Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
вопрос широко масштабный... надо подумать.
1)Война будет для :
а) Свержения правительства - что бы заменить его на другое( гражданская)
б) Полное уничтожение национальности
в) Порабощение населения с целью завладения ценностями природных ресурсов.
Лично на мой взгляд у нас достаточно сил для отражения внешней и внутрений агресси
ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - если они договорятся.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
какие страны? какие народы? ту на форуме пара десятков человек договориться не могут)))
от себя сказу, что "в случае чего" одинчек передавят как клопов со своими нычками, причем не факт что какиенить злыя оккупанты, а ваши вчерашние соседи, только у них мозгов хватило обьединиться... хотя бы идеей "выжить вместе" и не важно как...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Лично на мой взгляд у нас достаточно сил для отражения внешней и внутрений агресси
ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ - если они договорятся.

3 - Сколько там запланировала тетчер для обслуживания трубы? Ну ещё плюс эти что прячутся по лесам останутся, может быть, и то их перебьют потихоньку, что бы не плодились.
А с такими настроениями, читайте выше, то и защищать некому то :)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Сделать надо вот что:
- обычные пендосы говорят: "знаешь, дружок Обама, а не пошел ли бы ты лесом со своей войнушкой в России? Нам хватило Ближнего Востока."
- обычные русские говорят: "А иди-ка ты Володимир нах со своими "врагами с Запада"...
- потом сажаем на одну баржу вашингтонский обком и кремлядь и отправляем на дно.

И вот тут на сцену высунется длинный нос реального кукловода, ради которого вы собираетесь с кем-то воевать. Поверьте, фермеру Джону абсолютно посрать на каких-то россиян, он даже не сразу на карте вам покажет, где Россия находится. Никакой ненависти он к нам не испытывает, скорее наоборот - он точно такой же затюканный трудяга, как и большинство здесь, у нас. Война ему нужна в последнюю очередь. А вот вздернуть на дыбе "реформаторов", которые запрещают ему собирать посевное зерно и продавать молоко напрямую покупателям - это он сделает с удовольствием.

Любые "мобилизации" управляются конкретными людьми с конкретными целями, в которых ваши интересы - на последнем месте, но если вы недостаточно ретиво сбиваетесь в стада пушечного мяса, то в ход идут берёзки, родины, за край родной и все в таком духе. Как известно, патриотизм - последнее прибежище негодяя.

Я смотрю, суровая длань банхаммера прошлась по последним страницам топика, так что давайте закругляться.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И если вы жаждете гражданской войны, брат на брата, то будет ещё хуже чем сейчас. Среди всей этой благодати, вместо единой когда-то нации любящей свою Родину останутся лишь рабы, которые мечтали, что придут добрыя дяди и помогут им развалить это гадкое правительство.
Если будет гражданская война - у нас потери будут огромны и мы не сможем противостоять внешней и внутренней агрессии.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ООО как :) То есть нам необходимо согласиться, что при всеобщей мобилизации, необходимо схватить свою семью и дёргать в леса, а эти диблоиды пускай сами отбиваются и идут на амбразуры как стадо баранов? :)

Ведь весь спор пошёл именно из за этой точки зрения, а вы начинаете здесь рассказывать о каких то взгладах на расстоянии, вот и посмотрите, что данная политика является не чем иначе как дезертирством, а не какой то там точкой зрения которую мы вообще не понимаем ;)

Надеюсь не нужно объяснять, что такое всеобщая мобилизация повестками из военкомата?


Вам ни с чем не надо соглашаться !! Я Вас в этом не убеждаю !!
Не верьте мне !! Никому кроме себя не верьте !!

Но хорошо, давайте рассждуть предложенными Вами понятиями.
Вот предположим ситуацию, Вашу страну (пусть будет Россия) захватил враг (аккупировал) (предположим США), выдал Вам документы и понудил платить налоги за проживания на вашей территории. Добывали Вы мирно ресурсы для нового хозяина и тут на территорию напал другой (пусть Германия), страна отбилась конечно, хоть и народу кучу потеряла. Тут бац пришло марионеточное правительство и назвало Вашу родину иначе ( ну к примеру РУСЬ), заставили теперь впахивать Вас ещё больше и прав иметь ещё меньше. Природными ресурсами жители не распоряжаются, законы не могут писать, правителей не выбирают. Затем появился (скажем Франция) пошла войной на Вашу страну ... (аналогий исторических не проводить, все совпадения случайны)
Вы готовы умирать и вести на смерть Ваших детей ??
Ради кого и чего ?
Смысл в том чтоб побольше убить народа ?
Смысл в том чтоб владельцы оружейных корпораций и главы стран обогатились ?
Зачем Вам это ?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вам ни с чем не надо соглашаться !! Я Вас в этом не убеждаю !!
Не верьте мне !! Никому кроме себя не верьте !!

Но хорошо, давайте рассждуть предложенными Вами понятиями.
Вот предположим ситуацию, Вашу страну (пусть будет Россия) захватил враг (аккупировал) (предположим США), выдал Вам документы и понудил платить налоги за проживания на вашей территории. Добывали Вы мирно ресурсы для нового хозяина и тут на территорию напал другой (пусть Германия), страна отбилась конечно, хоть и народу кучу потеряла. Тут бац пришло марионеточное правительство и назвало Вашу родину иначе ( ну к примеру РУСЬ), заставили теперь впахивать Вас ещё больше и прав иметь ещё меньше. Природными ресурсами жители не распоряжаются, законы не могут писать, правителей не выбирают. Затем появился (скажем Франция) пошла войной на Вашу страну ... (аналогий исторических не проводить, все совпадения случайны)
Вы готовы умирать и вести на смерть Ваших детей ??
Ради кого и чего ?
Смысл в том чтоб побольше убить народа ?
Смысл в том чтоб владельцы оружейных корпораций и главы стран обогатились ?
Зачем Вам это ?

Стоп стоп стоп!!!
План не коверкайте!
И так начинайте с плана:
1 - Враг у границ.
2 - Враг перешёл границу и бомбит города.
3 - Началаь всеобщая мобилизация.

Теорию аппонентов мы уже выслушали, хватают они семью и в кусты, тьфу в леса. А мы за это называем их дезертирами и согласны на расстрел на месте.

Вот с этого и начинайте, чего ж вы тему то переворачиваете с ног на голову.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Но хорошо, давайте рассждуть предложенными Вами понятиями.
Вот предположим ситуацию, Вашу страну (пусть будет Россия) захватил враг (аккупировал) (предположим США)...
Вот чтобы не было такой ситуации и нужно единство нации, всё что будет дальше ,скорее всего, так и будет, как ты описал. А некоторые личности будут смотреть в сторонке на все это. Вот тебе разговор по предложенным нами понятиями.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы готовы умирать и вести на смерть Ваших детей ??
Ради кого и чего ?
Смысл в том чтоб побольше убить народа ?
Смысл в том чтоб владельцы оружейных корпораций и главы стран обогатились ?
Зачем Вам это ?
ну есть нюансы

Для большинства обывателей ничего не изменится.
один хозяин сменит другого в случаи успешной оккупации России и только.

Для тех кто не обыватели изменится многое.
Вы станете чемто вроде индейцев Америки. после экспедиции Колумба - лишние люди которые занимают большое количество земли, не более.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,761
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Вы с разных точек зрения на вопрос смотрите. Половина считает, что она живет на своей земле под своими правителями (хорошими или плохими, это вопрос другой). А вторая половина убеждена, что ютятся на захваченной кем-то земле и платят дань.
Естественно, первые пойдут защищать свою Родину, а вторые будут только рады, чтобы их освободили. Никогда не найти общего языка воинам и рабам.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Стоп стоп стоп!!!
План не коверкайте!
И так начинайте с плана:
1 - Враг у границ.
2 - Враг перешёл границу и бомбит города.
3 - Началаь всеобщая мобилизация.
Есть один нюанс - мобилизацию могут использовать для того что бы чипировать всех мобилизованных.
А это будет сразу захват страны по сути и лишении её армии - на мой взгляд в этом случаи, всем лучше в леса и защищать только свои семьи..
так как воевать в этом случаи вообще бессмысленно.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Стоп стоп стоп!!!
План не коверкайте!
И так начинайте с плана:
1 - Враг у границ.
2 - Враг перешёл границу и бомбит города.
3 - Началаь всеобщая мобилизация.

Теорию аппонентов мы уже выслушали, хватают они семью и в кусты, тьфу в леса. А мы за это называем их дезертирами и согласны на расстрел на месте.

Вот с этого и начинайте, чего ж вы тему то переворачиваете с ног на голову.

Ничего не переворачиваю !

А призываю увеличить горизонт.
Вы рассматриваете ситуацию с момента мобилизации, а я Вам её описал до момента мобилизации.
И спросил, Вы будете в этом случае своих детей на смерть отправлять ?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Есть один нюанс - мобилизацию могут использовать для того что бы чипировать всех мобилизованных.
А это будет сразу захват страны по сути и лишении её армии - на мой взгляд в этом случаи, всем лучше в леса и защищать только свои семьи..
так как воевать в этом случаи вообще бессмысленно.

Вот если честно: "Ну не верю я про чипизацию, захват сознания и прочую голиматью" по крайней мере в ближайшем обозримом будущем этого точно не произойдёт, и не на нашем веку. А вот то, что развяжут гражданскую войну, а потом устроят Сирийский - и бла бла сценарий, вот в это мне больше верится.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ну есть нюансы

Для большинства обывателей ничего не изменится.
один хозяин сменит другого в случаи успешной оккупации России и только.

Для тех кто не обыватели изменится многое.
Вы станете чемто вроде индейцев Америки. после экспедиции Колумба - лишние люди которые занимают большое количество земли, не более.

Дак это уже и произошло.
ТОлько нам об этом не рассказывают.
Вы не видите этого или не хотите видеть ?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,761
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Есть один нюанс - мобилизацию могут использовать для того что бы чипировать всех мобилизованных.
А это будет сразу захват страны по сути и лишении её армии - на мой взгляд в этом случаи, всем лучше в леса и защищать только свои семьи..
так как воевать в этом случаи вообще бессмысленно.

Ну не так уж радикально. Чипу тоже время надо чтобы воздействовать настолько. А если только что чиповали, то мне на несколько дней силенок хватит своими мозгами думать и отправить в могилу сколько-нибудь захватчиков, да под конец и это, бесполезное более тело, туда же.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ничего не переворачиваю !

А призываю увеличить горизонт.
Вы рассматриваете ситуацию с момента мобилизации, а я Вам её описал до момента мобилизации.
И спросил, Вы будете в этом случае своих детей на смерть отправлять ?

Вы начали со сценария когда уже всё захвачено, а изначально сценарий был именно про мобилизацию. Чувствуете разницу? Вот вы говорите мы не видим из далека и не ощущаем картину, вот вы спуститесь с небес и загляните, что в случае чего будет всеобщая мобилизация, в ходе которой оди в кусты другие на амбразуры.

Не отходите от сценария начала, как же можно обсуждать последствия, не уделив внимания с чего всё началось, как то однобоко у вас сценарий храмает.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот если честно: "Ну не верю я про чипизацию, захват сознания и прочую голиматью" по крайней мере в ближайшем обозримом будущем этого точно не произойдёт, и не на нашем веку. А вот то, что развяжут гражданскую войну, а потом устроят Сирийский - и бла бла сценарий, вот в это мне больше верится.

чипизачия - это огромная угроза изнутри - такая же агресия, а по сути ещё более худшая.
В этом случаи - всем хана однозначно.

Тут стоит тогда применить только одну тактику - Афганистан, и на десятилетия превратить Росию в большой партизанский край - мочить всех акупантов
 

Похожие темы

Сверху