Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и то "10 человек золота и одна гадина" в группе это правило с которым надо было мириться..
:russian_ru: к большому сожалению абсолютно согласен. Я на этом обжигался не раз и до сих пор расхлёбываю. Это отняло много сил и финансов в том числе.
Как ни крути - человеческий фактор превыше всего.
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
в заброшку никто не попрется, а вот в поселочек "дачников" обязательно

Я же выше сказал, что и хорошо, пускай прутся, кто сумеет добраться.
В заброшку будут так же переться, ну, может быть, чуток поменьше. Так что, там так же придется думать как встречать непрошенных гостей.
в Крыму эти процессы проходят быстрее, т.ч. я вам "опыт на мышах рассказала", до вас еще ПРОБЛЕМЫ не добрались за 5 лет))) 5 лет это и для Крыма мелочь по времени, а вот через 10 они и начинаются...)))

Ну вот откуда такая уверенность, что чужие проблемы это так, пустяки? Главное, мол, впереди. Если не брать специфику поселка, то аналогичные и значительно более серьезные ситуации приходится разрешать уже ровно 25 лет. Этого достаточно, что бы научиться и не бояться?

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Если оно так засвечивается как основное то... там нужна ну очень сильная команда далеко не мирных фермеров в момент БП.

Вы всерьез полагаете, что в условиях фактически военного времени возможна жизнь общиной мирных фермеров? И никто не заглянет на огонек и не попросит (потребует) поделиться? Помните как в одном из фильмов: "Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют. Куды бедному крестьянину податься?" (c)

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

отбирать сиречь отстреливать? как вы "страждущих" собираетесь сортировать, если они попрут?

Эта проблема будет у всех, в том числе и в вашей заброшенке. А решать ее будут точно так же, как решали, скажем, в Гражданскую. Ничего нового, думаю, не изобрести.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Эта проблема будет у всех, в том числе и в вашей заброшенке. А решать ее будут точно так же, как решали, скажем, в Гражданскую. Ничего нового, думаю, не изобрести.
в Крыму нет "хороших" заброшенок... не осталось...т.ч. увы и ах вам до нас жить да жить... это на материке можно очень далеко в лес уйти и при везении потеряться, а тут от Симферополя 200 км и море, а то и 40 км и опять море)))
увы мы переросли из желания обосабливаться в реальность встраиваться в существующую систему существующего поселка, и потом меееедленно продвигать свои идеалы и принципы... главное теперь успеть:pleasantry:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы всерьез полагаете, что в условиях фактически военного времени возможна жизнь общиной мирных фермеров? И никто не заглянет на огонек и не попросит (потребует) поделиться? Помните как в одном из фильмов: "Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют. Куды бедному крестьянину податься?" (c)

Mit, но у вас на это не сделан акцент. А он важен. Дело в следующем - что бы подготовить более менее боеспособную команду нужно не менее года отработок совместных действий в тех или иных экстремальных условиях, тока после этого стадо мирных фермеров преобразуется в более менее организованную группу которая может противостоять возможному вооружённому вторжению ОПГ ну или банд мародёров в БП.
До этого момента увы - не прокатит. Не смогут любые люди как либо противостоять негодям если они не подготовлены и не организованы.
То есть в поселении по сути должен быть инструктор который берёт в свои нежные ручки заботу о военной и политической подготовки и делает из стада обормотов более менее боеспособную команду. А следует заметить что на это нужно и время и выделять средства.

Понимаете у нас пока та же проблема. И если подобную программу не поддержат наши то.. увы остаётся один вариант - это копать земляночку в гранитных горах и туда сваливать бросая всё хозяйство в итоге на благополучное разграбление любой даже самой малочисленной вооружённой банде.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Mit, пожалуй расскажу чё у нас "было" (это как-раз то, что вы сейчас строите)
лет так 25 назад был куплен домик в тупиковой (умершей) деревушке, недалеко от тур-стоянки именно с целью предоставления "дополнительных" ништяков ввиде бани, рыбинга, охотинга и спаринга (в плане ать-ать)...ну и строится кому хочеться, если бабки есть... за 25 лет тудой прибыли наследники "вывезенных" татар... и один дом купили казаки (взаправдавшние с конями и нагайками) ... на все село 10 семей с нами... хорошее место, тихое, укромное, народ хороший... эх... через год прибыли в одну из этих семей родственники ваххабиты... еще чуть позже еще понаехали родственники-родственников...
ваххабиты проблема? а вот и нет))) проблема в селе от туристов, которые прознали про хорошее тихое место и поперли автобусами отдыхать...
проблема Крыма, т.к. здесь все компактно? отнюдь... такая же участь сперва постигла голубые озера в Киеве...

как только пипл узнает о новом "тихом месте с девственной природой" то через 5 лет жди там кооперативчик, а потом и вполне шумные гоп-компании
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Mit, но у вас на это не сделан акцент. А он важен.
Вы себе это как представляете? Обозначить и реально заняться подготовкой полувоенизированного формирования в условиях действующей власти? Я не сумасшедший. Никакая власть не потерпит такого волюнтаризма. Потом, мы ведь готовимся жить в условиях, когда власть, возможно, ослабнет на столько, что не сможет эффективно защищать своих граждан, вот только тогда (и если), можно будет подумать (и не более:)) о некой специальной подготовке. Надеюсь, времени и мозгов хватит. Сейчас такой деятельностью лучше не заниматься. Да и не реально это, на мой взгляд... Всякие там игрушки, типа, пейнтбола и др., скорее, принесут вред.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Вы себе это как представляете? Обозначить и реально заняться подготовкой полувоенизированного формирования в условиях действующей власти? Я не сумасшедший. Никакая власть не потерпит такого волюнтаризма. Потом, мы ведь готовимся жить в условиях, когда власть, возможно, ослабнет на столько, что не сможет эффективно защищать своих граждан, вот только тогда (и если), можно будет подумать (и не более:)) о некой специальной подготовке. Надеюсь, времени и мозгов хватит. Сейчас такой деятельностью лучше не заниматься. Да и не реально это, на мой взгляд... Всякие там игрушки, типа, пейнтбола и др., скорее, принесут вред.
блажен кто верует... бог (с маленькой буквы) в помощь, флаг в руки, ветер в спину... действуйте
через год ждем от вас результатов, ну хоть как у Пионеров Кочевника:pioneer:
а вот как результат покажите так и последователей найдете (вот чет сомневаюсь, но авдруг!)
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
764
Поблагодарили
1,122
Город
Вожега
как только пипл узнает о новом "тихом месте с девственной природой" то через 5 лет жди там кооперативчик, а потом и вполне шумные гоп-компании

Вот именно поэтому я никогда не расскажу публично о хороших местах стоянок, удобных подъездах к водоемам, рыбных местах. Изнасилуют и засрут мгновенно девственную красоту. Особенно бесят придурки, которым не лень тащить краску и кисти, чтобы написать на безумно красивых камнях какого нибудь карельского водопада "Тута был я из Череповца!"
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
как только пипл узнает о новом "тихом месте с девственной природой" то через 5 лет жди там кооперативчик, а потом и вполне шумные гоп-компании

Уверен, что новых 5-ти лет уже не остается. В лучшем случае, 2-3 года, а возможно, все начнется уже в этом году. Естественно, все изменится не мгновенно и плохеть будет несколько лет, минимум. Лично для меня красноречивым сигналом, что "началось" будет стремительное падение мирового фондового рынка процентов сначала, эдак, на 25, а потом и далее без существенных остановок до уровня в 10-20% от нынешнего. Буду крайне рад, если ошибаюсь, и впереди есть эти хотя бы 5 лет. Значит, успеем существенно лучше подготовиться...

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

через год ждем от вас результатов

Не понял, каких результатов вы ждете? Но какие бы они не были, вы вряд ли о них услышите.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Не понял, каких результатов вы ждете? Но какие бы они не были, вы вряд ли о них услышите.
теперь я недоперепонял... вы рекламируете свое поселение, при этом вы нефига не старожил, вы нефига не кочевник, фиксаж, жменька и т.д. на сим форуме и просто так предлагаете ехать к вам на выселки за идею юх сосать? ойли? вы не упороты ли мистер?
соблаговолите свою миссию изложить достойно, либо переместить свои опусы в Курилку, а то тут народ зомбей ждет, а вы пространными измышлизмами балУетесь ( и небось вам неведомо, что у большинства тутошних обитателей хавчик затарен, база примечена и но-пасаран в подкорку вбит)
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Что тут у кого в подкорку вбито я достаточно хорошо осведомлен. Балуюсь просмотром этого форума уже лет пять как, зарегистрировался почти четыре года назад. Не шибко надоедал своими опусами, так как не верю в конструктивность форумного общения. Сейчас появился с сообщением:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=554833&postcount=556
так как посчитал возможным пригласить сколько получится участников форума к личному знакомству. Если не получится, то сильно переживать не стану. С Вами точно знакомиться не хочу. Похоже, взаимно. Давайте на этом и разойдемся...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Mit, вот ненада палиться так сразу с резервными закладками)))) а то ж небось и на других форумах 5 лет назад зарегились))))
именно тогда начали организовывать поселение? ндя?)
вы ж на форуме давно, могли и мнение о людях сложить и лично народ позвать (если что, то это называется контекстная реклама)
а вот если хотите "всех позвать, а там кто откликнется", то будьте разлюбезны полный концепт выложить, а то как-то не по-поцански
и да... на мне можете крест ставить))) *пошла рыдать в голос*
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не шибко надоедал своими опусами, так как не верю в конструктивность форумного общения. Сейчас появился с сообщением:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=556
так как посчитал возможным пригласить сколько получится участников форума к личному знакомству. Если не получится, то сильно переживать не стану. С Вами точно знакомиться не хочу. Похоже, взаимно. Давайте на этом и разойдемся...

Mit, да я думаю что тема заинтересует москвичей как минимум , лично моё мнение что желательно проработать не только продовольственную безопасность в поселении но и охрану и защиту поселенцев её организацию в поселении на случай возможных угроз банд формирований.
сюда то вашу инфу скидывали?
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=74
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2332
:pioneer:
А то московские группы могут и не увидеть вашей инфы. Она им ближе ( 330 км)
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
А то московские группы могут и не увидеть вашей инфы. Она им ближе ( 330 км)

Спасибо за наводку. Но не думаю, что стоит тиражировать предложение. Это же не коммерческий проект, что бы во что бы то ни стало получить широкую положительную реакцию. Полагаю, что кому действительно интересно, наткнутся на сообщение и так. Ну, а не наткнутся, значит не судьба...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но не думаю, что стоит тиражировать предложение. Это же не коммерческий проект
Дык а как они узнают то? Я то тут только информацию смотрю например. У нас направление на Северный Урал в силу нескольких причин - ну так исторически сложилось. Я например по любому к вам не поеду.
А много народа с Москвы интересуется именно темами такие как вы предлагаете. Это так сказать заинтересованная аудитория.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Полагаю, что кому действительно интересно, наткнутся на сообщение и так. Ну, а не наткнутся, значит не судьба...
не не это далеко не факт, я например подписан на данную тему и мне оповещения приходят что тут чё то там новенькое написали. А те кто не подписан просто не обратят внимание - ваша инфа просто пропадёт.
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
не не это далеко не факт, я например подписан на данную тему и мне оповещения приходят что тут чё то там новенькое написали. А те кто не подписан просто не обратят внимание - ваша инфа просто пропадёт.

В идеале совсем не хочется кого то непременно заманивать. Хотелось бы видеть рядом людей, кто сам пришел к аналогичному представлению о поселке, только в силу ряда причин не успел сделать того же, что успели мы. Такие сами должны быть заинтересованы как в контактах, так и в том, что бы сразу сложились нормальные отношения. По своему опыту присутствия на форуме (особо, правда, не отсвечиваясь) скажу, что при четком понимании своих потребностей, проштудировать несколько важных именно тебе тем от корки до корки, вполне реально. А если этого не делается, то значит, не больно и надо. Нам такие так же не сильно интересны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В идеале совсем не хочется кого то непременно заманивать. Хотелось бы видеть рядом людей, кто сам пришел к аналогичному представлению о поселке, только в силу ряда причин не успел сделать того же, что успели мы. Такие сами должны быть заинтересованы как в контактах, так и в том, что бы сразу сложились нормальные отношения
абсолютно согласен и придерживаюсь точно таково же мнения.
но есть нюансы... заинтересованный народ может вас найти.. через год ... или через два.. или через три года - когда ВДРУГ, СЛУЧАЙНО наткнётся на сообщение на каком то форуме выживальщиков погребённое под тысячими другими записями.

Ну например собирая информацию по Уралу я часто нахожу что то подобное нашему направлению... иногда 2000 года, иногда 2009
И то при грамотно составленном запросе в поисковике. Наткнись я на эти сообщения в 2011 году ну наверное всё было бы по другому и с другими людьми, и идейных товарищей глядишь было бы поболее.
А вот не судьба. Ну собственно из за этого и поддерживаю всё ещё свои темы. Интернет то забит в основном темами купи продай.
А сколько людей могут грамотно составить запрос и причём в разной форме в поисковик? Далеко не факт что у идейных хватит на это опыта.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

проштудировать несколько важных именно тебе тем от корки до корки,
этот форум и эту тему нужно ещё найти в интернете, не всё так просто.
ну действительно , не один же форум выживальщиков.

:russian_ru:
Я думаю ,что основной отсев всё равно будет так или иначе при встрече, А ОСНОВНОЙ отсев через год совместной работы.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Обещал фотки намечаемой деревухи, но все чего то не дойти никак))) поэтому вот просто пока своими словами из ранее поднятой мной темы:

Находится между Зимой и Балаганском(Иркутская) ,пока навскидку.А по идее,не мудрствуя лукаво,собраться толпой себе подобных и построить деревуху,взяв за образец уже существующее экопоселение(ковчег например),слегка подправив концепцию поселения,учитывая направленность интересов будущих поселенцев выживальщиков..как то так..кривовато выглядит ;)

а это уже продолжение "Если уж совсем конкретно - д.Задоновская (д.Большепобединская),мелкая деревуха в 4 дома,контингент спокойный-не бухара,места наикрасивейшие(дно древнего моря-ровного куска суши практически нет,холмы и лес), + это последняя деревня по дороге, собраться толпой в 3-5 домов (из единомышленников),более не надо,поставить курятник в 50 голов,можно более,если интересна коммерческая деятельность,крольчатник,теплицу метров 100,все остальное под картошку и капусту,разделить обязанности и спокойно жить.Без коров,свиней и прочих жрущих и отнимающих неимоверное количество сил животных.Вот."

как я думаю, гораздо проще приехать куда то, где тебя уже ждут, где тебе будут рады и для тебя уже что то готовят.
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
как я думаю, гораздо проще приехать куда то, где тебя уже ждут, где тебе будут рады и для тебя уже что то готовят.

Боюсь, что если некто сам лично не принимал участия в соответствующих приготовлениях, приехать куда-то будет совсем не просто, при этом его там вряд ли ждут и уж точно не будут рады, поскольку за кого-то подготовку сделать практически не возможно...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Земли в Сибири дают под строительство дома и ведения ЛПХ 30 соток, договор, обмер земли и прочие записи в домовой книге выйдут в 7000...вспахать землю-нанять трактор 140 рублей сотка, обнести забором участок 6000 рублей, поставить туалет и завести с десяток курей - 3000 рублей, начать строительство ( не вдаваясь в детали ) строить заливным способом, как наглядно демонстрирует народный строитель Андрюха
http://www.youtube.com/watch?v=2WkrQIb2_R0
, цена вопроса 30-50 тысяч рублей..итого считайте сами.
из минусов - в районе есть работа, но далеко 50-70 км каждый день, лучше иметь пассивный источник заработка. Второй минус - чтобы получить землю, нужно быть прописанным в районе..я это сделал, подкатив к местной даме с двумя пузырями))..ну вот..
Из плюсов - Ангара, Байкал, Саяны, всего 4 воинских части, 88 процентов территории покрыты лесом, воздух кристальный, народ простой и дружелюбный, да и плюс на Ангаре каскад электростанций...в соседней деревне человек увлекается страйкболом (вроде даже свой магаз есть, и постоянно ездит на игры - кому интересно)

В двух (2) километрах от той деревни, где собираюсь строиться, есть "большая " деревня) в ней два магазина, садик, школа и фельдшерский пункт...вот

Сам я прилетел из Европы, тупо познакомившись с тем самым страйкболистом в сети и просто имея желание жить в Сибири, прописался, взял землю, весной начинаю строиться..кому надо, пишите..

Да, и аренда дома в деревне для проживания на время строительства обойдется в пределах 1000 рублей в месяц))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху