Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

абрай

Новичок
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
10
Поблагодарили
23
Город
просторы Урала
У меня алабаи кобель и сука.На своей территории работают идеально.Но за пределами хоть катайся на них верхом.друзья приезжают с маленькими детьми верхом ездят.как то задержался на работе приехал ночью да еще ключь от ворот забыл.блин!Полез через забор.хюрошо в руках сумка была большая китайская.кобель сразу в пах кинулся а сука тварь такая со спины.хорошо голос услышали.а так бы кирдец яйкам.сумкой закрылся.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Уроды, которые разбрасывают отраву, целятся именно в хозяйских собак. Нужно будет мне стаю бродяжек перетравить - закидаю ядом ближайшую помойку. Хозяйские (с хозяином) там не гостят, а банда точно забежит проверить. Из чего делаю вывод - они боятся именно домашних собак, значит не все хорошо с соблюдением правил выгула (поводок, намордник, дерьмо).
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Видать правду пишут, что от "официальных" собачек и их владельцев вреда больше, чем от бродячих.
От людей вреда (и для людей, и для собак) - куда больше, чем от собак. Не ради стёба. Объективный факт.
У меня алабаи кобель и сука.На своей территории работают идеально.Но за пределами хоть катайся на них верхом.друзья приезжают с маленькими детьми верхом ездят.как то задержался на работе приехал ночью да еще ключь от ворот забыл.блин!Полез через забор.хюрошо в руках сумка была большая китайская.кобель сразу в пах кинулся а сука тварь такая со спины.хорошо голос услышали.а так бы кирдец яйкам.сумкой закрылся.
Опередили :pardon:. Кавказцы, алабаи - слишком уж откровенные "территориалы" (Порой до излишнего "фанатизма" :sad:. Вплоть до жутких "извинялок", после того, как поняли, что пришли-то именно "свои", просто слегка "неожиданно" :pardon:). Как "охранники сопровождения" на улице - даже и не знаю, реально ли такие породы хотя-бы по минимуму натаскать под эту конкретную задачу. "Овчарки", именно по всей своей "собачьей логике". И в хорошем, и в плохом смысле слов - "пастушьи собаки". Субъективно - псы под свои "искусственным отбором" отработанные задачи - абсолютно правы :pardon:. Но не хочу быть для своего собакена пусть даже малейшим намёком на его отношение ко мне в качестве "охраняемого от волков барана" :scare:.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
>
> Сообщение от KOHTAKT:
> Видать правду пишут, что от "официальных" собачек и
> их владельцев вреда больше, чем от бродячих.

От людей вреда (и для людей, и для собак) - куда больше, чем от собак. Не ради стёба. Объективный факт.
Нельзя не согласится.
Очень правильна практика в этом вопросе в Израиле. При нападении хозяйской собаки на прохожего на первый раз владелец штрафуется, на второй - собака изымается у придурка и передается в приют.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Порода хорошая. Но шерсть - всё-таки не для наших зим.

Да. Порода отличная. Но шерсть - не для наших зим. Поэтому на улице на блоке работает алабай (в частном секторе за забором).

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Смешно про бульдога. В неспокойной африканской стране ищу ночлег. Подъезжаю к миниотелю, забор, колючка под током, все прибамбасы. Стучусь. Ворота раздвигаются на 15 см, всовываю туда бошку, договариваемся с хозяином. Вдруг у меня под яйцами раздается пушечный выстрел. Я тогда понял, что такое "матка опустилась". Следующие мысли - тот, кто мог так рявкнуть сейчас откусит мне ноги вместе с жопой. Этого не произошло. Просто пока мы терли с хозяином ""нос-к-носу", подошел хозяйский английский бульдог, очень крупный, и разбавил наш диалог. Если честно, меня никто так не пугал. Через час мы с ним уже купались в бассейне.

Бульдоги разные бывают. Много их видов.
У меня не английский бульдог, у меня - американский (http://www.brend-gallar.by/ambul/item/американские-бульдоги-глазами-специалиста) Полный адекват.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Бульдоги вообще адекваты. Даже французские. Их, по определению, бесит только соперник в 20 раз больше. Тот, который меня напугал, не агрессивный совсем. Просто вступил в диалог. Я там потом 2 дня жил, задолбался его чесать. Лучшие друзья. И он обучен знанию периметра. Его зона - все, он в ней хозяин. Должен за всем следить. Профессионал.
У нас пару лет назад ребенка на улице порвали южноафриканские бурбули. Хендлерша ПОШЛА ПРОГУЛЯТЬ ТРОИХ 80кг псов НА УЛИЦУ. Ясный пень они ее свернули и грызли первого попавшегося ребенка до костей. Когда услышал - охренел.
Хаски надо заводить человеку, который имеет дом с участком и планирует либо лыжные, либо санные гонки. Короче, готов заниматься собаками 3-5 часов ежедневно. Если он - не заводчик, а действительно любит и уважает собак.
Кавказца - если у него есть стадо овец, пастух и волки.
Бурбуль - особая собака, я их видел на родине. Они - ангелы в своем периметре и монстры вне его. Выведены для поддержания порядка на ранчо. Дома - дети и гости могут ему глаз выколоть, он его слижет. Раб убежал - их выпускали наружу. Без шансов для беглеца. Породу не идиоты делали. Сработано надежно. Кто догадался их вывести на свободную охоту? Кстати всех псов-героев этой истории перестреляли. Кто *****???
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
"Овчарки", именно по всей своей "собачьей логике". И в хорошем, и в плохом смысле слов - "пастушьи собаки"
Когда мы с друзьями компанией ездили в лес по ягоды грибы , мой стаффорд был в панике, он всё время пытался собрать вместе всех людей из компании. Одним преграждал дорогу и рычал скалился чтоб они не уходили от остальных - не пускал в лес.И мы с ребятами решили идти в разные стороны чтоб посмотреть что он будет делать. В итоге он рычит на одного,не пуская его в лес и видит что уходит другой бежит за ним.Эксперимент закончился тем что стаффорд бегал по лесу от одного человека из нашей компании к другому-проверял все ли в порядке) И прикол, я довольно далеко зашла в лес собирая ягоды-грибы, прибежал ко мне мой пёс, идем мы по лесу - и вдруг он резко бросается в сторону на верно метров на 8 и я слышу клацанье зубов , и наблюдаю такую картину--- там мужик в офигенном маскировочном костюме , ( я не сразу и заметила его среди кустов и деревьев) и мой пес без лая просто его атакует прыгая пытаясь укусить за руки а у мужика в руке палка которой он безуспешно пытается ударить пса. Вообщем пес меня увидел и только тогда подал голос, и тявкнул на мужика - и естественно пса я отозвала а мужик был напуган немного, не ожидал в лесу такого сюрприза.
Вообщем меня дикая гордость распирала за моего пса, потому что я убедилась в том что если бы этот мужик был реальным противником - пес бы реально его держал до последнего не давая ему уйти и не переставая его атаковать.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
удар с верху по морде для псовых очень болезнен и опасен для здоровья пса.
Нос. Собачий.

Не "нос", а "НОС" :preved:.

У всех "собачьих", включая даже бешеных лис.

Из мягких воздействий - от "ладошкой вперёд стукнуть" и до "расслабленными пальцами по носу задеть".

Не буду в этой теме всё подробно рзяснять, как именно по собачьему носу можно "обстукать".
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не факт. Бобтейл человека валит в прыжке не лапами, а бьет носом. Такса при раскапывании нор нос, как лом использует - приподнимает им корни, потом перегрызает. У меня когда-то терьер любил носом косточку закапывать дома в линолеум. Звук - как пенопласт по стеклу. У нее кончик носа всегда был розовый, а не черный.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
на мой взгляд самая эфективная техника против одного пса, если бежать уже поздно , это отдать ему левую руку под укус- с условием что у вас в правой какой то предмет ( нож, вилка, камень , палка , ключи ) тогда имеет смысл потягаться , потому что пасть пса будет занята. Пока его пасть занята вашей рукой и вы стоите на ногах вы в относительной безопастности и можете ему навалять а то и травмировать.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
на мой взгляд самая эфективная техника против одного пса, если бежать уже поздно , это отдать ему левую руку под укус- с условием что у вас в правой какой то предмет ( нож, вилка, камень , палка , ключи ) тогда имеет смысл потягаться , потому что пасть пса будет занята. Пока его пасть занята вашей рукой и вы стоите на ногах вы в относительной безопастности и можете ему навалять а то и травмировать.
Не понял, зачем жертвовать рукой. Пёс может быть заразным. Для бешенства хватит одного укуса, в любую часть тела. И всё, от недели до года. Можно пожертвовать шапкой, сумкой, курткой. Да чем угодно, только не своим телом. И навалять это одно, но в случае угрозы, лучше нейтрализовать животное так чтобы оно уже никому не принесло вреда.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
жертвовать рукой-ногой - это старая метода, теперь многих собак учат перехватывать, т.ч. сильно не факт, что хватанув за подставленную руку собака не куснет в тот же момент за нос)))
недавно на кусачках (ЗКС) видела натаскивание собаки на пах: т.е. фигурант махает палкой - игнор, подставляет руку - игнор, главное вцепиться в яйки)))

а вообще собака не умеет поворачивать во время атаки, т.е. достаточно уйти с линии атаки в последний момент и вы уже находитесь в "тылу врага", а там кто на что гаразд - можно в брюшину с ноги заехать прям в полете, можно по куполу стукнуть, можно на хребет всем телом упасть и к земле прижать
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
недавно на кусачках (ЗКС) видела натаскивание собаки на пах:
У нас в армии так собак дрессировали в пах хватать, гораздо эффективнее чем за горло, руку и пр. лабуду. Реальное состояние при травле это УЖАС .
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
там кто на что гаразд - можно в брюшину с ноги заехать прям в полете, можно по куполу стукнуть, можно на хребет всем телом упасть и к земле прижать

как легко то у вас , к земле прижать
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
как легко то у вас , к земле прижать
И прижать и просто свалить с ног собаку весом где-то под 40 Кг - уже весьма и весьма проблематично. А вот попасть в грудину ещё до начала полёта - уже достаточно реально.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
как легко то у вас , к земле прижать

вопрос не в том насколько это легко, а скорее в том, что человек начинает тупить и все, что приходит в голову это подставить левую руку, обмотанную курткой:pardon:
т.ч. просто стоит знать и о других вариантах
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
17:06 06 февраля 2016 63145
79 комментариев

Соседи не пришли на помощь жертве агрессивного пса в Барнауле

Мужчина звал на помощь и стучался к соседям, когда стаффордширский терьер рвал его на части, но никто не отозвался.

В Барнауле следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины от зубов собственного питомца. Тело 34-летнего Ивана С. обнаружили по кровавым следам на дороге в его собственном доме.
Как выяснилось, раненый барнаулец стучался в двери своих соседей с мольбами о помощи, но никто так и не открыл ему.
— Вот он лез через мой железный забор, который теперь весь в крови, — очищая лопатой крыльцо, сетует соседка Ивана Мария Дмитриевна. — Мужчина запрыгнул ко мне на ограду, вон всё крыльцо в крови.
Её дверь оказалась заперта, а о смерти соседа Ивана пожилая женщина узнала, только когда вызвала полицию.
По словам соседей, Иван был замкнутым и ни с кем из них не общался. Только изредка гулял со своим грозным псом, которого все боялись и, завидев, прятались по домам.
Напомним, растерзанного и обескровленного мужчину правоохранители обнаружили в его доме. Лужи крови были повсюду, а бойцовский пёс стоял над телом хозяина.
— По факту смерти 34-летнего местного жителя, тело которого обнаружено в помещении собственного дома со следами укусов, предположительно собаки, проводится доследственная проверка, — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко. — По предварительным данным установлено, что мужичина проживал один в частном доме и в своём жилище содержал собаку бойцовской породы. Следов присутствия посторонних в доме не обнаружено.
Как сообщает источник в правоохранительных органах, мужчина пытался сбежать от разъярённого пса и укрыться в других домах, но местные жители ему отказали. Иван был вынужден вернуться домой, где почувствовавшая запах крови собака расправилась со своей жертвой.
Сейчас следователи отрабатывают все версии произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить точные причины смерти мужчины.

http://lifenews.ru/news/183832
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
обрез 12 калибра с патронами 0000 рулит.

ты сейчас постоянно ходишь с обрезом? У тебя есть обрез или ты просто помечтать решил? ))
даже если и так? пофантазируем.
ты успеешь его достать изза пазухи, когда на тебя несется собака весом около 60-80 кг и попасть смертельно? сильно сомневаюсь.
Скорее просто разозлишь собаку, которая несется мимо тебя по своим собачьим делам и ей придется заодно атаковать и тебя, дабы ты не махал ручками и не кричал истошно.
 
Сверху