Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот так рисуют новую историю))

В Сранопедии нарисовали что старое корыто Lockheed AC-130 Spectre, у которого на борту только стрелковое вооружение. СТРЕЛКОВОЕ КАРЛ!!!
Таки победил ЧВК Вагнера.

Применялся 7 февраля 2018 года в ходе битвы у Хишам приняв участие в уничтожения подразделений ЧВК Группа Вагнера.

Смотреть всю эпичность с 4:40

кено
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот так рисуют новую историю))

В Сранопедии нарисовали что старое корыто Lockheed AC-130 Spectre, у которого на борту только стрелковое вооружение. СТРЕЛКОВОЕ КАРЛ!!!
Карл, не позорился бы ты!
Не все стрелковое, что стреляет. Выше калибра 14,5 мм все относится к "артиллерии" и более чем эффективно, а главное дешево.
Вот амеры и применяют это корыто гонять Зулусов по пустыням, потому как если нет ПЗРК и белее серьезных средств ПВО, то ползает по небу оно безнаказанно. Даже таҡие пушечки в сочетании с отличными прицелами и средствами наблюдения могут быть очень неприятны.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Неее, AC-130 - это ж почти легенда. Когда к тебе из облаков прилетает болванка 120 мм - ощущения, наверное, невероятные :) А потом еще дождиком из 20 и 40-мм пушек накрывает. Я в Call of Duty играл, я знаю :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Даже таҡие пушечки в сочетании с отличными прицелами и средствами наблюдения могут быть очень неприятны.
Угу. По древней пиратской традиции на цель должен заходить либо правым либо левым бортом, где стоит артиллерия)
На максимальной скорости 460 км/ч)
Самолет назывался "Черная жемчужина" а командир экипажа Джек Воробей))))

Как раз для ПЗРК это очень хорошая мишень. У оператора будет больше времени чем по Сушке прицелиться. Медленно и не спеша..

Не все стрелковое, что стреляет. Выше калибра 14,5 мм все относится к "артиллерии"
Суть не меняется. Артиллерия на самолете это прошлый век. Очень эффективно загонять оленей в тундре.
Мессершмитты времен ВОВ имели лучшие характеристики и сбивались зенитной артиллерией и то могли бонбу нести.
А тут такая дурында корячилась несколько часов.
Кстати, что у пиндосов за вертушки, которые могут висеть в воздухе и вести бой 4 часа?)))

Фуфло это..

Я в Call of Duty играл, я знаю :)
Я тоже играл) Всех супостатов победил))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Суть не меняется. Артиллерия на самолете это прошлый век. Очень эффективно загонять оленей в тундре.
Ну так он и есть прошлый век и как раз для Оленей и сделан - сам википедию постил, надеюсь прочитал.
Но Снаряд в разы, если не десятки раз дешевле умной и высокоточной современной ракеты, так что свои задачи выполняет отменно и сверху с хорошим прицелом не хуже. Так что тут сугубо бухгалтерский подход к войне ...
А что область применение его крайне ограничена "Противниками/жертвами" вооруженными именно что только стрелковкой, потому как даже "стрелковая" ЗУ спрятанная у бородача во дворе, может испортить "экипажу летучего Голандца" праздник жизни, вот это да - это смешно ...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,277
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Помнитца в Чечне, при штурме нефтеперегонного, тож только одно стрелковое применяли и потери были по этому. Чем то ситуацию напоминает?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но Снаряд в разы, если не десятки раз дешевле умной и высокоточной современной ракеты
Авиабомба еще дешевле и эффективнее.
Чисто бухгалтерский подход.
потому как даже "стрелковая" ЗУ спрятанная у бородача во дворе,
Зачем прятать? Они их на каждый свободный от перевозки картошки пикап устанавливают.
ДШК эту вундервафлю разберет на запчасти сразу после первого захода.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну понеслась...Я так понимаю кроме как оскорблений и переходов на личности конструктива не дождаться.
Может я вопрос задал слишком "вумный"? Попробую попроще...
Итак я пока вижу два варианта - в Сирии действуют наемники граждане РФ, которые не подчиняются МО, действуют в коммерческих интресах и своими действиями наносят ущерб интресам РФ, а также попадают под ук РФ ( а значит преступники)
Второй вариант - в Сирии есть граждане РФ, которые не входя в состав официальных ВС РФ, выполняют задания МО, и действуют под прикрытием на правах нелегалов (залегендированы).
Итак, уважаемые форумчане, с какой целью вы педалируете тему "ихтамнетов" доказать первое, или доказать второе? Может я ошибаюсь и есть третий вариант, ну так озвучте свою версию...
Чтоб граждан второго варианта ввели в правовое поле, сделав из них легалов, конечно.
1. это нужно им самим. Чтоб их на бабки не кидали по возвращению.
2. это нужно окружающим их людям. Чтоб они понимали что папа не бандос и наемный убийца, а богатырь и правомочный защитник законности.
3. это нужно органам власти. Чтоб иметь возможность контролировать действия таких организаций.
4. это нужно фискалам. Чтоб получать с них налоги.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
HOTSMILE1, Ок, спасибо за внятный ответ.
То есть таким образом, насколько я понял, ты намекаешь на то что в России есть нелегальные ЧВК, о которых не знает никто кроме вербовщиков и завербованных. Об их существовании не знают силовые структуры, не знают ФСБ, и просто так позволяет куче народу незаконно вооружаться устраивать тренировочные лагеря на территории РФ и все это без какого-либо прикрытия. И простой мужик, может вместо того чтобы пойти по контракту через МО берет и соглашается поехать хрензнамо куда на птичьих правах, рискуя что его возьмут за жопу по уголовной статье. Сейчас я правильно понял?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ушкуйник, На здоровье.
Я говорю о том что сейчас есть предприятие, зарегистрированное где-нибудь в Сингапуре. Человек заключает с ним договор. Едет в командировку. Возвращается и узнает что денег он не получит. И если пойдет в суд, то тем самым сам обвинит себя в наемничестве. А предприятие ничего не потеряет.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Чтоб граждан второго варианта ввели в правовое поле, сделав из них легалов, конечно.
1. это нужно им самим. Чтоб их на бабки не кидали по возвращению.
2. это нужно окружающим их людям. Чтоб они понимали что папа не бандос и наемный убийца, а богатырь и правомочный защитник законности.
3. это нужно органам власти. Чтоб иметь возможность контролировать действия таких организаций.
4. это нужно фискалам. Чтоб получать с них налоги.

Уважаемый камрад!Вы серьезно считаете,что 4 поставленные цели можно достичь поднимая эту тему на данном форуме?!))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
kumgun, ))) вообще-то "цель" одна - ввели в правовое поле
1-4 - это ожидаемые последствия от этого.
И нет, конечно, серьезно не считаю.
Вот что считаю серьезным недостатком нашей правовой системы, так это то что она позволяет кому-то думать что можно не соблюдать ее законы.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Вот что считаю серьезным недостатком нашей правовой системы, так это то что она позволяет кому-то думать что можно не соблюдать ее законы.

Это позволяет абсолютно любая правовая система ,где нет прямого действия закона.
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
kumgun, и это оправдывает нашу??
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Чтоб граждан второго варианта ввели в правовое поле, сделав из них легалов, конечно.
1. это нужно им самим. Чтоб их на бабки не кидали по возвращению.
2. это нужно окружающим их людям. Чтоб они понимали что папа не бандос и наемный убийца, а богатырь и правомочный защитник законности.
3. это нужно органам власти. Чтоб иметь возможность контролировать действия таких организаций.
4. это нужно фискалам. Чтоб получать с них налоги.


я так понимаю что власти выгоден 2 вариант.ибо за него не нужно отвечать перед мировым сообществом-дескать наемники они и есть наемники что с них взять.а кидать их никто не кинет.невыгодно это.
по аналогии это казаки. при екатерине.содержались полностью за счет казны государевой,но государь всегда мог сказать,что впервые про этих бандитов слышит...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ставит в один очень длинный ряд с другими
В переводе на понятный, эта проблема для тебя в данный момент неактуальна.
Не беда, если эта неинтересна кури ту которая для тебя важнее.
я так понимаю что власти выгоден 2 вариант.ибо за него не нужно отвечать перед мировым сообществом-дескать наемники они и есть наемники что с них взять.
Вполне возможно. Только это не означает что это выгодно рядовым гражданам.
а кидать их никто не кинет.невыгодно это.
А это не так.
После второй чеченской на боевые кидали даже сводные отряды ОМОН. Помните с каждого города собирали ментов, для "обеспечения законности на территории..."?? Заметьте, штатных сотрудников, отправленных в официальные командировки государственным органом. Не знаю как ваши,а наши почти 2года судились с родным министерством. Но почти все отсудили.
Кому это было выгодно??
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
В переводе на понятный, эта проблема для тебя в данный момент неактуальна.
Не беда, если эта неинтересна кури ту которая для тебя важнее.

Вполне возможно. Только это не означает что это выгодно рядовым гражданам.

А это не так.
После второй чеченской на боевые кидали даже сводные отряды ОМОН. Помните с каждого города собирали ментов, для "обеспечения законности на территории..."?? Заметьте, штатных сотрудников, отправленных в официальные командировки государственным органом. Не знаю как ваши,а наши почти 2года судились с родным министерством. Но почти все отсудили.
Кому это было выгодно??
рядовым гражданам это ниже пояса и выше колена!многие даже не знают где эта сирия....
кидали людей подневольных,служивых.а это наемники-кинь их и хрен размером с трехлитровую банку кто туда поедет!а те кто там воевать не станут.а это очень нужно нашим властьимущим.
 

Похожие темы

Сверху