Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Хорошо, давай еще пофантазируем. Ведь ПУ несколько. Значит можно сначала израсходовать весь боекомплект на первой
Опять таки - где стоят ГЕОГРАФИЧЕСКИ!. Определяю - С300 (НЕ 400 , Гладиаторы! в Сирии в Тартусе - ОДНО! А вот С400 в Индии и Турции это другое, Хотя с Индией Загогулины есть, но это временно)))

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Я тут знаю одного генконструктора, топвара начитавшегося....
Ему что сборки Вестингауза, что подводные лодки, что космические корабли - везде эксперд.

REX чем сейчас тебе лущильщик бамбуковой поросли не угодил?)))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
REX чем сейчас тебе лущильщик бамбуковой поросли не угодил?)
А я не про монохромного, Пандыча я наоборот уважаю, он хоть и кое где прибрехивает, но исключительно от любви к России матушке.
Я про другого, про великого экспЭрда по подводным лодкам, космическим кораблям, ииии авианосцам типа Адмирал Горшков. В запасе естественно. Если бы такой брильянт служил бы - мы бы уже правили галактиками как Master of Universe

а..... а Пандыч нам бы выписки планетарных расходов составлял, и решал бы, какие звездные системы будут жить, а какие бамбук друг у друга курить.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А я не про монохромного, Пандыча я наоборот уважаю, он хоть и кое где прибрехивает, но исключительно от любви к России матушке.
Я про другого, про великого экспЭрда по подводным лодкам, космическим кораблям, ииии авианосцам типа Адмирал Горшков. В запасе естественно. Если бы такой брильянт служил бы - мы бы уже правили галактиками как Master of Universe

Звиняй тогда , не сразу понял, давненько не бывал просто здесь, не сразу сориентировался...)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не уверен, что ракета сможет ориентироваться сама по себе. Основное для нее - GPS. Если заглушить сигнал GPS, то она просто потеряется. Карта высот заложена в саму ракету, но этого явно недостаточно. Хотя ХЗ как оно сейчас работает. Технологии не стоят на месте, и никто все равно не скажет, все это засекречено.

Может. Последние российские ракеты тоже так могут. Более того, российские ракеты обладают коллективным ИИ с иерархией в принятии решений, штатовские такого не имеют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Томагавк_(ракета)#Достоинства
https://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/tomagavk/
Разработчик систем РЭБ: «Американские «Томагавки» — сложные цели»
Российский эксперт по радиоэлектронной борьбе рассказал «Известиям», что в мире нет эффективных средств РЭБ, способных вывести из строя «Томагавки»

— Многие эксперты утверждают, что достаточно заглушить сигналы спутниковой навигационной системы GPS, чтобы ракета не смогла определить свое местоположение и сбилась с курса.

— К сожалению, это далеко не так. Такие заявления «эксперты» делают из-за незнания принципов работы системы наведения и навигации «Томагавков».

Эти крылатые ракеты оснащены достаточно сложной инерциальной навигационной системой (ИНС), которая работает в связке с радиовысотомером (небольшой радар, который измеряет расстояние до земли. — «Известия») и оптико–электронной системой. В ИНС заложены маршрут полета по рельефу местности и координаты цели ракеты. Система навигации ведет ракету по курсу, задает скорость и высоту полета. Все это ИНС делает автономно.
— В каких же случаях используется система GPS?

— В современных «Томагавках» (в частности, в модификации «Тактический Томагавк» (Tactical Tomahawk), которая применялась для удара по Шайрату) используется спутниковая навигация. Но GPS нужна только на конечном участке полета, когда ракета поражает цель. Благодаря спутникам точность ракеты увеличивается с 10 м метров до 10 см. Это особенно важно, когда КР уничтожает точечные цели. Например, пусковые шахты межконтинентальных баллистических ракет.

Упав в радиусе 10 м от многотонной крышки шахты, «Томагавк» не причинит ей вреда. А благодаря спутниковой навигации ракета попадет в центр конструкции и разрушит ее. Но для поражения площадных целей (аэродромов, стоянок техники, позиций войск) такая точность не нужна.
https://iz.ru/news/683822
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот это как раз с помощью РЭБ заглушится. И какие решения должен этот "ИИ" принимать?

А какой У "НИХ" РЭБ есть? про наш они ещё над Чёрным поняли,,, Ауних? Наша Красуха (почти древняя) Ониксы с Лакросами "сажает" А у ниххх?
Про сантинелы с древнейшими Аваками вообще молчу...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сами впечатлениями делились и рапорта потом писали на увольнения :)

Интервью моряка с Дональда Кука
https://ok.ru/video/26385648333

В англоязычном интернете такого нет.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

Вот это как раз с помощью РЭБ заглушится. И какие решения должен этот "ИИ" принимать?

Про российские ракеты с ИИ нашел, что пока их еще нет, но задумка лучше американской.
https://rg.ru/2017/07/20/v-rossii-poiaviatsia-krylatye-rakety-s-iskusstvennym-intellektom.html
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А какой У "НИХ" РЭБ есть?
Если вопрос ко мне (судя по цитированию), то понятия не имею. Но, наверное же, есть или нету? Я делаю ставку на то, что какие-то есть :pardon:

Про российские ракеты с ИИ нашел, что пока их еще нет, но задумка лучше американской.
ИИ будет глушиться РЭБ, точнее радиообмен, без которого коллективного ИИ быть не может. Интересно было бы почитать, что они вкладывают в понятие "ИИ". Я это себе вижу так, вот надо расхерачить аэродром, можно каждую ракету пустить по конкретной цели, по ангару, по складу и так далее. А можно пустить по аэродрому вообще, а ракеты на месте с помощью ИИ анализируют что там вообще есть, и сами решают какие цели поражать на заданной площади. Ну это мои фантазии. Повторю, интересно было бы узнать, что "ИИ" в их понимании.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
сли вопрос ко мне (судя по цитированию), то понятия не имею. Но, наверное же, есть или нету? Я делаю ставку на то, что какие-то есть
Да есть... только манёхо дряхлые типа РРS-5 или 9 для пехоты..ALQ-143 ..Лкю какой-то типа Квик фикс , опять УКВшный ..вообщем хрень старая.. Типа сбивать артилерийские наши прицелы, которые лет двадцать назад сдали в цвет мет... Серьёзное что есть у пиндосов это Ассолт Брейкер или ПЛСС опять таки для бронетанковых для наведения ...

и наши - «Борисоглебск-2», «Алургит», «Ртуть-БМ», «Инфауна», «Красуха-4», «Москва-1», «Пародист», «Лорандит-М», «Леер-3», «Лесочек», «Лесс», «Магний-РЭБ», «Поле-21», «Хибины», «Витебск».
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
РЭБ не может глушить ИИ, только радиообмен. В США планируется, что ИИ будет работать полностью автономно, самостоятельно принимая решение об уничтожении цели, ожидании, изменении маршрута, либо возвращении на базу (БПЛА). В РФ задачи ИИ у ракет намного интереснее - выбор наиболее безопасного маршрута для всей группы в конкретной текущей ситуации, разделение группы на различные цели, выбор приоритетных целей, выбор наиболее эффективного варианта поражения целей. В США ИИ кроме ракет еще планируется применять в полностью автономных и наземных боевых комплексах, которые месяцами не возвращаются на базу. РФ сконцентрировалась на самой актуальной в данный момент задаче и скорее всего доведет реализацию до совершенства.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
РЭБ не может глушить ИИ, только радиообмен.
Не много не так.... Прям в концепции... Глушить сигнал одно... Выводить физически из строя электронику немного другое??? Даю подсказку - небольшой направленный ЭМИ? ИДЖИС самоукладывается в гроб...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не много не так.... Прям в концепции... Глушить сигнал одно... Выводить физически из строя электронику немного другое??? Даю подсказку - небольшой направленный ЭМИ? ИДЖИС самоукладывается в гроб...

Если речь об ЭМИ, то да, он может оказать влияние на электронные мозги ракеты.
Надёжнее всего ЭМИ ядерного взрыва. Только практически невозможно постоянно по периметру страны взрывать атомные бомбы.
Так что тут тоже неясно. Если забить РЭБом GPS на Томагавке, то он всё-равно долетит до цели, как они долетели до Шайрата, 59 томагавков из 60 поразили цели.
Лучше всего бороться с Томагавками лазером, но в РФ это оружие только планируется к разработке.
Насчет "Хибин" и корабля US Navy в Чёрном море тоже не стоит верить тому, что написано в интернете. Там больше желаемого, чем реально произошедшего.
https://aftershock.news/?q=node/508981&full
https://artyom-ferrier.livejournal.com/300076.html
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лучше всего бороться с Томагавками лазером
Ты расскажи это "начальнику транспортного цеха")))) У которого РЛС "Воронеж" дальше 30 км не видит)))
Видимо когда проходили загоризонтные РЛС и КВ-диапазон он минометные таблицы на спине набивал)))
Зайка, лучшее "лекарство" против Томохафков это авиация. Ты же знаешь что такое видимый горизонт и дальность видимости? Ты не плоскоземецЪ случайно?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Типичное преподнесение информации в стиле Панды и его друзей.
Юридически написано все верно.
Но на практике, это выглядит так: над поверхностью воды, летитЪ Б-52 не маневрируя, который подсвечивается всем чем можно, и в него сверху попадает ракета.
Да, в таких условиях все сработает.
Только зачем тогда нужны Все эти Шилки, Тунгуски и Панцири которые так щедро расставляют в 2-3 кольца по кругу от С-400?
Если С-400 - абсолютное оружие?
Может, потому, что С-400 западло сбивать КР?

беспилотники С-400 очень западло и дорого сбивать, и всякую подобную мелюзгу.
А по поводу сбития крупных низколетящих целей - можно ж и антенны повыше поднять, или вообще с какого-нибудь летательного аппарата информацию получать. Теоретически.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Получилось как надо, осла который постоянно кудахтал что все у них прогнило и можно не боятся, хорошо что сейчас нету. .

Доцент, я тебе говорил не приходи? Говорил. Говорил с лесницы спущу? Говорил.
Вот и не обижайся! (с)


Что тебе в выражении "игнорь меня я буду игнорить тебя" непонятно???
Или ты просто провакатор и дешовка не понимающая русский язык?
Как тебе помочь устаканить ливер и не обращать на меня внимание?
Если никак, то привыкай что будешь всегда получать ответ.
Как тот водолаз от студента в рассказе Зощенко.


Каптёрщик не только жадный но ещё и лживый???
Может быть баталёр-"космонавт" приведёт цитаты, где не вырывая из контекста, и не сравнивая наши и пиндосовские системы, я утверждал что у них всё сгнило?

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

там есть еще пара дублирующих систем и ИИ на такой случай.

Можно поподробнее что за ИИ (искусственный интеллект) стоит на BGM 109?
И почему янки не могут его "приживить" в голову GBI или SM-3 block2А? чтоб они хотя бы ОТРК перехватывали (про БРСД и ББ МБР) речь уже и не идёт... )))
КМК за такое (ИИ в голове топора) надо награждать. Почётной медалью конгресса!

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

РЭБ для томагавков не помеха, насколько я в курсе.
:rofl:
мммм.... а вы специалист?
В ракетах или РЭБ?
вообще в курсе что боевые режимы РЭБ будут включаться только в случае войны, а пока там опломбировано половина панели управления???
:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

В случае отключения спутникового канала связи с оператором современные американские ракеты имеют несколько систем наведения.

Связь с оператором??? Калл блин центра???

Расскажи про РЭБ, "безопасный" для пиндосов, тем чувакам, что несколько БПЛА профукали, что нам, что Ирану.
Включая RQ 170 сентинел ))))))))))))))))


пхахах РЭБ не опасен
:mosking:

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Я тут знаю одного генконструктора, топвара начитавшегося....
Ему что сборки Вестингауза, что подводные лодки, что космические корабли - везде эксперд.

Для тупорылых, повторю ещё раз. Я не читаю ресурсы, где указывают что индусовский флот сильнее русского. Для меня это уже показатель клоунады.
Судя по тому что ты постоянно вспоминаешь этот самый топвар, ты оттуда хрени и начитался...
Специалист по баталёрскому имуществу...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что тебе в выражении "игнорь меня я буду игнорить тебя" непонятно???
Или ты просто провакатор и дешовка не понимающая русский язык?
Как тебе помочь устаканить ливер и не обращать на меня внимание?
Если никак, то привыкай что будешь всегда получать ответ.
оффтоп.
Я до сих пор не могу понять, что вы оба делите.
Отношение к стране у вас вроде бы одно, к правительству разные - ну так я, к примеру, с тем же Спартанцем к Пу совершенно по-разному отношусь, но это никак не мешает нам спокойно общаться.
Может, признать за оппонентом право на свою точку зрения и как-то снизить накал страстей в диспуте?..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я про другого, про великого экспЭрда по подводным лодкам, космическим кораблям, ииии авианосцам типа Адмирал Горшков. В запасе естественно. Если бы такой брильянт служил бы - мы бы уже правили галактиками как Master of Universe

Ты такой настырный, что при желании мог бы стать депутатом.
Хотя нет, если б с армии не попёрли, наверное ты бы уже стал дегенералом интендантских войск.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

оффтоп.
Я до сих пор не могу понять, что вы оба делите.
Отношение к стране у вас вроде бы одно, к правительству разные - ну так я, к примеру, с тем же Спартанцем к Пу совершенно по-разному отношусь, но это никак не мешает нам спокойно общаться.
Может, признать за оппонентом право на свою точку зрения и как-то снизить накал страстей в диспуте?..

Вообще можно найти все его и мои сообщения, и увидеть ЧЁТКО. В порядке блин ХРОНОЛОГИИ!!!
Сколько раз я ему предлагал не обращать на меня внимание, и я буду делать так же
. Но вот я вылез из бани, и что я вижу???
Каптёрское тело, никак не может устаканить ливер! Почему спрашивается я должен обтекать и читать это?
Я его просил заткнуться? Просил. Он это сделал? Нет, пока я был в бане, он только нагнетал. Пусть читает. Как только заткнётся, я забью болт на жадного каптёрщика. Сразу же!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

е.
Отношение к стране у вас вроде бы одно, к правительству разные ..

Угу. В РФ 80% не довольны жизнью! Это факт. Но ЕМНИП только 20-25% (что и показали выборы) не довольны властью.
Такой вот парадокс, загадочной русской души. Который не могут понять, ни пиндосы, ни эмигросы которые стремятся ими стать, ни овощи вроде Собчак, ни местные борцуны со властью...
И этим парадоксом озадачивались классики русской литературы золотого и серебряного века. Не какие то там борцуны с реЖымом, а светила литературы и инженеры человеческих душ ответа не нашли...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
оффтоп.
Я до сих пор не могу понять, что вы оба делите.
Ты пошутил? что мне делить на с сисадмином сидящим на топваре и афтершоке?

Ты меня что, ставишь в один ряд с экспертом по блокам наведения "гнилых топоров"?
Не ожидал. Честно.
 

Похожие темы

Сверху