Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
я за МБР говорю, а маломощные, тоже вызовут пожары, и цугундер в итоге.
ТТХ стратегических без душевной боли вообще читать нельзя)) "тяжёлая бч" 20мт, "лёгкая" 8мт,
один двадцать другой восемь, оба моноблоки.
А царь-бомба 60мт, и реальность подкорректировалась - ось сместилась и тд.
Суть в том что гигатонну насчитать есть все шансы
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я за МБР говорю, а маломощные, тоже вызовут пожары, и цугундер в итоге.
ТТХ стратегических без душевной боли вообще читать нельзя)) "тяжёлая бч" 20мт, "лёгкая" 8мт,
один двадцать другой восемь, оба моноблоки.
А царь-бомба 60мт, и реальность подкорректировалась - ось сместилась и тд.
Суть в том что гигатонну насчитать есть все шансы
Ну если так рассуждать. То можно создать термоядерный заряд, любой мощности.
Я то о ББ говорю, которые на наших МБР и БРПЛ приторочены.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
так и я о них, причём кроме шуточек. Р-36м называется вафля наша, в полне себе реальная труба 34 на 3 метра
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТТХ стратегических без душевной боли вообще читать нельзя)) "тяжёлая бч" 20мт, "лёгкая" 8мт,
Это было очень давно. Когда промах ББ на пяток-десяток км не считался косяком.
Сейчас практически нет потребностях в зарядах мощностью в десятки мегатонн.
"Выключать" целые страны одним зарядом мечтал только тов. Хрущев, воистину щедрая украинская душа. Экономически выгоднее, и тактически проще засыпать обьект радиусом в 20-30 км двумя десятками зарядов по 150 кТ, чем одним 25 мТ зарядом. Эффект разрушений примерно одинаков, затраты разные.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я в виду имел,что такого плана заряды сумеречным гением созданы, место быть имеют.
И в рамкам этой темы задаю вопрос - Ваше видение последствий неограниченного применения ядерного оружия,принимая во внимание, что то что не полетит имеет шанс бабахнуть всё равно.
Повторюсь, моё мнение такого, что наступит Ледниковый период, в 20 тысяч лет например, так как, мы начнём, а география продолжит. Аргументирую я это как раз огромной сумарной мощностью ядерных зарядов человечества, и малой вероятностью ограниченного применения.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

или отдельную тему раскурим?))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Повторюсь, моё мнение такого, что наступит Ледниковый период, в 20 тысяч лет например, так как, мы начнём, а география продолжит. Аргументирую я это как раз огромной сумарной мощностью ядерных зарядов человечества, и малой вероятностью ограниченного применения.
Если дело дойдет до применения, никто не будет уничтожать промышленные районы как пытаются нам показать в плане Макнамары, будут душманить города, осознание того что за 5 минут твоя страна потеряла несколько городов трезвит неподецки.
Основное развитие войн в будущем между вероятными партнерами: Создание полной небоеготовности на 1 час, снос ком центры, связь, ангаров средств доставки, лодки у стенки, лодки в море. Это как видят они, что то конечно из этого списка не получется, что то пойдет не так, но, если очень сильно захотеть, вероятность высока.
Мы же, знаем чего боится запад, ему насрат на чужую собственность, ему главное свою асс спрятать, так же очень удобно давить на их демократические ценности, самовырожение дегенератов, и прочие взаимоисключающие параграфы. Вот поэтому - города. Они это знают и от этого им еще приятнее за нашу заботу.
И достаточно будет им отнять у нас наши СЯС, а, наш менталитет воспитан на том что "скоро наши ракеты....", а им узнать что в паре городов ожидаются выпадение дождя, снега, и парочки ББ, в стране начнется паника которая порушит все сама: рынки, криминал, массовая истерия и ритуальный каннибализм.


сварщик-людоед, что, уже?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Танки в Нью Йорке танки,
И в Потомаке тонут янки.
И всё от Бонна, до Афин.
Стоит как выставка руин.

Умарекс, я думаю тебе интересно будет.

Система А-235 / РТЦ-181М / Нудоль

http://militaryrussia.ru/blog/topic-806.html
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сиамский слон, Мне как старому, больному и слабо образованному человеку, который ненавидит всех, и мАскалей особенно, было бы приятней если бы разрабатывали и совершенствовали системы МПЛАТРК по отлову РПКСН, это было бы честнее чем строить зонтик над избранными жопами.
Иначе как объяснить то что чуть ли не половина средств ПВО страны прикрывает всего ОДИН избранный город, а на остальную страну - ну вы поняли. )))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне как старому, больному и слабо образованному человеку, который ненавидит всех, и мАскалей особенно, было бы приятней если бы разрабатывали и совершенствовали системы МПЛАТРК по отлову РПКСН
Дремучий вы человек) Гонять подлодки за другими подлодками дорогое удовольствие) Проще использовать авиацию) На порядки быстрее)
Ил-38 с "Новеллой" на борту с поддержкой авиации решит эту проблему быстрее и эффективнее, чем гонять подлодку, которой целеуказания и пеленг один хрен Ил-38 будет давать. Вот этих самолетиков надо поболее, тут я всеми лапками ЗА.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Дремучий вы человек) Гонять подлодки за другими подлодками дорогое удовольствие) Проще использовать авиацию) На порядки быстрее)
Я не стал оглашать весь список средств активной обороны. Указал пример, противоположный закатыванию масквы в 15-е кольцо ПВО. Меня немного огорчает, что на остальную Россию идут крохи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня немного огорчает, что на остальную Россию идут крохи
Ты наверно путаешь с А-135, они шахтные. А-235 делают мобильными насколько я понял. Кстати на милитарираша дополнили про них. Месяца 4 назад инфа была очень скудная.
Красиво летают)

КИНО
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Да нет уж, как раз ПВО. Как бы это не казалось бредом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я говорю не про ПВО и ПРО установленные внутри Кремлевской стены. А про части в 200 км зоне. Уж ты то это знаешь, и их цель не защита дальнего востока. Твой разработчик слишком много льет воды, кочевника видимо начитался.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для Татии в продолжение нашего разговора о моей мечтательности)))

Лунные гонки

О том, что подобные программы разрабатываются в нашем отечестве, было известно давно. Еще в феврале 2012-го директор института космических исследований РАН Лев Зеленый делился с прессой подобными планами: он отметил, что в 2014-м и 2015 годах планируется запуск на Луну двух космических российских автоматических станций «Луна-Глоб» и «Луна-Ресурс».
Это те самые «Луна-25» и «Луна-26,» о которых говорится в концепции, приведенной «Известиями». Пуск был отложен на 2016 год после неудачи «Фобос-Грунта».


Первый этап: 2016–2025 гг. – запуск четырех автоматических научных станций. Поиск наиболее перспективных площадок для создания постоянной базы.

Второй этап: 2028–2030 гг. – пилотируемые экспедиции на орбиту Луны без высадки на поверхность.

Третий этап: 2030–2040 гг. – посадки на Луну, начало строительство лунной базы, обсерватории и прочей лунной инфраструктуры.


Только через терни...

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Уж ты то это знаешь, и их цель не защита дальнего востока.
Если быть совсем дотошным, то комплекс изрядно дорогой. В его комплект входит РЛС "Дон-2". Сейчас естественно вводят еще и Дарьял, как логическое продолжение А-235 на шасси, а не шахтного базирования. Надо соизмерять желания с возможностями. При том же СССР не плодили как кроликов такие дорогие вещи, хотя например на Урале есть что терять в случае ядерного удара. Конечно хочется и 100500 подлодок чтобы они толкались бортами в Атлантике, но это все епические деньги. Не в строительстве, а именно содержание всего этого "автопарка"... Тут как бы надо хотелки соизмерять с тем что в кармане звенит.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов

Похожие темы

Сверху