Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
02.2001

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

я вообще к тому...что-бы не питали ложной надежды на транспорт...слишком это шатко...ИМХО
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Или на мотоболотоходе.
Многократно произнесенная фраза пустила корни и заставила призадуматься. В принципе из джипаря (коего брать все же планирую ) можно состряпать вездеход на больших безпокрышечных пневмокатках, не внося серьезных изменений в его текущую конструкцию. Перекинул диски и вперед. Плавать конечно он не станет, но по снегу и жиже попрет. Рулить можно как на танке, если придумать как по отдельности тормозить то правыми, то левыми колесами, дифференциалы отыграют, и развернется почти на месте. :russian_ru: ... давно я самоделщиной не занимался - увлекательное это дело, может и дойдут руки! А вообще, камрады, есть отдельная тема от Хомяка "как выжить в СПБ" ... предлагаю по части драпа из города переместиться туда с обсуждением.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
у меня одного проблемы с форумом???

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

что-то фоты не грузятся...:(
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады! В силу уязвимости форума, а со многими он является единственным вариантом общения, большая просьба кинуть мне в личку e-mail и моб. телефон для связи. Не хотелось бы, что бы очередное наше мероприятие накрылось из за проблем ресурса. Нежелательных звонков не будет, максимум SMS рассылка новостей по нашему землячеству, при отсутствии другой связи. На встрече, разумеется по желанию, думаю будет иметь смысл обменяться полными координатами между всеми участниками, адреса и стационарные телефоны. Завязывание связи на 1-го человека в принципе считаю неправильным, но пока беру на себя инициативу координатора. В данный момент на постоянной связи 5 человек.
P.S. Сообщите так же в личку, если есть у вас радиостанции ( марка, диапазон ). Будем выбирать единый стандарт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dru

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Подводим итоги - уже откликнулись Восемь наиболее активных. Хочу услышать мнение коллектива, могу ли я передавать эти данные ( мобила, e-mail ) тем, кто предоставил свои ? Хорошо бы еще разбиться по районам проживания, что бы понимать, с кем стоит связаться в случае чего и действовать совместно.

О себе: обитаю - м. Комендантский пр., работаю - м. Елизаровская
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
02.2001
я вообще к тому...что-бы не питали ложной надежды на транспорт...слишком это шатко...ИМХО
Продолжение вариантов делания ног из города ТУТ - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=52518#post52518. Я нашел интересный вариант усовершенствования авто, искал правда платформу с полноформатными гусеницами.
 

TT88

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург
Обитаю напротив трк Меркурий(Савушкина). Думаю недалеко от тебя Mih@il
 
Последнее редактирование:

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
Подводим итоги - уже откликнулись Восемь наиболее активных. Хочу услышать мнение коллектива, могу ли я передавать эти данные ( мобила, e-mail ) тем, кто предоставил свои ? Хорошо бы еще разбиться по районам проживания, что бы понимать, с кем стоит связаться в случае чего и действовать совместно.

О себе: обитаю - м. Комендантский пр., работаю - м. Елизаровская

я за. живу - юго-запад, работаю - Пушкин.
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
Проживаю - Север, Северный пр.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Следующую встречу назначить надо бы!

Камрады! У нас поступало предложение собраться пообщаться. Хорошо бы это осуществить. Лето в Питере короткое, а нужно обследовать минимум 3 направления, 1 основное и пара резервных. Собравшись смогли бы поделить направления, а потом обменяться фото-отчетом осмотра подходящих мест и их координатами. В Идеале хоть раз за сезон надо выехать в полном составе на место, карты это хорошо, но их может под рукой не оказаться и зрительная память не помешает. Кто что думает, про следующие выходные ?
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Ближайшие 2 неделе не смогу.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ближайшие 2 неделе не смогу.
Сможешь взять на себя свое направление ? При наличии возможности прокатиться по окрестностям, могу дать наводку куда лучше поехать и что искать. А недели через 2 -3 и мы скорее всего подтянемся, в город ехать не понадобится.
 
Последнее редактирование:

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
Вариант сырой просьба не кидаться яйцами

1. Подготовка

на дому
1.1 Запас продовольствия и воды на 14 дней. (Жильё)
1.2 Наличие ЛЕГАЛЬНОГО гладкоствольного/ нарезного оружия.
1.3 Наличие средств радиосвязи
1.4 Совмещенный маршрут эвакуации из городской черты.
1.5 Транспортный маршрут до ППД.
1.6 Орг схема группы (Профессии, обращение со стрелковым оружием, мед. характеристика)
1.7 Материальная база
1.7* дополнение поиск единомышленников с привязкой к месту проживания

ППД

1.8 Карты местности
1.9 Сфера интересов
1.10 Предполагаемое развитие ППД
1.11 Материальное оснащение
1.12 Максимальная численность внутри периметра

Марш

1.13 Пункты сбора
1.14 Средства связи и каналы
1.15 Места повышенного внимания (агрессия)
1.16 Места повышенного интереса (мат часть)

2. Схема действия

2.1 Общий план действия (расписание по часам)
2.2 Система оповещения
2.3 Сводный план сбора групп
2.4 "Хлебные крошки" для отставших
2.5 Поиск дружественных групп

Это я к чему? почти вся эта информация есть на форуме... но найти её не всегда удобно, и не всегда понятно до чего все же договорились.

а теперь собственно предложение:
"В Ближайшую встречу обсудить существующие уже наработки. и информацию о прилегающей местности. с меня г. Тихвин. Так же все до чего договоримся передаем из рук в руки без публикации в Инете из-за специфичности данных."

Лично у меня ноет под ложечкой, что времени то, как раз, не так много!
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Сможешь взять на себя свое направление ?
в принципе да, но мое направление для себя считаю не вариантом и вам соответственно его советовать не буду. Оно годится лишь как перевалочный пункт при эвакуации из Питера. Но это только мое мнение, предлагайте ваши варианты.
Да, живу и работаю г.Тихвин
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вариант сырой просьба не кидаться яйцами
Ну почему же сырой, все предельно четко разложено по пунктам.
Остается собрать недостающую информацию и распределить между собой выполнение поисковых мероприятий.
Прошу всех так же в личку кинуть мне наличие легального оружия и его калибр и марку (укажите если ствол не один), для занесения в уже созданную базу. Кто знает свои мед. параметры типа группы крови и еще какие либо особенности ( аллергия и т.д.), так же все сообщите. Информацию дополним домашними адресами ( уже при личной встрече) и уже тогда раздадим в бумажном виде. В дальнейшем дополним ее так же бумажными картами с маршрутами и частотами для связи.
Если не доверяете эти сведения форуму, можно подождать до общего сбора, но не факт, что все смогут быть, а собрать информацию надо.
Мда! Никогда не думал заделаться нач. штаба :russian_ru:, но как то оно само вышло.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
чет затупил...я из Гатчины...рассматриваю это направление как одно из основных...
т.к. ... на Новгород, Псков...в Белоруссию....!

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

по пути через 300км можно в Латвию свернуть...от трассы пост по правую сторону...:)

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

по Гатчине фон 0,22 мкЗв/ч...
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
В недавней статье говорилось что НАТО отрабатывает возможные маршруты удара Таллин-Санкт-Петербург, и стоит ли рассматривать вариант приближения к прибалтийским гос-вам, тогда уж другую сторону, м.б.
чет затупил...я из Гатчины...рассматриваю это направление как одно из основных...т.к. ... на Новгород, Псков...
логичнее?
мое направление для себя считаю не вариантом и вам соответственно его советовать не буду. Оно годится лишь как перевалочный пункт при эвакуации из Питера. Но это только мое мнение, предлагайте ваши варианты.
Да, живу и работаю г.Тихвин
Если не секрет, и не трудно поделиться, почему? вроде места довольно глухие?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
есть место для манёвров...
места глухие...деревней по пути много, но их, в случае кипиша, легко обойти...
или наоборот пополнить запасы и ряды...
в этом направлении мало стратегических объектов...(при ударах будут целить на города милионники с наличием страд. объектов...)
 
Сверху