Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
это смотря сколько дееспособного населения останется.
При БП в Подмосковье к местным 8-9 миллионам добавятся еще как минимум половина москвичей - т.е. еще 8-9 млн. Если уж в начале 1990-х только сами местные сильно живность повыбили, то при БП даже вороны и воробьи разбегутся, не говоря уж о боровой дичи и прочих. Имхо, на охоту при БП нам рассчитывать нечего.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
и могу честно сказать что -работая со взрослой собакой при первой же агрессии в вашу сторону- рычание это или оскал или попытка укусить- сразу же пса надо привязать , одеть намордник и руками -ногами лупить пока не заплачет--- если этого не сделать то взрослая собака никогда не признает авторитет человека -и из пса не получиться никакого верного товарища-то есть человек не станет для пса лидером.
Более того, пес должен понимать, что живя в этой человеческой "стае", он хоть и сильнее большинства в ней (а порой и всех), но он находится внизу этой иерархии, ниже даже, чем трехлетний сынишка хозяина - "авторитета". При любой попытке зарычать на любого члена семьи он должен немедленно от хозяина получить по-полной таких пилюлей, чтобы больше не захотелось.
Я всегда старался воспитывать голосом, редко применял физ.наказание. Но когда ротвейлер зарычал на жену, когда она ему миску с едой ставила (специально приучал его к тому, что в мое отсутствие она (и больше никто) может его покормить) - я подошел, забрал миску, оставил его на сутки голодным. В следующий раз он уже не рычал.
Когда он зарычал на моего ребенка, сразу же и беспощадно был бит. Поражение признал, упав на спину и показав живот - обычное дело у собак. После этого даже в мое отсутствие пес ни разу не то, что не зарычал на ребенка - но играл с ним, ластился к нему.
Если не показать собаке, что не то, что хозяин главный, но и все члены семьи хозяина - главнее собаки, жди беды.
Как однажды в Краснодаре, когда бультерьер загрыз малолетнего ребенка и откусил руку матери ребенка, бросившейся на защиту сына. Стаффорд в это время просто наблюдал за картиной. Вернувшийся домой с работы отец... узнав о трагедии в семье, просто заточил деревянный кол, которым заколол сперва бультерьера, ластившегося к нему, а потом наблюдавшего за этим стаффорда. За то, что не вмешался на защиту членов семьи.
А виноват во всем этом был, по всей видимости, сам хозяин дома, который завел дома двух бойцовских собак и при этом не показал им место в доме. Но он уже наказан за свою ошибку страшным горем. Главное, чтобы такого никогда больше не повторилось ни у кого.
Бойцовская собака - это большая ответственность. Если правильно воспитана и указано ее место - то будет хорошим другом и членом семьи. Если нет - то это пятая колонна в человеческой "стае".
Люблю ротвейлеров. Люблю немецких догов - они любят детей, для семьи с детьми - самое то.
Своего ротвейлера и дога регулярно ставил на место, играясь в шутку, но в ходе борьбы регулярно делая подсечку и бросая наземь, прижимая голову к земле, а пасть зажимая рукой. У собак очень сильная пасть на сомкнутие, но на разомкнутие - слабая, можно легко удержать ладонью закрытую пасть - даже когда речь о таких породах (разумеется, не женщине!). Когда ротвейлер прыгал вверх в игре, делая вид, что метит в горло и клацая, я просто вовремя выставлял колено - он бился о него грудью, больно бился, и попытки такие прекращал со мной.
Но все же главное в воспитании - имхо, голос хозяина. Любое непослушание команде должно наказываться, а в ходе тренировки любое ее выполнение - поощряться. При наказании нельзя злоупотреблять физическим битьем собаки - иначе ее психика может нарушиться, и вы воспитаете злобное, истеричное и подлое существо. Говорят, что самая слабая психика - у доберманов и немецких овчарок. Не знаю, не держал ни тех, ни других. Думаю, крышу можно легко у любой собаки сорвать. Если подойти к вопросу воспитания неправильно.
Люблю собак. Не раз с ними бился - что называется, в рукопашную. С кавказской овчаркой, с немецкой овчаркой. Всерьез и голыми руками. Защищаясь, однажды пришлось убить крупную немецкую обученную овчарку - хозяин пустил ее погулять с сыном лет 15, на пустыре у реки, тот не дал вовремя команды остановиться, пес несся меня убивать. Бил его в собачьем прыжке мне в горло, резко уйдя в сторону, ткнув в бочину псу кинжалом. Жалко собаку. Не виновата она в том, что его хозяин тупица, а выгуливал - ребенок.
Но еще чаще, когда или бродячая здоровая собакенция, или выпущенная погулять неудачно, пыталась кинуться на меня, их останавливал грозный окрик и уверенное движение в их сторону. Я умею доводить себя до состояния злобы за секунду. С ровного состояния. Взвинчивать себя мгновенно. Выделяется адреналин, который собаки чуют за версту. Но при злобе выделяется еще и норадреналин (если не ошибаюсь, медики поправят). И если просто адреналин при неуверенном поведении собаки воспринимают за трусость и нападают, то когда ты злой - они чуют его, чуют и норадреналин, и видят твое уверенное поведение - и видят, что ты идешь ее, псину, убивать - в том числе и по глазам, наверное, ибо зрачки у меня в этот момент сужаются. Пофиг чем - хоть руками и зубами, хоть ножом. Вдобавок еще и представляешь, как ты сейчас разделаешь псину. Они чувствуют, что с тобой лучше не связываться, и отступают. Поджимаю хвост и ходу. Ведь у них в подкорке сидит то, что человек - высшее существо. Это тоже предохранитель в результате многовекового отбора.
Больше всего вызывает умиление у меня удивление хозяев, когда их злобная бойцовская псина вдруг начинает ко мне, незнакомцу, ластиться, падает на спину, подставляет живот и горло)). А я глажу и играюсь с собакой на глазах их хозяев, при том, что она никого чужого к себе не подпускает)). Люблю я собак - крупных, сильных собак, но - с нормальной психикой.
Собака с исковерканной (обычно тупым хозяином) психикой - это опасное существо, которое при случае нападет исподтишка и на хозяина. От таких псин лучше избавляться. И да, согласен - если псина хоть раз попробовала человеческой крови - будь ты хоть суперменом - ты для нее уже не авторитет, как и человек в принципе, рано или поздно нападет на тебя или членов твоей семьи.
Про служебных собак, например, пограничных, и во ФСИНовских, так не скажу - там другое. Там собака будет признавать авторитет кинолога, даже если попробовала вкус человеческой крови - но на то там и кинолог. Опять же - если кинолог ошибется - его же воспитанница его же и порвет. Там другие понятия, не как в обычной среднестатистической семье, которая заводит собаку.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Глаз не видно. Но с аналогичными "мордахами" ходят также ризеншнауцеры и бриары, ну и ещё южнорусские овчарки. "Мелкими" я эти породы назвать тоже не сумею :pardon:.

Хвост - ну у всех с коротко купированными хвостами проблема аналогичная. Понятно, что у ротвейлера и алабая - и так всё "на морде написано" :laugh4:. Но в остальном - поскольку не особо специалист, чернышей от ризеншнауцеров могу отличить разве что рядышком, по разнице в "походке". А так, для неспециалиста - ну очень внешне похожи, особенно при одинаковой стрижке. Вот поведение - ризены в движении, чисто внешне, немного "пошустрее".

А вот черныши - действительно, немного обманывают своей "вальяжностью" :pardon:. Как на самом деле может, играясь, скакать "девица" весом за 40 Кг - наблюдал не один раз. Как чёрный терьер носится по лесу, когда сломанные ветки с пол-кисти толщиной от морды только отлетают - тоже видел.

Если в целом - порода очень серьёзная. Именно исходно целенаправленно выводилась в качестве охранно-сторожевой. В отличие от большинства овчарок, которых скорее всё-таки "адаптировали" из изначально пастушьих пород.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------


Жил в своё время у родственников в деревне один занятный "дворянин". Исходно чисто "бродяга", именно "приблудившийся и "прижившийся" у наших родственников (почему-то он выбрал именно их). Потом парня отдали на полностью огороженный участок хорошему знакомому в той же деревне, пёс и там неплохо прижился.

Не про то. Первый раз его там видела супруга, когда к родственникам без меня ездила. Хорошо, что предупредила, что парнишка немного своеобразный - вообще не лает. Не то что не умеет (раз потом при мне всё-таки гавкнул) - просто не хочет. Но вот когда пёс при моём приезде первый раз побежал ко мне знакомиться - всё равно, как-то чисто инстинктивно, реакция была немного нештатная.

Парнишка, размером где-то с малинуа, подлетел и сходу полез обниматься и лизать меня языком в нос (с учётом, что у меня рост 182 см - он-таки "дотягивался", а не "допрыгивал"). Но когда всё это происходило в абсолютной тишине - мне всё-таки было несколько не по себе. Ну хоть взивзул бы что-ли разок "для приличия" :mosking:. А то именно что - абсолютно молча :russian_ru:. Во всём остальном - впоследствии оказался очень милый и общительный парнишка, которому действительно немного не хватало человеческого внимания.

У ризена глаза блестят. Плюс - по бедрам видно, что он собрался делать. Как плохой боксер. Ризен - хороший полицейский, как лондонский "бобби", должен влиять на ситуацию, ее создавать. Чернышу плевать, он рад любому развитию событий. Молча всех разхерачит. И про алабая - на морде не все написано. Где-то глубоко в глазах.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
если псина хоть раз попробовала человеческой крови - будь ты хоть суперменом - ты для нее уже не авторитет, как и человек в принципе
Ну в условиях БП - любой посторонний человек как раз и не должен быть для "своих" собак авторитетом. Скорее совсем наоборот, в лучшем случае - "потенциальной едой" :mosking:. А попробовать "до того" в подобной обстановке собачки могут многого - и крови, и мяса, и косточек. Благо, в условиях даже локальных конфликтов - количество трупов двуногих обычно оказывается заметно больше, чем количество выживших собак :pioneer:.
нападет на тебя или членов твоей семьи.
Ну с потреблением "человечины" это вообще никак не связано. Зависит лишь от иерархии в своей конкретной "человечье-собачьей" стае.

Вообще, у человеческого биологического вида есть какой-то странный "пунктик", что мясо особей их вида обладает для всей окружающей природы каким-то "сакральным" смыслом. А на самом деле, люди почему-то пытаются приписывать "человеческую логику" даже одомашненным и диким хищникам. Только вот незадача - все остальные хищники воспринимают людей скорее как еду и как опасных хищников. Могут даже создавать с особями этого вида определённый "симбиоз", но никогда не перестанут считать данных особей одновременно кусками мяса и вкусных косточек. Не получается у них считать людей реально представителями своего собственного вида - слишком уж разные "стайные традиции", которые не совпадают с "традиционным укладом" и "разговорным языком" тех же собак и кошек.
Вдобавок еще и представляешь, как ты сейчас разделаешь псину. Они чувствуют, что с тобой лучше не связываться, и отступают.
В подавляющем большинстве случаев, обходился даже просто "визуализацией". Собаки неплохие "телепаты" (не знаю, как они это делают, но скорее всего не совсем так, как люди). Но они слишком уж "прямолинейны" :pardon:и порой откровенную "туфту" воспринимают как чистую правду :laugh4:.
их останавливал грозный окрик и уверенное движение в их сторону.
Не окрик, а чёткая конкретная команда - неплохо действует на "недоученных", которых выгуливает не сам "вожак", а кто-то из членов его семьи, чьи команды собака выполняет лишь в присутствии "вожака", а без него - может банально "забить болт". Несколько раз такое видел с молодыми овчарками.

Насчёт движения в их сторону - да, собаки великолепно отлавливают агрессию движущегося в их сторону своим "невербальным способом". Но её лучше они отлавливают, когда в подобной ситуации к ним приближаются не с какой-либо потенциальной "угрозой", а с чётким пониманием, что этих собак конкретный человек просто не боится. От слова "совсем". Как-то у них, обычно, пропадает весь энтузиазм с демонстрацией своих собачьих "понтов" - возможно, просто от обиды, что их "всерьёз" не воспринимают :laugh4:.
у них в подкорке сидит то, что человек - высшее существо. Это тоже предохранитель в результате многовекового отбора.
Сидит совсем другое - даже отдельные взрослые особи данного вида "двуногих" могут быть предельно опасны. Но далеко не все. А насчёт "высшее существо" - это уже люди сами себе "досочиняли" :mosking:. Собаки сами выбирают себе конкретных людей скорее в качестве вожаков своей "симбиотической" стаи, а остальных, из людской части "стаи" - воспринимают именно по психологическим критериям стаи. Всерьёз не наедут, если вожак не разрешил, но хотя-бы попробовать слегка изменить "иерархию" в стае - запросто. А вот на посторонних - могут "наехать" просто как на потенциальную, либо реальную опасность и для себя и для любого из членов своей стаи (независимо от их места в иерархии стаи).
Бойцовская собака - это большая ответственность. Если правильно воспитана и указано ее место - то будет хорошим другом и членом семьи. Если нет - то это пятая колонна в человеческой "стае".
Собака бойцовой породы - очень милое существо, предельно толерантное к человеку, практически непригодное для охранно-сторожевых задач и реально опасное разве что для мелких хозяйских собачек, бегающих без поводка.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Вдарим по модератору, в отместку за банные дни. Для пса нет "человеческой" крови. Он (пес, собак, псина) наш, тоже человеческий. Для него нет "ЧЕЛОВЕКА". Чей-то пес может считать хозяина Богом, а Вас дерьмом. Дальнейшее зависит от Вас.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Собака бойцовой породы - очень милое существо, предельно толерантное к человеку, практически непригодное для охранно-сторожевых задач и реально опасное разве что для мелких хозяйских собачек, бегающих без поводка.
Объясните это отцу того загрызанного насмерть ребенка и обезумевшей от горя матери, потерявшей ребенка и руку...
И таких случаев хватает.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
У ризена глаза блестят. Плюс - по бедрам видно, что он собрался делать. Как плохой боксер. Ризен - хороший полицейский, как лондонский "бобби", должен влиять на ситуацию, ее создавать. Чернышу плевать, он рад любому развитию событий. Молча всех разхерачит. И про алабая - на морде не все написано. Где-то глубоко в глазах.
Ризена действительно видно по его движениям. В смысле, его поведения и намерений. Алабай - ну если на его территории и кто-то совсем незнакомый пришёл, то можно к гадалке не ходить :pardon:. А вот вне своего "периметра" - очень часто, весьма дружелюбные ребята. Чернышы - они, действительно, в какой-то мере даже "рвать в лоскуты" будут слегка "вальяжно" :laugh4: - без какой-то явной "адреналиновой" агрессии, а просто потому, что "клиент" сам напросился :pardon:.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Тут сложный вопрос. В свое время в Великобритании, после нескольких случаев агрессии со стороны американских питбулей было принят закон о запрете этих собак (1997). Предлагалось либо смыться с ними, либо усыпить. Россия вообще ввела в список опасных собак экзотичного для наших широт южноафриканского бурбуля. Есть другие примеры. Это собаки, которые по своей эволюции подчиняются человеку чуть-чуть, и мало имеют удовольствия от его поощрения. Самодостаточные звери. Требуют определенной дисциплины и условий содержания. Американский стаффордширский терьер - вообще ангел. При нормальной генетике и хозяине. Он, кстати, с его рожей, совсем не бойцовый.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Алабай - ну если на его территории и кто-то совсем незнакомый пришёл, то можно к гадалке не ходить :pardon:. А вот вне своего "периметра" - очень часто, весьма дружелюбные ребята.

Только в коровьем дерьме вываляются, только глаза и язык торчат.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Как однажды в Краснодаре, когда бультерьер загрыз малолетнего ребенка и откусил руку матери ребенка, бросившейся на защиту сына. Стаффорд в это время просто наблюдал за картиной. Вернувшийся домой с работы отец... узнав о трагедии в семье, просто заточил деревянный кол, которым заколол сперва бультерьера, ластившегося к нему, а потом наблюдавшего за этим стаффорда. За то, что не вмешался на защиту членов семьи
Во многом согласна , все по делу написал :)
Но у бойцовых собак немного иная психология -их надо именно воспитывать и если играть с ними то человек в любой игре ( перетягивание поводка , мяч или что угодно другое )каждый день должен подчеркивать своё лидерство . Человек должен определять когда игра заканчивается и объект игры должен оставаться всегда в конце игры у человека. Побить сильно бойцового пса можно так же как и другую собаку но если в повседневной жизни регулярные наказания для них не подходят - так как их наоборот заводят любые удары , они из простой игры с человеком после пары ударов все переводят в состязание если их вовремя не отвлечь - входят в раж быстро, у них азарт такой что он их захватывает полностью.Хозяин должен знать предел после которого у его пса закрывается "забрало на шлеме" и он готов убивать. И если собака бойцовой породы но не планируется её участие в боях то не в коем случае не травить её на других собак или людей и так как все три породы ( бультерьер , стафф и питбуль ) гиперактивные то им нужна большая физическая нагрузка во время прогулки - бег с препятствиями,итд - собака должна уставать. Если у собаки нет нагрузки ,мало времени на прогулки , то она дуреет , так как это псина -движения.Если к этому добавить то что хозяева постоянно сами того не ведая провоцируют пса на "соревнования" в играх или бьют - то теряют авторитет и у пса нарушается психика и она атакует хозяина.
У меня стафорд прожил 7 лет, в итоге попал под машину -челюсть и морда в труху,пришлось засрелить.Дома он не трогал даже кошку, она на него шипела и он позволял ей заглядывать в свою миску.На улице это был не пёс а огонь - масса силы и энергии.Так что все зависит от воспитания , и что касается собак бойцовых пород - если человек не уверен в том что победит в игре или схватке со своим псом - пусть и не ввязывается в неё. Потому что когда с псом играешь на улице а у него закрылось забрало и он перешел из режима " игра" в режим"победить любой ценой"у тебя должно хватить сил пресечь это на месте( победить пса) или перенаправить его внимание на что то другое .
Вообще, у человеческого биологического вида есть какой-то странный "пунктик", что мясо особей их вида обладает для всей окружающей природы каким-то "сакральным" смыслом. А на самом деле, люди почему-то пытаются приписывать "человеческую логику" даже одомашненным и диким хищникам.
не в этом дело, на самом деле нет разницы человеческая кровь или кровь животного ... собака просто перестает бояться момента укуса и вкуса теплой крови добычи .
У меня собака цепная поймала щенка во двор залезшего и уже было начала его есть , когда я вышла на визг- щенок 3 месячный в шоке был а она хотела начать есть его с живота - ну кароче песик выкарабкался. Да что говорить, в моё отсутствие у меня присматривали за котом люди и мне подарили 3 месячную кошку - донского сфинкса- она не выжила - неделю они жили дружно , из хорошо кормили но кот её убил и съел ... почему , зачем до сих пор гадаю.И люди которые присматривали за животными тоже были в шоке от его такого поступка .
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но у бойцовых собак немного иная психология -их надо именно воспитывать и если играть с ними то человек в любой игре ( перетягивание поводка , мяч или что угодно другое )каждый день должен подчеркивать своё лидерство . Человек должен определять когда игра заканчивается и объект игры должен оставаться всегда в конце игры у человека.
Именно так - каждый день, постоянно подчеркивать, кто лидер. А вот про объект игры, который должен в итоге остаться у человека- об этом не знал, спасибо!
они из простой игры с человеком после пары ударов все переводят в состязание если их вовремя не отвлечь - входят в раж быстро, у них азарт такой что он их захватывает полностью.Хозяин должен знать предел после которого у его пса закрывается "забрало на шлеме" и он готов убивать.
Я применял нестандартную команду "Стоп". Приучил к ней. Собака если заигрывалась сильно, я несколько раз показал лидерство (придавил ее к земле), но она потом снова и снова повторяла (ротвейлеры упрямцы), давал команду "Стоп" - и пес опускал голову и останавливался.
и что касается собак бойцовых пород - если человек не уверен в том что победит в игре или схватке со своим псом - пусть и не ввязывается в неё. Потому что когда с псом играешь на улице а у него закрылось забрало и он перешел из режима " игра" в режим"победить любой ценой"у тебя должно хватить сил пресечь это на месте( победить пса) или перенаправить его внимание на что то другое .
Читал, что в США выгуливая и играясь с некоторыми бойцовскими породами, даже хозяева-мужчины нередко держат в руке (за ремнем) пистолет, чтобы если вдруг контроль за собакой не удержали, и собака кинется, то пристрелить.
Товарищ у меня есть. Пожалуй, один из сильнейших рукопашников в Краснодарском крае. Был у него стаффорд. Товарищ подобрал его бездомным, приучил. Часто бил его. Но однажды стаффорд психанул. Короче... непобедимый Виталька, который в одиночку мог и несколько здоровых мужиков набить в рукопашке, еле успел со двора вбежать в дом, пробежав метра три. Иначе, как рассказывает, стаффорд его порвал бы.
Интересный стаффорд был. Кинувшихся по глупости на него собак (соседских, например), он убивал, отгрызал голову, притаскивал в свою будку и обгладывал начисто, до гладкого черепа. Черепа складировал у будки. Напомнило мне это "Хищника" из одноименного фильма с А.Шварценеггером. Боевые трофеи)). Видать, не все с головой у стаффорда было.
Еще момент. Когда Виталька неделю в командировке был, он тогда в разводе был, без жены, просил меня кормить его стафа. Я приезжал к нему домой, заходил во двор, звал собаку и кормил. Опасался реакции пса в первый раз, но виду не подавал. Собака меня воспринимала спокойно, пищу из рук брала. Видно, увидев меня один или два раза к тому времени, спокойно беседующим с хозяином, он воспринял меня как своего, не как чужака. Но не дай Бог кому чужому было подойти ко двору - стаф кидался на него безоговорочно. При этом он никогда не лаял. Просто кидался, готовый убивать. Я ни разу лая от него не слышал. Боец!
Так что, когда мы обобщаем породу, не должны забывать, что собака собаке рознь - даже в пределах одной породы. Особенности характера, воспитания, негативный опыт, вероятность бродяжничества и выживания - все играет роль. Универсальных приемов в воспитании и перевоспитании, ИМХО, не бывает. Хотя унификация их, в общем-то, и присутствует.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Некоторая статистика про "милых собачек", включая бойцовские породы. И здесь ТЫК.
По статистике, как раз те же "лабрики" оказываются не такими уж и добродушными и дружелюбными к людям.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Россия вообще ввела в список опасных собак экзотичного для наших широт южноафриканского бурбуля.
Этих бы "составителей" подобных списков - да на чужой участок, на котором без вольеров постоянно живут помеси алабаев с ВЕО или кавказцами - и все их "теоретические выкладки" закончатся, в лучшем случае, удачным прыжком через трёхметровый забор или залезанием на дерево.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

не в этом дело, на самом деле нет разницы человеческая кровь или кровь животного ... собака просто перестает бояться момента укуса и вкуса теплой крови добычи
А многие собаки и так пробовали на практике и укус и вкус тёплой крови добычи. И им, по большому счёту, абсолютно безразлично, ходила до того эта добыча на четырёх лапах, или на двух.
В свое время в Великобритании, после нескольких случаев агрессии со стороны американских питбулей было принят закон о запрете этих собак (1997). Предлагалось либо смыться с ними, либо усыпить.
Как-то это всё попахивает откровенным расизмом, только на "межвидовом", а не "внутривидовом" уровне :russian_ru:. По той же самой логике, можно предложить всем беженцам мужского пола, попавшим в ЕС из Африки, три варианта на выбор:
1. Кастрация.
2. Депортация.
3. Усыпление.
Ну а почему нет - прецеденты с изнасилованиями местных тёток в заявлениях в Полицию уже зафиксированы. Точно так же, по принципу "как бы чего не вышло" :sarcastic_hand:.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Прочитал последние посты, аж пошел покурить.Черепа обглоданные, коты сожранные. Я с таким никогда не сталкивался. На песьих боях (жуткое зрелище) цель пса - заслужить одобрение хозяина, а не сожрать противника или напиться его крови. Для пса главное - контроль территории (периметра), ситуации и иерархия. Долгие годы ездил на рыбалку в Северную Карелию, там у лесника жила банда полулаек, почти диких. Воровали еду у приезжих, ловили зайцев. Ни разу не сперли ни одной чужой собаки. Понимали, что придется отвечать. Потому, что был хозяин. На БАМе собаки из леса сожрали прибившегося к нам щенка. Хозяина, ессно, у них не было. Почти все зависит от хозяина. И это не только вопрос доминирования. Главное - воспитания. Вы отрываете от матери 4-месячный "пушистый комочек" и Вы делаете из него либо собаку, либо зверя.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я вот по своему опыту замечал, что самые агрессивные - фокстерьеры. Им нужно до каждого пса докопаться. Питбулей в жизни не видел. Бультерьеры ("бульки") - очень дисциплинированные собаки. Стаффорды (даже слово "команда" в названии породы) очень адекватные псы. Ротвейлер (собака мясников из Ротвайля) раньше катала тележку и охраняла ее. Говоря об опасных породах нельзя не учитывать то, что заводчики в России творят .... знает что. 90-кг ротвейлер - это здорово. Нет выбраковки, не соблюдаются сроки и возраст вязки, зато процветают близкородственные союзы. Люди водят пса к "психологу", но их самих никто не учит. Да и не всех научишь. Бывает, что у псов срывает башню. Не чаще, чем у хозяев.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как они после этого потом с псом жили?
Что удивительно, так то, что когда пес успокоился, хозяин снова стал для него авторитетом. Порой пес по-прежнему получал пилюлей, но берцами Виталий его уже не дубасил, чтобы не спровоцировать повторения - бил слабее, кулаком или чем под руку придется.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
бил слабее, кулаком или чем под руку придется.
Мне собаку (ротвейлер) бить вообще практически не приходилось. Зачастую хватало команды, а если ее не хватало то гаркнуть. Но это наверное еще пёс был умный и я ей много времени уделял.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне собаку (ротвейлер) бить вообще практически не приходилось. Зачастую хватало команды, а если ее не хватало то гаркнуть. Но это наверное еще пёс был умный и я ей много времени уделял.
Я, воспитав ротвейлера с щенка, всерьез бил его лишь пару раз, воспитывал голосом. Товарищ мой, правда, воспитывал собаку своим методом, который я, если честно, не одобряю. Но пес был подобран, с искореженной психикой, возможно, только так удавалось его в подчинение привести, не знаю.
Я подбирал взрослого бродячего немецкого дога. Ни разу его не ударил - умница он был. Правда, умнее собаки я не знал. И вернее. Правда, зверел при виде других собак, бил немецких овчарок с лету, ротвейлеров бил, многих других крупных собак. Но перед мелкой собакой породы боксер... спасовал. Единственный раз. Дернулся он на боксера, а тот несколько раз быстро уклонился и клацнул зубами в воздухе перед мордой моего Кинга. Догу хватило понять, что боксер быстрее, и он, растерявшись, повернул обратно, ко мне.
Жаль его. Погиб... от тоски, когда я в армию ушел. Отказался от еды и спустя какое-то время умер. Я из-за него в погранвойска на срочку попросился. Меня взяли, его нет - так как дог - хороший телохранитель, но плохая розыскная собака. Вот был бы тогда ротвейлер или немка - взяли бы.
Родные от меня год скрывали его гибель. Знали, как я к собаке привязался.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне собаку (ротвейлер) бить вообще практически не приходилось. Зачастую хватало команды, а если ее не хватало то гаркнуть. Но это наверное еще пёс был умный и я ей много времени уделял.

И к тому же сука (если я правильно понял). Всегда завожу сук, ибо более послушны и привязаны к хозяину. Был всего один кобелек, и с норовом =)
 
Сверху