Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Как по мне то псина может покусать человека только находясь непосредственно на службе. Или ограду дома охраняет, или на службе по охране границ, заборов исправительных учереждений, или при задержании злоумышлеников. В остальных случаях животное не должно дальше жить. И хозяин тоже должен подвергнуться наказанию. Конечно моё мнение может с чьим то и не совпадать. Но как говорил царский министр Витте: -Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Людей рвать можно, а вод гусей ни-ни. Поскольку это расстрельная статья.
Ну не совсем так. Гусей те "полуодичавшие" придушили именно на участке хозяев. За это и "расстрельная статья". Когда аналогичный гусь забрёл аж за три участка от дома хозяев, которые его откармливали и его на том участке "схарчила" даже не собака хозяев того участка (никто у них в то время не жил), а как-раз крайний собакен моих родственников (но уже аж за участком с противоположной стороны от участка хозяев тех гусей) - ну что, хозяева сами поняли, что гусей нужно за нормальным забором держать, никаких претензий не было.

Насчёт "людей цапали" - ну тоже совсем по разному. Разок сестра моей жены с таким синяком выше локтя ходила - будто черенком от лопаты приложили. Соседский собакен (который её прекрасно знал и был с ней в самых лучших отношениях), спросонья, в доме у своих хозяев, неразобравшись хватанул (похоже, в самый последний момент всё-таки врубился, что что-то не то), когда сестра жены в гости к хозяевам того собакена зашла. Ну тётка то сильно не обиделась, но до чего же потом псу минимум неделю было перед ней ужасно стыдно...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Как по мне то псина может покусать человека только находясь непосредственно на службе. Или ограду дома охраняет, или на службе по охране... В остальных случаях животное не должно дальше жить. И хозяин тоже должен подвергнуться наказанию...
Если с собакой в каких-то ситуациях еще могут быть смягчающие обстоятельства, то с собаковладельцем - нет. Вот он-то должен быть наказан во всех случаях.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
А как быть , если собаку справоцыровал человек на наподение ?
Я вот уверен , 50% людей понятия не имеют как нужно вести себя при контакте с собакой
много раз был свидетелем , когда женщина начинала орать и размахивать сумкой , вто время когда собака проходила мимо совершенно не оброщая внемание на людей
Ясен пень вот тебе и огрессия
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А как быть , если собаку справоцыровал человек на наподение ?
это очень сложный вопрос.
виноват ессно человек, но я уже предлагал в теме человеку просто познакомить его и его семью с собакой, рассказать и показать правила поведения.
Но проблема здесь глубже.
В больших городах много неадекватов как имеющих собак, так и сами провоцирующих собак на нападение.
Что заметил- идешь в той же Москве с собакой на поводке- люди шарахаются.
Идешь в городке Вологда, Рыбинск- люди улыбаются, глядя на пёсу.
Когда она по грудь высовывается из окна машины- улыбок очень много от людей, независимо от города.
Я не знаю, с чем связан иррациональный страх перед собаками в больших городах, это мои заметки, на истину не претендую.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
tazuja1976,
У меня такое же наблюдение , чётко заметил , если люди выросли в сельской местности - вполне приемлимое отношение к сабакам , если дитя мегаполиса - всё , сразу страх в глазах и неновисть

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Страх перед собакой , всегда от непонимания поведения этой собаки , а понимание приходит только после долгого общения с сабаками . И сколько человек видил собак всю жизнь прожив в мегаполисе ?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
И сколько человек видил собак всю жизнь прожив в мегаполисе ?
если вопрос ко мне, то всю жизнь в мегаполисе я не жил)))
Бродячих стай- от силы четыре штуки, особо надоедливы, когда на велике на работу едешь.
Сигнал охотника в этом случае очень выручал.
Недалеко от дома также жила стая, но мы с альфой быстро нашли общий язык.
Шикарный песа был.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И сколько человек видил собак всю жизнь прожив в мегаполисе ?
не знаю, можно ли называть Воронеж мегаполисом (мильен населения есть, а с приезжими так и полтора), но собак я видел/встречал дофигищща.
Начиная с прикормленных стаек в промзонах (спокойных днем, но дико агрессивных ночью) до помоечных стай, которые периодически отстреливаются, но через год респаунящихся.
Проблем с ними особо не имел, дети тоже.
Вообще, по моему наблюдению, городские дикие собаки к детям относятся лояльно (во всяком случае, там, где я живу).
Видимо, понимают вероятные последствия.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Если с собакой в каких-то ситуациях еще могут быть смягчающие обстоятельства, то с собаковладельцем - нет. Вот он-то должен быть наказан во всех случаях.

Обоснуй???
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А как быть , если собаку справоцыровал человек на наподение ?
Я вот уверен , 50% людей понятия не имеют как нужно вести себя при контакте с собакой
много раз был свидетелем , когда женщина начинала орать и размахивать сумкой , вто время когда собака проходила мимо совершенно не оброщая внемание на людей
Ясен пень вот тебе и огрессия
Если собака порвала эту женщину, то виноват опять же только сам собаковладелец, т.к.:

Если собака - необучена или не слушает останавливающих команд, или вообще - с покореженной психикой, то ей нечего делать на прогулке, иначе как на прочном коротко-подобранном поводке. Почему собака оказалась на свободном выгуле при такой вводной? Не собака и не женщина определяют - как собаке гулять, это чистая ответственность хозяина.

Если же собака - обучена, но не выдержала на свободном выгуле женских воплей и тяпнула, то виноват опять же хозяин. Какого ляда он разевал варюжку по сторонам и не контролировал окружающую обстановку (приближение неадекватных прохожих, назойливых пьяных, ребенка, могущего подойти вплотную и неожиданно врезать собаке лопаткой по морде и пр.)? И вовремя не отозвал, не остановил собаку, не взял ее на поводок?

Хозяин, в отличие от собаки, виноват всегда.

П.С. Здесь ситуация чем-то похожа на ДТП с пострадавщим пешеходом. Водитель по закону обязан оплачивать его лечение всегда (если не докажет, что был умысел самогО пешехода: подставляла, суицидник), т.к. он управляет "источником повышенной опасности". Как бы ни вел себя пешеход, как бы ни нарушал ПДД перед ДТП. Даже, если пешеход заметался перед машиной, "визжа при этом и машА сумкой", то с водителя это ответственности никак не снимает.

П.П.С. Странно, что приходится объяснять такие элементарные вещи. Вроде как, здесь все - люди взрослые. Или - не?...
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
vitalin, Виталь, забываешь про города.
В Москве возможна и натравка того же буля, или другого служебного пса на проходящего мимо человека...
просто так, от нефиг делать....
У себя то понятно, ты собу в консерву закатаешь, а человека - спрячешь скорей всего, но в большом городе это не проходит...

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Если собака порвала эту женщину, то виноват опять же только сам собаководитель, т.к.:
а вот тут вы абсолютно не правы.
бростесь под машину, и, если выживете- будете твердить, что она сама вас переехала, виноват водитель, тк управлял общественно опасным транспортом, а засунув две руки в эл щиток- будете обвинять местного инженера жкх....
так как он плохо закрыл этот щиток...

восприняте мою беззлобную иронию?
или остановитесь на своем- мне все должны, и учиться я ничему не обязан?
и дело то не только в вас, но из за непонимание самой проблемы, в данном случае веду речь об нормальном общении с любыми собами, вы можете и потерять своего ребенка, когда она просто замахнется на пробегающую мимо собаку по своим делам...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
а вот тут вы абсолютно не правы.
бростесь под машину, и, если выживете- будете твердить, что она сама вас переехала, виноват водитель, тк управлял общественно опасным транспортом, а засунув две руки в эл щиток- будете обвинять местного инженера жкх....
так как он плохо закрыл этот щиток...
Аналогия с ДТП. Вы прочитали мой пост до конца? Вижу - нет.

По поводу э/щитка. Сам работаю в подобной конторе. Да, именно так. Если э/монтер (бригада) после окончания работ не закрыл на замок помещение с оборудованием и пострадал человек (полез за цветметом или дети влезли), то признается виновным однозначно э/монтер и контора. И оплачивают последствия - последние.

Спорить с Вами бесполезно. Много раз слышал: "а что ты сумкой замахал, вот она и на тебя и кидается". Или: "я же здесь (в сквере! не на площадке!) гуляю, мог бы и обойти стороной". Надоело все это.
Когда же в России начнут понимать элементраную вещь - каждый должен уважать права другого, тогда и не будет проблем.
Бесполезный спор заканчиваю.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Вы прочитали мой пост до конца? Вижу - нет.
последняя рега вашего поста-в 15.09
мой пост отредактирован в 14.49.
странно, упрекать о не дочитанном посте...

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Водитель по закону обязан оплачивать его лечение всегда
вот здесь я с вами не соглашусь напрочь и целиком в ситуации, о которой вы отписываете.
Я понимаю, что по закону виноват водила.
По справедливости- чел, бросившийся под авто.
Это принципиально.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Почему люди хапнув проблему , по собственной дурости, всегда начинают вопли про свои права ? И ведь неодин не признается , что сам дурак
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
последняя рега вашего поста-в 15.09
мой пост отредактирован в 14.49.
странно, упрекать о не дочитанном посте...
К моменту чтения Вами моего поста там ВСЕ уже было, дальше было только стилистическое редактирование.
вот здесь я с вами не соглашусь напрочь и целиком в ситуации, о которой вы отписываете.
Я понимаю, что по закону виноват водила.
По справедливости- чел, бросившийся под авто.
Это принципиально.
Опять не прочитали. Ладно, процитирую свой исходный пост еще раз:

> П.С. Здесь ситуация чем-то похожа на ДТП с пострадавщим
> пешеходом. Водитель по закону обязан оплачивать его
> лечение всегда (если не докажет, что был умысел самогО
> пешехода: подставляла, суицидник
), т.к. он управляет...

Для верности выделил курсивом, жирным и подчеркиванием одновременно.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Почему люди хапнув проблему , по собственной дурости, всегда начинают вопли про свои права ? И ведь неодин не признается , что сам дурак
Дурак - это тот, кто выгуливает крупную собаку без поводка в сквере или на детской площадке (не на площадке для выгула/в лесу)? Или дурак - это тот, кто имеет наглость проходить по этому скверу, оскорбляя своим видом и присутствием распущенного собаковладельца?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Опять не прочитали. Ладно, процитирую исходный пост:
я прочитал пост
но после ситуации, когда мама родственников вылетела из за фуры под колеса паренька...
а они его пытались судить...
я расстался с ними.
напрочь.
и спора у меня с вами также не будет, ни о постах, ни об отношениях к опасным причинам, возможными подвергнуть вас, или вашу семью к проблемам..
так как не вижу в этом смысла.

Всего хорошего вам и удачи.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху