Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В общем только собственность.
В Сочи ,даже при наличии олимпийского закона у кого была собственность получили хорошие компенсации.
Ходил в калошах у моря , получили на человека по 150 тыс евро и такое было.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
В общем только собственность.
В Сочи ,даже при наличии олимпийского закона у кого была собственность получили хорошие компенсации.
Ходил в калошах у моря , получили на человека по 150 тыс евро и такое было
Это было только в том случае, если застройщик был частником( или субподряд) или если это было не федеральное строительство т.е. таких случаев было очень мало - они озаботились заранее и по бумагам почти все подвели под федеральное строительство, а в этом случае пофигу в какой собственности земля...
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Народ здравствуйте .прочитал всю ветку ,вижу заглохла.Переехал из пермской обл на север волгоградской в маленький хутор.Рядом почти заброшенный хутор Вихляевский .Всего 5 жителей и то все пенсионеры ,на краю хутора озеро Ильмень река в 1,5 километра цена за дом 200-300 т.р.Лес за хутором ,много бесхозной земли.В гугле мапс можете посмотреть.Если поторговаться можно и за сотку че интересное найти.Газ есть свет есть даже оптоволокно протянули .Растет почти все .Зима три месяца в году асфальт до хутора ходит автобус .районный центр 30 км.Кому интересно пишите.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Создавать общину-поселение выживальщикв из случайных людей - плохая идея. Необходим весьма жесткий отбор, начиная хотя бы с вопроса психологической совместимости и просто адекватности. И куча еще факторов играет важнейшую роль в притирании.
Как показывает практика, даже у единомышленников в вопросах тактики и стратегии развития поселения, разногласия и недопонимание начинаются в 90% случаев в течении ближайших месяцев - часто неразрешимые.
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
А переезжать в деревню одному к абсолютно чужим соседям думаете лучше.Тем более когда соседи ваще не в теме.Я сам с этим столкнулся.Лучше какие никакие единомышленики.Лишние сами отсортируются.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А переезжать в деревню одному к абсолютно чужим соседям думаете лучше.
Совсем не лучше - еще хуже. Нужно иметь очень не кислый ресурс (материально-технический) - чтоб поднять в одиночку место с нуля.
Лишние сами отсортируются.
Это очень большие материальные и временные потери.
Такой может совет дам - ты же в Волгоградской области обосновался, ищи тут единомышленников на Волгоградской ветке объединения (если нет такой - создай). и начните сначала хотя б с знакомства - пригласи на природу в свои края (зимой это сложно конечно)- пикник/посиделки/пострелушки и тд.
Да и упор делай на семейных единомышленников.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Есть вот Волгоградская ветка ( весьма грустная)
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7751
Но тут точно есть еще форумчане с Волгограда, кто в ветке не отметился.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

вова пукин, И ИМХО - немного странный выбор места. Почему там? Чем руководствовались в выборе?
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Выбор пал чисто случайно.Подыскивал дом в средней полосе с водоемом и лесом рядом недорого .Увидел фото созванился ,приехал ,посмотрел ,купил.Почему в средней полосе ,потому что заниматься сх севернее не имеет смысла.Сам жил как уже писал в пермском крае,стране вечнозеленых помидоров.С животноводством такая же ситуация в перми ее надо пол года кормить,а сдесь вся с марта по середину декабря на свободном выгуле проктически без кормов.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну лес - как то громко сказано)))(5 на 5 км -это не лес) Про водоем - сложно сказать, может и хорошее озеро ( а может и выбито электроудочками).
По сельхозке - Пермь резко контитнентальна. Западные регионы (хоть и северные) таких проблем не имеют(Новгородчина/Псковщина. Костромская и тд и тп).
У меня например на Смоленщине - растет все, хоть и почвы - так себе (глинозем), конечно выбор культур нужен - но не так чтоб очень сложный или строгий.
С кормами для с/х животных- может ты и прав - я просто не в курсе выпаса на Волгоградской земле ( даже какой там грунт не знаю).
Но главным образом меня конечно смущает отсутствие лесов в выбранном тобой месте.
Да есть, честно говоря, очень много факторов которыми мы(в группе) руководствуемся в выборе места - целый список - от экологии и доступности (дороги) и заканчивая близостью ИТК или армейских объектов.
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Для примера отправлю фото дома проданного в прошлом месяце за 230 т.р.В доме газ своя скважина даже душевая кабинка .Думаю дешевле только даром.Покупают в основном москвичи да северяне .Плюс сад уже есть замирачиваться не надо,да и пока вырастишь.как -то так
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Обьездил всю Россию и ближнее зарубежье по работе.Конечно красивых мест много.жаль что красоту нельзя есть.А это сейчас актуально
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну нормально. А земли сколько?
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Ну ни пять на пять конечно но неболшой километров пятнадцать.вопрос второй для чего он тебе,грибы ягоды есть народу в лесу не всречал ни разу.С дровами проблем нет ,рыбы умататься в любой луже про электроудочку ни кто даже не слыхал.с реки пить можно не кипяча да и народу полтора ивана А прятаться в лесу в случае БП это детский сад ,с любого бпла с тепловизором вычисляется на раз два

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Ну у меня где-то гектар ,если надо больше найти можно рядом.На крайняк можно у местных в аренду взять паи .Пай 12 га цена аренды 2 тонны зерна пять пятилитровых бутылок масла и вспахать огород,выпас скота на пастбище бесплатно хоть сто голов крс
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
вопрос второй для чего он тебе,грибы ягоды есть народу в лесу не всречал ни разу.С дровами проблем нет ,рыбы умататься в любой луже про электроудочку ни кто даже не слыхал.с реки пить можно не кипяча да и народу полтора ивана А прятаться в лесу в случае БП это детский сад ,с любого бпла с тепловизором вычисляется на раз два
Лес - это ресурс(такой же как река ии скажем нефтяное месторождение или золотоносная шахта). Начиная от древесины (не только дрова), но и охот угодья и грибы и прочее. Уж не знаю что там у вас с людьми - у нас такой лес выкосят три бабки в плане грибов за один день под чистую. 5 охотников сделают его стерильным в плане дичи за первую неделю сезона. Ну и тд и тп! Да у нас вырубки на дрова больше))))
БПЛА в нашей глуши - меня не пугают - кому я там нужен с БПЛА или прочими приблудами! Смысл в том что искать меня там будет впадлу)))
Про электроудочку зря не слыхал - один дурак способен с электроудочкой уничтожить водоем и поболе. Потому место выбора - там где людей минимально (соответственно и дураков)

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

.с реки пить можно не кипяча
А вот это не надо!))) Пржевальский не даст соврать!
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
На счет пить с реки не вру можешь погуглить бузулук помоему самая чистая река в европейской части .Лес посто ни кому не нужен с грибами .Я за день семей за огородом на год себе набираю .У мнея в хуторе всего 63 жителя из них большая часть пенсионеры.Да и вообще тут в лес не принято ходить у каждого хозяйство свое поэтому похавать есть даже в магазине мясо не продают потому что у всеж свое .Как и овощи фрукты.На счет бп просто бп разный бывает это я про военные действия выразился.А на счет сх урожайность раза в три выше чем в тех регионах которые назывались тобой .По этому и сх регион.У нас у колхозников зарплата от 30 до 60 в селе кто на комбайне или на тракторе робит.А на счет электроудочьки дак местные его там же и утопят.Тут вабще постонова такая что в месных водоемах тока свои сети ставят чужаков не жалуют могут и ментам сдать ,хотя тут на десять хуторов 1 участковый.В основном все казаки.Обидно просто хутора пропадают .
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На счет пить с реки не вру можешь погуглить бузулук помоему самая чистая река в европейской части
Ну Пржевальский тоже из горной речки попил.))) Ни кто не мешает больному животному испражниться выше по течению в самую чистую речку)))
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Да я по этому не заморачиваюсь у меня с собой всегда в командировках и дома гранатовая корка сушеная в качестве антибиотика .На порядок эффективнее любых лекарств.Сальмонолез и холеру по моему в течении суток лечит,стандартное лечение которых в больнице занимает три недели.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да я по этому не заморачиваюсь у меня с собой всегда в командировках и дома гранатовая корка сушеная в качестве антибиотика .На порядок эффективнее любых лекарств.Сальмонолез и холеру по моему в течении суток лечит,стандартное лечение которых в больнице занимает три недели.
Даже комментировать не буду!))) При чем тут холера то? - нужен человеческий источник - вспышка. очаг! При чем тут сальмонеллез???? Я то имел в виду дизентерию (включая амебную) и зоонозы - типо брюшного тифа. Лептоспироз -тоже норм!
 

вова пукин

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
урюпинск
Начну попорядку про корку я написал это антибиотик очень широкого спектра действия ,не исключено что и с паразиттами борется не пробовал .на счет сальмонолеза холеры и дезентерия там же написал для сравнения эфективности официальных лекарств и простейшей корки.по поводу карпа почти в каждмм водоеме водится у нас .Гуси лебеди утки так же.в бузулуке говорят форель есть сам не ловил,но еше лотос из экзотики.не знаю почему но весной почти в любой большой луже караси и щуки с соседом егерем с одной лужи здоровой один раз 14 мешков набредили всеравно пересохнет .
 
Сверху