Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько "полторашек" я закрыл?

Насыпаете ли вы крупу в бутылки?


  • Всего проголосовало
    104

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
уверен что среди старых добрых параноиков и прочих потерпевших, затесалась пара\тройка кандидатов в доктора...а то и вовсе...профессоров по части умственных болезней.
а по изучать тут есть что.
этого не отнимешь.

так вот.
симптомов у нас разных и много...но есть некие "поворотные точки".
так сказать.

одной из таковых считаю момент когда человек начинает наполнять пэт.бутылки сыпучими продуктами.
это конкретный знак.
чего - не важно.
каждый по своему оценит.

колитесь...

зы. хотел опрос...но не осилил.
добавьте плз. с возможностью выбора нескольких пунктов (2)

насыпаете ли вы крупу в бутылки?
и если да то как часто.

1 да. я безвозвратно перешагнул эту черту.
2 да. но хочу бросить.
3 нет. но близок к срыву.
4 нет. и не собираюсь.
5. нет. использую другую тару.
6. да. до 50шт.
7. да. от 50 до 100шт.
8. да. более 100шт.
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Меня зовут Кент и я параноик.
Закрываю в 2х литровые. Дома находится 10 ПЭБ с крупами.
Остальное вывожу по мере упаковки на дачу в погреб и прочие нычки.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Макароны из твердых сортов упаковываю в коробки Почта России, обматывая их армированным скотчем для прочности.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
уверен что среди старых добрых параноиков и прочих потерпевших, затесалась пара\тройка кандидатов в доктора...а то и вовсе...профессоров по части умственных болезней.
а по изучать тут есть что.
этого не отнимешь.

так вот.
симптомов у нас разных и много...но есть некие "поворотные точки".
так сказать.

одной из таковых считаю момент когда человек начинает наполнять пэт.бутылки сыпучими продуктами.
это конкретный знак.
чего - не важно.
каждый по своему оценит.

колитесь...

зы. хотел опрос...но не осилил.
добавьте плз. с возможностью выбора нескольких пунктов (2)

насыпаете ли вы крупу в бутылки?
и если да то как часто.

1 да. я перешагнул эту черту.
2 да. но хочу бросить.
3 нет. но близок к срыву.
4 нет. и не собираюсь.
5. нет. использую другую тару.
6. да. до 50шт.
7. да. от 50 до 100шт.
8. да. более 100шт.


А если я в полторашках воду для технических целей храню (полторашки хорошо вымыты, вода через фильтры и заливается в баклажки через серебренную лейку).
всего баклажек по разным точкам: 150 штук по 1,5 литра, 40 шт - 2 литра, 40 шт -5 литров (остальная в 19л ёмкостях и канистрах разного литража)

Какой у меня диагноз доктор? :pleasantry:
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Не поддавайся на провокации тех, кто планирует сделать всему человечеству прививку альтруизма. Запасайся как хомяк, в обе щеки. Нора должна быть забита под завязку. После того, когда над миром пройдет стихия естественных и искусственных катаклизмов в виде войн, разрухи и голода, всем выжившим предложат выстроиться в очередь за похлебкой, в обмен на полное подчинение мировому правительству. Соответственно, те выживальщики, которые продержатся 3,5 года, планового сокращения поголовья человечества, при этом, вопреки всему, нагуляют жирок, за счет своей запасливой паранойи, смогут, с гордо поднятой головой, послать на куй мировой паханат. Сохранив, таким образом, зачатки будущей независимой цивилизации многополярного мира.
В переводе на русский, банок с крупой надо много.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Мужики, при всем уважении давайте не будем флудить!?! )))
Неумиральщик задал вопрос, уважайте себя и других - ответьте честно!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Не поддавайся на провокации тех, кто планирует сделать всему человечеству прививку альтруизма. Запасайся как хомяк, в обе щеки. Нора должна быть забита под завязку. После того, когда над миром пройдет стихия естественных и искусственных катаклизмов в виде войн, разрухи и голода, всем выжившим предложат выстроиться в очередь за похлебкой, в обмен на полное подчинение мировому правительству. Соответственно, те выживальщики, которые продержатся 3,5 года, планового сокращения поголовья человечества, при этом, вопреки всему, нагуляют жирок, за счет своей запасливой паранойи, смогут, с гордо поднятой головой, послать на куй мировой паханат. Сохранив, таким образом, зачатки будущей независимой цивилизации многополярного мира.
В переводе на русский, банок с крупой надо много.

Блин, всё как то в серых тонах.
Пойду лучше ещё пяток трёхлитровок гречкой засыплю.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Мужики, при всем уважении давайте не будем флудить!?! )))
Неумиральщик задал вопрос, уважайте себя и других - ответьте честно!


Я баклажки использую немного по другому. но всё равно под эту категорию попадаю. вот и хотелось правильно определить мой диагноз.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Во блин, что невнимательность делает. Там всё просто.
Мой ответ под номером 5
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Не поддавайся на провокации тех, кто планирует сделать всему человечеству прививку альтруизма...
нопасаран!
а в чем вопрос!?
для тебя не актуально.
надо другой опрос.
выливаете ли вы виски из бутылок.
типа того.

зы. кстати.
да. (№1)
до 50ти. (№6)

в основном "двушки"
но приобщился также к 0.3 и 0.5 культуре.
очень удобно в тревожник. и на мелкие дела.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пункт 5. Закатываю фсё в вакуум. Даже шоколад))) "Пункт" с бутылками проскочил как Монголия из феодализма в социализм минуя капитализм)). Т.е. первая нычка была сразу вакуумная))

ЗЫ Выложу обзор по бытовым вакуумным машинкам. Давно собирался... теперь вот пообещал - придётся делать!)
 

Venceslav

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Тюмень
Jagdhund, было бы классно обзор по вакууму.

В бутылки не пакую, хранится в пакетах. Но думаю, что в бутылках конечно лучше.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Засыпаешь крупу в "баклажку"... опускаешь "бакллажку" в кипящью воду (в ведро)
Канешна горловинка снаружи .. не в воде... "баклажан" немного скукоживается, (выдавливает из себя воздух) потом резео закрываешь крышкой..Всё ... "Консерва" готова...Срок хранения крупы 10 лет...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Jagdhund, было бы классно обзор по вакууму.
Пост 1406
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=25&page=141
1795270_w640_h640_vak_upak_jml.jpg


Инет магазин с примерыми ценами и техническими данными:
http://mirdomy.ru/kupit_tovar_catid_5181_grid_5179.html
http://chel.pulscen.ru/products/bytovoy_vakuumny_upakovshchik_8836432
http://www.eurobyt.ru/pribory/ekodomus-market.php

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Засыпаешь крупу в "баклажку"... опускаешь "бакллажку" в кипящью воду (в ведро)
Канешна горловинка снаружи .. не в воде... "баклажан" немного скукоживается, (выдавливает из себя воздух) потом резео закрываешь крышкой..Всё ... "Консерва" готова...Срок хранения крупы 10 лет...
Крупа и без этого может 10 лет хранится, а вот сколько вредных веществ выделяется при этом в крупу ты не задумыаешься!??
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Честно скажу,в двушках хранит батя,честно пи... приносит с работы и рассыпает. Последний раз, насколько я помню, порядка 4-5 мешков крупы. Я плюшевый ,у меня терпения не хватает и тары. Я храню в мешках ,50 кг. Сейчас разрабатываю проект погреба в деревне и всерьёз озабочюсь каким то хранением в емкостях не менее чем на 50 кг продукта. Тонны на з-4 . Может углекислый газ?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
До сих пор копил тару. На выходных закупался сыпучими продуктами, горох, греча, пшено, рис и пр. Засыпать в баклажки планирую чуть позднее, количество не определил, наверное все бутылки что есть - забью, часть в схроны пойдет, часть на дачу. Как в какой то теме уже писал, буду еще воском крышки запаивать.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Пост 1406

Крупа и без этого может 10 лет хранится, а вот сколько вредных веществ выделяется при этом в крупу ты не задумыаешься!??

Чисто теоретически - не думаю что много - по крайней мере думаю отравления не будет а в лучшем случае и даже запаха. Особенно если хранится в прохладном месте. Кроме того в этом случае у круп очень небольшая площадь соприкосновения со стенками бутылок.
Главное условие - прохлада и темнота хранения.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
добавьте плз. с возможностью выбора нескольких пунктов (2)

1gor, ......добавил опрос.
Выложу обзор по бытовым вакуумным машинкам. Давно собирался... теперь вот пообещал - придётся делать!)
Будет весьма интересно. Сам пользуюсь, правда ещё советского производства.

Но и по существу.......много и в основном засыпаю в 5-ти литровые. 90% запасов храню именно в 5-ти литровых в различных схронах, но и там оставляю пустые полуторолитровые бутылки и сделанную "примитивную"лейку для возможного пересыпания части круп в бутылки меньшего объёма.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Да, сейчас начну засыпать гречу, рис, горох в 5л бутылки, обильно перемешивая с солью (думаю это будет препятствовать возникновению жизни в таре).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Venceslav

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Тюмень
exekutor, Спасибо огромное!!


Походник, а если есть придется эту крупу - как от соли отделять?

OXIGEN, способ конечно прикольный :)) только конечно им вакуума не достичь, насчет отсутствия влаги и света - согласен.
 
Сверху