Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Варвар59, Похоже на Израильскую армию. Красные боты у боевых частей и вроде у десанта.
 

абрай

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
23
Город
просторы Урала
Посмеялся от души над фото!Когда я переехал в деревню,приобрел двух щенков азиатов,три месяца.Сколотил будку,утеплил,соломы навалил,все по уму.Осенью дело было.А в январе у нас морозы долбанули за 40,клянусь!А у меня щенята на улице,а в дом заносить нельзя,или тепло или холод,сами знаете.Я за ночь несколько раз выходил смотреть,не замерзи ли.Даже сердце заболело.А им хоть бы хер.Лежат в будке и от них пар валит.Довольные до не могу.Если собакака сытая,она не когда не замерзнет.Я это к чему,пендосам не только нас,им даже наших животных не одолеть.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
  • Like
Поблагодарили: megabak

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Посмеялся от души над фото!Когда я переехал в деревню,приобрел двух щенков азиатов,три месяца.Сколотил будку,утеплил,соломы навалил,все по уму.Осенью дело было.А в январе у нас морозы долбанули за 40,клянусь!А у меня щенята на улице,а в дом заносить нельзя,или тепло или холод,сами знаете.Я за ночь несколько раз выходил смотреть,не замерзи ли.Даже сердце заболело.А им хоть бы хер.Лежат в будке и от них пар валит.Довольные до не могу.Если собакака сытая,она не когда не замерзнет.Я это к чему,пендосам не только нас,им даже наших животных не одолеть.

Я лично не знаю =) просветите. А то у меня одна псинка-дворняжка в будке (не утепленной), вроде отлично перезимовала, а вторая, русская спаниелька охотничья, чисто домашнего содержания, в сенях живет. Нюанса "или тепло или холод" не знаю =)
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Сарбона Игримская, перед Вами ненавистник собак. Однозначно не травлю и не
стреляю . Просто тихо ненавижу и тащу ножик в кармане. Предистория короткая , был загнан немцем на забор и укушен , псина домашняя была, хозяин нетрезв, пёс был убит, я покусан, хозяин выжил , быстро бегает. История 2: шавка укусила за лодыжку друга , повреждения смешные, уколы от бешинства совсем не полезны. Я к чему, любишь своё животное разорись на намордник и хорош по пьяне боговать
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, перед Вами ненавистник собак. Однозначно не травлю и не
стреляю . Просто тихо ненавижу и тащу ножик в кармане. Предистория короткая , был загнан немцем на забор и укушен , псина домашняя была, хозяин нетрезв, пёс был убит, я покусан, хозяин выжил , быстро бегает. История 2: шавка укусила за лодыжку друга , повреждения смешные, уколы от бешинства совсем не полезны. Я к чему, любишь своё животное разорись на намордник и хорош по пьяне боговать
поздравляю вас ) - как относиться к собакам - это ваше личное дело . И я понимаю что когда собака висит у тебя на руке места для жалости нет ,поскольку в такие моменты человек защищает свою жизнь.Я люблю собак , но естественно любое нападение или агрессию в мою сторону со стороны чужой собаки я пресекаю сразу же и очень жёстко.Одно из эфективных средств от нападения псов это всетаки газовый балончик- потому что он надолго отбивает у любого пса желание нападать( я имею в виду стаи и безхозных агрессивных псов)
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Сарбона Игримская, у меня старческие комплексы, газ в маленьком городе это больше для девушек. Выше отписал , нету конфликта , тем более с собаками, но я их нелюблю, адреналин фигачит, Сабака чуют, а я нефига не жертва,
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
8-е Марта - праздник "недопохмелившихся" мужиков :pardon:.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Одно из эфективных средств от нападения псов это все-таки газовый баллончик- потому что он надолго отбивает у любого пса желание нападать
Если не аэрозольный или струйный, а именно пенный/гелевый - я бы применял уже в самом крайнем случае. Даже "интенсивные" пинки строительными ботинками по ляжкам - и то, на мой взгляд, куда более гуманны... Исключительно ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Полнейший оффтопик :pardon:.

http://utro.ru/articles/2016/03/05/1273470.shtml
Собственно, сама фотография. Хрен с ним, с самим бомбардировщиком :mosking: - мне "аэродромная" псина понравилась :pleasantry:

1273470.jpg


Типа, "боевая собака ВКС РФ" :rofl:. И ведь точно не дура - под струю от реактивных двигателей ни разу не попадала...
 
Последнее редактирование:

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Kazbich1, и ипотеку в баксах не взяла, точно умное животное
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Ну очень познавательная статья на "Конте" появилась: Собаки в Москве. Эволюция?

Я люблю братьев наши меньших. И не смог пройти мимо сообщения о собаках в метро. Поискал в инете и нашел еще пару статей про этот феномен. Сделал компиляцию. Предлагаю ознакомиться.

Московские собаки научились ездить в метро и «охотиться» на шаурму
Зоологи изучили поведение бездомных собак в Москве и обратили внимание, что некоторые из них вполне осмысленно пользуются общественным транспортом: садятся на своей станции в поезд метро, доезжают до центра, ищут там себе пропитание, а вечером возвращаются домой.

По мнению зоологов, городские псы заметно поумнели

Как правило, пассажиры не обращают внимания на животных, которые теряются в полумраке подземки, но в Москве бродячие собаки вышли из тени и стали пользоваться метро наравне с людьми, пишет Daily Mail. Около двух дюжин московских собак ездят в вагонах поездов и при этом знают, на какой остановке им надо выйти, а на какой – зайти, а также с легкостью определяют пассажиров, которые могут их чем-нибудь угостить.


По словам специалиста в области зоотехнии Жаклин Бойд, эти собаки оказались в метро совсем не случайно, сообщает издание. Их необычное поведение можно объяснить сразу несколькими факторами: и их острыми сенсорными способностями, и их совместной с людьми эволюцией. За долгие годы совместного существования собаки научились распознавать человеческие сигналы и отвечать на них, а также приспосабливаться к меняющейся окружающей среде, как и люди.

Несмотря на то что в метро собак могут гонять или поранить, положительный опыт, который они здесь получают (тепло и еда), перевешивает негативный и заставляет их возвращаться, отмечает Daily Mail. Впрочем, результат далеко не всегда благоприятный: на одной из станций московского метро стоит памятник бездомному псу по кличке Мальчик, которого жестоко закололи ножом.


Зоологи изучили поведение бездомных собак в Москве и обратили внимание, что некоторые из них вполне осмысленно пользуются общественным транспортом: садятся на своей станции в поезд метро, доезжают до центра, ищут там себе пропитание, а вечером возвращаются домой.

реклама
По мнению зоологов, городские псы заметно поумнели

Засада на фаст-фуд

Собаки меняют не только места поиска пищи, но и способы ее добычи. Москва растет и развивается, и традиционные места пропитания собак — мусорные баки — становятся недосягаемыми, так и появляются методы поиска пищи вроде «охоты на шаурму»:

Палатки у Савеловского вокзала. Мужчина средних лет, купив шаурму, неторопливо отходит от киоска, начинает жевать и вдруг вздрагивает от басовитого лая: сзади подкрался какой-то барбос. Шаурма падает из рук, дядька досадливо морщится, а пес спокойно доедает упавшую еду.


Через несколько минут снова слышится лай - и с шаурмой расстается парень лет 17.

- Метод «засады со спины» активно осваивается московскими псами, - рассказывает сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. Северцева РАМН Андрей ПОЯРКОВ. - Тут главное - определить, кто из покупателей фаст-фуда достаточно пуглив. Но собаки - отличные психологи. Они знают людей лучше, чем мы - собак!

По мнению зоологов, столичные псы резко начали умнеть в 1990-е годы. Тогда многочисленные промзоны, где обитали собаки, стали переносить за МКАД, а на их месте строить торговые центры и жилые кварталы. В домах - мусоропроводы, а новые контейнеры для псов неудобны - трудно забраться. Дворняги быстро сориентировались. Перестали рыскать по помойкам и освоили попрошайничество лучше профессиональных нищих.

Помогло барбосам появление уличных фаст-фудов. Гуляю по Тверской. Возле «Пушкинского» несколько киосков с едой. Три собаки, развалившись на асфальте, лениво поглядывают на покупателей. Рядом с ними - куски вареной картошки, но псы не притрагиваются. Сейчас еда получше будет! Вот девушка покупает сосиску, садится на скамейку. К ней тут же подходит пес и, положив морду на колени «клиентке», умильно заглядывает в глаза. Девушка улыбается и отламывает кусок сосиски.

- Городские собаки настолько социализировались, что самые умные и ленивые уже даже не тратят усилий на добычу пищи, - поясняет зоопсихолог Андрей НЕУРОНОВ. - Они просто ложатся в людном переходе метро и ждут, пока им бросят еду. Среди десятков тысяч пассажиров обязательно найдутся люди, которые дадут кусочек.

«Молодая девушка сидит на лавке и ест хот-дог. К ней подходит большой симпатичный пес, кладет голову на лавку и смотрит на девушку преданными глазами. У нее не остается выбора — приходится делиться едой с собакой».

Реагируют на «зеленых человечков»

Как только в столичном транспорте исчезли кондукторы, псы стали осваивать автобусы, троллейбусы и трамваи. Спокойно проходят под турникетом, а иногда, заходя в салон, даже залезают на свободные кресла!


Кроме того, собаки научились переходить улицу на зеленый свет. Многие наверняка видели, как четвероногие послушно стоят перед зеброй и ждут, пока остановятся машины.

- Они реагируют не на свет (собаки плохо различают цвета), а на появление фигурки человечка на линзе светофора, - поясняет Андрей Неуронов. - А еще следят за людьми. Пешеходы пошли - значит, и им можно. Мы наблюдаем настоящую психоэволюцию московских собак. Они становятся мобильнее и лабильнее - то есть все больше путешествуют и активнее общаются с людьми.

Собачья элита

Настоящая элита московских четвероногих - метро-псы. По данным ученых Института проблем экологии и эволюции, их в городе около пяти сотен. Эти собаки считаются самыми смелыми и умными, ведь спуститься под землю, да еще на эскалаторе, решится не каждый барбос. Зато в метро четвероногие одновременно получают и кров, и еду. Ведь в подземке тепло в любое время года и всегда найдется добрый пассажир с чем-нибудь вкусненьким! Метропсы не просто катаются в подземке. Они едут на определенные станции, причем заходят почти всегда в первый или последний вагон, чтобы не толкаться под ногами пассажиров на платформе.

- Сначала, конечно, собаки выходят где придется, но постепенно начинают различать станции по запаху, - рассказывает Андрей Неуронов. - К тому же они прислушиваются к объявлениям в вагоне и по сочетанию звуков узнают о приближении нужной станции. Плюс у этих собак очень развито чувство времени. Проехали 20 минут - ага, нужная станция, надо выходить!

«Иногда собаки ошибаются и уезжают не туда — но они быстро учатся,» — говорит А. Поярков, сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова.


По мнению зоологов, псы ездят в метро «на разведку» - чтобы вскоре здесь появились новые дворняги.

«Гастролеры» очень дружелюбные. Они умудряются ладить не только с человеком, но и со стаями собак наверху, где они выходят. А еще метропсы оригинально развлекаются. Они любят... запрыгивать в закрывающиеся двери электричек. Так, чтобы хвост могло прижать! Зоологи считают, что стремление к экстриму у них от сытости. Как, кстати, и у людей.

Метро собаки воспринимают как свою нору. А справлять нужду выходят на улицу или делают это над решетками подземных переходов и станций, куда сливается после уборки вода.

- Самое интересное, что в метро начали спускаться не только кобели, которые всегда смелее и более склонны к авантюризму, но и суки, - говорит Андрей Неуронов. - Это значит, что за освоение метро собаки взялись всерьез.

Специалисты считают, что метропсы не опасны и даже одним своим видом разряжают обстановку в метро, где все торопятся и толкаются. У работников подземки, впрочем, свое мнение.


P.S. Читатель! Если статья вызвала интерес, прочитай и комменты - они хорошо дополняют основной текст.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ну и как тут до БП дожить, если последний кусок шаурмы отбирают? ))

Самое интересное, что в метро начали спускаться не только кобели, которые всегда смелее и более склонны к авантюризму, но и суки, - говорит Андрей Неуронов. - Это значит, что за освоение метро собаки взялись всерьез.

Пару раз видел таких в метро, хотя не часто там езжу. Значит, действительно много их.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Мне как-то встретилась собака переходящая дорогу на зеленый свет светофора. И что примечательно, что на переход она прибежала, когда горел красный свет и людей на переходе не было. Она села, подождала, загорелся зеленый и она побежала дальше через дорогу по пешеходному переходу. Так что не стоит недооценивать братьев наших меньших.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
буквально сегодня наблюдал.
двух полосная дорога. пешеходный переход. подходит собака. стоит, ждет когда машины остановятся, чтоб ее, одну(без других пешеходов!), пропустить. она смотрит налево. машина останавливается, потом она смотрит направо, тут останавливаюсь я. и только после этого она переходит. я в шоке! кто ее научил переходить одну? ну и водилам респект: собака тоже пешеход - пропускают :) кстати, собака с ошейником. хотя по виду дворянин
уверен, что при любом БП собаки выживут лучше нас. и дай бог. мы не заслужили очередного шанса.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
22:17 25 марта 2016 1142316 комментариев
Собака спасла хозяина, провалившегося под лед
http://lifenews.ru/news/192767
Лай пса привлек внимание охотника, который вытащил тонущего пенсионера.
77-летний пенсионер Анатолий Черненко из города Чулым Новосибирской области вместе со своей собакой — лайкой по кличке Дик — отправились на охоту. По дороге, на Иткульском озере, расположенном в пяти километрах от дома, мужчина провалился под лёд. Лыжами он упёрся о дно, а руками пытался ухватиться за кромку льда, которая мгновенно трескалась. Анатолий успел снять с себя один унт и кинуть его на берег. От ледяной воды и без того тяжёлая одежда мгновенно намокла и стала тянуть пенсионера на дно.
Дик начал метаться по озеру и лаять, чтобы привлечь внимание людей. На лай прибежал охотник, который находился неподалеку от озёра.

— Я ехал на снегоходе и заметил лайку, которая мечется по озеру. Я ещё подумал: что собака может делать на пустыре? Направился в её сторону. Подъехав, я увидел в проруби Анатолия. Я его сразу узнал, в своё время мы с ним в соседних кабинетах работали, — рассказал 57-летний охотник Владимир Караблин.

По словам охотника, когда он бросился на помощь, лёд стал трескаться у него под ногами.

— В тот момент он совсем обессилил и даже был не в состоянии сам позвать на помощь. Глаза у него были такие испуганные. Я бросился к нему на помощь, а лёд под ногами начал рушиться. Поэтому мне пришлось лечь на живот и, подползая, схватить его за руку. Дик начал кусать меня за ногу, думая, что защищает хозяина. Мне пришлось и от собаки отбиваться, и человека спасать. Вытащил его, тяжёлого, обледеневшего. Одна нога у него была в мокром шерстяном носке, а другая совсем голая. Я использовал унт, который он успел выкинуть на берег, — добавил Владимир.
CeZMIPnUYAAMML-.jpg

Пенсионер пробыл в воде сорок минут. Владимир Караблин отвёз Анатолия в ближайшую больницу на своём снегоходе. Сибиряк быстро пошёл на поправку без особого вреда для здоровья. Местное управление МЧС приняло решение наградить охотника за храбрый поступок.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
двух полосная дорога. пешеходный переход. подходит собака. стоит, ждет когда машины остановятся, чтоб ее, одну(без других пешеходов!), пропустить. она смотрит налево. машина останавливается, потом она смотрит направо, тут останавливаюсь я. и только после этого она переходит.
У нас тоже многие собаки так делают. Некоторые ездят на троллейбусах вполне целенаправленно. Года два назад одна такая ездила на 1 маршруте от ул. Бабушкина до вокзала, как на работу, каждый день...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Апну старую тему. Очередной потеряшка во дворе.

Странно, ошейник ну совсем не дешёвый... Хотя, по всему "экстерьеру" - дворянин минимум в пятом поколении. Объявлений о пропаже в районе нет. Третий-четвёртый день болтается. В конкретном месте двора. Интересовался у охранников того здания - говорят, что просто "прибился".

Фото очень хреновые, как получилось. Но вдруг кто-то всё-таки парня ищет. Москва, Алексеевский район, но мог и из парка Сокольники прибежать.

Просто фотки, скорее по самому "окрасу". Кобель, порядка 50-55 см по холке. Скорее "изящный", а не "недокормленный". На колбасу с рук не повёлся. Немного пугливый, но достаточно доброжелательный. Внешне - возраст год-два. Ухоженный.

Себе забрать не могу. Не только мой домашний "декоративно-бойцовый" не согласится, похоже и парень сам тоже ко мне не пойдёт. Хотя, на улице даже не поскандалили (зная своего - удивило).

bfa38c5ab919.jpg


ef6f2f87b578.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху