Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты хочешь сказать, что ты веришь что ихтамнеты есть в Сирии?
Снова передергиваешь.
Что же ручки то такие шаловливые. Читай внимательно, я все написал. Или ты смысл слов уже не способен понять?

Ты ни на какой стороне, просто мелешь первое, что в голову влетело.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я на своей стороне. На правильной.
Мне просто интересно в чем эта сторона)))В чем интерес принципиально доказать есть они там или нет, и главное громко об этом заявить? Я не понимаю...Сейчас мы знаем что в Афгане действовали целые группы подготовленных кадровых ихтамнетов под видом местных аборигенов. Это было заданием государственной важности по грифом "сов.сек"Благодаря им выпонялись тактические и стратегические задачи, как против талибов так и против их "хозяев".
Где гарантия что сирийские ихтамнеты не выполняют схожие миссии и задания? если это так, то любое педалирование темы может быть приравнено к госизмене (да и по праву) так как раскрытие такой информации может иметь печальные последствия, и даже трагические, в том числе и для мирняка на территории России. Поэтому пока МО не раскрывает карты ни про Вагнера, ни про ихтамнетов, я считаю что нормальный человек, а не прирудрок у которого мозги поехали на почве журналистких истории и скандалов интриг и расследований, должен держать язык за зубами. Особенно если он хоть каким-то краем связан с этими ихтамнетами. Я вспоминаю случаи когда судили за фото составов с военной техникой идущими в сторону осетии и в сторону украины, выложенные в соцсетях идиотами. Вспоминаю как затыкали комиттет солдатских матерей который в открытом доступе выкладывал инфу что их "мальчиков" загоняли по тренировочным лагерям, с указаниям какие ВЧ, какие роты, какого числа и куда отбыли...
Это пипец товарищи! Ставить в достоинства раскрытие информации гос важности своей собственной Страны! Вы совсем рехнулись или только наполовину?
До тех пор пока МО официально не подтвердит наличие своих сотрудников - для меня "их там нет!" даже если я буду лично бухать с "ихтамнетом" и рассматривать трофейные фотки.
а ВЕРХ ИДИОТИЗМА обсуждать тренировочные лагеря добровольце на территории РФ, и описывать механизмы формирования мат части, на форуме у которого серваки в стране НАТО...Воистину мир сошел с ума....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ВЕРХ ИДИОТИЗМА обсуждать тренировочные лагеря добровольце на территории РФ, и описывать механизмы формирования мат части, на форуме у которого серваки в стране НАТО
Какие лагеря? Ты о чем? Это все миф.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Ставить в достоинства раскрытие информации гос важности своей собственной Страны!
Ты про какую гос важность, мальчик?
У нас за наемничество - уголовная статья, проснись.
И не дави на поцреотизм, горлопан. Я в этом движении больше пользы принес, чем все петушиное кубло кукарекающие что они поцреоты.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У нас за наемничество - уголовная статья, проснись.
У тебя есть доказательства что они наемники? Так отчего ты не в прокуратуре, дядя? Или боишься бизнес пострадает? так значит ты соучастник? А если доказательств нет, то все сказанное выше справделиво.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда говорит что их там нету
Ой вэй, не надо петь военных песен.
Если у тебя приступ ретроградной амнезии, то я тебе напомню - Я не утверждаю что в Сирии нет каких либо ЧВК, я тебе уже 100500 раз повторяю - Нет ни каких подтверждений кроме мутных вконтактиков и балаболов типа "гиркиных", "Фонтанок" и прочих "эль мюридов", который за МКАДом ни разу не был. Но зело могуч языком, сиречь пальцами.

Аргументы очень простые. Если ЧВК есть, то они просто не могли в Сирии не засветиться. Потому что им надо что то есть, где то спать, т.е. место дислокации должно быть.
Во вторых - Кто им будет поставлять разведданные? Кто будет с ними координироваться что бы случайно не накрыть?
И т.д.
Эт же блин не отряд эльфов, которые в невидимых плащах бегают по пескам и занимаются праноедением.
Тапочники корованы нефти гоняли что бы вопросы обеспечения решить, и тут же проблемы не меньше, начиная от жратвы, патронов и заканчивая зубными пастами.
Хде?
Даже всех тапочников чуть не в лицо знают, а тут контингент и ни кто не знает о них.
Для МО они не нужны. МО имеет все что необходимо в Сирии. При этом абсолютно все управляемы, скооринированы и на постоянной связи с пиндосами, ибо косяки ни кому не нужны. "Сирийские экспрессы" ходят по расписанию электричек.

Ты же учился в высшем заведении, логику проходили?
У меня пока ни чего не стыкуется.

ИМХО - вся эта байда с ЧВК нужна для того что бы периодически в пейпуках и твиттераторах запускать хэш-тег #гробыизсирии.

Сказки про то что кто то там чего то кому то тайно рассказал меня не возбуждают. Мы живем в век смартфонизации. Даже на самом ушататнном телефоне есть и фотокамера и видеокамера.
ССОшники например засветились и не один раз, а ЧВК ни кто не видел. Даже тапочники и прочие арабские блохеры.

Ну не выход чаша...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
любое педалирование темы может быть приравнено к госизмене (да и по праву) так как раскрытие такой информации может иметь печальные последствия, и даже трагические
Вообще-то нет. Не может. Чтоб совершить госизмену нужно разгласить гостайну. Чтобы иметь возможность разгласить гостайну необходимо быть официально допущенным к гостайне.
То что вы услышали на остановке, прочитали в газете или о чем догадались сами не может быть гостайной по определению.
При этом гостайной ни при каких обстоятельствах не могут быть сведения "о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами".
Таким образом, о таких фактах даже допущенные к гостайне ОБЯЗАНЫ известить правоохранительные органы.

я считаю что нормальный человек, а не прирудрок у которого мозги поехали на почве журналистких истории и скандалов интриг и расследований, должен держать язык за зубами
А УК считает совсем наоборот.

До тех пор пока МО официально не подтвердит наличие своих сотрудников - для меня "их там нет!"
)))) Правильно, в военное время синус угла может быть увеличиваться до трех с половиной.



Ребят, вы лично конечно можете (хоть и не имеете права, но можете) молчать о чем угодно, но говорить о том что все вокруг должны брать с вас пример не имеете никакого права. Ни большого, ни маленького - никакого вообще.
И годится своим молчанием - это тоже самое что гордиться плоскостопием.
Им вы помогаете подонкам уйти от наказания и никакого патриотизма в этом нет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ой вэй, не надо петь военных песен.
Если у тебя приступ ретроградной амнезии, то я тебе напомню - Я не утверждаю что в Сирии нет каких либо ЧВК, я тебе уже 100500 раз повторяю - Нет ни каких подтверждений кроме мутных вконтактиков и балаболов типа "гиркиных", "Фонтанок" и прочих "эль мюридов", который за МКАДом ни разу не был. Но зело могуч языком, сиречь пальцами.
Аргументы очень простые. Если ЧВК есть, то они просто не могли в Сирии не засветиться. Потому что им надо что то есть, где то спать, т.е. место дислокации должно быть.
Во вторых - Кто им будет поставлять разведданные? Кто будет с ними координироваться что бы случайно не накрыть?
И т.д.
Эт же блин не отряд эльфов, которые в невидимых плащах бегают по пескам и занимаются праноедением.
Тапочники корованы нефти гоняли что бы вопросы обеспечения решить, и тут же проблемы не меньше, начиная от жратвы, патронов и заканчивая зубными пастами.
Хде?
Даже всех тапочников чуть не в лицо знают, а тут контингент и ни кто не знает о них.
Для МО они не нужны. МО имеет все что необходимо в Сирии. При этом абсолютно все управляемы, скооринированы и на постоянной связи с пиндосами, ибо косяки ни кому не нужны. "Сирийские экспрессы" ходят по расписанию электричек.
Ты же учился в высшем заведении, логику проходили?
У меня пока ни чего не стыкуется.
ИМХО - вся эта байда с ЧВК нужна для того что бы периодически в пейпуках и твиттераторах запускать хэш-тег #гробыизсирии.
Сказки про то что кто то там чего то кому то тайно рассказал меня не возбуждают. Мы живем в век смартфонизации. Даже на самом ушататнном телефоне есть и фотокамера и видеокамера.
ССОшники например засветились и не один раз, а ЧВК ни кто не видел. Даже тапочники и прочие арабские блохеры.
Ну не выход чаша...
Если кто то хотел узнать этимологию термина "Крутить жопой" - это это отличный пример. Степень релевантности- экстремально максимальная.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
На самом деле все гораздо проще. Когда "их там есть"- напомнить, сколько ВСУ потеряло вертолетов за первые дни мая под Славянском?

Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Им вы помогаете подонкам уйти от наказания и никакого патриотизма в этом нет.
Каким подонкам? А то я уже нихрена не понимаю о чем вы толкуете...
давай по порядку...если наемники там есть, и они вне закона и не имеют никаких приказов от МО и ни выполняют там никаких заданий МО, то они наемники -сиречь преступники. В таком случае доказательства в кучу и бегом в прокуратуру, кстати не забудьте умарекса подтянуть, за то что он соучастник и поставляет наемникам - спи***еный со складов шмурдяк и другую аммуницию полученную сомнительным путем.
Если же они там по заданию и приказу МО, то любое действие направленное на раскрытие их личности и деятельности может привести к провалу "легенды" а также оказать негативное влияние как на их родных и близких, так и на безопасность страны, тогда это попдает под госизмену. напомню, учителку которая сообщила про танки идущие в Осетию, приземлили именно по этой статье. Хотя никаких подписок она не давала.
Не забывайте, горячие парни, что термин сбор разведданных и вербовка, не только в шпионских книжках присутствует. Хотите языком болтать дело ваше))) Выживальщики итиху мать...тут за репосты на экстремизм можно смело заработать, а тут бляха муха правду ищут))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если кто то хотел узнать этимологию термина "Крутить жопой" - это это отличный пример.
Т.е. ты решил вот так уныло отползти в сторону?
Принято.

Если ты чему то веришь "на слово" то я не из этого отряда.
Привычка у меня дурная - перепроверять информацию.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Каким подонкам? А то я уже нихрена не понимаю о чем вы толкуете..
В свою очередь удивляюсь непониманию официальных формулировок, нарушающим законность органам государственной власти и их должностных лицах, естественно.

напомню, учителку которая сообщила про танки идущие в Осетию, приземлили именно по этой статье. Хотя никаких подписок она не давала.
Вообще-то тетку, насколько помню, отпустили и извинились, как раз потому что "не давала". А вот тех кто ее прилунил потом еще несколько месяцев сношали, очевидно за тупизну.
 
Последнее редактирование:

КапитанNemo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Калининград
но но но якобы там хорошие парни защитили район. а тут злые турецкие их мочат и тут некий вагнер с дуба и доброй раши решил помочь. х-ня и вранье нет такого и не было никогда
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
и тут некий вагнер с дуба и доброй раши решил помочь. х-ня и вранье нет такого и не было никогда
А кто вам сказал что Вагнер, или российские ВС борется с террористами? Серьезно? группировка в 3 самолета борется с Осью мирового терроризма? вы серьезно так думайте?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А кто вам сказал что Вагнер, или российские ВС борется с террористами
если с ними всерьез бороться, то ни Россия, ни Америка не заработают ничего на этой войне, надо ж хотя бы отбить вложенное...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
то ни Россия, ни Америка не заработают ничего на этой войне, надо ж хотя бы отбить вложенное
Можешь озвучить что там можно заработать, что бы отбить затраты?
Мне просто интересно.

Только про нефть не свисти, у Сирии ее мало для покрытия "убытков".
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну понеслась...Я так понимаю кроме как оскорблений и переходов на личности конструктива не дождаться.
Может я вопрос задал слишком "вумный"? Попробую попроще...
Итак я пока вижу два варианта - в Сирии действуют наемники граждане РФ, которые не подчиняются МО, действуют в коммерческих интресах и своими действиями наносят ущерб интресам РФ, а также попадают под ук РФ ( а значит преступники)
Второй вариант - в Сирии есть граждане РФ, которые не входя в состав официальных ВС РФ, выполняют задания МО, и действуют под прикрытием на правах нелегалов (залегендированы).
Итак, уважаемые форумчане, с какой целью вы педалируете тему "ихтамнетов" доказать первое, или доказать второе? Может я ошибаюсь и есть третий вариант, ну так озвучте свою версию...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может я ошибаюсь и есть третий вариант, ну так озвучте свою версию...
Третий вариант ты прочтешь на любой либеральной помойке.
Путин, может даже и лично, вербует ветеранов всевозможных спецназов и отправляет их на бойню за сирийскую нефть (которой кот наплакал). Что бы скрыть "ужасающие потери" идет политика замалчивания, что бы гладко прошли выборы.
НО тоталитарному режыму осталось править не долго. Снос режЫма неминуем. Об этом знает каждый прогрессивный журналист, гей, трансгендер и вейпер со спиннером.
Знамя свободы скоро взовьется над Кремлем и все прогрессивное человечество, выпив по бокалу крафтового пива сбросит с себя оковы кровавого террана Влада Путина.
Так победимЪ!

Избавление близко.
lg_%D1%893.jpg


А если по серьезному, то это из разряда укросмыслов про бурятскую конную бронетехнику и миллионы погибших спецназовцев ГРУ под Иловайском и Дебальцево.
Ну не верю я что есть какая то организация, которая за столько времени ни где не засветилась.
То что можно через военкомат попасть в Сирию и там неплохо заработать - это не секрет.
Только это не наемничество.

Я вообще логику не вижу. За чем ехать в Сирию, в составе ЧВК, если по уверениям "самизнаетекого" ты будешь в качестве пушечного мяса. В случае гибели твоя семья ни хрена не получит. МО от тебя открестилось, но почему то как то влияет на ЧВК)))
Нахрена козе баян, если можно попытаться туда попасть через военкомат? Там и бабло заплатят и все соцгарантии в случае гибели семья получит.
При этом не надо будет у Умарекса покупать снарягу с мобскладов) Времен Дорого Леонида Ильича (почти новую). Тебе все выдадут новенькое бесплатно)))

Ну не вижу я логики. Пересказов одного клоуна с "Фонтанки" - овер дохрена.
"Да ты не знаешь", "ты там не был.." Епт, как будто эти болтуны сами только вчера приехали из Сирии.
Как только неудобные вопросы задаешь сразу сэкспирятся...
Мне самому интересно найти хоть какие то доказательства.
Гиркина не предлагать.
 

Похожие темы

Сверху