"На веб-ресурсе forums.airbase.ru появились сделанные 8 мая 2014 года участником oleg12226 фотографии, демонстрирующие состояние некоторых кораблей, строящихся для ВМФ России на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в Калининграде - большого десантного корабля "Иван Грен" проекта 11711 и первых трех фрегатов модифицированного проекта 11356 - "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров".
Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 в достройке на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Калининград, 08.05.2014.
(странные люди, заявляют дескать нам не нужны УДК "Мистраль", у нас есть "Иван Грен", разницу в классе кораблей наверное не чуют)
1170110_original.jpg

Фрегат "Адмирал Григорович" модифицированного проекта 11356 в достройке на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Калининград, 08.05.2014:
1170317_original.jpg
Фрегаты "Адмирал Эссен" (слева) и "Адмирал Макаров" (справа) модифицированного проекта 11356 в постройке на стапеле ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь". Калининград, 08.05.2014."
1171358_original.jpg

Сварщик, а как вы относитесь к покупке корпусов "Мистраля", лицензии на постройку, и покупке компонетов БИУС "Зенит 8"?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
только не надо АЭСы заземлять))) Как показало вскрытие серьёзные ядерные аварии с выбросами, утечками, (блэкджеком и тд.))произходят на планете раз в 25 лет, а ещё иногда советские(неуправляемые)) спутники таки падают в канаду...) и если так пойдёт и дальше с нас и мирного атома хватит...

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Положительно, бабки надо как можно скорее освоить пока не попилили, корабль стоящий, для нас актуальный, да и французик похоже мужик правильный, и надо его маленько поддержать,с альянсом их отношения мне нравятся(вошёл-вышёл) в цирк превращается нато это.)
Ведь не у южного-же корейца покупать, а свои стапеля(больших по пальцам) на годы заняты.да и те за полярным кругом, я там полтора года службу нес, я туда как сварщик не поеду меньше чем за 150000))

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

коротко о мистрале))
Универсальный вертолётоносный танкодесантный штабной корабль-док))+госпиталь на 200 коек + штаб на 200 стульев
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
только не надо АЭСы заземлять))) Как показало вскрытие серьёзные ядерные аварии с выбросами, утечками, (блэкджеком и тд.))произходят на планете раз в 25 лет, а ещё иногда советские(неуправляемые)) спутники таки падают в канаду...) и если так пойдёт и дальше с нас и мирного атома хватит...

...я про ситуацию если, все полетит к чертям. Вы думаете ГШ РФ пожалеет Европу, после того что уже было и может быть? Хрен там. "Весь мир в труху" (с)
На терр. только Франции 20 АЭС и более 80 реакторов, а это как вся моя область. И они ещё условия нам диктуют, где нам войска(на своей территории!!!) держать а где отвести. Путин очень гуманный человек.
Повторюсь при "первом скачке", аннигилируют все угрозы. Вы думаете "Искандер" на 500+ может доставить "свет и тело"? Отнюдь не так. мы не кровожадные, но помним сколько наших соотечественников уничтожила объеденная Европа в 41-45
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Возможно я отношусь к боевым кораблям прибрежной зоны, типа фрегатов, предвзято, меня больше впечатляют огромные корабли, способные в одиночку на многое, минут на 20 способные, для тех кто понимает, кстати модернизированный орлан уже будет как корабль арсенал называться, а значит иметь на борту ещё более широкую номенклатуру ракетного вооружения.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
только не надо АЭСы заземлять))) Как показало вскрытие серьёзные ядерные аварии с выбросами, утечками, (блэкджеком и тд.))произходят на планете раз в 25 лет, а ещё иногда советские(неуправляемые)) спутники таки падают в канаду...) и если так пойдёт и дальше с нас и мирного атома хватит...

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Положительно, бабки надо как можно скорее освоить пока не попилили, корабль стоящий, для нас актуальный, да и французик похоже мужик правильный, и надо его маленько поддержать,с альянсом их отношения мне нравятся(вошёл-вышёл) в цирк превращается нато это.)
Ведь не у южного-же корейца покупать, а свои стапеля(больших по пальцам) на годы заняты.да и те за полярным кругом, я там полтора года службу нес, я туда как сварщик не поеду меньше чем за 150000))

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

коротко о мистрале))
Универсальный вертолётоносный танкодесантный штабной корабль-док))+госпиталь на 200 коек + штаб на 200 стульев

не только за полярным кругом, теперь и в Крыму есть мощности строить крупнотоннаж

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Возможно я отношусь к боевым кораблям прибрежной зоны, типа фрегатов, предвзято, меня больше впечатляют огромные корабли, способные в одиночку на многое, минут на 20 способные, для тех кто понимает, кстати модернизированный орлан уже будет как корабль арсенал называться, а значит иметь на борту ещё более широкую номенклатуру ракетного вооружения.
"Огромные корабли" должны иметь соответствующий эскорт, а с ним у нас полный швах, был... Новые корветы и фрегаты, как раз для этого строятся. Ну и новый ЭМ, усиленного ледового класса, на 12-14 ктонн, с ПРО-ПВО-ВКО:russian_ru:
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Не, орлану не надо, он создан для придания боевой устойчивости соединениям в океанической зоне, как бы этот эскорт не помешал ещё, кораблю более совершенному.Новьё конечно не помешает, а те кто раз стрельнет и сам утонет(согласитесь не без этого),пусть в сторонке побудут, как говорится (отойди ка отец, ща я покажу..)
Скажите честно, Вы видите возможность выжить при ядерном экстерминотосе? Только честно))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не, орлану не надо, он создан для придания боевой устойчивости соединениям в океанической зоне, как бы этот эскорт не помешал ещё, кораблю более совершенному.Новьё конечно не помешает, а те кто раз стрельнет и сам утонет(согласитесь не без этого),пусть в сторонке побудут, как говорится (отойди ка отец, ща я покажу..)
Скажите честно, Вы видите возможность выжить при ядерном экстерминотосе? Только честно))
Угу, вижу. Поэтому и здесь, среди параноиков нахожусь)))) Есть у меня "один могильничек" (место куда вывезти семью и близких) в 120 км от миллионика. Кроме того, может а наивен, но я верю, в наши ВС, РВСН ПВО и ВКО )
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
А если планета вздрогнет? Заплачет грязными слезами и скроет свой лик белым саваном?)
Я это больше всего боюсь, здесь для сохранения даже сил отдельных стран не хватит, не то что децентрализованных одиночек, и с этой проблемой мы столкнёмся толь если окажемся вне стеклянного озера, подальше от пЛоХих людей будем,ну и вообще, вот я уцелел, а дальше что, мне реально нечем крыть ледниковый период, не осень зиму, а явление из цикла эволюции планеты, или я преувеличиваю возможные последствия обмена ЯУ?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А если планета вздрогнет? Заплачет грязными слезами и скроет свой лик белым саваном?)
Я это больше всего боюсь, здесь для сохранения даже сил отдельных стран не хватит, не то что децентрализованных одиночек, и с этой проблемой мы столкнёмся толь если окажемся вне стеклянного озера, подальше от пЛоХих людей будем,ну и вообще, вот я уцелел, а дальше что, мне реально нечем крыть ледниковый период, не осень зиму, а явление из цикла эволюции планеты, или я преувеличиваю возможные последствия обмена ЯУ?
Сфероконина конечно, но ядерная зима, это математическая модель. Не факт что она будет. За 50 лет с момента создания ЯО, на планете только наземных и воздушных провели более 530 взрывов. Если мне память не изменяет. В любом случае, наш удар будет ответно-встречный. Мы первыми не начнём...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
одно дело под землёй, или в океане. А когда массированно, с пролетарской ненавистью, люто, бешено.скажем 1 гига тонну мы с кавбоями изобразим в короткий момент (мы ж не индия с пакистаном) у нас есть ведь. Честно говоря, если сильно бабахнем мне кажется всё сдохнет живое, (ведь внатуре не китай с израилем).
но бояться такого варианта глупо))ибо делать нечего)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я чувствую в отношении себя здесь некоторую напряжённость,
Напряженности создают люди, иногда даже в отношении сами себя. Никто вас здесь не будет просто так кусать сверх меры, есть регламент. )))) Если будите много плохого говорить про начальника Пандыча, он может вечерком в подворотне хорошенько цапнуть, работа такая.
http://www.youtube.com/watch?v=xj6WhWWCdmo
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Напряженности создают люди, иногда даже в отношении сами себя. Никто вас здесь не будет просто так кусать сверх меры, есть регламент. )))) Если будите много плохого говорить про начальника Пандыча, он может вечерком в подворотне хорошенько цапнуть, работа такая.
[

Спасибо, я уже стабилизировал)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
одно дело под землёй, или в океане. А когда массированно, с пролетарской ненавистью, люто, бешено.скажем 1 гига тонну мы с кавбоями изобразим в короткий момент (мы ж не индия с пакистаном) у нас есть ведь. Честно говоря, если сильно бабахнем мне кажется всё сдохнет живое, (ведь внатуре не китай с израилем).
но бояться такого варианта глупо))ибо делать нечего)
В крайнее время тенденция идёт к уменьшению мощности зарядов, но улучшению КВО и КСП ПРО.
Кстати, о каких 1мегатонных ББ вы говорили? КМК сейчас таких нет. 1МТ БЧ стояла на РС "Барк", но он снят с вооружения. Как раз из за этого Акулы и вывели и боевого состава флота, кроме Донского, но он под Булаву переточен.
На Р36М2 УТТХ и прочих, вроде 500 кт в БО стоит, нет?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Если будите много плохого говорить про начальника Пандыча, он может вечерком в подворотне хорошенько цапнуть, работа такая.
А это он и есть, забыл перелогиниться... Блин когда вы уже или с паранойей закончите. или смиритесь что Панда, это каждый третий юзер, и смысла его "ловить" нетути...))))
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
я о конкретных моделях не говорю,я в целом имею в виду, что под 1 Гигатонну может получиться, на МБР есть и 8 мт моноблок, и 8 по 1 мт, может и 20 мт есть, цели найдуться,
даже если верить договору снв(в последней редакции) по 1550 блоков, причем тактические(менее 1мт) не подлежат учёту, их тока у нас, писами по воде виляя, можно овер5000 единиц насчитать.
далеко ходить не будем, покурим ракету Р-36м(Некошерный архангел) так называемый, вот и вся номенклатура 20мт, 8 мт.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я о конкретных моделях не говорю,я в целом имею в виду, что под 1 Гигатонну может получиться, на МБР есть и 8 мт моноблок, и 8 по 1 мт, может и 20 мт есть, цели найдуться,
даже если верить договору снв(в последней редакции) по 1550 блоков, причем тактические(менее 1мт) не подлежат учёту, их тока у нас, писами по воде виляя, можно овер5000 единиц насчитать
Тактические менее 1 МТ? ТЯО гораздо менее, на порядки. Думаю Умарекс подтвердит. ТЯО вроде от 50кт и ниже. Дивизионный расход ТЯО, по советским нормативам, 16 спецснарядов на дивизию в день. От 4 кт до 20 кт. Ежели не путаю... Вообще это все жутко секретно и режимно. Может в "возвратном потенциале" есть БО с 8мт "головами" Но сейчас, мощнее 500кт не "прикручено".
 

Похожие темы

Сверху