Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну так еще бывает. Был в той же локации некий У. Откинулся с зоны в Вадино, и ехал домой на автобусе с пересадкой. Ну и не доехал - нашли на автобусной остановке с ножевым. Ни каких свидетелей ( да и откуда -лес кругом). Ну как то так, даже до дома доехать не успел. Кто то ждал.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ну там так было. Убитый брат Витя- был плохим и имел уже 7 ходок, а Пыня был хорошим , только 4 ходки! Потому по факту - мало кто расстроился!

Блин.
Ну я за них обоих рад, конечно. Хоть какая-то стабильность в жизни.
Но чтоб я именно в такую деревню поехал обживаться и там дипломатические связи с местными налаживал?
Мало других проблем с ассимиляцией, что ли? Непременно экстриму подавай?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но чтоб я именно в такую деревню поехал обживаться и там дипломатические связи с местными налаживал?
Да это норма в провинции. У половины минимум одна судимость. И хорошо если по краже или незаконном хранении огнестрела и боеприпасов(тротил обычно - эхо войны, его там море), а не по тяжким телесным и тд. Обычное дело. Нормально контактируешь. Блин там сосед у меня был(умер в том году) -даже веки татуированы были)))) Дружили, лечил его. (поломал по пьяни шейку бедра и умер от пневмонии - на полу лежал )
Ну такова реальность.

---------- Сообщение добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:53 ----------

А другой сосед Фсиновец. С того же Вадино. Тоже дружим и у него норм отношение с "контингентом" ( внучку ему лечил - собака покусала). Это нормально там.
Потому и странно такое дикое отношение к преступникам и убийцам. Как будто в другой реальности живете!
Если там в каждого убийцу и вора плевать -ни какой слюны не хватит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: mityai

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да это норма в провинции.

Это норма до возраста лет эдак 18. Пока адреаналин кипит. Потом чего для?
Писал уже, что на стыке трех бандитских поселений школьная молодость прошла. Сам участвовал в разборе штакетников на колья, когда соседи к нам на дискотеку приезжали.
Причем факультет единоборств института олимпийского резерва просто потренироваться приезжал, не по злобе. Хотя бандюков в том поселении хватало по ходу жизни.
Ну и что?
Других населенных пунктов для проживания нельзя было найти без такого экстрима при желании?
Можно.

Очень мне сомнителен этот тезис, хоть и сам примеры страшилок приводил:

Да это норма в провинции. У половины минимум одна судимость.

Скорее это маркер, куда суваться на постоянной основе не следует. Наряду с наличием окрест АЭС, колоний, в/частей и прочих традиционных для выживальщества страшилок.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
это не повод относиться к таким "людям" нормально.

Если там в каждого убийцу и вора плевать -ни какой слюны не хватит!

Скорее это маркер, куда суваться на постоянной основе не следует.
Да вся РФ такая (ну где то больше. где то может меньше) съезди в провинцию! У тебя Мордовия по направлению - скатайся - поговори с людьми!
Это норма до возраста лет эдак 18. Пока адреаналин кипит. Потом чего для?
Писал уже, что на стыке трех бандитских поселений школьная молодость прошла. Сам участвовал в разборе штакетников на колья, когда соседи к нам на дискотеку приезжали.
Причем факультет единоборств института олимпийского резерва просто потренироваться приезжал, не по злобе. Хотя бандюков в том поселении хватало по ходу жизни.
Ну и что?
Да нет. Нет с ними проблем! Не говори на фене, не называй рогатым животным с бородой, уважай традиции. К тому же я "лепила".

---------- Сообщение добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

Один из самых классных людей, с которыми был знаком в детстве, некий охотовед с Владимирской области. Классный, умный, грамотный, не пил вообще, ни капли. Крайне ответственный. (оставил впечатление - мне лет 12 было) До этого - отсидел 25 лет за двойное убийство (топором) - обстоятельств не знаю! Но это ( в том возрасте) - не стало для меня препятствием, чтоб относится к нему с глубоким уважением.

---------- Сообщение добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------

это не повод относиться к таким "людям" нормально.
у Вас что сорок седьмая хромосома? сверхчеловек?
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Да вся РФ такая (ну где то больше. где то может меньше) съезди в провинцию! У тебя Мордовия по направлению - скатайся - поговори с людьми!
И чо? А у БТ в Москве каждый второй *****-жопошник был. Тоже повод?


у Вас что сорок седьмая хромосома? сверхчеловек?
а у вас Y хромосом недобор, ищите кто бы поделился?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а у вас Y хромосом недобор, ищите кто бы поделился?
как грубо))) У меня норм с хромосомами , и игрек и подавно))) (пара -тройка сыновей не дадут соврать) Это не я писаюсь при виде убийцы.
И чо? А у БТ в Москве каждый второй *****-жопошник был. Тоже повод?
переведите аббревиатуры - ни хрена не понял.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да вся РФ такая (ну где то больше. где то может меньше) съезди в провинцию!

Так я о том и говорю. Имеет смысл скататься туда, где сидельцев не половина, (500 из 1000), а 1 из 1000. Вот у меня на не самой дальней базе, хотя ближайшая колония всего в 120 км по спидометру и "набирает" преимущественно местных, сидельцев на 1% не наберется.
Их и не видно и не слышно.

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Но это ( в том возрасте) - не стало для меня препятствием, чтоб относится к нему с глубоким уважением.

В том возрасте ничто не является препятствием.
Плохо, если это состояние затягивается.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Когда то давно пассивные гомосеки собирались на Театральной Площади в Москве.

И не я первый начал. То, что где то там мало несидевших это не повод и причина оправдывать преступников. И не повод иметь знакомства или общие дела с бандитами.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:46 ----------

Их и не видно и не слышно.
примерно тоже самое. Ну может чуть побольше. И местные все знают, что к нашей компании сидельцам не то что в друзья набиваться, а просто приближаться не стоит. То случаи бывают разные. Мусорам, к слову, тоже. Я до сих пор толком одних от других отличать не научился.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Когда то давно пассивные гомосеки собирались на Театральной Площади в Москве.
Я не в курсе подобных нюансов этой категории граждан))) Слава богу мало видел таких.
это не повод и причина оправдывать преступников.
Хм. Есть суд и УК. Он осудил - они отсидели - в чем проблема? Они люди второго сорта? Почему с ними нельзя иметь дело и вести знакомства?

---------- Сообщение добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 ----------

), а 1 из 1000. Вот у меня на не самой дальней базе, хотя ближайшая колония всего в 120 км по спидометру и "набирает" преимущественно местных, сидельцев на 1% не наберется.
Их и не видно и не слышно.
Думаю (уверен) ты сильно ошибаешься! с цифрами!
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
То, что где то там мало несидевших это не повод и причина оправдывать преступников.

Конечно. Это всего лишь маркер для выбора собственной среды обитания. Не более того.
Это согласно народной мудрости "С кем поведешься, от того и наберешься" (С)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Плохо, если это состояние затягивается.
тема другого разговора)))) Мне жаль , что мне до 35 было вечно 14, а потом стал стареть. И теперь старый пенек)))

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:54 ----------

Это согласно народной мудрости "С кем поведешься, от того и наберешься"
Согласно народной мудрости - у нас от тюрьмы не зарекаются!
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаю (уверен) ты сильно ошибаешься! с цифрами!

С чего бы вдруг? Местное отделение полиции в количестве 3 человек, включая всю мощь ГИБДД знакома лично. Им есть смысл специально для меня искажать статистику?
Мотивов таких не вижу. Не начальственные взаимоотношения.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Хм. Есть суд и УК. Он осудил - они отсидели - в чем проблема? Они люди второго сорта? Почему с ними нельзя иметь дело и вести знакомства?
Нигде ни в одном законе не написано, что я ДОЛЖЕН этой категории "граждан" хоть что то . Включая и общение с этой категорией. Про бандитов я вообще молчу. Жизнь она штука такая, сегодня он твой лучший друг а завтра то ли он тебя в лес в багажнике везет, то ли ты с ним в подвале освежаешь навыки работы генчиком от полевого телефона. Ну и нахер такие друзья сдались?

Конечно. Это всего лишь маркер для выбора собственной среды обитания. Не более того.
да бросьте, право слово. Среда-четверг, отмазы это все. Те кто не хотел - не сидели. Таких навалом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Им есть смысл специально для меня искажать статистику?
Ты брал статистику по численности населения имевшим судимость? Извини - не поверю, что подобную информацию тебе кто то даст (если ты не начальник местного РУВД)

---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:00 ----------

Нигде ни в одном законе не написано, что я ДОЛЖЕН этой категории "граждан" хоть что то . Включая и общение с этой категорией. Про бандитов я вообще молчу. Жизнь она штука такая, сегодня он твой лучший друг а завтра то ли он тебя в лес в багажнике везет, то ли ты с ним в подвале освежаешь навыки работы генчиком от полевого телефона. Ну и нахер такие друзья сдались?
Ну я так и подозревал. 47 хромосом, параллельная реальность, - понеслась!
Даже комментить глупо.
Может я сам как то искаженно все вижу? В силу проф деформации??? Тьфу, да нет - показалось!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Согласно народной мудрости - у нас от тюрьмы не зарекаются!

Совершенно верно.

И если вращаться в криминальной среде, шансы подтвердить эту поговорку возрастают до изумления.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вернемся в реальность
С чего бы вдруг?
В начале сентября первый зампред Верховного суда в отставке, руководитель центра Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Владимир Радченко в своей статье в "Российской газете" сообщил, что с 1992 по 2007 год в стране осуждены свыше 15 млн человек — почти каждый четвертый взрослый мужчина или почти каждый десятый из 142-миллионного населения России. О том, сколько всего россиян имеют судимость, статистика умалчивает, поэтому "Власть" провела собственный подсчет.

По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2007 году осуждены 931 тыс. человек. При этом, по статистике МВД, 29% всех преступников являются рецидивистами, следовательно, первую в жизни судимость получили 661 тыс. человек. По некоторым экспертным оценкам, средний возраст российского преступника — 28 лет. Средняя продолжительность жизни — 67 лет. Получается, что поколение преступников полностью обновляется раз в 39 лет. За это время 25,8 млн граждан впервые преступят закон. Это число при допущении, что уровень преступности и численность населения — постоянные величины, и является количеством судимых граждан. Таким образом, уголовное прошлое имеют 18,2% населения: почти каждый второй взрослый мужчина или почти каждый шестой россиянин, включая младенцев.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Совершенно верно.
И если вращаться в криминальной среде, шансы подтвердить эту поговорку возрастают до изумления.
и чо? Я тоже, знаете ли, не в школе с углубленным изучением английского учился. Обычный спальный район, на 75% из лимиты, три четверти из которых работала на местных ЖБЗ, а треть, слишком бесталанная даже для мешания раствора, подалась в мусора. И ничо. Вот как то не сел. Равно как и большинство одноклассников.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:14 ----------

Ну я так и подозревал. 47 хромосом, параллельная реальность, - понеслась!
Даже комментить глупо.
Может я сам как то искаженно все вижу? В силу проф деформации??? Тьфу, да нет - показалось!
нет, "друг мой". Это как раз жизнь. Самая что ни наесть настоящая.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Совершенно верно.
И если вращаться в криминальной среде, шансы подтвердить эту поговорку возрастают до изумления.
Да ну - брось. Еще за долго до свой проф деформации - я имел шанс угодить за решетку не раз и не два. По мере взросления - даже считать - нелепо.

Ну к примеру - я красно-коричневый бандит - защитник белого дома (образца 1993 года).мог легко получить и вышак и лет 25. (повезло)

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:16 ----------

Обычный спальный район, на 75% из лимиты, три четверти из которых работала на местных ЖБЗ, а треть, слишком бесталанная даже для мешания раствора, подалась в мусора. И ничо. Вот как то не сел. Равно как и большинство одноклассников.
Гуано школа. У меня из класса в Вузы поступило 96% (двое не поступило - с двух классов параллельных)

---------- Сообщение добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:20 ----------

Goblin_13, мне вот интересно стало, ну вдруг ты доктор, и пациент раздевается -чтоб ты легкие послушал, а там под майкой купола и звезды на плечах! В обморок упадешь?)))
 
Сверху