Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Сгорание" мяса.

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Хорош издеваться над Белгородским, давайте на порося скинем ему.
Шлемофоныч почем нынче порося, ради эксперемнтального видео думаю можно пожертвовать.
Озвучь ценник и кошелек, по копеечке наберем всем комрадством, вот только гарантии нужны и чтобы обязательно лежалого и с понятыми ( Русича возьми и еще кого из близких камрадов), и чтоб "завещание" было , что мол по собственной воле в трезвом уме и с чистой совестью
Кто за?

Порось должен быть крупным, а то эксперимент не удастся!
Мелкий на морозе не спортится :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хорош издеваться над Белгородским, давайте на порося скинем ему. Шлемофоныч почем нынче порося, ради эксперемнтального видео думаю можно пожертвовать.
Ну, можно и так...
Только пусть даст обещание что не будет Пятачка насильничать, а то помню его рассказы о любви к живой природе )))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Порось должен быть крупным, а то эксперимент не удастся!
ну началось...
Курупным... а лучше крупная , да еще свиноматка... и с приплодом...
Совесть имей.
Не нужно свои продовольственные проблемы решать за счет камрадов.
определяйся с эскпериментальным материалом в рамках разумного, озвучивай данные по весу , баблу, будем думать :)

А по насилию - серьезное опасение- надо из гринписа кого-то командировать, что бы гумманость обеспечил.
А то Белгород озлоблен собаками.,
Кстати а нельзя экспериментальный образец заменить упитанной собакой? эффект тот же будет?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну на порося надо скинуться.
ради выжывания в будущем можно Белгородом и пожертвовать...
Русич пусть деньги собирает и снимает, просим,просим.
Все таки он должн сгинуть в страшных муках......
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
А я тебе, Юра, не буду желать мучительной смерти, потому как я христианин.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
у нас этим летом хряк не справился на жаре с чувствами и прямо на свиноматке помер сердешный.... зарезать успели, а до холодильника не довезли (хотя всего 2 часа прошло) ветеринар сказал - ниизя!!!! ну и запашок проявился.... а там столько всякой флоры-фауны образовывается, что завещание штука не лишняя. лучше порося свежего взять, как положено забить (соблюдая нормы женевских конвенций) замариновать, на угольках зажарить и с удовольствием скушать ...... СВЕЖЕГО!!!!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
у нас этим летом хряк не справился на жаре с чувствами и прямо на свиноматке помер сердешный.... зарезать успели, а до холодильника не довезли (хотя всего 2 часа прошло) ветеринар сказал - ниизя!!!! ну и запашок проявился.... а там столько всякой флоры-фауны образовывается, что завещание штука не лишняя. лучше порося свежего взять, как положено забить (соблюдая нормы женевских конвенций) замариновать, на угольках зажарить и с удовольствием скушать ...... СВЕЖЕГО!!!!
речь о зиме и морозе
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
зимой оно конечно не так быстро - но все равно - свежее и еще раз свежее)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А я тебе, Юра, не буду желать мучительной смерти, потому как я христианин.
"Не мир принес ,но меч"
Врагам Господа нет пощады..... :))))))
(Белгород, это были шутки, живи и здравствуй. только не ешь людей и незаговаривай монеты. покайся.)
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Да, они все равно не скинутся - там уйма бабосов нужна
80 рублей за кг живого веса и еще попробуй купи....
ну, допустим, самая дохлая 80 кг. - как человек :))
6400
Ну а если реально, то 120*80 = 9600 - 10000 рублей. $300
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну а если реально, то 120*80 = 9600 - 10000 рублей.
Ну примерно так и будет, токмо свинья побольше будет
А же я просто спрашиваю у Русича что он зашифровал в своем сокращении.
Я же написал "как камрад"-он просто интересный человек, который весьма опытен в некоторых специфических областях. И все.

П.С. Твою мать, только увидел, что я нашкарябал-я написал, что если Юелгород ЗА-то я в теме. Никаких зверьков. Бляха, во описался то, теперь Смайл заприкалывает :))) Ну ничего, я буду мстить=)))

Белгород, кстати, я в ноябре, если все сложится как надо (шансы три к одному что сложится-покупаю Тайгу и еще немного всяких прибамбасов, которые пригодятся)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

HOTSMILE1, большое спасибо за ссылочку (надо б в личку но она у меня забита, а чистить в падлу)-немца озадачил, жду ответа
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Конечно нельзя просто так есть вонючее мясо. Проблемы с печенью (выше писал) гарантированы.
Но, наверняка, можно делать это выборочно, если тушка относительно свежая.
После старого доброго длительного сухого голодания организм чего тоько не перваривает . Где будет легкое отравление , простому человеку будет тяжелое как минимум .......

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Если человек замерз - там нет трупного яда.
Пока он замерзает трупный яд может запросто образовываться.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Надо думать, что мясо под вопросом можно вымочить
В чем ты вымачиваешь кроме уксуса?
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
Ну а если реально, то 120*80 = 9600 - 10000 рублей. $300

Ну думаю даже если желающих увидеть результат эксперимента наберётся хотябы 10 человек (А я думаю их будет больше), то по 1000 р. - это не много, я бы пожертвовал 1000 ради такого полезного эксперимента. Только при проведении эксперимента крайне желательно присутствие поблизости бригады реаниматологов с оборудованием.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Лося и медведя полно. Приезжайте сюда и скидываться не надо. Организую.
Кстати , бобра в Уватском районе тоже развелось как и по стране.
Кабана мало , быстро выбивают. Поросят по снегу даже не щадят.......
 
Последнее редактирование:

kpect84

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
0
Город
челябинск
а ктонить слыхал как чукотские или там какието племена мамонтов жрали найденных в мерзлоте?как викинги выбросившихся китов по две недели хавали деревней?
Разделка после забоя-чисто что бы не трахаться после окоченения с бревном)))ибо свежак-разделка мяса,кочан-резьба по дереву.
Свежее мясо вообще для людей непривычных-пахнет неприятно и специфично,внутренности тож воняют кто чем.после смерти сфинктеры расслабляются все течет/падает=смешивается(да запах прибавляется.по поводу разложения-разлогают либо ферменты либо микроорганизмы.такчто протужнуть можно либо в жару и большой обсеменненности либо в чане с мезимом)))
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Зайцев из петли ел,сутки сидели, как кол замерзшие, не заметил тухляка никакого.Знакомые рассказывали о лосе из петли же, не протух...
Сам бил и кроликов, и свиней - старики учили, что сутки лежать должны для созревания. Но это, естеств., уже без кишок, да били в начале зимы, в сенях свин до завтра лежал, ниже ноля было.
Кстати, режут свиней по-разному, где-то шею рраз - и кровь вон!У нас же в сердце, кровушку аккуратно кружкой из-за грудобрюшной преграды вычерпывают /на колбасу, или чтоб так пожарить, с подчеревком/.Хотя Библия запрещает употреблять кровь в пищу...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
За кабанов говорить не буду. У нас они не водятся. Холодно, и снега глубокие. Не сошедшая из туши медведя кровь (был только выпотрошен, и привезён в деревню на тракторе в телеге. Ночь пролежал в ограде на улице при -30*. За ночь мясо испортилось. Сварили собакам. Пока мясо не прокипит в ведре минут 20 вонь стояла несусветная. Сварен был на костре на улице.
Лось не выпотрошеный, с не слитой кровью, сгорает за пару часов и при -45*. У нас бывает и холоднее. Кровь становится густой, и чёрной как нигрол. Мясо приобретает такой же цвет и сильный запах. Собаки не всегда едят, про человека вообще говорить не охота. Потому и желательно сразу после выстрела перерезать горло застреленному животному. Чтобы работающее сердце выдавило как можно больше крови. Ошкурить, и выпотрошить. И желательно разрубить на куски. Так остатки крови и сукровицы быстрее выйдут.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
а ктонить слыхал как чукотские или там какието племена мамонтов жрали найденных в мерзлоте
там мяса нет. Один т.н. жировой воск. Пока холодный - внешне похоже на мясо. Как начинаете греть - все расплывается в жижу. И так не только мамонтятина, любая другая органика этого же возраста.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Зайцев из петли ел,сутки сидели, как кол замерзшие, не заметил тухляка никакого.Знакомые рассказывали о лосе из петли же, не протух...
вопрос в массе животного. Кабан остывать будет сутки. Заяц - час. А то и меньше.
 
Сверху