Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ситуационно-организационные разборки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
А вот продоведение третьего класа - вряд ли
тут главное найти ему применение - вполне нормально будет гулять с 3-5 летками и рассказывать чем листик осины отличается от рябины, что мох растет там где влажно, а не обязательно на севере, и если облака кучевые - пойдет дождь... правда сперва корову подоит или сено сгуртует, а потом светоч знаний детям нести

не бывает нетрудоспособных людей, если ты не в коме тебе всегда можно найти занятие по возможности и по силе... носки вязать на всю общину могут и старики, как и книжки детям читать болезные с покалеченными руками
у нас всего 1000 человек - каждому найдется занятие, а от избытка свободного времени рождаются дурные мысли
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На счет врачей - это ты загнул)
Ну если бы медицина была платной, то тогда загнул) Пока государство датирует медицину и образование вы так и останетесь нахлебниками с точки зрения идиотов)

В смысле дотационный?!
Никто не имеет права сидеть без дела!
Да ни кто не против черпания ведром. Просто детям необходимо учиться, пока их мозги к этому приспособлены. Если их загнать в поле на полный рабочий день, то в итоге получишь неграмотных.
Если не организуешь детский сад с воспитателями, которые заложат детям первые социальные инстинкты, с поварами, то мамашки потащат детей на работу, где будут на них отвлекаться и производительность упадет до минимума.

Но просто кормить, за потенциальную пользу? Соцобеспечение?!
Можно и не кормить) Стариков на закорки и относить умирать в горы) Смотрел такое кино "Легенда о Нараяме"? Очень интересное, в плане того как живут люди в вынужденной изоляции)
Тут вопрос морали, которую можно переписать как удобно)

Нужно отходить от этого. И возможно идти по пути Спарты. Выкидывая уродов в пропасть
Спартанцы выкидывали слабых и уродцев. С уродцами может и можно согласиться, но из слабых вполне могут получиться гении.
Гении чаще всего задроты, но пользы от них больше чем от остальных 90% посредственностей.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
из слабых вполне могут получиться гении
Могут и не получиться. А генофонд испортят.
Ломоносов не был задротом. Ничего, как то сумел вывести Российскую науку из .опы.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

детям необходимо учиться, пока их мозги к этому приспособлены.
не организуешь детский сад
Чёй то не организую?
Это самые простые и явные действия.
Сгуртовать детей под присмотр.
Организовать общий котёл.
Вот пущай бесполезный академик и присмотрит за детьми. Одну бойкую бабу, да пару стариков - вот и персонал домашнего детсада. Котёл общий. Хотя, при ваших аппетитах, на количество людей - целый кухкомбинат нужен.

Раньше отставные солдаты присматривали за детьми. Так и звались - "Дядька". Потому как воспитание, тем более пацанов - оно по мужской части.
Баба что? Сопли подтереть, в маковку поцеловать. А волшебный пендель, в нужном направлении - это по мужской части.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

найти ему применение - вполне нормально будет гулять с 3-5 летками и рассказывать чем листик осины отличается от рябины
Это норм. Вот и кандидат, на должность воспитателя.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
целый кухкомбинат нужен
а он и так нужен:russian_ru: проще накормить 1000 человек с одного котла чем расходовать топливо и время на персональные хотелки
завтрак+обед в общей столовой, а ужин уже дома
да и хлеб удобнее печь сразу на всех (вот не знаю в чем секрет, но опара лучше именно в большом обьеме от ведра, а не на одну буханку)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Пандыч, кстати о дефекации под кустом. Почитай, чем нас награждает унитаз, и кто этому больше рад.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хочешь расскажу сколько стоит шунтироание в "государственной" клинике Мешалкина?
Мне не интересно.
Отцу два года назад делали и через полгода родному дядьке.
Флудим в других ветках.

Это самые простые и явные действия.
Ну дык чего не написал сразу? Несколько страниц флуда, пока выдал что то конструктивное)
Татя сразу написала например)

Могут и не получиться. А генофонд испортят.
Что есть генофонд? Типа такие бравые физкультурники?))
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Все науки строятся на элементарных вещах, которым надо НАУЧИТЬ. Не копить книжки, а именно научить иначе все книжки уйдут на подтирку.
Так ...давай всё же определимся чему учить ...или элементарным вещам ...или наукам . Книги бесполезны ...через некоторое время люди не будут понимать что там написано .
Я вот никак не пойму , что моделируем ? Светлое будущее человечества или алгоритм выживания отдельно взятой общности людей с крайне ограниченными людскими и материально - техническими ресурсами ?

Открой историю.
Скажи на какой странице ...а я постараюсь тебя убедить , что это был не БП.

Прошу заметить что тема о моделировании решений социальных проблем в обществе.
Я заметил ...и начал накидывать материал для моделирования ....построением модели ни кто заниматься не хочет ...даже научный руководитель (Панда)...реалисты вяло отбиваются от попыток идеалистов построить Новый Эдем и пытаются объяснить , что белых перьев хватит немногим ....основной массе достанутся говно и палки .
Самая главная забота идеалистов ...обучить голодных и уставших детей ...наверно сразу после букваря будет уместен Кафка в этом случае ....но им выживание человечества на первом месте ...на лицо смещение приоритетов в сторону интеллектуально - демократического развития .

только тупые и суровые спасут этот бренный мир)
Ты опять сворачиваешь в левацко - саркастическую демагогию .
Мы не МИР спасаем ...мы спасаем СЕБЯ ...СВОИ семьи ...СВОЁ сообщество ....а МИР уже в жопе ....у нас БП или детские карусели бла ?
Проблема в неправильно расставленных приоритетах.
И ты продолжаешь их расставлять в том же порядке )))).

лучше если они будут сидеть и фигню думать как царя (т.е. меня) сбросить? или нового бога выдумывать? пускай слушают книжки, пока руками работают
а через 1000лет, когда знания будут передаваться уже как легенды и секреты алхимиков, случайно найдут наши библиотеки и я очень надеюсь, что еще останутся потомки, способные прочитать и понять, что в них написано
Им некогда будет сидеть и думать фигню ...и твои сказки слушать тоже некогда ...у тебя всего 1000 чел. ...БП только что по ушам всем врезал ...а ты думаешь о том как побыстрее умертвить оставшихся .
Отбросьте в сторону накипь цивилизованного человека ...не нужно перед нами показывать тонкость и возвышенность своей натуры ....мы верим что ты хорошая и добрая ...и за мир во всём мире ...но ты командир ...придумай что нам завтра жрать ...или мы сожрём тебя.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ты командир ...придумай что нам завтра жрать ...или мы сожрём тебя.
Да. Как то так. Командир за всё потеет.
Несёт полную ответственность, за все стороны жизнедеятельности, вверенного ему подразделения.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да. Как то так. Командир за всё потеет.
Несёт полную ответственность, за все стороны жизнедеятельности, вверенного ему подразделения.
При условии ЭТОГО (ныне существующего) вида общества.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Им некогда будет сидеть и думать фигню ...и твои сказки слушать тоже некогда ...у тебя всего 1000 чел. ...БП только что по ушам всем врезал ...а ты думаешь о том как побыстрее умертвить оставшихся .
Отбросьте в сторону накипь цивилизованного человека ...не нужно перед нами показывать тонкость и возвышенность своей натуры ....мы верим что ты хорошая и добрая ...и за мир во всём мире ...но ты командир ...придумай что нам завтра жрать ...или мы сожрём тебя.
я добрая?! Вот про умертвить или довести до полного опупения это запросто, эт
... хоть хлебом не корми, а дай поиздеваться над наивными головойударившимися решившими меня (?) назначить ими командовать

и вроде ж во вводной у нас наличие скудной, но еды и даже оружие кой-какое есть... и даже сфероконь из учителей и медиков, а не стадо в 1000 леменгов из банкиров, менеджеров и юристов

Пы.сы.: Кафку им читать никто не будет, а вот Гете в оригинале пожалуй да... вместо пыток пойдет
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
При условии ЭТОГО (ныне существующего) вида общества.
Ну уж нет батенька! Позвольте не согласиться!

Если вас назначили командиром, а вы согласились с назначением - примите и ответственность за принятые решения!
Вместе со скипетром и державой. Ага.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну уж нет батенька! Позвольте не согласиться!
Если вас назначили командиром, а вы согласились с назначением - примите и ответственность за принятые решения!
Вместе со скипетром и державой. Ага.
Боже меня храни, в общем...

Мы с другом пандой, уже детально обсуждали этот вопрос год назад в теме Идеальное общество. По прошествии года, я вижу основную проблему наших несоответствий во взглядах. Пандыч думает, что человек вне нынешнего НТ прогресса не может быть этически и морально сравним с нами. Я же считаю, что умение пользоваться дарами этого самого прогресса не делает нас людьми в этих самых критериях. Скажу больше. Этот самый прогресс замыкает нас самих на себя, тем самым разрушает сам принцип построения нормального самодостаточного общества.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пандыч думает, что человек вне нынешнего НТ прогресса не может быть этически и морально сравним с нами.
Пандыч вообще морально-этические нормы не рассматривает как явление.
Видимо потому, что
напрочь отсутствует аксиоматика. А если в науке нет аксиом, то каждый др..ит как он хочет.
Вот НТР - это да! Именно знание законов термодинамики, делает человека - человеком!

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

принцип построения нормального самодостаточного общества.
Тебя потребл@ди сожрут живьём, за такую ересь!
Ты что же, вражина, хочешь чтобы люди довольствовались малым? Удовлетворяя только истинные потребности?

Подвергнуть анафеме! И на костёр!

Пока ещё каких гадостей не придумал!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Тебя потребл@ди сожрут живьём, за такую ересь!
Ты что же, вражина, хочешь чтобы люди довольствовались малым? Удовлетворяя только истинные потребности?
Подвергнуть анафеме! И на костёр!
Пока ещё каких гадостей не придумал!
Вот! А пандыч хочет меня к себе в сект.. ммм... общество записать, что бы я голову ломал как этим обществом рулить, вместо того что бы просто жить. Поэтому и писал, что пусть со мной будет несколько человек, но к этим людям я спокойно смогу повернуться спиной. Я уж лучше под куст схожу.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
пандыч хочет меня к себе в сект.. ммм... общество записать, что бы я голову ломал как этим обществом рулить, вместо того что бы просто жить.
Это только начало!
Ты ещё выучишь теорему Пифагора, законы термодинамики! Достигнешь, небывалых высот в развитии!
Как я тебе завидую!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ты знаешь способ как сделать сахар при помощи фундаментальной науки ?
Или предпочтёшь иметь при себе пару спецов ....по выращиванию свеклы и по переработке её ...

Напоминает взгляды знакомой бизнес-леди.
Она так и говорит: "Мне эти познания нафиг не упали. Каких нужно будет "мичуриных", таких и найму".
И действительно, какими только бизнесами в разные годы не занималась вполне успешно.
От частной медицинской клиники до коммерческой нумизматики и от перепродажи подержанных иномарок до скупки сельскохозяйственных земель.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Напоминает взгляды знакомой бизнес-леди.
Собственно - сказать то что хотел?
Просто про успешную знакомую рассказал?
Форд тоже был таким. Недалёкий и ленивый. Везде где мог - ставил грамотного специалиста. И не загонялся мировыми проблемами.

---------- Сообщение добавлено 11.03.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.03.2017 в 23:56 ----------

Кстати об образовании -
Почему советское образование нельзя считать «лучшим в мире»
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я экстерном сдавал. А потому не выучил.
Ни разу за всю жизнь не пригодилось.

А как вообще может пригодиться то, чего не знаешь и не умеешь???
Так не бывает.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А как вообще может пригодиться то, чего не знаешь и не умеешь??? Так не бывает.
Переформулирую: - ни разу не случились обстоятельства, в которых мне понадобилось бы - знание законов термодинамики.

Даже когда по системе Кадочникова занимался - обошёлся. Хотя, сам Дед - люто настаивает, на необходимости такого рода знаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху