Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Не думаю что все ходят по улицам с обрезами. Да ещё 12 калибра. Тяжеловато попасть будет. Да и не все носят с собой ножи, пускай складные. Которые в стрессовой ситуации ещё и открыть - разложить нужно суметь.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Соседи не пришли на помощь жертве агрессивного пса в Барнауле

Мужчина звал на помощь и стучался к соседям, когда стаффордширский терьер рвал его на части, но никто не отозвался.

http://lifenews.ru/news/183832

Думается, что сосед и питомец изрядно задолбали соседей. Пса жалко. Уже писал, стаффорды - очень мирные псы, я встречал откровенных клоунов, которые получали искреннее удовольствие от аппладисментов после исполнения трюков типа залезания на дерево. Может у мужика был ******* пит-буля? Тогда он не того парня решил под себя прогнуть, земля ему глиной.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Тогда он не того парня решил под себя прогнуть
Тёмная история. Непонятно, чем хозяин так пса сумел разозлить. И не похоже, что пёс был совсем уж на всю голову отмороженный.

Иначе, в "частном секторе секторе", народ обычно достаточно простой - если б и не пристрелили, так давно бы отравили.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
С собаками дела не имел, поэтому в плане сугубого имхо - если собака уже вцепилась и рвет, то применение баллончика заставит ее прекратить? А - шокера? Что-то мне кажется, что - не факт, особенно - баллончик.
Может, кому приходилось применять баллончик/шокер в данной ситуации или пробовал при дрессировке на площадке? Прокомментируйте, плз.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Не собак надо бояться, и не волков и мишек а человека, он главный зверь.
Смотря где живешь. В мегаполисе, если упорядочу (для себя) возможные опасные факторы по вероятностям (1-й - самый вероятный), то получится где-то так:

1. Покус собакой на улице (причем, хозяйской, при дураке-хозяине)
2. Разборка на автодороге
3. Конфликт с пьяной уличной гопотой
4. Попадание под гоп-стоп гастарбайтеров

Все остальное - намного менее вероятно. А для камрада, зимующего где-нибудь в деревне/ПГТ, будет совсем другой список. Для зимующего на хуторе - третий (с волками, мишками, возможным пожаром от печи и пр.)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Иногда попадаю в п.2, несмотря на то, что вожу неторопливо и аккуратно, народ попадается разной степени адекватности.
П.1 был один раз, собака получила свое пассатижами, хозяин успел убежать, штаны я зашил.
П.3 и п.4 - в моем районе или не случаются, или как-то мимо меня проходят, я в принципе по всему городу перемещаюсь. Может, у нас менты эффективнее работают? хз.
по степеням опасности распределил бы
п. 1 - лохануться, и сообщить номер СНИЛС/паспорта/еще какого важного документа чуваку, с деловым видом рассказывающему тебе что-то про софинансирование пенсии и подобную хрень не в специализированном учреждении, а в своем подъезде.
По этому пункту можно встрять в незапланированный кредит или ещё какую херню.
Профилактика - посылать нах любое чучело, чего-то от тебя требующее и не могущее внятно объяснить, зачем это тебе лично.
п. 2 - взять кредит не на что-то жизненно нужное, а на отпуск/свадьбу/ремонт.
Есть вероятность познакомиться с коллекторами, и не факт, что отстреляешься.
п. 3 - переоценить свои силы/возомнить себя рембой/подумать что не заметят (пронесет) и учебучить что-то, предусмотренное УК РФ.
Собаки, гопники, неадекватные гастрбайтеры лечатся обращением в специализированные службы, которые занимаются отловом/отстрелом и т. д., и реальной опасностью не являются.
В крайнем случае можно заняться самому, но это чревато п.3.
Имхо.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
п. 3 - переоценить свои силы/возомнить себя рембой/подумать что не заметят (пронесет) и учебучить что-то, предусмотренное УК РФ.
Собаки, гопники, неадекватные гастрбайтеры лечатся обращением в специализированные службы, которые занимаются отловом/отстрелом и т. д., и реальной опасностью не являются.
Ранжировал свой список не по степени опасности, а по вероятности встретиться с данным фактором в крупном городе.
А насчет опасности? Пусть - собака. Да, не загрызет и не искалечит скорее всего, но терять время на восемь походов в травмпункт в течение трех месяцев (зашивание/снятие швов + 6 прививок), да каждый раз по полдня, т.е. или отпрашиваться с работы, или терять живые деньги (при своем бизнесе). Для меня выкинуть столько времени попусту - тоже неприятная потеря и это никак не компенсируется тем, если даже при инциденте удастся наказать дурака-хозяина или собаку.

Если же налететь вечером на промышляющих грабежом гастарбайтеров, то это уже реальная опасность, т.к. легко можно получить и ножом, т.к. они прекрасно знают, что найти их невозможно, да и искать не будут. И обращением в специальные службы это никак не лечится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
Еду летом на Койре,типа мотособака для лета, а кузове корзины и Мухтар,овчарка.Смотрю мужик с женой прыгают вокруг лады калины,которая в кювете,в грязи.С другой стороны у них тоже овчарка к дереву привязана.Мне бы мимо проехать, а я пожалел,он чуть не плакал,Развернулся и давай помогать,а у него даже троса не было. В этот момент мой пес пошёл знакомится,гад.Но его не поняли и два кобеля сцепились.Ну я дернулся разнимать, а этот кобель сходу переключился на меня и в ляжку гад вцепился,за что получил по морде.Но мне не легче.Мужик клялся,что пес привитый, оказалось обманул,пришлось делать уколы,и не пить полгода.Вот так я его вытащил. А его пёс меня тяпнул,какой хозяин,такая и собака,пёс сам не виноват.
С
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
какой хозяин,такая и собака
правильно...
его собака привязана к дереву, ваша собака в свободном полете... ничего не смущает?
почему вы тоже не озаботились безопасностью, в первую очередь, своей собаки? не догадались, что две овчарки могут сцепиться? не пришло в голову, что вторая собака вполне законно считает дерево, к которому привязана своей территорией?
про прививки улыбнули

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

С собаками дела не имел, поэтому в плане сугубого имхо - если собака уже вцепилась и рвет, то применение баллончика заставит ее прекратить? А - шокера? Что-то мне кажется, что - не факт, особенно - баллончик.
баллончик при близком контакте и на вас подействует, единственный вариант прямо в пасть распылить
шокер не пробовали ни разу при укусе - есть подозрение, что ток пройдет и на человека
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
баллончик при близком контакте и на вас подействует, единственный вариант прямо в пасть распылить
шокер не пробовали ни разу при укусе - есть подозрение, что ток пройдет и на человека
Это все очевидно. Вопрос в том - когда собака уже вцепилась и мотает головой, заставит ли распыление баллончика в морду разжать челюсти - как минимум и прекратить нападение - как максимум?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Sadovod-777, да, заставит, но надо попасть не просто в морду (хотя и это поможет), а в пасть - кроме того, что оно начинает жечь слизистые еще и начинается обильное слюнеотделение
собака начинает кашлять-чихать и отпускает "добычу"
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
5
Город
москва
Уважаемая Татия, мораль сей басни такова-Не надо было помогать,вот и все.А то что пёс атакует будучи привязанным,это по природе правильно. Не правильно,что я полез,за что и поплатился,впредь буду умнее. А хозяин все равно гад, обещал,что в ветлечебнице есть документы на прививку,что я на след. день не нашёл,вот в чем беда, а не в укусе.Меня кусали не раз,и не только псы.,жив и не умер.Мой кобель без команды на человека ..ну трудно представить,а привязывают на цепь садисты .По команде нормальный пёс должен и так сидеть там,где его оставили и не дергатся. У меня у приятеля овчарка,так та кусок мяса с носа без команды не возьмет,хоть будет умирать с голода.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
шокер не пробовали ни разу при укусе - есть подозрение, что ток пройдет и на человека

Хм. Как-то не задумывался раньше. Теоретически может, наверное, ограниченно зацепить. Не доводилось до укуса доводить.
Шокер к собакам как упреждающее использую. Не знаю, как с выученными, а бродячих сам треск останавливает. Даже если стая. Тихо уходят или агрессивность сбрасывают, мол, "да просто живем мы здесь, не подумай чего".

Гулять с внучками без прибора не выхожу. Еще бы и дочек приучить к такому поведению...

Кстати, и на домашних любимцев действует. А еще больше их хозяева обижаются и меняют маршруты прогулок. Травить интересно беззащитных, а тут кайф может обломаться.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
А хозяин все равно гад, обещал,что в ветлечебнице есть документы на прививку,что я на след. день не нашёл,вот в чем беда, а не в укусе.
Насколько помню, раньше в подобной ситуации, когда покусанный не хотел делать уколы, то наблюдали собаку в течение определенного времени (недели две, кажется). По истечении этого времени, если у собаки не появлялось никаких признаков болезни, то она считалась не бешеной и уколы делать было не надо. Еще в подобном случае можно было привести в лабораторию собаку для анализа на зараженность бешенством (достаточно было принести ее голову, кстати). Какова практика сейчас - не знаю.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
А тем временем химики химичат:
АнтиДог
Вот впечатления стрелка-пытателя:
"И вот нашел и приобрел. Пару раз просто попробовал в пустоту - шуму и свету много! И вот вчера "удалось" испытать на агрессивной стае собак (езжу на дачу, а там их не мало, этих самых собак. Кстати, ультразвук их не берёт, пробовал). Эффект был ожидаемый, но необычный. Из четырёх собак две рухнули на снег с воем и пытались засунуть морды в снег, чего то там оттирая. Две рванули с воем и лаем в разные стороны. Они не нападали, так чтоб куснуть, они подошли полукругом и стали гавкать.
А приборчик я взял не для собак, а так для на всякий случай. В лес, от человека или обозначить себя что я "с ружьём" и оно "стреляет". "
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху