Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что вы спорите на пустом месте? =) Все четко сказано: "выгул собак в общественном месте (в том числе в парках) только в наморднике и на поводке". Все. Вот исходя даже только из этого, собаковладелец ВСЕГДА будет виноват, и тут без вариантов. Кто там чем махал (сумкой), или орал испугавшиь - похер, ибо намордник, ибо поводок, И ТОЧКА! =) Другое дело, что у нас законы не соблюдают, бухают где хотят, "где живут там и срут" и тд... Оттого так мы и живем...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
"выгул собак в общественном месте (в том числе в парках) только в наморднике и на поводке"
бродячих вы тоже выгуливаете только в наморднике и на поводке?
да и намордник нужен, от 40 см в холке роста песы, что ли...
сарказм мой понятен?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
бродячих вы тоже выгуливаете только в наморднике и на поводке?
да и намордник нужен, от 40 см в холке роста песы, что ли...
сарказм мой понятен?

1. Причем здесь бродячие? Речь шла про "домашних" собак и их "диких" хозяев-людей. ИМХО бродячие намного менее опасны, так, обгавкать могут.

2. Намордник мб и не всегда, а вот поводок треба всегда.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Речь шла про "домашних"
речь шла про собак вообще, в том числе правило поведения людей , при встрече с ними...
4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.

В каких местах одевается намордник. Беру в пример конкретный регион - Москву.

В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

Всё остальное, от лукавого, вернее, либо ссылки на ещё непринятые законопроекты, либо параноидальный бред дохов.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
речь шла про собак вообще, в том числе правило поведения людей , при встрече с ними...
4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.

В каких местах одевается намордник. Беру в пример конкретный регион - Москву.

В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

Всё остальное, от лукавого, вернее, либо ссылки на ещё непринятые законопроекты, либо параноидальный бред дохов.

Наскидку:
http://gorposmos.ru/blog/sobakovodam_na_zametku_pravila_vygula_sobak/2012-04-16-304

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

А у нас как обычно: без поводка, да еще с пивом в руке...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
А у нас как обычно: без поводка, да еще с пивом в руке...
насчет намордника то у своей собаки сошлись во мнении? ))))
дальше пойдем- в умении обращаться с собаками вообще?)))
честно говоря, меня уже смех разбирает...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
У меня такое же наблюдение , чётко заметил , если люди выросли в сельской местности - вполне приемлимое отношение к сабакам , если дитя мегаполиса - всё , сразу страх в глазах и ненависть
Опередили. Тоже не встречал в деревнях какого-либо "истерического" отношения к собакам со стороны именно коренных жителей самих деревень. Ну а "дачники" - вероятно, с точки зрения "деревенских", очень часто выглядят куда менее адекватно, чем даже самая тупая цепная псина.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Ну а "дачники" - вероятно, с точки зрения "деревенских", очень часто выглядят куда менее адекватно, чем даже самая тупая цепная псина
здесь и да и нет
очень часто дачники подбирают щенов по весне, по осени бросают.
породистых отлавливаю- раздаю. остальных просто отстреливаю.
как мне это уже надоело....
отследить, потрындеть со всеми в округе, напечатать объявы, отловить, взять на передержку, связаться с ребятами, предложить собу, иногда отвезти... и много остального сопутствующего гемора..
а учитывая, что до ближайшего соседа мне до 2-х км, то попа....
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
CyberDim,

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
Ты классно рассказал, спасибо.
Если я живу в городе, то у меня от дома всего лишь в 4 остановках есть согласно п. 3.9. специально оборудованная площадка.... И когда меня останавливает полицейский , то я честно и признаюсь что иду именно туда для выгула. Конечно в наморднике и на коротком поводке. Кстати, есть определение именно "короткого" поводка?
Никто же не думает что я вызову зоо-вертолет и полечу на нем к месту выгула и назад, дабы не появляться у жилого дома с собакой, у которого, собственно, и живу (к примеру).
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
насчет намордника то у своей собаки сошлись во мнении? ))))
дальше пойдем- в умении обращаться с собаками вообще?)))
честно говоря, меня уже смех разбирает...

А что с намордниками не так, и в чем не сошлись? Коль псина большая и в обществе, дык намордник, а поводок вообще по умолчанию треба.

Мне не надо учиться обращаться с собаками (с детства держу собакенов, сейчас по счету четвертая), также как и не надо меня убеждать, что "моя собачка самая умная, и никого никогда не укусит".

И смешного для меня тут мало. Поясню. Лично меня псы особо не достают, бродяжки вообще не трогали, с "хозяйскими" были редкие конфликты, ну да хрен на них, и мой ботинок им по ребрам. Сейчас у меня русский спаниель, сука 4,5 лет. Завел ее чисто для охоты. С длиной пиписьки все в порядке, комплексов нет =) и аааагромный пес-телохранитель мне не треба, сам как нить отмахаюсь от хулюханов. Песик у меня небольшой, кто видел спаниельку, знает. Но видели бы вы, на какой цепи-поводке я ее вожу, когда выхожу с ней "в свет", в смысле, "на люди". Короткая, мощная. На такой цепи и алабая не зазорно выгуливать. Как наверно догадались, такая цепь мне нужна с единственной целью - херачить по спинам всяких отмороженных "хозяйских" псин, которым недалекие хозяева "случайно" или специально разрешают слегка погрызть мою спаниельку. Да, было дело, херачил, и с хозяевами до рукопашной доходило. Не, я могу конечно, тоже завести себе какого нить стафа, и как эти быдло-хозяева гулять с ним без поводка, а потом с умилением смотреть, как он кого нить грызет. Вообще, интересное наблюдение, как какой питбуль или стаф и тд, то обязательно без поводка, и хозяин слегка "долбозвон".

CyberDim,


Ты классно рассказал, спасибо.
Если я живу в городе, то у меня от дома всего лишь в 4 остановках есть согласно п. 3.9. специально оборудованная площадка.... И когда меня останавливает полицейский , то я честно и признаюсь что иду именно туда для выгула. Конечно в наморднике и на коротком поводке. Кстати, есть определение именно "короткого" поводка?
Никто же не думает что я вызову зоо-вертолет и полечу на нем к месту выгула и назад, дабы не появляться у жилого дома с собакой, у которого, собственно, и живу (к примеру).

Это не я рассказал, а просто цитата из какого-то там чего-то там, типа закона.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
CyberDim,
Песик у меня небольшой, кто видел спаниельку, знает. Но видели бы вы, на какой цепи-поводке я ее вожу, когда выхожу с ней "в свет", в смысле, "на люди". Короткая, мощная. На такой цепи и алабая не зазорно выгуливать. Как наверно догадались, такая цепь мне нужна с единственной целью - херачить по спинам всяких отмороженных "хозяйских" псин
Не могу представить взрослого мужика со спаниелькой на огромной цепи в городе. Спаниель на цепи идет по городу..... Ради того что (может быть) когда - либо пригодится для драки...
За "херачить" по спинам тебя посадят (застрелят там же) (выбери что тебе подходит).
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Вообще, интересное наблюдение, как какой питбуль или стаф и тд, то обязательно без поводка, и хозяин слегка "долбозвон".
Питы в моём районе встречаются предельно редко. Но тех, что видел - предельно адекватные собакены. Ризенов и чернышей в наших местах порой водят и без поводков (и уж точно без намордников). Но просто оба хозяина именно специалисты, и собакены у них буквально с полуслова понимают, кто старший в каждой из стай :mosking:.

По собственным наблюдениям - совсем не стоит исключать тупизну и дебилизм ВЕО :scare:. И совершенно наивнейшую, почти прям "детскую" уверенность их хозяев, что мол у них собачки служебной породы и "послушными" должны быть чуть ли не "по умолчанию":sarcastic_hand:. Было бы "разово" - наверное не обратил бы внимание. Но наблюдения именно "неоднократные", и отнюдь не по одному собакену :pioneer:.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim,

Не могу представить взрослого мужика со спаниелькой на огромной цепи в городе. Спаниель на цепи идет по городу..... Ради того что (может быть) когда - либо пригодится для драки...
За "херачить" по спинам тебя посадят (застрелят там же) (выбери что тебе подходит).

Ну понятие "огромная" у всех свое =) не якорная конечно, просто немного великовата для спаниеля, но короткая, меньше метра. В городе как раз таки и треба поводок. Хоть она у меня и послушная, но машины, дети бегают и тд... Так мне спокойней, да и не сожрет ничего, опять же (а это уже проблема, все время норовит что нить спороть, хоть и боится озвездюливания).

А за что меня сажать/стрелять? Если на мою бросается чужой пес, как правило, значительно крупнее, с фига ли я просто смотреть буду? Тем более, что я сразу предупреждаю, чтобы хозяин отозвал свою, и держал. Естественно, что я не иду по городу, махая цепью "мельницу" =) и какого нить вцепившегося французского бульдога тоже топтать не буду, даже если они подерутся =) передергивать то зачем. Я все это писал, просто как пример, зачем держать собакена на поводке.

Питы в моём районе встречаются предельно редко. Но тех, что видел - предельно адекватные собакены. Ризенов и чернышей в наших местах порой водят и без поводков (и уж точно без намордников). Но просто оба хозяина именно специалисты, и собакены у них буквально с полуслова понимают, кто старший в каждой из стай :mosking:.

По собственным наблюдениям - совсем не стоит исключать тупизну и дебилизм ВЕО :scare:. И совершенно наивнейшую, почти прям "детскую" уверенность их хозяев, что мол у них собачки служебной породы и "послушными" должны быть чуть ли не "по умолчанию":sarcastic_hand:. Было бы "разово" - наверное не обратил бы внимание. Но наблюдения именно "неоднократные", и отнюдь не по одному собакену :pioneer:.

Ну конечно не все психи, их даже меньшинство =) просто "долбики" сильнее запоминаются. И понятно, что не только "так называемые бойцовские" породы, среди всяких пород бывают агрессивные. Просто на вскидку, питы/стафы и тд, очень мотивированы на собачью драку, погрызть кого нить (и это понятно, непонятно бездействие их владельцев).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
этож каким идиотом надо быть, чтоб эту породу извратить?
Ну там и порода может быть нормальной лишь внешне - исключительно по "экстерьеру", а не по рабочим свойствам. Ну и просто недостатки в воспитании - запросто хватит, чтобы испортить собаку вполне "рабочей" породы.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Всех спаниелей в городе тоже обязательно на цепь. И на наручник к хозяину - как чемодан с красной кнопкой. Ключ - жене. За мою прожитую жизнь - 4 раздавленных машинами шпаниеля (немцы их смешно так кличут) у знакомых.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
собак надо беречь, как оружие ;)
1456299706_israeli_army_dog_02.jpg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А за что меня сажать/стрелять? Если на мою бросается чужой пес, как правило, значительно крупнее, с фига ли я просто смотреть буду? Тем более, что я сразу предупреждаю, чтобы хозяин отозвал свою, и держал. Естественно, что я не иду по городу, махая цепью "мельницу" =) и какого нить вцепившегося французского бульдога тоже топтать не буду, даже если они подерутся =) передергивать то зачем. Я все это писал, просто как пример, зачем держать собакена на поводке.

Немного о другом, но из той же серии.
Как-то с дочками, еще мелкими тогда, шел по грибы. Это ключевое слово, т.е. нож с собой был. Нож этот я не кобелю показывал, который начал вокруг носиться, а мужику, что совершенно индиферентно на завалинке сидел, мол его все происходящее не касается никаким боком.
Псину отозвал на раз.
Что интересно, сколько я потом по этой деревенской улочке не ходил (к лесу она единственная, если сильно кругаля не давать), ничего непривязанного блохастого уже не встречал.
Чего-то лает, во дворах, как обычно, но и только.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
да и намордник нужен, от 40 см в холке роста песы, что ли... сарказм мой понятен?
Не вижу поводов для сарказма. Совсем. Причем тут размер шавки?

Если такая мелкая шавка тяпнет твою дочку (ну совсем чуть-чуть, царапнет зубом за ногу) и ты это, смеясь над нами-дураками, проигнорируешь, а потом месяца через два, когда уж поздно будет, выяснится, что собаченка была больна бешенством, то кто виноват будет в смерти ребенка? Что, неужто с женой равнодушно скажете: Б-г ребенка дал, Б-г - взял? В такой ситуации тоже будешь продолжать смеяться? Нет?

Значит, придется каждый раз делать уколы. Но почему человек должен тратить время (в сумме - несколько дней в течение трех месяцев) на уколы просто потому, что какой-то хозяин мелкой собаки - дурак?

П.С. Неужели нужно объяснять элементарные вещи?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху