Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
я не жалую существующее правительство во главе с Каа, но внешняя угроза с их демократиями и свободами меня ещё больше раздражает.
полностью поддерживаю. Но это не значит, что из двух зол я буду выбирать меньшее. Нет желания позволять манипулировать собой ни чужим, ни своим.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
полностью поддерживаю. Но это не значит, что из двух зол я буду выбирать меньшее. Нет желания позволять манипулировать собой ни чужим, ни своим.

Свобода относительна, вы можете прямо сейчас уехать в глухую тайгу, и жить там совершенно свободным человеком, даже съесть свой паспорт, но вы же хотите жить в обществе, а общество имеет свои правила, и нам приходится им подчиняться, ну не нравятся мне законы какие то, но это же не означает, что я сейчас должен на митинг бежать или пиндосов приглашать, что бы они исправили положение ради меня любимого ;)

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

P.S> вспомните 91год, свобода, демократия, гласность, и что из этого получилось? Страна в разрухе, голод, вы такое хотите?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
но это же не означает, что я сейчас должен на митинг бежать или пиндосов приглашать, что бы они исправили положение ради меня любимого ;)
Пиндосов как таковых практически не осталось - тех, кто в свое время нагнул там все, что шевелилось и пытался построить мир-мечту, в котором каждый мог бы заниматься тем, чем хотел.

На данный момент мы имеем еще более отвратительное полицейское государство, нежели Мордор, в котором триста лет плавят самый отстойный цветной скам и засирают мозги белым. Гетеросексуальный белый семейный мужчина - самое задр0ченное существо в нынешней пендосии, о каких завоеваниях и атаках вы говорите? Все, что они на данный момент могут - это продолжать печатать макулатуру и кормить велфером свое стадо вырожденцев, любой ценой пытаясь уберечь страну от тотальной резни. Но удержать не получится, так что не волнуйтесь, к нам они не приедут...-)

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

вспомните 91год, свобода, демократия, гласность, и что из этого получилось?
Прекрасное время, лучшее, что есть на моей памяти. Если бы не Эльцен и его подручный чекист, все могло бы быть просто отлично. Но... не срослось.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
но это же не означает, что я сейчас должен на митинг бежать или пиндосов приглашать, что бы они исправили положение ради меня любимого ;)

Вы абсолютно не понимаете что мы хотим донести
Мы не говрим что пендосия это образец демократии и мы хотим так же или их пригласить (кстати последнее уже сделали при одном рыжем пареньке)
Мы говорим НАРОД ВКЛЮЧИ МОЗГИ !!!
Перестаньте позволять паласкать вам мозги !!!
Думайте своей головой !!!
Коренному америкосу ваще до нас с вами нет дела.
У него своих мозговдувателей полно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тут стоит тогда применить только одну тактику - Афганистан, и на десятилетия превратить Россию в большой партизанский край - мочить всех акупантов
Одна поправка, "афганский вариант" не прокатит в России. В Россию не будет поставок оружия, и помощи военспецов. Равно как и защитников в ООН. Реально-то союзников нет, кроме Беларуси. От нас Западу, да и Востоку тоже, нужны только ресурсы. Последние годы оружие времён ВОВ резалось, склады взрывались непонятно по каким причинам... Для серьёзной войны оружия надо ну очень дофига, на территории той же бывшей Югославии в ход пошло всё, что было на складах. В том числе устаревшее оружие и техника. В том же Афганистане, пока не начались поставки вооружения оппозиции, и создание лагерей подготовки в Пакистане, первый год присутствия советских частей был относительно спокойным.
Единственный сдерживающий фактор у России - ядерная дубинка.

Езжайте в пиндоссию, они сейчас там раздают грин карты тем кто демократию внедряет в Ираке и прочих точках, их же свободный народ уже не хочет в армию идти служить ;)
Езжайте в бан за флуд и переход на личности в профильной теме.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Мы говорим НАРОД ВКЛЮЧИ МОЗГИ !!!
ты сам то понимаешь что пытаешься другим пояснить?
у америки два варианта "войны"
они угрожают нашей безопасности.
и "мы спасаем мирных граждан"

тебе не странно что так волнуются за применение химоружия те кто в ираке использовали сами!

да открытая агрессия это самый милый вариант, на который маловероятно пойдут,
а вот строить мир и демократию это норма, и примеров такого строительства мы знаем!

изначально разговор зашел о мобилизации в случае призыва правительства!
я привела пример про сирию и призыв асада, вот я считаю тех кто не откликнулся на его призыв защитить власть -предателями своей страны, независимо от того как они к нему относятся!
и сирия удобный пример, ибо те кто считают что дело в деньгах и пацифисты просто позволяют другим силам перезахватить власть!
войны перестали быть открытыми!
да, там идёт война и денег и власти, но я уверена что "демократические" силы которые везде приходят на смену ещё хуже!
у нас паршивая власть, но пытаться быть пацифистом и оставаться в стороне могут только те кто плохо себе представляет что может быть ещё хуже!

я вообще пацифистка и гуманистка и против войны, у меня нет претензий к американцам:)
я тоже понимаю, что война не народов а денег, но я хочу жить пусть и при паршивой власти, но своей!
а моя она становится тогда когда она перестаёт нравиться тем кто учит всех как им лучше!
повторю аргумент, чем меньше пу нравится обаме, тем больше я верю в то что он может что то улучшить, ибо америка меняет только тех кто и нарушает правила их колоний!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одна поправка, "афганский вариант" не прокатит в России. В Россию не будет поставок оружия, и помощи военспецов. Равно как и защитников в ООН. Реально-то союзников нет, кроме Беларуси. От нас Западу, да и Востоку тоже, нужны только ресурсы. Последние годы оружие времён ВОВ резалось, склады взрывались непонятно по каким причинам... Для серьёзной войны оружия надо ну очень дофига, на территории той же бывшей Югославии в ход пошло всё, что было на складах. В том числе устаревшее оружие и техника. В том же Афганистане, пока не начались поставки вооружения оппозиции, и создание лагерей подготовки в Пакистане, первый год присутствия советских частей был относительно спокойным.
Единственный сдерживающий фактор у России - ядерная дубинка
ну естественно инфы у меня полнй нет - в структурах не работаю.
Но может и ошибаюсь конечно... НО!!!
У нас есть ещё устаревшее оружие.
У нас есть старые танки и техника - на кторую не хватает в случае войны экипажей.
Всё можно наскрести по сусекам..
Военные заводы есть которые могут поработать на войну - но придётся напрячься естественно
Тут вопрос в людях исключительно. В основном.

И основной вопрос в том настолько тов Путин и Медведев круты что бы противостоять США и НАТО, если политику действительно меняют.. как демократы вопят тут об этом
http://www.youtube.com/watch?v=k98mSqtysow
или тут
http://www.youtube.com/watch?v=KVzxrDpC-1A
http://www.youtube.com/watch?v=b0dTWlu3mB8

если господа президенты настолько круты.. то чё им опасаться тов Квачкова?
http://www.youtube.com/watch?v=8remyD1Updg

он же на их стороне в этом случаи не правда ли?

http://www.youtube.com/watch?v=oxu2lX-yDa0

:russian_ru:

Ну и пусть извиняться , выпустят и тов Квачков организует такую глубину обороны... в течении 1-2 лет которую ни один противник проломить не сможет. При всём желании.

Просто Россия в этом случаи превратиться в один большой партизанский край...


:popcorm2:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У нас есть ещё устаревшее оружие.
У нас есть старые танки и техника - на которую не хватает в случае войны экипажей.
Всё можно наскрести по сусекам..
Что есть именно у нас - лежит у нас в сейфах.
Понимаете, устаревшее вооружение актуально при затяжной войне, когда ВПК не справляется с производством нового. Оно к тому же ещё в нужные руки должно попасть, желательно заранее. При том бардаке, что есть, сомневаюсь, что оружие до "конечного потребителя" дойдёт.
Тут вопрос в людях исключительно. В основном.
Дык человеческий фактор, он самый непредсказуемый.
если господа президенты настолько круты.. то чё им опасаться тов Квачкова?
Покопайте информацию, над чем он работал перед тем, как его вывели из игры.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
У нас есть старые танки и техника
А у тебя есть МТС, склады артвооружения, склады ГСМ, средства доставки к месту боевых действий и люди которые могут не только быть экипажем, но и обслуживать эту технику?
Вот дали тебе 1000 танков и что ты будешь с ними делать?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У кого нет у меня ЕСТЬ!

Выйди из своего убожества - на наши просторы и посмотри вокруг. Прям счас смотай за пределы своего городка.
Это наша земля. А не этих ублюдков которые кормятся бабками и хотят сделать из каждого послушного барашка, который в своей депресси сам пойдёт на убой - скотобойню.

Почему же "хотят сделать барашками"? Уже сделали. Вот и мы, только и можем, что "вякать" и "мекать" на форуме, попробуй рыпнуться хотя бы на протестный митинг - вмиг повяжут (фигуранты "болотного дела" в помощь, сумневающимся). Это был просто как пример. Не любите митинги - ваше право =)

Вообще, чертовски сложная тема для дискуссии. Лет 25 назад вообще без сУмнений, а счас... хз-хз... как тут писали, клич "за Дерипаску" не актуален у призывной молодежи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
CyberDim, зато можно обсудить где больше свобод:))
даже сейчас у нас больше свобод чем в колыбели демократии, ну мне так кажется.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А у тебя есть МТС, склады артвооружения, склады ГСМ, средства доставки к месту боевых действий и люди которые могут не только быть экипажем, но и обслуживать эту технику?
Вот дали тебе 1000 танков и что ты будешь с ними делать?

:russian_ru: мне то они к чему?
Ну есть у меня не зарегистрированный охотничий нож, и куча тупых метательных - дык ими только я и могу пользоваться - для остальных они железяки не более.
Дай мне хоть милион танков - ну хорошая куча метелолома, можно из них холодильники для нычек понаделать.

Суть то не в этом.
Спецы есть? Пусть они этими проблемами и позанимаются.
У нас практически каждый отслужил свои 2-1 года в армии и кое что может вспомнить.
А военые - это их родное они если команда будет.. с помощь особых заклятий, своеобразного лексикона быстренько покажут как с этими штуками обращаться, в отличии от США - у нас есть особые секретные слова кторые сильно улучшают восприятие информации и способствуют УСКОРЕННОМУ обучению
18+ своеобразный лексикон
http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk

:russian_ru: странно но половину вождения танка я уже почти освоил...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

но я уверена что "демократические" силы которые везде приходят на смену ещё хуже!
у нас паршивая власть, но пытаться быть пацифистом и оставаться в стороне могут только те кто плохо себе представляет что может быть ещё хуже!
абсолютно согласен.

Если мы пока в некотором смысле рабы системы, то при приходе демократии станем рабами в ошейниках.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Покопайте информацию, над чем он работал перед тем, как его вывели из игры.
Квачков, Владимир Васильевич
[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трёхлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных[1]. 22 декабря 2010 года Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор[2]. Сам Квачков назвал преследование со стороны властей репрессиями[3].
Через день, 23 декабря 2010 года Квачков был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооружённого мятежа в России и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима[4]. 18 июля 2013 года Верховный суд РФ снизил срок с 13 до 8 лет[5].

Как говорится Гагарин долетался , а тов Квачков до... договорился. Понятно что он стал опасен для власти и его под благовидным предлогом упекли.

Но суть то так сказать не в этом.

В.Квачкову было предъявлено обвинение по ч.1 ст.205 УК РФ (содействие террористической деятельности), ч.1 ст.30 и ст.279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). ФСБ подозревает его в попытке захватить вместе с соратниками оружие в нескольких воинских частях и отправиться в поход на Москву с целью захвата власти.

Спецслужбы выяснили, что весной-летом 2010г. находившийся под подпиской о невыезде В.Квачков (тогда он был подсудимым по делу о покушении на Анатолия Чубайса) посетил Кострому, Ярославль, Нижний Новгород, Самару, Тулу и Рязань. В этих городах полковник встречался с военными и вел среди них антиправительственную пропаганду.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/02/2013/844326.shtml

Если честно то я наблюдаю здесь не какую то подоблёку политическую а...
Извините - разборки структур ФСБ и ГРУ
которые в нашей стране ИСТОРИЧЕСКИ представляли из себя конкурирующие фирмы.

:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Но на мой взгляд - Если и те и другие понимают что ВРАГ есть и он сметёт и одних и других... может .. того - как то договорится?
На мой взгляд в даный исторический период это более актуально чем топить и себя и других в крови?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Естественно всё это возможно лишь при одном условии- ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕНЯЕТ КУРС на ПРОТИВОСТОЯНИЕ Глобалистам.
А если нет - валить в леса и не рыпаться, смысла нет выпендриваться.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕНЯЕТ КУРС на ПРОТИВОСТОЯНИЕ Глобалистам
Практика показывает, что как только где-то находится такой сердобольный политик, с ним тут же происходят странные вещи, несовместимые с жизнью. Автомобильная авария. Авиакатастрофа. Пуля в голову. Поэтому что там скажут с голубого экрана говорящие жопки, никого волновать не должно. Мое личное имхо - только тотальный дестрой и аннигиляция спасут этот мир.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Что есть именно у нас - лежит у нас в сейфах.
Понимаете, устаревшее вооружение актуально при затяжной войне, когда ВПК не справляется с производством нового. Оно к тому же ещё в нужные руки должно попасть, желательно заранее. При том бардаке, что есть, сомневаюсь, что оружие до "конечного потребителя" дойдёт.
ну так сделать так что бы дошло до потребителя - то есть каждому кто считает что Глобалисты враги - значит выдать оружие и боеприпасы.
и если из 200 миллионов жителей России наберётся 50 милионов которые смогут держать оружие и смогут сделать 1 выстрел в противника
это значит 50 миллионная армия захватчиков которая вступит на территория России просто исчезнет.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Практика показывает, что как только где-то находится такой сердобольный политик, с ним тут же происходят странные вещи, несовместимые с жизнью. Автомобильная авария. Авиакатастрофа. Пуля в голову. Поэтому что там скажут с голубого экрана говорящие жопки, никого волновать не должно. Мое личное имхо - только тотальный дестрой и аннигиляция спасут этот мир.
в курсе, по этому наши политики и не выпендриваются в первое время.
Как это было с В.В Лениным, тов Сталиным, а как только выходят из под контроля... сразу война.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кочевник, искать надо до 2005 года, период его работы в Центре военно-стратегических исследований Генерального штаба. Даю подсказку - создание в России ССО.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, искать надо до 2005 года, период его работы в Центре военно-стратегических исследований Генерального штаба. Даю подсказку - создание в России ССО.

План Квачкова. Слив.
9 Марта 2011

Версия для печати
Отправить ссылку другу

Сценарий несостоявшегося военного переворота раскрывает газета "Совершенно секретно".

За неделю до Нового 2011 года был арестован отставной полковник Владимир Квачков, бывший офицер военной разведки. Его подозревают в подготовке вооруженного мятежа. В попытке въехать в Кремль на танках. «Я ожидал этого после того, как меня не удалось посадить по первому делу — покушению на Чубайса. Я сижу в темноте», — успел сказать Квачков по телефону журналистам. На самом деле Чубайс к этой истории никакого отношения не имел


Операция «Ковровая дорожка»


По версии следствия «полковник ГРУ в отставке разрабатывал план операции по свержению «оккупационного режима» по всем правилам диверсионного искусства. Сидя в своей квартире в дорогом московском доме на Бережковской набережной, не скрывал радости: есть еще порох в пороховницах! И спустя четверть века не забылась наука, которую несколько лет грыз в Военной академии имени М.Фрунзе. Занять города Иваново и Владимир, затем блокировать дороги, ведущие в Москву, и от имени «порабощённого народа» выдвинуть Кремлю ультиматум о немедленной сдаче власти. Размах операции воодушевлял – и всё это силами только шестисот ополченцев. Её описание войдёт в русские учебники военной стратегии!

Циркулем отмерял на аэрокосмической карте стороны треугольника, в нижних углах которого находились сёла Ащерино и Осипово, а вверху – железнодорожная станция Гостюхино. Между ними – зелёный массив, прочерченный тонкими линиями просек и лесных тропок. Отсюда до окраины Коврова чуть меньше десяти километров.

Первыми прибывают невооружённые ополченцы и под видом охотников и рыболовов разбивают здесь три временных лагеря. Затем в течение двух-трёх дней собираются остальные, снабжённые легальным охотничьим и травматическим оружием. Они должны доставить все необходимое для автономного существования в течение трёх дней: сухие пайки, походные примусы, палатки и сапёрные лопаты. В этом деле важна каждая мелочь!

Ополченцы будут добираться земляческими группами из Московской, Ленинградской, Ярославской, Ростовской, Самарской, Нижегородской областей и даже из Приморского края – всего больше полутысячи человек. Это с учетом того, что эфэсбэшники могут «свинтить» часть людей. Главное, цель и детали операции знает только один человек.

Сбор назначается на 20-24 июля 2010 года, боевая задача будет поставлена в ночь с 24 на 25 июля. Боевым группам надлежит выдвинуться в городскую черту Коврова и захватить Ковровскую учебную танковую дивизию (467-й окружной учебный центр), а также склады 1-го и 73-го арсеналов Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Министерства обороны.

На бронетехнике ополченцы проследуют во Владимир, а затем в Иваново. Первым делом должны быть захвачены здания милиции, ФСБ, а также расположения воинских частей. Вслед за этим надо перекрыть дороги в Москву и через средства массовой информации заявить о низложении «компрадорской власти». Насквозь прогнивший кремлевский режим падет после пары первых залпов «Града»!

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА КВАЧКОВА А.ПРОХАНОВУ.
Принципиально судьба сил специального назначения Вооруженных Сил должна была решаться в марте (обратите внимание на дату!) этого года. Уже готова была к печати монография к докторской диссертации по теории специальных действий Вооруженных Сил. 18 марта я должен был отправить ее в типографию. Но 17 марта меня арестовали… Можно ли все это считать случайным совпадением в датах? Нет, конечно. Категорическое возражение мировой закулисы против усиления Вооруженных Сил России очевидно. Формирование сил специального назначения позволило бы резко повысить эффективность специальных операций на Северном Кавказе, расширило бы возможность России по защите разделенного на части русского народа в СНГ, а также национальных интересов России за рубежом. Но нынешняя власть боится собственной армии — не той ее части, которая ею уже развалена, а той, что еще боеспособна. Чего власти бояться еле дышащих Сухопутных войск, авиации, тем более флота. А спецназ опасен. Поэтому роль прокуратуры в делах Поповских, Ульмана, в нашем деле — это роль исполнительного механизма. Организаторы — в Кремле, заказчики — за океаном. Продолжается уничтожение русской армии небоевыми средствами.

А.П. Как вы оцениваете положение в Российской армии? Моральный дух офицеров?

В.К. Нынешнее положение Вооруженных Сил России хуже и трагичнее положения Русской армии летом-осенью 1917 года. Этот вывод сделан на основании документов, поступавших в Центр военно-стратегических исследований Генерального штаба, где я работаю с 1995 года. То, что пишется и говорится в средствах массовой информации, только надводная, видимая часть айсберга проблем армии, часть, которую уже невозможно скрыть. Истинное положение с военной безопасностью России и состоянием Вооруженных Сил прячется от русского народа. По существу, у России армии уже нет. Существуют отдельные, тающие на глазах глыбы Ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск. Держатся на личном мужестве и верности своему долгу соединения и части спецназа, некоторые другие соединения и части Вооруженных Сил. Все остальное уже давно утратило боеготовность и боеспособность. Если русская регулярная армия началась с двух потешных петровских полков, то сейчас она возвращается к двум потешным путинским.

17 октября 2005

Ну и ?
Силы специальных операций Российской Федерации
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Силы специальных операций[править]

6 марта 2013 года Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов объявил о начале создания Сил специальных операций. Выступая перед военными атташе иностранных государств, он сказал: "Создано соответствующее командование, которое занимается плановой работой и выполняет мероприятия плана подготовки Вооруженных сил"[1]. 23 марта 2013 года во время встречи министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином генерал армии Валерий Герасимов заявил, что в Вооруженных Силах созданы Силы специальных операций и проводится подготовка к их применению.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

:popcorm2:
То есть тов Квачков разрабатывал ССО.
но много ... эээ говорил на тему мировой закулисы и какие у нас нехорошие правители - то что разрушают оборону армии и работают на НАТО? - то есть говорил в слух всем очевидные вещи?

а потом когда его упекли - вдруг ни с того ни с сего в 2013 году эти подразделения появляются как из под земли? И становятся формированием новых войск.

Это что так сейчас военных подсиживают?
чёто не вьехал :russian_ru:
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
То есть тов Квачков разрабатывал ССО.
"Думается, что нынешняя российская власть боится армии и армейского спецназа, как своих могильщиков."Владимир Квачков из О ВОЕННОЙ ДОКТРИНЕ И РУССКОЙ АРМИИ. И Табуретку в комардиры))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
"Думается, что нынешняя российская власть боится армии и армейского спецназа, как своих могильщиков."Владимир Квачков из О ВОЕННОЙ ДОКТРИНЕ И РУССКОЙ АРМИИ. И Табуретку в комардиры))

тогда как такой ход? :russian_ru:


В России может появиться президентский спецназ

"Медицинский спецназ" появится в российской армии | РИА ...

В российской армии появится полярный спецназ - новость из ...

В России появится единый спецназ/Вести FM - Вести ФМ

:popcorm2: ничего личного- тупо запрос в гугл -в россии появится спец наз
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
тогда как такой ход?
КАК УНИЧТОЖАЛИ СПЕЦНАЗ ГРУ 2012 год...
http://www.specnaz.ru/articles/190/18/1657.htm
Стараниями рос*сий*ских средств мас*со*вой ин*фор*ма*ции о ба*таль*о*нах «Вос*ток» и «За*пад»,
уком*плек*то*ван*ных че*чен*ца*ми, те*перь ши*ро*ко из*вест*но не толь*ко в Рос*сии, но и да*ле*ко за ее пре*де*ла*ми. Жур*на*ли*сты по*зи*цио*ни*ру*ют эти под*раз*де*ле*ния как от*ря*ды спе*ци*аль*но*го на*зна*че*ния. При этом наи*бо*лее ши*ро*ко ос*ве*ща*лась в прес*се дея*тель*ность ба*таль*о*на «Вос*ток» под ко*ман*до*ва*ни*ем Су*ли*ма Яма*дае*ва.

Од*на*ко да*ле*ко не всем из*вест*но, что дей*ст*ви*тель*но от*ря*дом спец*наз яв*ля*ет*ся толь*ко ба*таль*он «За*пад», ко*то*рым до не*дав*не*го вре*ме*ни ко*ман*до*вал ка*ва*лер двух ор*де*нов Му*же*ст*ва, Ге*рой Рос*сии Саи*д-Ма*го*мед Ка*ки*ев. По*сле то*го как под*пол*ков*ник Ка*ки*ев по*сту*пил в Во*ен*ную ака*де*мию име*ни М.В.Фрунзе, ко*ман*до*ва*ние ба*таль*о*ном при*нял Бес*лан Элим*ха*нов. О том, ко*гда и как фор*ми*ро*вал*ся ба*таль*он «За*пад» и как он дей*ст*во*вал в хо*де вто*рой че*чен*ской кам*па*нии, нам рассказал офицер ГРУ, не понаслышке знающий подоплеку создания этого уникального воинского формирования современной Российской армии.
http://army.lv/ru/Chechenskiy-i-kazachiy-spetsnaz-GRU/2516/4616
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
КАК УНИЧТОЖАЛИ СПЕЦНАЗ ГРУ 2012 год...
http://www.specnaz.ru/articles/190/18/1657.htm

Спецназ ГРУ России
Спецназ ГРУ — это отряды спецназа, которые действуют под руководством Главного разведывательного управления. Фактически, спецназ ГРУ — это спецназ Вооруженных сил России, и он состоит из армейского спецназа и спецназа флота. Каждая из этих команд формировалась независимо друг от друга, имеют свою историю и свои задачи при проведении специальных операций.
Главными причинами, по которым началось формирование данных соединений в Советском Союзе — это появление на вооружении стран НАТО мобильных средств ядерного нападения. Ну а группы спецназа были наиболее эффективным способом борьбы с ними.
В задачи спецназа ГРУ в сто время входило ведение дальней разведки и уничтожение при необходимости выявленных мобильных средств ядерного нападения, выявление сосредоточения войск противника в его тылу, проведение диверсий, а также при необходимости организация в тылу противника партизанских отрядов.
В числе прочих задач было нарушение связи, электроснабжения, разрушение транспортных узлов, внесение хаоса в военное и государственное управление страны. При том, что многие из поставленных задач были невероятны, спецназ ГРУ мог решать их весьма эффективно. Все благодаря тому, что перечень технических средств и вооружений, имевшихся в распоряжении бойцов был весьма широк — вплоть до портативных ядерных мин.
Боевая подготовка бойцов спецназа проходила по индивидуальным программам и была очень интенсивной. На трех-четырех солдат приходился как правило один офицер. Под таким присмотром за два года солдат становился практически суперменом. Ну а подготовка самих офицеров порой достигала такого уровня, что они могли самостоятельно решать такие по сложности задачи, которые были бы под силу только общевойсковым подразделениям.
В результате подразделения спецназа были строго засекречены, причем даже больше, чем ядерные силы СССР. Во всяком случае о том, что у страны есть ядерные ракеты, бомбардировщики с ядерными бомбами и атомные подводные лодки знал практически любой человек, а вот о существовании спецназа ГРУ в то время знали даже далеко не все маршалы и генералы.
Также изначально одной из самых важных задач спецназа ГРУ было уничтожение известных политических и военных деятелей стран-противников, но в дальнейшем эта задача была убрана.

ага - вот мы и нашли основное противоречие :russian_ru:
2010
Спецназ ГРУ уничтожен
in Новости
Спецназ ГРУ уничтожен24 октября 2010 года спецназу Главного разведывательного управления исполнилось 60 лет. Однако несмотря на круглую дату никаких пышных торжеств для разведчиков не устраивали. Не было, обычных в таких случаях, награждений и поощрений. А главное – с юбилеем армейских спецназовцев даже не поздравил Министр обороны. Такого не было за все время существования спецназа ГРУ. Правда Анатолий Сердюков все таки не оставил военных разведчиков без своеобразного подарка – в юбилейный день войскам специального назначения объявили: В рамках реформирования армии они переходят из подчинения Генеральному штабу под Командование сухопутных войск. Это решение Министерства обороны для всех стало настоящим сюрпризом. А празднование шестидесятилетия спецназа Главного разведуправления превратилось в прощание с самыми боеспособными подразделениями российских вооруженных сил.

Перевод бригад спецназа ГРУ в структуру сухопутных войск означал только одно – на военной разведке можно ставить жирный крест.
:russian_ru:
Видимо все это и началось именно с этого момента

недовольство ГРУ политикой правительства, откуда и появился Квачков...
так или нет?

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

а это элита и лучшие специалисты однако

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

хорошо как тогда такой ход ?:popcorm2:
запрос в гугл -спецназ гру востановлен

04 авг. 2012
Бердская бригада спецназ ГРУ ГШ будет восстановлена!!!

Бердская бригада спецназ ГРУ ГШ будет восстановлена!!! Указ Президента уже озвучен. С нашей маленькой, но ПОБЕДОЙ!!!

7-02-2013
Спецназ ГРУ возвращается

Минобороны и Генштаб приняли решение о возвращении бригад специального назначения (СпН) из Сухопутных войск в Главное разведывательное управление Генштаба. Таким образом будет исправлена одна из крупнейших ошибок реформы Вооружённых сил России.
Минобороны России собирается вернуть бригады специального назначения «под крыло» родного ведомства – Главразведуправления Генштаба (ГРУ ГШ). Напомним, что в результате реформ армии они оказались подчинены Сухопутным войскам (СВ) России.
«Возвращение бригад спецназначения «домой» после нескольких лет непонятного подчинения сухопутчикам – абсолютно правильное решение. Оно принято под воздействием начальника Генштаба и ряда заместителей министра. Да и самого Шойгу во время поездок в Чечню сопровождали гэрэушники. Так что их потенциал министр знает», – рассказал источник в Генеральном штабе.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

ну как я и предполагал - всё было как обычно, у ГРУ и ФСБ возникли разногласия и страну начало подколбашивать

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=GaCjlQpfzsg

ну вот и ответ на мой вопрос который я не озвучил - тут один выскочка из США заявляет в этом ролике.

ПУТИН ОЧЕНЬ УЯЗВИМ - теперь понятно что стояло за этой фразой. они знали об этом противоречии и пытались это использовать
 

Похожие темы

Сверху