Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А зачем мне это знать? зачем это вообще знать простым смертным? Ты прекращай из себя экспЭрда выдавливать.

Вот ща просто и прямо спрошу:
- Ты дурак???
Какой эксперт? надо быть экспертом чтоб знать свои данные по здоровью на ВВК?
бла получается если ты помнишь свой паспорт и ИНН с пенсионным, то ты академик что ли??

твои попытки подеть меня, будто я являюсь экспертом, выглядят уже совсем уныло...
сам придумал, сам распространяет и сам же якобы со мной борется... клоун бла...

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

почему им надо все это читать?

а почему я должен читать как он меня обсирает, постоянно. Я вообще в бане был, и ему кстати никто замечаний не делает)))) ???
почему?
повтою 129 раз.
Как только каптёрщик с травмой черепа, и с неполным служебным заткнётся в мой адрес. Я заткнусь так же.
Проверить очень просто. Достаточно поднять все мои и его сообщения и поглядеть на последние полторы недели КОГДА, ЧТО И КТО писал.

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Да какая разница))))Просто будь первым кто прекратит. Мы вон со слаем при случае поцапаться можем на пустом месте, но стараемся как-то в руках держать себя, за что респект ему)))

ДЫк я это предлагал не раз. Он продолжает. Меня забанили. Если бы он молчал, я б его нифига не трогал, потому как меня бы и подтянули за язык. Но что я вижу зайдя сюда... Несколько раз в мой адрес сего стороны одни и те же пассажи. ОН заткнулся? нет. Ему сделали замечание? Нет. Кому как не мне опять пытаться остановить??
Каким образом? Сделав вид что не вижу? пфффф смысл? Я ему обещал что буду отзеркаливать. Так и буду делать. Он решил что тролляка))) ну посмотрим ))))

Ещё раз. Как только он прекратит выпады в мой адрес, я прекращу вообще его замечать. Можешь пометочку сделать что я прилюдно пообещал. И потом за язык ловить. Только что то мне подсказывает что он не успокоится, и будет думать что он по иезуитски троолит меня и продолжит... Как бы события показывают что он не понимает русского языка, или контужен.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нанесён ракетный удар по столице Саудовской Аравии

Йеменские повстанцы Хуситы нанесли массированный ракетный удар по стратегическим целям в Саудовской Аравии, включая окрестности столицы КСА.
Целями атаки были аэропорты Эр-Рияда, Джизана, Наджрана и Абхи.
Как минимум одну из четырёх ракет, выпущенных по столице, не смогли перехватить системы ПВО саудитов, и она взорвалась в Эр-Рияде.
В то же время телеканал «Аль-Арабия» заявил, что ВВС Саудовской Аравии перехватили ракету в районе города Эр-Рияд.
Сообщается, что перехват был осуществлён на северо-востоке Эр-Рияда «перед тем, как ракета коснулась земли».
Местные жители зафиксировали на камеры остатки двигателя одной из ракет, запущенной повстанцами Хуситами по целям в Королевстве Саудовская Аравия. По предварительным данным — это «Burkan-2H».
​Ранее ополченцы Йемена неоднократно производили обстрелы саудовских объектов именно такими ракетами.
Справка «Русской Весны»
Ракета Burkan 2-H — это переделанная иранская модификация советской Р-17, которая была принята на вооружение в 62 году прошлого века. Эта ракета широко известна в мире под именем «Скад» (SS-1c Scud B), в Советском Союзе она имела неофициальное прозвище «керосинка».

Источник: http://rusvesna.su/news/1522015657

Огненный ад над Саудовской Аравией: Взрывы ракет над столицей и крупнейшими городами
Как ранее сообщала «Русская Весна», йеменские шиитские повстанцы из военизированной группировки «​Анса́р Алла́х»​ нанесли массированный ракетный удар по стратегически важным объектам в Саудовской Аравии, несколько ракет были выпущены по району столицы КСА.
Известно, что основными целями атаки были аэропорты городов Эр-Рияд, Джизан, Наджран и Абха. Большинство ракет были перехвачены зенитно-ракетными комплексами.
Телеканал «Аль-Арабия» сообщил, что саудовские ПВО смогли перехватить несколько ракет в районе города Эр-Рияд.

«СРОЧНО: Кадры, отправленные в „Аль-Арабия”, показывают момент работы противоракетной обороны — саудовского комплекса „Патриот”, выпустившего ракеты для перехвата ракет Хуситов», — передаёт Al-Arabia и приводит кадры запуска противоракет зенитного комплекса Patriot, который производится в США.
По информации телевизионного канала, ракета на видеозаписи была перехвачена на северо-востоке Эр-Рияда «перед тем, как она достигла земли».
Позже командование возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции заявило, что системы ПВО КСА перехватили 7 запущенных из Йемена ракет.
Отметим, что как минимум одну из четырёх ракет, выпущенных по столице страны, не смогли перехватить саудовские системы ПВО и она ударила по неизвестной цели в Эр-Рияде. Напомним, повстанцы-хуситы Йемена неоднократно бомбардировали Саудовскую Аравию, в том числе и Эр-Рияд.
Как сообщалось, по предварительным данным, удар был нанесён ракетами «Burkan-2H» — переделанными иранскими модификациями советской Р-17, которая была принята на вооружение в 1962 г.
Источник: http://rusvesna.su/news/1522031185
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вот ща просто и прямо спрошу:
- Ты дурак???
Какой эксперт? надо быть экспертом чтоб знать свои данные по здоровью на ВВК?
бла получается если ты помнишь свой паспорт и ИНН с пенсионным, то ты академик что ли??
Люди, а вы все тоже знаете, кто вы? А-4, или А-1, или может быть даже А-12? Или этого только я не знаю?
Ушкуйник, вот ты кто по масти? А-3 или А-12? ))

Шнырь сисадминный.... это получается А-7? Никогда бы не подумал. Хитро-хитро!!!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Блин интересно становится. Йемен, от СССР получал с десяток ПУ и ~50 ракет к ним. Но хуситы судя по сообщениям стреляют ими так регулярно, будто их производят сами. Они у них кончатся вообще, или им кто то подвозит? )))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Они у них кончатся вообще, или им кто то подвозит? )))
Интересный вопрос))) Просто думаю Союз только сказал, что поставил 10 п/у и 50, а на самом деле совсем другие циферки. А хуситы видимо добрались до сих закромов Родины! И явно там не 10 п/у (ничего за столько лет войны не уничтожили?) а тут пуски минимум с 8 установок (но видимо больше). Другой вопрос откуда у хуситов спецы, что могут заряжать и наводить Скады? Не думаю, что это как калаш собрать/разобрать. Подготовка нужна и серьезная. Кто то из армии Саддама?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Может и производят.
Не знаю, насколько она сложна в производстве.
А может, из бывшего восточного блока кто-то приторговывает советским наследием.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Люди, а вы все тоже знаете, кто вы? А-4, или А-1, или может быть даже А-12? Или этого только я не знаю?
Ушкуйник, вот ты кто по масти? А-3 или А-12? ))

Шнырь сисадминный.... это получается А-7? Никогда бы не подумал. Хитро-хитро!!!

Для тупого каптёрщика поясняю ещё раз.
В смене веков, в ВВК для призывников существовали градации. А это полное здоровье, без ограничений. Б это годен с ограничениями. Туда как раз твой ВУС каптёрщиков и набирают. Не сказали видать, чтоб не расстраивать.
Так вот. Для тех кто понять не может почему с абсолютным здоровьем не берут в танкисты и подводники поясняю. Если у тебя рост 190, то танки и подводки ты увидишь только как офицер закончивший профильное училище. Иначе никак.
Для полных дебилов поясню. А-7 это подплав, подводные лодки. Понимаешь? Ну корабли такие которые под водой ходят. И нет, баталёра (каптёрщика по морскому) на них нет. Наверное понять сложно но это так. И если у призывника рост 190, то он туда может попасть только как офицер или по великому блату. А 5 это танковые войска.
Ты ж когда в своём чудо магазине людям вещёвку шлёшь на размер смотришь? или ты всем посылаешь что хочешь? Заказывает чувак у тебя штанцы тактические с ростовкой 185-190, а ты ему 2 размер роста шлёшь? для 170- см?
Поэтому если у призывника абсолютное здоровье, он выбирает сам где служить.
Судя по тому что для тебя формы А1-А 12 новость. Ты этого самого здоровья никогда не имел. Иначе не порол бы чуши.
А может не неполное служебное? а просто и прозаично, сам в постель мочишься и поэтому на других свои траблы экстраполируешь?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Шнырь сисадминный.... это получается А-7? Никогда бы не подумал. Хитро-хитро!!!

Для каптёрской крысы повторяю! А -7 это подводные лодки. Ты вообще в армейке был? По твоему вместо индекса, военкомы прописывают полные рода войск??
хитро??


ЕМНИП об этом самый распоследний ефрейтор может догадаться.... Видать стоит офицеру уйти в барыги, он даже остатки мозга и памяти теряет....

Прикинь у меня ещё и первая форма допуска! Если ты вообще понимаешь о чем я))))) да да именно ПЕРВАЯ, под двумя нулями. Из за ЗАС аппаратуры. Так что все твои выводы даже обо мне фуфло полное. Что уже говорит о том, что выводы о нашей армии и ВПР, тем более бред сумасшедшего каптёрщика....

Что то мне наскучило как ты фантазировать. Поэтому заявлю сложившееся мнение.
Ты и как специалист своего ВУС фуфло. Что подтвердило время и события. И как человек, чисто по качествам гавно полное... Я даже молчу про диалектику... Ты тупо русского языка не понимаешь. Только за сегодня я тебе предложил оставить меня в покое раз 5. Говорю ж такой настойчивый, что мог уже стать дегенералом. Правда наверное только интендантским.
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
раз вы все-равно не по теме

т.е. он может пойти куда хочет, а не куда зовут (даже если зовут в "элиту")?

Это очень спорный вопрос!)на самом деле ,от желания призывника мало что зависит - пойдет туда,где кадры нужны!)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
раз вы все-равно не по теме

т.е. он может пойти куда хочет, а не куда зовут (даже если зовут в "элиту")?
мне сказали выбирай, но кроме подводных лодок и танков.
я не стал говорить стереотипные десант и спецназ. Спросил что он посоветует. Он говорит я б на твоём месте выбрал пограничников. Я сначала скривил лицо. А он мне.
- Сейчас (зима 99го) и десант и спецназ копает. А погранцы лямку тянут, там тебя научат хоть чему то, а не копать.
Я рискнул и послушал его. И не прогадал. Попал не просто в пограничники но даже морские. Правда за почти 7 тыс км от дома. Из Омска в Находку))

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Это очень спорный вопрос!)на самом деле ,от желания призывника мало что зависит - пойдет туда,где кадры нужны!)

блин... если б я ему сказал хочу на Новую Землю или в Президентский полк, понятно что он посла бы меня. Но ВВК идёт не за 3 дня до призыва, а куда как раньше. Я сказал что хочу в пограничники где то в феврале-марте. Призвался вообще 15 мая. И ясно что если бы из Омска туда команды не было, то не факт что поехал бы. Просто выбор был спецназ в Новосибе. ВДВ у нас в Омске (242 уч центр) и пограничники на ДВ. Это были три высших категории куда я мог пролезть. Выбрал как можно дальше от дома))) юношеский максимализм, тяга к приключениям и книги детства подвигли ))
Один сериал Государственная Граница, был в то время способен дать наплыв призывников именно в этот род войск.
Я ещё служил когда погранцы экстериториалами были. У меня шеврон ФПС (федеральная пограничная служба) а не как сейчас погран. войска ФСБ. Их только под конец 2000-х по моему вернули в ведомство госбезопасности.
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
мне сказали выбирай, но кроме подводных лодок и танков.
я не стал говорить стереотипные десант и спецназ. Спросил что он посоветует. Он говорит я б на твоём месте выбрал пограничников. Я сначала скривил лицо. А он мне.
- Сейчас (зима 99го) и десант и спецназ копает. А погранцы лямку тянут, там тебя научат хоть чему то, а не копать.
Я рискнул и послушал его. И не прогадал. Попал не просто в пограничники но даже морские. Правда за почти 7 тыс км от дома. Из Омска в Находку))

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------



блин... если б я ему сказал хочу на Новую Землю или в Президентский полк, понятно что он посла бы меня. Но ВВК идёт не за 3 дня до призыва, а куда как раньше. Я сказал что хочу в пограничники где то в феврале-марте. Призвался вообще 15 мая. И ясно что если бы из Омска туда команды не было, то не факт что поехал бы. Просто выбор был спецназ в Новосибе. ВДВ у нас в Омске (242 уч центр) и пограничники на ДВ. Это были три высших категории куда я мог пролезть. Выбрал как можно дальше от дома))) юношеский максимализм, тяга к приключениям и книги детства подвигли ))
Один сериал Государственная Граница, был в то время способен дать наплыв призывников именно в этот род войск.
Я ещё служил когда погранцы экстериториалами были. У меня шеврон ФПС (федеральная пограничная служба) а не как сейчас погран. войска ФСБ. Их только под конец 2000-х по моему вернули в ведомство госбезопасности.
То есть,скромный вклад ненавязчивого совета военкома в твой добровольный выбор ты признать нежелаешь?)а он таки есть...)).это называется моделирование желаемого выбора,всего навсего ))).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
у меня деть вставал в этом году на воинский учет и озвучил свою идеяфикс про инженерные войска... вот совсем не хотелось бы что б его в авиаторы отобрали - не его это, совсем...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
То есть,скромный вклад ненавязчивого совета военкома в твой добровольный выбор ты признать нежелаешь?)а он таки есть...)).это называется моделирование желаемого выбора,всего навсего ))).

нет это вклад моего бати!
Он сказал мне. Саша спросят тебя куда хочешь. Не выделывайся. Не просись как все пацаны в морпехи и десант. Погляди на военкома, если он не чудак на букву "м", спроси его а куда вы мне посоветуете??
Кстати судя по его реакции на мой вопрос, он его никак не ожидал. Потому что заинтересованно посмотрел на меня и сказал про пограницников. Когда я кривил лицо))) ОН показал на огромную таблицу по критериям набора и здоровью. Я ясно увидел что приоритет стоит за морпехами, ВДВ, спецназом и ПВ, то есть погранцами. Поэтому он мне
-Убедился что это элита?
я ему
- Да!
И вот после он мне сказал, что сейчас и десант и спецура копают, а границу охранят все равно надо... Я подумал и решил в ПВ.
Так что тут совокупность факторов. Но больше заслуга моего отца, царство ему небесное....

Военком потом, в 2001 году меня троллил когда на учёт вставал. УПК листает и говорит,
- что любим молодых избивать?
я ему
- в смысле?
- у тебя арест на 7 суток за неуставные взаимоотношения.
- ну вы поглядите когда я призвался, и когда на гауптвахту сел.
- А это другой коленкор... понятно.....
Это через полгода всего было. Понятно что я не мог за 6 месяцев одембелеть настолько))) Замонался потом эти 7 суток (они не идут в зачёт службы) снимать с себя.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Нанесён ракетный удар по столице Саудовской Аравии
Йеменские повстанцы Хуситы нанесли массированный ракетный удар по стратегическим целям в Саудовской Аравии, включая окрестности столицы КСА.

Ракета Burkan 2-H — это переделанная иранская модификация советской Р-17, которая была принята на вооружение в 62 году прошлого века. Эта ракета широко известна в мире под именем «Скад» (SS-1c Scud B), в Советском Союзе она имела неофициальное прозвище «керосинка».

Док, у тебя нет некоторого дежа вю? Ты меня постарше, и наверняка должен помнить (если уж я , тогда подросток, и помню), что вот точно также, 27 лет назад, мы по ТВ (ютуба тогда не было) смотрели новости из персидского залива. "Буря в пустыне". Столько лет прошло, и снова, летящие Скады, и пЭтриоты на перехвате...

Вот ща просто и прямо спрошу:
- Ты дурак???
Какой эксперт? надо быть экспертом чтоб знать свои данные по здоровью на ВВК?
бла получается если ты помнишь свой паспорт и ИНН с пенсионным, то ты академик что ли??
Хех, сейчас тебя прочитал, и подумалось, "а я ведь нифига не помню свои паспортные данные. Ну чтобы так, наверняка и без ошибки". Про ИНН с пенсионным вообще молчу, вспомнить бы, где они вообще лежат =))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вообще-то это Ирак...))) Но не важно..Саудиты бали в подмётках ЮС Арми..

Да я знаю что Ирак =) но регион все тот же. И картинка в этих роликах похожая (ночной город, стартующие противоракеты). Хз почему, но вот прям сильное дежа вю =)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Связь с оператором??? Калл блин центра???

В последней (четвертой) версии системы наведения TERCOM предусмотрено таргетирование курса, и даже имеются ре-таргетинг команды для преодоления средств ПВО и РЭБ-угроз. То есть в привычный режим «выстрелил и забыл» теперь может вмешаться оператор, работающий через спутник.
http://svpressa.ru/war21/article/170446/
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Tyler Durden, http://svpressa.ru/war21/article/170446/
Сижу и вижу как "генконструктор" сидит и жадно переписывает информацию себе в конспектик, отвлекаясь разве что на выкусывание блох.
 

Похожие темы

Сверху