Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А реально ли будет в городе эту стаю содержать, когда-если возникнет такая потребность?
Смотря чем кормить. Если не эстетствовать с готовыми кормами, то варёными мясными обрезками впополам с геркулесом - думаю, морды три спокойно сумею прокормить даже со своей нынешней зряплаты. Причём, собакены будут совсем не отощавшими. Ну а уж из кого они будут после БП делать эти "мясные обрезки" - это как раз и зависит от "квалификации" и "профпригодности" самих собак. Мой домашний - для данных задач практически непригоден (именно по массо-габаритным характеристикам). Если каких-то целенаправленно отбирать и подкармливать (и при этом активно дрессировать на охрану) - возможно, что-то и получится.

Проблема будет скорее не в затратах на жратву, а в "профпригодности" самих конкретных собакенов. Уже упомянул, что из всех бродяг и потеряшек - где-то за пять лет, из взрослых псов попадалась лишь одна "условно пригодная" кандидатура.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Если я правильно понял, вы обсуждаете возможность формирования управляемой собачьей стаи в БП-городе?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Если я правильно понял, вы обсуждаете возможность формирования управляемой собачьей стаи в БП-городе?
Чисто гипотетически - допускаю. Обстановка может быть абсолютно разная, но "прикормленная" стая - в некоторых вариантах может оказаться действительно полезной. Именно с "утилитарной" точки зрения.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему бы и нет.
Стайка прикормленных шавок вполне себе сойдет за сигнализацию.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А кормить,наверное,собираетесь трупами недругов,да?)) Что то сомневаюсь я ,что будут излишки со стола.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Мои подружились , походу. Старшой не даёт трепать младшого за уши... Скалится падла...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сегодня с час, если не больше кряду, буйствовала пара дворовых, прикариливаемых буквально всеми. Чем-то досадил им мужик. Явно не кидались (по крайней мере не видел такого), но держали в напряжении, снег с машины не давали стряхнуть. Ходили по кругу вокруг него, лаяли непрерывно. Совсем непривычно и неадекватно себя вели, не знаю уж, чего там не поделили.
В связи с этим на тему "злейший враг" подумалось, а ведь очень быстро бешенство начнет нарастать при любых передрягах. Никакого БП не потребуется, достаточно просто снижения финансирования эпидемических и ассоциированных с ними служб. Так ведь бывало уже.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
а ведь очень быстро бешенство начнет нарастать при любых передрягах
Только ндокорм брат...только он. Голодныё -бесятся. Сытые - дадут и брюшко почесать...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А кормить,наверное,собираетесь трупами недругов,да?))
картофельные очистки вареные.
Объедки со стола.
Приглядись чем сейчас охранники в промзонах и ночных стоянках своих шавок прикармливают.
кабыздох не должен быть откормленным.
кабыздох должен знать, что ты даешь еду за охрану территории.
за эту еду он будет лаять, что, собственно, от него и требуется.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Только ндокорм брат...только он. Голодныё -бесятся. Сытые - дадут и брюшко почесать...

Ну не знаю, может и так, конечно. Как-то объедков меньше стало оставаться )
Но продолжают этих собачин кормить, это точно совершенно. И жена к тому руку прикладывала.
Если правда в этом дело, то чем дальше, тем ну его нафиг такую живность во дворе.
У дочки вообще беспредел творился год назад. Ни старый ни малый не мог спокойно по улице пройти. Особливо если в пакете целофановом какой харч нести. Да еще зеленые экологи стеной становились, когда по жалобам в администрацию присылали утилизаторов. Нет бы по домам свору разобрали, коль такие сердобольные...
Но как-то плавно и без эксцессов утряслось ближе к осени.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ни старый ни малый не мог спокойно по улице пройти. Особливо если в пакете целофановом какой харч нести
О чём и разговор...Пару лет назад - жиранули? (я про собакенов)(ну был хавчик левый, подкармливал кто не зря и тд.) А кризис он ведь не только на человеках отпечатываеться...Там любой собакен с голодухи вразнос пойдёт на раз...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А кормить,наверное,собираетесь трупами недругов,да?)) Что то сомневаюсь я ,что будут излишки со стола.
Ну если стая будет хорошо натаскана, то недруги могут скоро закончиться :pardon:.

Насчёт "объедков" - будут в дефиците, но, опять же, 2-3 морды "впроголодь" прокормить реально. А "перекармливать" - действительно, смысла нет. Сытая собака - почти никакой охранник.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ребя вас же эта самая стая и схарчит ,появись у неё такая возможность,к бабке не ходи.И не нужно заблуждений. Зазеваетесь и ням ням вас. У меня собачник работает один,постоянно кормит всяких шавок,стайки всякие.Покупает им ноги-головы варит и комрит то у дома у себя то ,здесь около работы. Так вот он покусанный просто постоянно )))). Его кусают те же псы ,которых он и кормит.))) Так что желаю удачи в прикормлении стаи ,да ещё и при том рядом с вашей базой-местом обитания)))

Посмотреть вложение 21008
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ребя вас же эта самая стая и схарчит ,появись у неё такая возможность...
Если подавить альфу этой стаи и постоянно жестко поддерживать это положение, то не съедят. Но для этого придется быть со стаей физически почти весь день. Ну, или держать ее в своем дворе, но тогда это будет уже не приученная полудикая стая, а хозяйские собаки НА ПОЛНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ХОЗЯИНА. И первое, и второе - неприемлемо, игра не стоит свеч, не выгодно, плюсы от такой стаи меньше, чем минусы.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
первое, и второе - неприемлемо, игра не стоит свеч, не выгодно, плюсы от такой стаи меньше, чем минусы.
Молодец.Пять ))))
Т.е. если всем этим не заниматься,то будешь сожран,ели не постреляешь их и не съешь.Плов из собачатины очень даже.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Его кусают те же псы ,которых он и кормит.)))
нахрена он их кормит тогда? мазохист?
я по работе частенько по промзонам езжу, так охранники ночные обычно прикармливают небольшую стайку собакенов, те днем на людей не реагируют вообще, а ночью на любой шорох устраивают гвалт и лязг челюстей.
Это не единичный какой случай, а дофига, автостоянки, гаражные кооперативы, базы стройматериалов - все те места, где охранник, по идее, должен бегать по периметру и бдеть, но в будке тепло и телевизор, а охранять все равно надо.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
те днем на людей не реагируют вообще, а ночью на любой шорох устраивают гвалт и лязг челюстей.
Ни разу такого не встречал.
А кормит хз зачем,собачник одним словом
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
я по работе частенько по промзонам езжу, так охранники ночные обычно прикармливают небольшую стайку собакенов, те днем на людей не реагируют вообще, а ночью на любой шорох устраивают гвалт и лязг челюстей.
Тоже часто такое вижу. Причем, собаки брешут практически на всех и всегда, ленятся и своих часто узнавать, по-крайней мере сначала громко брешут.

Ну представьте, БП-поселок (хутор) - где-нибудь в лесу. Ну зачем мне иметь такую стаю, которая на каждый шорох/стук из леса будет поднимать громкий гвалт и оповещать тем самым о жилье на 3-4 км по радиусу. Бесплатное оповещение для мародеров и случайной публики: жилье - здесь! Проще кормить одну хозяйскую цепную собаку, ее, хоть, можно научить не брехать попусту.

Да и такая полуприрученная стая будет вечно голодной, значит, всегда буду бояться, когда жена/ребенок будут выходить во двор/на околицу/в лес. Зачем этот гемморой нужен?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну представьте, БП-поселок (хутор) - где-нибудь в лесу. Ну зачем мне иметь такую стаю, которая на каждый шорох/стук из леса будет поднимать громкий гвалт и оповещать тем самым о жилье на 3-4 км по радиусу.
ни в коем случае.
Выгрызут все живое на километры вокруг.

Проще кормить одну хозяйскую цепную собаку, ее, хоть, можно научить не брехать попусту.
Абсолютно согласен.
Стая прикормленных шавок - это для города и скорее для сейчас, чем для постБП.
А для хутора нуевонафиг, этот источник блох, бешенства и трихинеллеза.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
ни в коем случае.
Выгрызут все живое на километры вокруг.
Да, обычно так и бывает. На сад. участках родителей каждую зиму прикормленные псы съедают половину наличных кошек. :(
 
Сверху