Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
.. дрессированная собака принимает решение об атаке прохожего самостоятельно...

Именно так. Правильно тренированная собака реально должна уметь самостоятельно оценивать ситуацию и принимать решение.
Правда, это я по собаке-спасателю утверждаю, но, думаю, что с остальными аналогично.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Именно так. Правильно тренированная собака реально должна уметь самостоятельно оценивать ситуацию и принимать решение.
Правда, это я по собаке-спасателю утверждаю, но, думаю, что с остальными аналогично.
ни в коем случае для охранника:rtfm: только если обьект охраны не отдает никаких команд (в обмороке например)
собака должна показать опасность (зарычать, оскалится, гавкнуть... - у каждых собак по разному, у мужа колли на цыпочки вставал, к примеру, молча) и человек, оценив опасность, к которой привлекла собака, отдает команду или успокоится или атаковать... все остальное это неправильно...
если человек хвалится, что его собака сама приняла решение и завалила кого-то, то мне хочется сразу спросить "а ты куда смотрел?"
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
и не только вы.
к тому же он и не запрещен.
Гражданский легалайз - право владения и ношения короткоствольного огнестрельного гражданского оружия - сейчас (фераль 2016-го) в России отсутствует.

В странах Прибалтики легалайз есть, в Молдавии - есть, в России - был, от момента изобретения огнестрельного оружия и до 1917-го, т.е. нашей оружейной культуре уже несколько веков. Т.е. она не меньше американской!
А с октября 1917 мы, россияне, вдруг единомоментно, разом поглупели и так и ждем легалайза, чтоб друг друга взять и перестрелять.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, странно, откуда тогда у меня официальный имеется..
в России.
пойду, доки перепроверю...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сварог, меня это удивило, но и наградной имеется

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Сварог, подкалывал то владко.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Сварог, меня это удивило, но и наградной имеется.
Мы не говорим служебном табельном оружии. На сегодняшний день у гражданина России законно короткоствол может быть либо наградной, либо как спортивный (но там - свои ограничения). Да и ношение последнего, все-равно, запрещено. Все остальное - нелегальщина. Так что легалайза в России нет.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, вот заладил, легалайза...
по русски не пишется?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, вот заладил, легалайза...
по русски не пишется?
Общепринятый жаргонизм в сети по этой тематике, ничего не могу поделать. Ну это как вы, собачатники говорите "коллеге": "не могу прийти на площадку, моя сучка вчера потекла..." :)
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, как бы тебе пояснить...
я не собачатник.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Анатолий

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
17
Город
г.Новоуральск Свердловской обл.
В общем я собак не боюсь.Но два раза пришлось подставлять руку под укус т.к. собаки выскакивали неожиданно и из-за угла.Другой рукой хватал собаку за ухо(за щкварник) и прижимал на себя.Так "бодался" пока не подходили хозяива собак.В первом случае я был в кожаной куртке-прокуса не было-только рука посинела в месте укуса.Второй случай-лето голая рука-но обошлось-получается чем сильнее прижимаеш к себе пасть тем меньше сила укуса.К врачам не обращался.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Анатолий, да ктож те мешает за холку прихватить, и на развороте дальше кинуть, я про удар ногой почти умолчу.. таксы улетают через 2-ух метровый забор.
надуманная проблема
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А шел бы кто пешком и херли. Порвал бы на хер. Вот вам и вся статистика.
Никакой статистики. С какого перепугу тому же кавказцу кого-либо "рвать" вне пределов "своей" территории?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
С какого перепугу тому же кавказцу кого-либо "рвать" вне пределов "своей" территории?

Вопрос не по адресу, мне кажется. Это кавказца надо спросить, зачем он кого-то рвал к примеру на прогулке?
Приятелю, о котором здесь уже писал, пришлось любимца не отдать в хорошие руки, а реально усыпить. Иначе чувство попранной справедливости у соседей привело бы к тому, что пришлось бы место жительства менять. А отец приятеля, который этот дом и построил, очень возражал против такого варианта.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, как бы тебе пояснить...
я не собачатник.
Если что - извини.

Здесь в крупном городе именно "собачатников" среди владельцев собак - 8 из 10-ти. И здОрово это надоело. Утренние пробежки без палки в руках или баллончика просто опасны, ладно б если только по парку, там уже давно не побегаешь, даже просто по улице стало опасно бегать. ДостАли.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, поэтому я с города и уехал.
мне и собаке моей с котом на даче проще живется

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Sadovod-777, но если захочешь своих познакомить с собакой, и простейшим приемам с обращением- свисти в личку.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Иначе чувство попранной справедливости у соседей привело бы к тому, что пришлось бы место жительства менять.
И соседи какие-то "изнеженные", и хозяин рефлексирующий как выпускница пансиона благородных девиц.

То ли я не в тех местах Подмосковья бываю, то ли мне постоянно собаки "не той системы" :laugh4: попадаются. У родственников в деревне - на хозяйскую собаку на чужом участке - ну вообще всем пофиг, если только это не хорошие знакомые (в смысле соседи, а не их собаки). Просто шляющиеся по деревне собаки - тоже по барабану. Как-то с парой алабаев там общался, которые за ворота своего участка сумели вылезти пошляться. Ну пообщался, и не более того.

Три "приблудившихся" (в разное время) у моих родственников жили. Тоже всё нормально (одного из троих даже до сих пор жаль - умный пёс (хоть никто ничему не учил), машина на Ленинградке сбила насмерть :sad:).

Как-то даже стайка из четырёх полуодичавших по деревне шлялась. Ну они никого не трогали, и на них было всем до лампочки. Даже когда кота у родственников умудрились загрызть :sad: - ну простили. После угораздило им у соседей загрызть пару откормленных гусей - за это, трех из четырёх, просто сразу банально пристрелили. Насчёт четвёртого не в курсе - может и живым успел убежать.

А тут, по Вашим рассказам - ну просто "сопли в сахаре" :laugh4:. Прям "микс" из "Му-Му" и "Каштанки" с "Собакой Баскервиллей" :mosking:.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
После угораздило им у соседей загрызть пару откормленных гусей - за это, трех из четырёх, просто сразу банально пристрелили.

Ну и нормально. Я ровно о такой же ситуации и писал. Только там люди, а не гуси участвовали в конфликте.
Что не так и сопливо в сахаре?

Вообще-то любопытная собаковедческая логика. Людей рвать можно, а вод гусей ни-ни. Поскольку это расстрельная статья.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Однозначно появившаяся на моем участке собака схватит железа. Вобщем так же как и кинувшаяся . У меня брат двоюродный,на его жену бросилась собака начальника его(командира части) но не покусала но испугала до икоты. Он намотал ватник на руку ,взял нож. Пошел на улицу И забил собаку на смерть. конечно переводиться с части пришлось,а потом совсем уволился. Но вот это мужик,проблему на раз решил. И так каждый если бы решал,собачатники своих питомцев дальше себя бы не отпускали. Моя псина сиди на поводке у меня на участке.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Никакой статистики. С какого перепугу тому же кавказцу кого-либо "рвать" вне пределов "своей" территории?
Потому что собака животное живущее рефлексами.
А идиоты не понимают ,что это опасность смертельная при таких габаритах,на 4 лапах.

У меня у соседа кавказец какой то смешаны. Тоже любитель повыскакивать за забор,цепь длинная,я соседу сказал раз кинеться на меня или домачадцев -подстрелю. Всё, цепь сосед укоротил,так как был прецедент уже.
 
Последнее редактирование:
Сверху