Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
это точно.
С одной стороны тема бродяжек насчет нападения притянута за уши, с другой стороны она действительно существует.
По собственному опыту, стайки бродячих городских собак намного менее опасны для прохожих (если не собачья свадьба), чем собака, выгуливаемая муд.ком-хозяином, а таковых хозяев - подавляющее большинство.

Хорошо в нормальных странах: хозяева знают, что прохожий собаку может или защищаясь пристрелить, или судья может изъять ее и передать в приют, а самогО - поставить на штраф, и ведут себя совершенно адекватно. Ни тебе демонстративных отворачиваний бошкИ в сторону, когда собака скалится или атакует, ни хамских сентенций типа: вот теперь ты руками замахал, теперь она точно тебя укусит!
А всего-то лишь надо в ответ на вежливую просьбу придержать за ошейник 10-20 секунд - пока пройдешь. Или спускать с поводка только на площадке. Не более.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
вчера покусали (хорошо хоть не сильно) случайного прохожего

С такими стаями надо кардинально вопросы решать. Если есть мужики кто мог бы взяться, могу в ЛС рецептик скинуть.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
По собственному опыту, стайки бродячих городских собак намного менее опасны для прохожих (если не собачья свадьба), чем собака, выгуливаемая муд.ком-хозяином, а таковых хозяев - подавляющее большинство.
Видимо, эта проблема больших городов и дачных поселках...
В городах я этой проблемы вообще не вижу, ну окромя, как на велике гоняю(сигнал охотника под лапы в помощь), а на дачах просто отстреливаю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
устранение не вариант, т.к. во дворе стучат все)))
ждем возвращения в город (они на зиму в деревню уезжают рожать) пары кавказцев, замечательные девки, своих (с кем из собак познакомили) не трогают, играются, а вот зверушка без хозяина - это мясо

к слову о кавказцах и послушке - годикам к 3-5 они костенеют в психике, как бы туповатыми становятся в выполнении команд, особенно запрещающие игнорируют... т.ч. многие останавливают своих зубастиков командой "лежать" или "сидеть"
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
устранение не вариант, т.к. во дворе стучат все)))

Ещё какой вариант. Прошелся с утра, как бы уронил несколько кусочков мяса и всего делов. Впрочем, дело хозяйское.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
устранение не вариант, т.к. во дворе стучат все)))
ждем возвращения в город (они на зиму в деревню уезжают рожать) пары кавказцев, замечательные девки, своих (с кем из собак познакомили) не трогают, играются, а вот зверушка без хозяина - это мясо

к слову о кавказцах и послушке - годикам к 3-5 они костенеют в психике, как бы туповатыми становятся в выполнении команд, особенно запрещающие игнорируют... т.ч. многие останавливают своих зубастиков командой "лежать" или "сидеть"
Прочитал последнее сообщение, не посмотрел тему, думаю - во пипец: "кавказцы, девки, рожать в деревню, в пять лето туповамтыми",-что за паноптикум:))).
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мой лабрадор успевает захавать подобранную гадость быстрее, чем я до него (до неё) добегаю и пендель даю.
Меня лично огорчит, ежели кто-то в месте, где я собаку гуляю, отраву рассыпет.
А ежели ещё и узнаю, кто именно рассыпал - могу отреагировать достаточно жестко.
Скотина бестолковая, но моя.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Отрава- не дело.
Полностью плюсуюсь. Разбросать отраву - слишком неприцельное дело, перемрет в т.ч. куча ни в чем неповинных собак/кошек. Во-1-х, это - не справедливо. Во-2-х, сильно попортит карму самогО отравителя. Разбрасывать отраву - это уж совсем последнее дело, много хуже даже отстрела из пневматики.

Если речь идет о невоспитанной спущенной с поводка хозяйской собаке, то по-хорошему надо из пневматики в задницу засадить именно хозяину, чтоб он (она) или боялся (-лась) собаку "выгуливать" вообще, или соизволил (-ла) бы ее контролировать. Собаки не виноваты, что хозяева - отморозки и реализуют какие-то свои комплексы на прохожих.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Полностью плюсуюсь. Разбросать отраву - слишком неприцельное дело, перемрет в т.ч. куча ни в чем неповинных собак/кошек. Не справедливо. Сильно попортит карму отравителя. Это уж совсем последнее дело, много хуже даже отстрела из пневматики.

Ничего подобного. Если собака рядом, то именно она (или они) и сожрут. Они же ласты всяко не сразу склеят. Лучше ходить и трястись покусают-нет? А если ребенок тоже через них ходит в школу и обратно? Тоже скажете ай-я-яй, не хорошо, не дело... !? Неее ребя, если есть риск для себя, близких или тем более детей, то вопросы надо решать, а не мучиться угрызениями совести.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Аллюр, до тебя пытаются донести мысль, что отбраковывать следует точечно.
А не со всей дури...

Мне очень будет обидно, если моя песа подобное схавает.
Поэтому к к догмудиллерам отношусь очень отрицательно.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, до тебя пытаются донести мысль, что отбраковывать следует точечно.
А не со всей дури...

Мне очень будет обидно, если моя песа подобное схавает.
Поэтому к к догмудиллерам отношусь очень отрицательно.

Я сам к ним отношусь отрицательно. Но если есть непосредственная угроза её необходимо устранить и как можно быстрее, до наступления нежелательных последствий. К тому же здесь методы догхантеров не требуются. Травишь конкретных собак в конкретном месте.
З.Ы. И да, своих собак воспитывать надо мало-мало. У меня хаска, ничего с земли не поднимет, хоть это два раза мясо.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ничего подобного. Если собака рядом, то именно она (или они) и сожрут. Они же ласты всяко не сразу склеят. Лучше ходить и трястись покусают-нет? А если ребенок тоже через них ходит в школу и обратно? Тоже скажете ай-я-яй, не хорошо, не дело... !? Неее ребя, если есть риск для себя, близких или тем более детей, то вопросы надо решать, а не мучиться угрызениями совести.
Разбрасывать отраву - это все-равно как бороться с участившимися ограблениями в микрорайоне, организовав по нему залп из "Града". А что, вопрос-то тоже будет решен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И да, своих собак воспитывать надо мало-мало. У меня хаска, ничего с земли не поднимет, хоть это два раза мясо.
Может порода не та, может, я воспитатель не тот, но что моя скотина, что все знакомые лабрадоры на пендель скулят, смотрят виновато, но жрать всякую дрянь не перестают.
Звездюли ума добавляют только на одну конкретную прогулку, на следующую они уже забываются.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Парни, не заставляйте материться и повторять слова Задорнова о америкосах. Как, бла, ну как отраву съест другая собака если ты дал её какой-то конкретной?
Ладно, можете их в жопу целовать и рисковать собственными детьми, флаг вам в руки, я в самом начале сказал, что дело хозяйское.
Буде у меня такая необходимость, я бы сделал не колеблясь. Пусть все псяки в округе передохнут, чем мой ребенок будет покусан. Хотя, как я уже говорил, риск потравы других собак нулевой.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Хотя, как я уже говорил, риск потравы других собак нулевой.
это только в том случае, если лично, с рук скормил.
Ну да в таком случае проще убить самому.
От того же изониазиада они очень тяжко умирают.
Что у нас там еще- синильная? пострадать любой может.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Пусть все псяки в округе передохнут, чем мой ребенок будет покусан.
а с этим я согласен, но только до того момента, пока от этой хни не сдохнет моя собака, и я вычислю этого человека, разбрасывающего отраву....
И поверь- мне глубоко безразлично, сколько в той хате сгорят, от непроизвольного взрыва газ баллона.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
отрава не есть гуд, у нас в городе лет 5-7 назад перетравили массу собак и кошек, хоть целились в дворняг:russian_ru:
охотничьи очень любят поднимать всякую гадость, учи не учи им практически пофиг, единственное что помогает команда "плюнь", да и то, многие умудряются проглотить то, что в пасть попало:pleasantry:
наилучший вариант это когда поселяется хозяйский альфа кобель или просто крупная (хозяйская) сука, тогда стаи двортерьеров рассасываются постепенно,
у нас как-то за последние 2 года все крупные собаки во дворе ушли в мир сахарных косточек (старость), а молодняк еще не дорос что б ужас наводить
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
пока от этой хни не сдохнет моя собака, и я вычислю этого человека, разбрасывающего отраву....
И поверь- мне глубоко безразлично, сколько в той хате сгорят, от непроизвольного взрыва газ баллона.

Что, прямо вот так всю многоэтажку?

Видать правду пишут, что от "официальных" собачек и их владельцев вреда больше, чем от бродячих.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Что, прямо вот так всю многоэтажку?
Красивая попытка, но не алё.
Мы не артиллерия, точечно работать умеем, и учимся.
Причем, заметь,-это следствие , а не первопричина.
 
Сверху