Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Родные от меня год скрывали его гибель. Знали, как я к собаке привязался.
Меня тоже дома не было, мать не говорила. Только когда вернулся узнал.
У меня такая же фигня умнее собаки я не знал. Сейчас тоже собаку хочу, но это когда дом будет.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

И к тому же сука (если я правильно понял).
Да правильно, не собака а умничка была.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Мля! Народ ...что с ним делать?....После смерти Джоя" (кавказец) 12 ЛЕТ...ПРИПЕРЛА жена щенка........мля....йорка.....Ну кто не в курсе йоркширского терьера (корманного0) я беру добермана (ну как минимум хотел брать) мляяяяя. Добера мне отдадут не ранее чем чеез месяц (После школы) а чё мне с Тоем делать? не сожрёт он его? до этого только больших собак держал... имею ввиду вместе...маленькие были ..большие были ...но отдельно...кто как думает смогут они вместе или когото сожрут?....
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
но отдельно...кто как думает смогут они вместе или когото сожрут?....
Наверное, зависит от особенностей личности собаки. Индивидуально все. На моей работе приблудился крупный пес - помесь немецкой овчарки с крупной дворнягой. С ним - небольшая стайка в две мелкие псинки (кобель и сучка). Время от времени к стае присоединяется одна-две собаки, но вот уже пару месяцев их всего двое - крупный кобель метис и мелкая сучка. Так вот, этот крупный и достаточно злобный пес отлично уживался с мелкими шавками, при том, что некоторые из них у него даже еду порой отбирали, и он не протестовал. Сейчас, правда, едой не делится - приходится его отгонять, чтобы мелочь покормить.
Я удивился, что дружба у них продолжается уже несколько месяцев. Не видел ни разу, чтобы он на мелочь пытался как кобель запрыгнуть. Но ни разу ни ее, ни остальных пес не обижал - достаточно добродушен к ним, как своих воспринимает, играется с ними. Однако чужих собак, которые пытаются его облаять - гоняет со страшной силой.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Да по идее месяц разницы ничего страшного. Скорее всего дружить будут, но конечно проконтролировать всеравно надо.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да по идее месяц разницы ничего страшного. Скорее всего дружить будут, но конечно проконтролировать всеравно надо.

блин...самому жутко пока...но надеюсь что пока маленькие (что один что другой) мож и подружаться....АТак у меня кот в два раза больше .чем этот йорк блин....Но с другой стороны...как привыкаешь к этим балбесам...УТрОм ТЕБЯ БУДЯТ...ВЕЧЕРОМ уКладывают...своёж ....никуда не денешся ..до его смерти будешь с ним (до его конечно)..и в глаза посмотришь...и х.з. кто ещё будет твоим хранителем.....понимаю. что чересчур ...но люблю я их...
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Но однажды стаффорд психанул.
Кинувшихся по глупости на него собак (соседских, например), он убивал, отгрызал голову, притаскивал в свою будку и обгладывал начисто, до гладкого черепа. Черепа складировал у будки. Напомнило мне это "Хищника" из одноименного фильма с А.Шварценеггером. Боевые трофеи)). Видать, не все с головой у стаффорда было.
... мне как то отдали кобеля лайки жутко хитрый и кусачий был пёс- его звали Лис( и имя он полностью оправдывал) , он знал длинну цепи и длинну блока, видя человека любого ( ребенок ,мужчина ,женщина) он извивался как уж на сковородке ,вилял хвостом давал лапки танцевал и падал на спину показывая живот , прижимался к земле и пол мел хвостом -- человек видя то как пес рад и расположен к нему подходил на шаг ближе а Лис прижимаясь к земле отползал назад , или вообще лёжа на спине бочком отодвигался от человека радостно виляя хвостом .Лис таким образом подманивал человека в зону где ему бы хватило длинны цепи для того чтоб атаковать.Пока человек смотрел на него или даже гладил но продолжал игру в "радостное отползание" - но стоило человеку отвести взгляд как он тут же кусал его и убегал в будку уже явно облаивая и проявляя агрессию , причем потом выскакивал из будки и атаковал снова.Он перекусал всех моих знакомых и ему было всеравно даже если человек его кормил с рук и гладил - он радостно принимал угощение но потом всеравно нападал и кусал.
Лис и сафорд жили дружно несмотря на то что кобели , но однажды Лис напал на стафорда - закончилось тем что стафф вошел в раж и начал рвать Лиса в его будке- мне пришлось ломать крышу будки и обливать их водой чтоб разнять.В итоге стафф почти задушил лайку, и оторвал ему кусок шкуры но штопать и выхаживать потом пришлось обоих,это у них была единственная драка за несколько лет .
Прочитал последние посты, аж пошел покурить.Черепа обглоданные, коты сожранные. Я с таким никогда не сталкивался.
Почти все зависит от хозяина. И это не только вопрос доминирования. Главное - воспитания. Вы отрываете от матери 4-месячный "пушистый комочек" и Вы делаете из него либо собаку, либо зверя.
Ну то что взрослый кот сожрал 3х месячную кошку может потому что она была лысая?? ...ну мало ли с крысой перепутал... для меня это тоже загадка.
А что касается собак то у меня все псы были личности так как почти все попадали ко мне в возрасте минимум 3х лет кто то с улицы а кого то мне просто отдавали знакомые. И как правило психика у этих псов уже была своеобразная , никаких "пушистых комочков " оторванных от матери , скорее это озлобленные не верящие людям клыкастые создания -которые нафиг никому не нужны... и вот таким псам нужно показывать и доказывать не только что человек лидер но и то что человек любящий и заботливый друг .
У меня сейчас живет матёрый пёс , помесь овчарки неизвестно с чем ,я хз сколько ему лет, но больше 5 ти точно.Я пасла лошадь на поляне а он бегал на меня рычал, скалился ,прогнать хотел с территории,и морда у него такая страшная, но он как то себя неуверенно вел.При взгляде на него у меня только одна мысль была, что его бросили потому что он был откормленный ,но на пустыре и один и у него был закрытый перелом задней лапы...и я просто поняла что из за того что он взрослый и такой страшный на морду, недоверчивый и скалится не подпуская к себе -он нафиг никому не нужен. Единственное что я сделала подошла к нему когда он скалислся и рычал на меня и протянула ему ладонь , мне в тот момент вообще было пофигу укусит он меня или нет.Вместо того чтоб укусить он просто понюхал руку и дал себя погладить, после этого пса как подменили. Совершенно незнакомый мне пес начал жаться к ногам , и ни на минуту от меня не отходил. Когда я пошла с лошадью домой с выпаса он шел рядом так как будто всю жизнь так со мной ходил, как будто я его воспитала с детства.И сторонним наблюдателям глядя на то как он себя вел казалось что это моя собака , хотя мы с псом знакомы были 2 часа.Весь прикол в том что он пришел во двор , подрался с моей собакой как бы защищая меня и со двора никуда не ушёл. Я не прикармливала его но он неделю жил во дворе и везде меня сопровождал без привязи и ошейников и когда навстречу шли люди с собаками он не обращал на них внимания чётко следуя рядом со мной.Прошел год ,лапа его зажила и он так и остался жить у меня.Хотя руку он мне всетаки прокусил из за тэста с косточкой :))
Первое что я делаю с каждой собакой это тест с едой. Суть проста, берешь крупную кость даешь её собаке, собака начинает её грызть - ты говоришь команду-"фу, нельзя"...после чего протягиваешь руку к кости и забираешь её у собаки буквально из пасти.
Если собака начинает рычать в тот момент когда ты протянул к ней руку- то надо либо использовать голос ,либо встряхнуть пса либо дать по морде -с той же командой -- и отнять у собаки кость. Через пару минут надо дать собаке любую команду и снова отдать кость сказав "можно"... как только собака начнет кость грызть - опять сказать "фу нельзя" и протянуть руку чтоб забрать кость - если собака рычит - снова наказать.
Обычно чтоб до пса дошло что от него хотят , кость приходиться забрать 5-6 раз подряд.
Но на следующий деть пес уже не станет рычать если вы у него хоть из пасти голыми руками станете забирать его еду. И у него не будет никакого желания защищать от вас миску ( он будет знать что если хозяин забрал еду , то он её вернет ) а у вас не будет необходимости за километр обходить кушающего пса чтоб "не мешать собаке когда она кушает".
Со щенком это проделать просто , а со взрослым незнакомым псом сложнее.))
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Совсем озверели. Животные в США нападают на людей с оружием
10:2410.01.2016 (обновлено: 10:26 10.01.2016)175722
http://ria.ru/accents/20160110/1348862284.html
Почему самые разные животные стали так часто и без видимой причины нападать на людей, ученые точно ответить не могут. Многие зоологи и психологи считают, что немотивированная агрессия животных – последствие изменений в поведении людей.
По законам каменных джунглей: в США проблема свободного оборота оружия перекинулась из экосистемы людей на царство животных. Но речь не о насилии над домашними питомцами, наоборот: на этот раз братья меньшие стали показывать зубы и давать отпор "Большому брату" – самим американцам.
В штате Огайо доставщик пиццы поймал шальную пулю – в него выстрелила собака одного из клиентов. Курьер прибыл с заказом по указанному адресу, хозяин дома – и по совместительству пса-снайпера – пригласил его зайти. В это время четвероногий любимец с разрешения хозяина грыз старое охотничье ружье, стоявшее в прихожей. В какой-то момент животное опрокинуло заряженное оружие на пол – и ногу доставщика пробило картечью.
К счастью, дробь прошла по касательной и лишь слегка задела лодыжку курьера. Хорошо, что это была не обезьяна с гранатой – кто знает, чем все могло закончиться. Про собаку неизвестно, была ли она охотничьей. Однако ясно, что хозяин мог бы брать ее с собой на охоту – она бы не только приносила подстреленную добычу, но и сама в нее палила бы из ружья. Хотя, с другой стороны, не стоит доверять питомцу оружие: мало ли на кого он может его направить. А этот конкретный пес уже дал понять, что он друг далеко не каждого человека и может устроить сафари наоборот. И тогда охотник станет дичью.
Не все, конечно, животные на диком-диком Западе вооружены и особо опасны. Или, по крайней мере, вооружены "огнестрелом". Большинство в схватке с человеком пускает в ход проверенные эволюцией и естественным отбором когти и зубы. Так, например, белки-бандитки из Калифорнии с удовольствием кусают руки, которые их кормят. Грызуны даже пробираются в помещения, чтобы выбрать жертву, что говорит о наличии у пушистых коварного и жестокого плана. Один из случаев произошел в детском саду: там белка-серийный маньяк залезла в помещение, подбежала к учителю, ловко на него вскарабкалась и… укусила в плечо. После того, как преподаватель скинула зверька, тот побежал по коридору в другой класс, цапнул одного ребенка и прыгнул на плечо другого. И это было далеко не первое и не последнее подобное ЧП в регионе. Зоологи разводят руками и лишь рекомендуют больше не кормить белок рядом с жилыми домами и в общественных местах.
Другие американские белки кусают как раз те руки, которые их не кормят: если человек тянется к ней, но не предлагает привычное угощение, зверьки обижаются и могут тяпнуть. Вспомните, кстати, серию американских мультфильмов о ледниковом периоде: там белка тоже была не самым дружелюбным созданием, хоть и умилительным на вид. А ради ореха пушистая готова была пойти буквально на все.
И еще о птичках, точнее – о собачках. Агрессия животных в США, похоже, сказалась на их собратьях в странах-союзницах Вашингтона. В декабре собака премьера Израиля Биньямина Нетаньяху покусала высокопоставленных гостей политика во время празднования Хануки. От клыков десятилетней Кайи пострадали муж замглавы израильского МИДа и депутат парламента. Ветеринар отметила, что нападение Кайи на гостей не должно вызывать беспокойства. Ей легко говорить – она же не укушенная! И не высокопоставленный политик. А если б гости были иностранными дипломатами? Рекомендуем Нетаньяху держать свою домашнюю любимицу в узде, хоть она и не лошадь. Иначе так и до международного скандала недалеко. Или еще чего похуже.
Почему в последнее время самые разные животные стали так часто и без видимой причины нападать на людей, ученые точно ответить не могут. Многие зоологи и психологи считают, что немотивированная агрессия животных – это последствие агрессии людской. Раз homo sapiens совсем озверел и одичал, то что уж говорить о тех, кому и положено жить по закону джунглей. Отсюда и все эти зверства, в прямом и переносном смысле. Ведь как ни крути, мы, люди, живем на animal planet – планете животных. И царь зверей здесь отнюдь не человек.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
жутко хитрый и кусачий был пёс
Хитрость - ладно. Минимум два раза видел "вживую" собачье чувство юмора. Оба случая - можно сказать, что находился с теми псами скорее в "хороших приятельских отношениях", а не подкармливал и не сюсюкался.

В обоих случаях - собакены понимали, что я тоже понимаю, что они надо мной "прикалываются". Но прикалывались так, что вроде бы мне на них и обидеться тоже не за что (по крайней мере, всерьёз). Весьма своеобразный юмор, но явно с целью не "поиграть" или "обмануть, а именно "пошутить".
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Минимум два раза видел "вживую" собачье чувство юмора.
А не говорит-ли это уже об интелекте?...Как сказал кто-то из великих(звиняйте не помню кто) НО чувство юмора -единственное.что отличает нас от животных...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
шел рядом так как будто всю жизнь так со мной ходил, как будто я его воспитала с детства.И сторонним наблюдателям глядя на то как он себя вел казалось что это моя собака , хотя мы с псом знакомы были 2 часа.
Кхм. Одна двухгодовалая мадмуазель, метис йорка, потеряшка, которая меня своим "хозяином" толком не считала (скорее уж выбрала "хозяйкой" мою жену), но которую два дня водил гулять на поводке по три раза в день (пока её прежние хозяева не объявились). Выходим с ней, значит, из подъезда, напротив все собачники с нашего двора просто около лавочки тусуются. Трое с кобелями, один с девицей таксой. Эта потеряшка вышла, глянула в их сторону, спокойно почесала вбок по тому маршруту, по которому мы с моим кобелём обычно по всему району ходим. Ну я то у неё со спины не видел, а мужики потом сказали, что у неё выражение на морде было буквально из серии: мол, "Чего уставились, я давно здесь живу" :laugh4:.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

А не говорит-ли это уже об интелекте?
Насчёт интеллекта - ни разу не сомневался. В своё время, несколько раз видел в метро бездомных собакенов, которые вполне осмысленно заходили в поезд метро, ехали до какой-то определённой станции несколько остановок и потом так же весьма "осознанно" выходили и чесали в совершенно "привычном" для них направлении.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Мои подружились вроде....С добером в среду в школу (отдали). Цезарь по пачпорту - Я ему говорю - Превед салат! Тот скалится - пять кило меха мля (или той шкурки шо мехом зовёться).. малой дома....Орландо Блум мла (по пачпорту)...пепец ..Чё делать? с этими названиями?
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Юмор точно есть. Тут на несколько дней приятель уезжал с семьей, мне оставил корги. Мои тоже уезжали. Остались бобылевать вдвоем. Так этот хмырь, когда видел, что настроение хреновое, начинал какую-нибудь клоунаду разыгрывать. Начинаешь смеяться - он понимает, что подействовало, счастлив неимоверно. При этом на редкость серьезный пес на улице. Местные собачники были в шоке - ни разу не видели такого серьезного корги. А ему всего 4 года. Кстати, интеллект придумали пиндосы, чтобы негров-офицеров в армии не было. Нет школы, нет IQ, нет интеллекта, нет офицерских курсов. У мохножопых более высокий уровень развития, чем у нас.
Про доберманов и мелких псов давно у немцев читал, что большие настолько великодушны, что берут под опеку мелких. Т.е. есть шанс, шлепнув йорка газетой, нарваться на возражения добермана. У меня как-то знакомый, засадив пендаля коту, потом приводил в чувство ротвейлера.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а у вас не будет необходимости за километр обходить кушающего пса чтоб "не мешать собаке когда она кушает".
Был пес у отца, которого он научил только у него еду принимать (во избежание отравления). Пес - помесь волка с дворнягой, очень злобный (природную злость отец еще и натренировал). Когда мой отец погиб, кобель этот неделю не ел, но потом природа взяла свое и стал принимать пищу от родственников, которые его приютили. Но так как пес был уже большой, он защищал миску с едой и перекусал даже тех, кто его кормил, если не успевали отойти быстро или нечаянно приблизились во время собачьего обеда.
Мне тогда было лет 12. Не знал, и подошел близко к собаке. Он ринулся не меня, прыгая в горло. Я еле еле успел отскочить, и цепь ограничила прыжок - зубы псины сомкнулись не на горле у меня, а на бедре, вырвав кусок кожи с мясом. Чуть правее - и я лишился бы достоинства - а так, повезло - только бедро пострадало.
Кто-то посоветовал собаку усыпить, но родственники этого не сделали, пока кобель не перекусал всех членов семьи (правда, кусал немного, видно, "воспитывал" людей). Интересно, что один из членов семьи - ранее два года служил во внутренних войсках на зоне кинологом, дрессировал немецких овчарок и прочих зверей. Но и ему не удалось перевоспитать собаку, правда, он единственный, кто остался непокусанным.
Собаку отпускали вечером на полчаса побегать, долгое время. Однажды пес не вернулся домой.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Про "тест с косточкой". Не совсем уверен, что это правильно. У домашнего собака и так много табу - кошку не ешь, стул не грызи, детей, которые тебе в глаза пальцами в глаза тычат, не кусай, прямо у подъезда не ссы, соседского мопса не облаивай. Должно быть у человека место, которое только его место. Человек без личного пространства - раб и дрова. Его друг тоже имеет на это право.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Точно. Хорошие звуки и перед соседями круто, когда подбежит - позвольте представить, Блум, Орландо Блум.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
>>> описать моменты в которых собака будет угрожать выживальщикам
>> - собака взяла ваш след и ведет по нему банду оккупантов/бандитов/ментов/каннибалов
>> - собаки в населенном пункте почуяли вас за километр и подняли тревогу лаем
>>
>> вот главные опасности от собак
> После БП оголодавшие собаки будут сбиваться в стаи и охотится на людей,
> а отбиться от стаи в 100-150 особей без огнестрела, имхо, невозможно, да и с огнестрелом сложно.
>
> Но польза от собаки (твоей, а не стайной): защитник в лесу, охранник твоего
> населенного пункта (не даст подойти незаметными лихим людям)...

Камрады, так какое будет резюме по теме?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
невоспитанная своя собака может не только выдать своим лаем ваше местоположение лихим людям но и когда вы попробуете от лихих людей свалить , продолжит вас выдавать, и совсем не факт что ваша собака сможет именно как то помочь в ликвидации угрозы от лихих людей.
для охраны периметра лутше выбирать самого трусливого щенка или пса, так как трусливый пес из за своего страха скореестанет атаковать непрошенного гостя чем пес который никого не боится . Трусливый пес атакует потому что защищает свою жизнь , атакует потому что боится, на цепи такие псы четко знают что им и от кого охранять. они понимают что несмотря на их трусость убежать спасая свою жизнь в момент опасности у них не получится
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А не говорит-ли это уже об интелекте?...
Подъезжаю к пешеходному переходу.
Стайка собак ждет на тротуаре.
Притормаживаю... пять пар внимательных глаз на меня.
Помигал - морды вперед и пошли по переходу на другую сторону.
Думал, один раз на таких умных нарвался.
Нифига.
Несколько раз потом в разных районах города с разными собаками аналогично - переходят по пешеходному переходу и только тогда, когда ты их явно пропускаешь.

, несколько раз видел в метро бездомных собакенов, которые вполне осмысленно заходили в поезд метро,
Да, встречал такое.
Правда, не в метро, но не суть важно.
Кстати, неоднократно читал мнение, дескать, собаки не слова, а интонацию понимают.
нифига.
Неоднократно проверял на своей псине - она понимает именно слова, причем не отдельные, а смысл сказанной фразы.
 
Сверху