Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
старые штаны с собой таскать - вообще не запара.
применений им масса.
и криминала ноль.

а консерва любая.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
А чо ты смеешься? Я почему то ни куя не сомневаюсь что Белгород так и будет скоро ходить. .... вот с кистенем думаю не совсем все гладко, ментам при случае вряд ли объяснишь что это пилка для ногтей такая)

Меня уже дважды отпускали патрули. Хотя я обвешен был по полной, даже с ножем на ремне. (под курткой не видно), а летом, бывает, вообще в открытую ношу. Кое кто даже оборачивается.
Сразу паспорт в рыло сержанту и говорю, что трезвый, что иду с работы домой, и что, если они мониторят (тут они обычно смеются), то пускай запишут прописку и фамилию (в последний раз мелких хрен так и сделал).
Рядом мужика повязали просто не за что. Выпивши немного был.
Если выпил - можно только откупиться (и то, не факт) - отпи№деться в наших краях не выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

банка сайры и штанина от джинсов в узел с края завязанная.

а вторую можно на другую руку намотать.

Неудобно, постоянно так ходить, сам прикинь?
Ведь это с тобой должно быть всегда. Уже пройдено и изучено. У меня имеется конструкция и получше.
Только безоружен, тут тебе и случай.
Летучий кистень не вариант, особенно такой убогой конструкции - сам попробуй. нужно "на палке" Именно стальной шар со свинцом внутри

Кстати, если убить собаку хозяина - это статья за порчу имущества административная и жестокое обращение с животными уголовная.
Говна нахлебаешься.
Так что лучше и хозяина валить - шутка :(
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня уже дважды отпускали патрули. Хотя я обвешен был по полной, даже с ножем на ремне.
Но с кистенем все таки аккуратней) Он за зубочистку не проканает. Хотя как вариант замаскировать под зонт, или термос, или под костыль - тогда прихрамывать надо будет для убедительности и пущей важности)))) Шуткую)
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
А чё насчёт табака , я просто не знаю ,это блеф или действенная штука, ну чтоб псина по следу не пошла?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Осталось только малое - оторвать две штанины, одна на
Я еще в 80-е закладывал большой шарик (сантиметров 5 в диаметре) от подшипника в полиэстровый носок. Потом узлом фиксировал, чтобы в рукаве он не катался - довольно инертная хрень, себя не раз прикладывал на тренировках.
У летучего кистеня неудобно задавать силовую траекторию.
Исторические бойцы либо выбивали всадников большими кистенями либо бились двумя шарами на обе руки. Один не вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

А чё насчёт табака , я просто не знаю ,это блеф или действенная штука, ну чтоб псина по следу не пошла?

Да сам проверь - собак хватает.
Заодно и на людях.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Казалось бы, зачем дома топор?
Спасая детей, бабушка бросилась на разъяренную псину
Мы уже писали о страшных событиях, которые произошли вчера в подъезде дома 77 на улице Степана Разина.
Очевидцы рассказали нашему корреспонденту, побывавшему на месте событий, подробности того страшного дня.
- Мы возвращались с прогулки с детьми, - рассказывает Анастасия Клищенко, которая живет в злополучном подъезде, где разыгралась трагедия. – Я со своими сыновьями - одному год, второму два - и моя подруга Анна Путина со своими девочками-близняшками, решили зайти ко мне и покормить детей. Я отдала Анне свои ключи от квартиры, а сама с младшим сыном пошла в магазин. Когда вернулась, недалеко от подъезда сидела собака - огромный ротвейлер без намордника и ошейника. Я позвонила в домофон, но мне не ответили. Тогда я позвонила Насте по сотовому, и попросила ее открыть дверь. Но не успела повесить трубку, как наша соседка тетя Вера вышла из подъезда широко распахнув дверь. Неожиданно собака бросилась внутрь, и как угорелая устремилась вверх по пролетам, и я услышала крики Анны. Она спускалась со второго этажа, на котором я живу, чтобы открыть подъезд,
и собака накинулась на нее! Я тут же передала на руки тете Вере своего ребенка, крикнула, чтобы бежали в другой подъезд или еще куда, но только подальше от собаки, а сама схватила палку, которой мы обычно подпираем дверь, и бросилась на помощь Ане. Ее эта огромная псина уже схватила за руку и трясла во все стороны буквально швыряя из стороны в сторону. Я начала колотить собаку по спине палкой, а ей хоть бы что. На наши крики вышла соседка с первого этажа – баба Катя. Она самая старенькая в нашем подъезде, но увидев, что творится, в одних тапках и халате не раздумывая бросилась к нам на выручку. Бабушка Катя схватила ротвейлера за ноги и стала тащить его на себя.
А я только о детях и думала, - продолжает Анастасия. - Аня, когда мне открывать шла, не стала закрывать входную дверь в квартиру, дети в прихожей стоят, смотрят на все это, а я только об одном думаю, как бы собака в квартиру не забежала…
Бабушка Катя тоже прекрасно видела, что собака легко может забежать в квартиру и броситься на детей. В какой-то момент она так сильно дернула собаку на себя, что огромный ротвейлер отпустил руку Анны и бросился на 75-летнюю женщину.
- Собака вцепилась ей прямо в лицо, - дрожащим голосом продолжает рассказ Настя. – и потащила ее прямо вниз по лестничным пролетам. Я крикнула Ане, чтобы как угодно, хоть ползком добиралась до двери и закрывала ее! Она, несмотря на страшные раны на руке, сумела подняться и зайти в квартиру. Я опять попыталась палкой отогнать животное от бабы Кати, но собаке хоть бы что! На крики выбежал 15-летний внук бабушки Кати, он спортом занимается и, увидев, что происходит, взял гантель и начал ею бить собаку. Но и это не помогло! Псина как-будто и не чувствовала ударов!
Как говорит Настя, видя, что собаку от пожилой женщины отбить не удается, она бросилась домой, вызвала «скорую», полицию, пеленками перебинтовала своей подруге окровавленную руку и за дальнейшими событиями наблюдала уже из окна.

Когда приехала полиция, кто-то уже открыл входную дверь в подъезд, и обезумевшая псина вытащила свою жертву на улицу. Стояла над пожилой женщиной, не подпуская ни к ней, ни к себе никого.
- А полицейские ничего не делали! – возмущаются жильцы соседних подъездов, пришедшие на крики. – Просто стояли и смотрели! Им говорят – стреляйте в собаку, а они в ответ: «Мы не можем, это участковый делать должен». Представляете?!! Как так можно???
Псину от бабы Кати попытался отогнать один из жильцов дома. Он попытался задавить ее на своей машине, но собака увернулась и бросилась в сторону школы, которая стоит неподалеку. Только после этого полиция применила оружие и убила животное.
Анну на «Скорой помощи» увезли в больницу. Ей оказали помощь и отпустили домой. Каждый день ей предстоит ходить на перевязку. А вот бабу Катю в тяжелейшем состоянии доставили в реанимацию.
Ее жизнь висит на волоске.
- К нам бабушка поступила в крайне тяжелом состоянии, - рассказывает заведующий реанимацией №2 БСМП Алексей АГАМИРЗОВ. – Она была сразу доставлена в операционную. Проведены все необходимые процедуры. Но состояние ее расценивается, как тяжелое, потому что: во-первых, геморрагический шок (большая кровопотеря), во-вторых, сильнейший стресс, в-третьих, в июле она перенесла инфаркт. Сейчас пациентка находится в реанимации, без сознания, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Давать какие-либо прогнозы по поводу ее дальнейшего состояния – дело неблагодарное.
Как нам рассказали в калужской ветклинике, куда была доставлена убитая псина, в понедельник, 5 декабря, станет точно известно была ли собака больна бешенством или нет.
Как мы уже писали, установить владельца собаки пока не удалось, она была без ошейника.
- Эта собака явно не бродячая, - уверена Анастасия. – Я видела ее и могу сказать, что она в прекрасном состоянии: чистая, шерсть аж лоснится, откормленная. Следы от ошейника тоже есть. Явно кому-то принадлежит!
Одновременно с тем, у жильцов дома №77 по улице Степана Разина уже есть подозреваемый.
- Есть тут один, то ли охранником работает, то ли еще кем, - говорят они. – Так он несколько раз хвастался, что его ротвейлер кого угодно загрызет. Правда, может, это и не он? Проверять надо…
Как нам рассказали в городском управлении МВД, в данный момент по этому страшному случаю проводится проверка. Практически наверняка она закончится возбуждением уголовного дела. Но поиски хозяина обезумевшей псины идут уже сейчас.
Уважение простым людям, которые не смотря на свою беззащитность встали на пути зверя.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

До кучи несправедливая история гибели человека, сделавшего замечание хуиле-собаковладельцу об отсутствии намордника.
Собачник убил милиционера за замечание

Об ужасной трагедии говорят все калужане, живущие в районе Московской площади.

Собак выгуливали без намордников
Был погожий солнечный день. Недавно вернувшаяся с черноморского побережья семья прогуливалась в своем дворе. Супруги с детьми 12 и 4 лет присели отдохнуть на лавочку возле дома. В этот момент их сосед вышел выгуливать свою собаку.
Их у него было две — мастиф и овчарка. Гуляя с ними, хозяин никогда не надевал на них намордники и даже был оштрафован за это. Но штраф не подействовал.
Мужчина часто получал замечания по поводу намордников от соседей. Ведь в известном калужанам дворе с фигурой Гулливера, неподалеку от которого он выгуливали собак, постоянно играли дети. Однако 30-летний молодой человек на критику реагировал агрессивно.
Как нам рассказывали соседи, он неоднократно хамил им в ответ и матерился. Выгуливая собак, мужчина всегда носил с собой папку…

Заступился за детей
В этот раз Виталий – отец молодого семейства — в очередной раз сделал замечание собачнику, что нельзя гулять рядом с маленькими детьми с мастифом без намордника. Мужчина замечанию не внял, пошел домой за второй собакой, овчаркой, которую тоже вывел без намордника.
Тем временем жена Виталия повела детей домой, а тот подошел к собачнику — всерьез поговорить о безопасности детишек. Вдруг в руках любителя собак появились ножи.
— Их он достал из папки, с которой всегда прогуливался, — говорит нам Марина, на глазах которой разыгралась трагедия. — Он пырнул мужчину ножом в живот и побежал.

Виталий — мужчина спортивный, работает в милиции. Он смог оправится от удара и, истекая кровью, побежал за своим обидчиком. Во дворе соседнего дома, видимо, от потери крови, стал слабеть и медленно оседать на асфальт.
— Его убийца ринулся было на меня, но я быстро забежала в подъезд, — рассказывает пенсионерка Галина Дмитриевна, которая позднее пыталась оказать первую помощь Виталию.
Преступник вернулся к своей жертве и стал наносить удары ножами по всему телу. А Виталик говорил: «Я ничего не сделал твоим собакам, не убивай меня!».
Галина Дмитриевна побежала звонить в «Скорую» и в милицию, а когда вышла во двор, убийцы уже не было.
Еще какое-то время мужчина был жив. «Скорая» приехала не скоро — ее ждали около получаса. Приехавшие доктора засвидетельствовали смерть. По данным следствия прокуратуры, на теле мужчины было обнаружено более 10 ножевых ранений.

Переоделся и ушел
Тем временем убийца вернулся домой. Там переоделся во все чистое, взял деньги и собрал документы. Соседи слышали, что он направился на станцию Калуга-1, с целью уехать в Москву.
Но спустя некоторое время убийцу с серьезным повреждением руки следователи обнаружили в больнице, где он сейчас и находится. В самое ближайшее время его переведут из больничной палаты в камеру СИЗО
.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
По поводу легального "летучего кистеня",- ношу с собой увесистую связку ключей на стальном карабине и всё это на метровом 550 паракорде (чтобы не потерялись)))...
Ключи имеют не только приличный вес, но и довольно острые грани и даже при касательном попадании могут рассечь кожу/шкуру.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ключи имеют не только приличный вес, но и довольно острые грани и даже при касательном попадании могут рассечь кожу/шкуру.
Я когда улючи носил (сейчас не ношу-не нужны), так я их носил на длинной металлической цепочке-причем увесистая такая связка
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
По поводу легального "летучего кистеня",- ношу с собой увесистую связку ключей на стальном карабине и всё это на метровом 550 паракорде (чтобы не потерялись)))...
Ключи имеют не только приличный вес, но и довольно острые грани и даже при касательном попадании могут рассечь кожу/шкуру.

Ключи не годятся как и кошелек с мелочью - это динамическая (не статическая конструкция) Она не передаст свой момент инерции сразу на встретившуюся преграду. Тем более что площадь соприкосновения будет весьма большой
- короче, ключами череп не проломить! Никакую шкуру они не рассекут
и что, что они рассекут кожу - это не остановит.
Собаку гантелями били и "ноль на массу".

"Анну на «Скорой помощи» увезли в больницу. Ей оказали помощь и отпустили домой. Каждый день ей предстоит ходить на перевязку. А вот бабу Катю в тяжелейшем состоянии доставили в реанимацию."

Тут где-то обсуждали, насчет того, как помогать людям и чем это кончается - вот, очередной пример. Менты отличились особой мудростью...
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Читаю и поражаюсь. А зачем такие заморочки? Импровизированные кистени, топорики, ножики "смерть псине" и тд... Обычный газовый баллончик за 150 рублей решает большинство "собачьих" проблем, гуманен, да и на 2-ногих сгодится. Зачем такие брутальные решения =)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Читаю и поражаюсь. А зачем такие заморочки? Импровизированные кистени, топорики, ножики "смерть псине" и тд... Обычный газовый баллончик за 150 рублей решает большинство "собачьих" проблем, гуманен, да и на 2-ногих сгодится. Зачем такие брутальные решения =)

Прикалываешься?
Опыт есть? - давай конкретную модель баллона - проверю в деле.

Неэффективно!
Особенно если собак несколько.
В пятницу село Ольшанец - окраина - три собаки: 2 овчарки и дворняга.
Газ у меня был. Отмахались лопатами.

Если кому нибудь нужна украинская Кобра, с превышением российского предельного % слезоточки. Пишите в личку. Решим.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Belgorod, ты как магнит для барбосов))))
Только появляешься на горизонте как все барбосы норовят чуток белгородщины откусить))))
 

kent-lute

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
106
Поблагодарили
81
Город
БЕЛАРУСЬ
Прикалываешься?
Опыт есть? - давай конкретную модель баллона - проверю в деле.

Неэффективно!
Особенно если собак несколько.
В пятницу село Ольшанец - окраина - три собаки: 2 овчарки и дворняга.
Газ у меня был. Отмахались лопатами.

Если кому нибудь нужна украинская Кобра, с превышением российского предельного % слезоточки. Пишите в личку. Решим.

решает проблему обычный газовый пистолет 1 звук выстрела отпугивает сразу большинсво сабам
2 сам газ потрона очень эфективен
а для человека (мой опыт) даже взяв стреляную гильзу а потом дотронулся не вымыв руки до лица полдня мучися (слезились глаза и раздрожение по всему лицу очень не приятно)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я так вообще не понимаю, в чем проблема!?
Скильки лит вживу...так барбосы ни разу не приставали...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прикалываешься?
Опыт есть? - давай конкретную модель баллона - проверю в деле.
Неэффективно!
Нет, лично газ по псинкам не применял, но их вроде позиционируют как хорошее средство от собак. Да и не имею я ГБ, выбрал для себя "Удар".

я так вообще не понимаю, в чем проблема!?
Скильки лит вживу...так барбосы ни разу не приставали...
Вот-вот =)
Я тоже достаточно мирно с ними сосуществую, все проблемы решались максимум пинком (утрирую). А тут целый научный труд расписали, по истреблению бобиков.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
все проблемы решались максимум пинком (утрирую).
Тебе повезло! На меня стая пыталась напасть в глухой окраине города.......складником отбивался......прада только куртку кожанную порвали.......но то больше армейская выучка спасла.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Тебе повезло! На меня стая пыталась напасть в глухой окраине города.......складником отбивался......прада только куртку кожанную порвали.......но то больше армейская выучка спасла.

Что с них взять - диванщики :)

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Обычный газовый баллончик за 150 рублей решает

Ни человека, ни собаку он не остановит сразу + еще попробуй попади точно.
С баллоном нужно время и баллонов нужно несколько, причем больших.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Belgorod, тебе страх перед бобиками мешает, а они боятся побольше твоего! немца я завалил просто палкой(одним ударом), а от стафорда отбился вообще кулаками, учитывая что в левой моей руке болтался(за лямки джинсков ухыватил) мой трехлетний сын(на которого стафорд и сатаковал)
 
Сверху